1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    напоминает ситуацию когда заденешь старую болячку, рёва ппц :d:d:d вот вы жжжжжжжжжжоте
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ---
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Раньше не понимал людей, которые ездят на Ладе, один мужик - довольно крепкий хозяйственник 3 года подряд покупает новую приору каждый год. Довод один: "Накатываю за год много, продаю с минимальной уценкой, покупаю новую, вложений минимум, и машина новая под попой". Я очень удивился. Теперь с нексией думаю так же, пока нет за душой свободного мульта с половинкой, ну его нафиг ширпотреб типа фокусов, элантр и т.д. Одни расходы.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да ясен ***
    на иномарке то же самое.
    чото херню вы какуюто говорите. а дрыгатель в багажнике не лежал случаем?
    это только поклонники ломучих иномарок говорят
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    логан, по цене примерно одинаков с приорой. их и так вечно во всех журналах противопоставляют. каталогов зч что оригинальных, что нет - валом, цены на уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 00:24 ----------

    сам ваз нормален, а вот зч это полный п......ц. у меня была 99, так она за два месяца высосала 15тр по мелочи. идя в магазин и покупая зч можно кпить полный шлак в фирменной упаковке. пример - ролик натяжной, вологодский, по описанию как на сайте, не дешевый, все советовали его ставить, а в итоге он засвистел через 200 км... купил другой, набил смазкой - вроде ни че, но нафиг эти доработки, почему нельзя сразу готовую зч продать??? моторчики бачка омывателя меняются чуть ли не каждый долив воды, то потечет, то сгорит. и таких мелочей тьма... пока таз новый он едет, как только начинается замена зч - он превращается в ведро.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Пока в вазе стоят детали с завода машина ездит. Но как только что-то меняется на запчасть из магазина начинается мутотень. Пока новый ваз стоимость владения им может и не велика, но когда этому вазу 5 лет, то ты начинаешь по-тихоньку менять вышедшие из строя заводские детали на хз что. Пусть они и не дорогие, но менять их придется часто. Возможно сейчас можно купить фирменную деталь с вазовским лэйблом которая проверена ОТК завода, но еще три года назад во всех магазинах продавались запчасти неизвестного происхождения. Вроде и от официальных поставщиков завода, но почему-то не всегда достойного качества, а зачастую просто подделки.

    Резюме: владение подержанным вазом может стать гемором именно из-за никакого качества запчастей. Новый может и нет, чет его знает что там реновцы с вазовцами за качество делают, мож драть начали.

    тенденция, однако. Меня давно посещает мысль, что вазу не надо поднимать качество, скоро остальные автопроизводители сами до него скатятся. Все идет к тому, что выгодно делать одноразовые неремонтопригодные автомобили. И если менять детали по гарантии дешевле, чем изготовить ее 100% качественной, то так и будут делать. Эра, когда автомобиль делали инженеры, прошла. Сейчас эра маркетологов.

    Что касается меня, то эйфория от ино прошла в первые полгода. Теперь для меня это обычный автомобиль, со своими достоинствами и недостатками. Когда покупал его, то у ваза просто не было ничего подобного в коплектациях (ну не было тогда акпп у них). Следующий авто хотелось бы побольше, но у ваза нет С класса. Придется смотреть на ино.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.756
    416
    Вы не с приоровода? Они там в это все не верят. Я даже фотку находил человека с драйва, который после подъема ковролина обнаружил отсутсвие затычек в кузове, так же было и у меня, а эти затычки лежали в пакетике, рядом с ними была куча саморезов и хомутов, тоже куда-то не докрутили.

    У меня эйфория от обладания приорой и не начиналась. Двигатель работал громче, чем в 15 с подсекавшей резинкой штанов.

    За 30 тыч. км на приоре было:
    - замена бачка Ож и крышки бачка ОЖ
    - залипающий дальний
    - постоянно убегающий сход-развал
    - глюк с массой, от чего показания температуры на панели жил своей жизнью, прыгал то в 50, то в 130, отчего издавался противный писк
    - замена двух датчиков температуры (на панель приборов и на ЭБУ)
    - залипание дальнего света
    - поломка ручек опускания задних сидений (на девятке за 10 лет и 250 т.км пробега ни одно не поломалось), чтобы опустить сидения приходилось заезжать на горку, если надо опустить две половинки, то два раза на горку под каждую половинку
    - дверь задка открывалась только со второго-третьего нажатия на кнопку, если делать, чтобы открывалась с первого, тогда дверь задка гремела
    - пассажирская передняя дверь. пипка на ней до конца поднималась только с ключа, приходилось выходить и открывать пассажира
    - свистели боковые зеркала, гремели двери
    - дуло с задней ручки открывания дверей (!), правой кажись
    - двигатель работал как трактор, громко и басовито
    Это за 30 т.км. пробега, брал новой в салоне. Это я еще много чего не упомнил. Нафига мне такой конструктор? Продал ее нахрен и не жалею! Уже забыл, что такое тупая отечественная коробка передач, с передаточными числами от балды! Хотя по сравнению с той же ВАЗ-2109 приора далеко ушла по динамичным качествам. С динамикой современных ино сравнить не могу, не ездил за рулем. Говорят рио 1,4 туповата.

