1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком - техническая поддержка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ростелеком Техподдержка, 02.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Таки да, с тех пор все хорошо:) К своему роутеру забодалась звонить в поддержку. пару раз приходили, что-то там перепрограммировали. Конечно, возможно мой роутер был плохой, а их роутеры хорошие, я не специалист в этом большой.
     
  2. reset

    reset Участник

    460
    23
    Добрый день!
    подскажите уже порядка недели качество услуг РТ (интернет + иптв) просто отвратительное.
    закачка торрентов не вылазит за 10мб/с, иптв лагает даже при пустом канале (загрузка порядка 5мб/с)
    как электронно оставить заявку в ТП?
     

  3. Добрый день! Прошу Вас уточнить в л/с контактный номер телефона для того, чтобы наши сотрудники смогли с Вами связаться для уточнения информации и проведения диагностики.
     
  4. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    То чувство, когда уже проплатил инет на следующий месяц и тут тебе напомнили от какого провайдера у тебя интернет (кто читал тему, тот в курсе). А я еще ***** решил, ну все, починили ребята, хрен там! В дом наконец пришел дом.ру, какого черта сразу к ним не перешел, хз, на что-то там надеялся... С июля всё, Ростелеком давай, до свидания, спасибо тебе за полгода незабываемого интернета, чтобы у ваших сотрудников всю жизнь такой был!
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Давно пора!
    А после того как они начали шифровать IP TV :condom::iq::coolz: нечего там делать ваапще!
    только ради этого и держал в запасе
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати есть еще в влг провайдеры, у которых ничего не шифруется?
     
  7. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Чтобы расторгнуть договор нужно в какой-то конкретно офис идти или можно в любой?
     
  8. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Всё, отмучился. Пишу уже с другого провайдера. Оставшемся всего доброго, хорошего настроения и здоровья, вы там держитесь...

    ЗЫ. На Ростелекоме к этому времени (после подключения) интернет у меня уже начал лагать ;)
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Лет 10 не обращался по серьезным вопросам в ТП, а тут вот пришлось.

    В общем, где-то с месяц назад в Краснослободске, у нас начал модем терять несущую. Сначала редко, думали что-то где-то делают, сделают - пройдет.

    Потом обрывы пошли постоянно, причем характерно - в рабочее время. Пик приходился на время с 10 до 13, и к 20 уже все нормально работало. Но со временем ситуация ухудщалась - разрывы стали появлятся даже ночью.
    При этом скорость линка поднявшегося, всегда была максимальная, примерно 17 мегабит+-.
    Пробовал подкидывать имеющиеся в наличии модемы, было еще штуки 3, завалялись, - тоже самое.

    Обратился в ТП, рассказал о проблемах.
    В ТП зарегистрировали заявку, я сел ровно, жду. Проблема не уходит. Перезваниваю через день или два..., спрашиваю - как там дела?
    А мне в ответ: ваша заявка переквалифицирована в групповую, это массовый отказ. Мы перезагрузили оборудование на своей стороне, должно все наладится.

    Ну и отлично подумал я. Но рано радовался - разрывы не прекратились. Обращаюсь в ТП еще раз.

    На этот раз пришел техник, молодой парнишка. Забраковал наш модем (блок питания не правильный и тд). В сущности - логично поступил.
    Поставил он свой модем, сутки прошли, разрывов не было (у нас тоже так бывало и раньше). Говорит - покупайте новый, проблема в модеме.

    Я спорить не стал, все равно модем уже под замену был. Он уже старый как экскременты мамонта, пережил пару реанимаций.

    На этот период у меня была своя версия происходящего. По статистике модема, на момент разрывов, при переподключениях, было видно что соотношение сигнал/шум нестабильно для аплинка, тоесть для низкочастотной части спектра сигнала. И получалось, что гдето по пути на АТС на наш кабель есть наводка от телефонной линии, или чтото похожее.

    Переход на старые протоколы при этом - незначительно повышал качество, но проблема сохранялась.

    Ну да ладно - купил новый модем (старый знакомому подарил, работает там сейчас). Поставили - опять разрывы. Опять обратился в ТП. Это уже третья заявка была, по одной и той же проблеме, прошло примерно месяц с начала взаимодействия. Отчасти по нашей вине, пока разбирались со своими потрохами, потом пока доехали купили модем.... Да и резервный интернет у нас есть.

    Далее события развивались стремительно. Часов в 11 совсем пропал линк. Через 20 минут бригада дотянула НОВЫЙ (кстати хороший) кабель по столбам от кроссировочной коробки (старый весьма рискованно проложили под землей, но надо сказать - хорошо работал).
    Протянули, подключаем..... разрывы.

    Бригада в шоке, из Волгограда им звонят - до победного работать.
    На улице жара... они в уазикке душном туда сюда..., по крышам и столбам лазают.
    Пришел техник - ничем помочь не может, у нас новый модем, нет скруток и вообще все вылизано.

    В общем в итоге - перекинули нас в кроссе на другую пару, и вуаля - процесс пошел. С тех пор интернет работает стабильно и быстро.


    По итогам отмечу плюсы:

    Нам поменяли кабель, вместо неглубоко закопанного - повесили на столб, что вообще большой плюс при нашей распутице.
    Местная бригада работает как солнечный ветер - быстро и почти незаметно.
    По телефону тоже со всеми можно договорится до результата. Особо хотело бы отметить, отстутсвие машинно-формальной вежливости. Просто нормальное человеческое общение. В сфере обслуживания это сейчас большая редкость: в основном по протоколу разговаривают, прямо жутко становится от таких роботов.

    А тут, не смотря на разные проблемы технического характера, понятно что людям действительно важно чтобы у нас все работало.

    Но вот с диагностикой какие то нелады. То, что проблема была в многопарном кабеле от коробки до АТС, или в оборудовании на стороне АТС, было ясно после первых пары тройки дней периодических наблюдений за статистикой которую давал модем.

    Надеюсь люди которые отвечают за эффективность ТП, найдут в этом рассказе что нибудь полезное.
     
  10. turbo02

    turbo02 Новичок

    11
    0
    Подскажите, кто пользовался услугой Добровольная блокировка? На сайте есть новость http://volgograd.rt.ru/press/news/news21272 в личном кабинете даже не намека нет на эту фичу, служба поддержки тоже включает дурака.
     
  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В "Интерактивном ТВ" на некоторых каналах ("Первый", "РЕН", "НТВ") картинка идёт "16 : 9", но сжатая по бокам до "4 : 3" - "вытянутые морды". Просьба исправить формат.
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    хм.. специально посмотрел нормальный формат..
    на каких передачах и в какое время это было ?
    и на приставке какой формат стоит?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Подтверждаю.

    Постоянно. каналы уже указаны. Которые вещают в 16Х9. Телевизор 4:3. Никакие настройки приставки проблему не устраняют. Раньше было нормально. Кстати, Первый ХД работает нормально, без искажений.
     
  14. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Постоянно. Телевизор "16 : 9". Раньше, как я понял, эти каналы брали с эфира, где они шли в "4 : 3". Не так давно стали брать с "цифры", где они "16 