    У меня иномарка потому, что у нее автомат. Праворульная потому, что у нее автомат (вариатор в моем случае), который не душит двигатель.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а у леворульных вариаторов двиг душит? Там какой-то иной вариатор? И ты реально искал авто с вариатором или просто любой автомат?
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ))) смешно. У меня элантра 1.6 корейской сборки, у тестя 12-ка 1.6, пробег почти одинаковый, масло одинаковое покупаем, фильтры стоят столько же, свечи тоже. Он постоянно что-то делает по мелочевке, то стойки (2 раза за 75 тыщ), то датчик температуры, то ролики, то помпа, то ремень, то датчик скорости, то сцепление. Мелочь да? А я просто езжу и даже забываю как капот открывается. У меня нет ремня ГРМ, нет сцепления. У кого из нас расходы? Сам раньше владел 12-кой, проехал 210тыс. И если под капот не заглядывал между заменами масла мне тоже тогда она казалась офигенно надежной машиной.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.756
    416
    Не до конца мысль развил свою. У меня иномарка потому, что у нее автомат. Праворульная потому, что за такую цену (цена в 260 тысяч рублей) только у нее будет автомат (вариатор в моем случае), который не душит двигатель.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нда... вот во что превратилась тема?

    Вообще-то, тема совсем не о том... Вот чего сюда (в эту тему и в данный раздел в частности) идти владельцам других авто с той лишь целью, чтобы показать, что их авто - самое что ни на есть АВТО, а не то, что какая-то там гранта и весь отечественный автопром в целом? Хотя если прослушать любой начальный курс психологии, то причины станут ясными, да и вообще вся тема окажется весьма занятной как иллюстрация теоретических сведений.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Вчера заказал в салоне Лада Гранта 21902(кондер+коробка автомат+2подушки+ABS+ESP+двигатель 98л.с (от приоры 16клап.)=372т.р
    Обещали привезти через две недели.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    о как быстро, мы свою ждали месяца 4
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    удалено
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я предлагаю игнорировать тролей.

    lastochka, мне вообще то пообещали что в ближайшей поставке они ждут 3 гранты с автоматом,но пока не уверены какие именно цвета будут.сказали что как приедет автовоз,так они позвонят и предложат выбрать цвет из имеющихся.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    супер ;)
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    [​IMG]
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    hasslich +100500, в тему абсолютно
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
    hasslich, :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Амбер, поделишься потом как она прет? :avto::avto::avto:
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как еврей со склада ;)
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    да может она и прет, но как у нее клапана гнет, когда зубья с ремня срезает, это забавнее. С человеком общался, у него на 25тык у приоровского движка срезало зубья. Мне хватило одного раза, на две недели зависнуть с ремонтом в другом городе, чтобы больше не смотреть в сторону таких движков.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    16-клапанники на гранту сейчас комплектуют ремнями Гетце,с ресурсом в 200т.км ,и интервалом замены в 120т.км.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ого-го, ого-гощеньки.
    У товарища сегодня клапан прогорел. Пробег 18000 км.
    Великая машина великой страны.
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    RacerF1, FF гнёт клапана, акцент гнёт клапана и еще стопицот машин гнут клапана. а про лачетю мне понравилось:
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это теоретически, на практике встречал только одного мастера, который не перетягивал ремень, все остальные или по неумению или умышленно перетягивают. Ходит перетянутый ремень тысяч 10 :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 15:52 ----------

    Zuka58, есть двигатели с цепями :)
    просто даже после ремонта двигателя, как новый он уже не будет, гидрокомпенсаторы быстро помирают, коленвал от удара меняет геометрию, давление масла уменьшается, вкладыши начинает изнашивать неравномерно (со слов мастера который мне делал движок)
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    там стоит автомат натяжения. его перетянуть надо ооочень постараться. ну или быть совсем рукожопым мастером. а такой что хошь убьёт.

    и? продолжи мысль :)
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Zuka58, у меня в мануале нет операции "замена цепи". Надеюсь будет понадежнее ремня.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    цепи тоже не панацея, и у них свои проблемы. бывает тянутся, перескакивают, рвутся, успокоителя там всякие. ну, надеюсь, не коснется всё это.

    кстати, у вазовских 21126 и 11194 двигателей в мануале, тоже, насколько помню, нет операции "замена ремня ГРМ".

    я о том, что практически у всех современных двигателей поршни встречаются с клапанами. т.е. это как бы уже и не критерий выбора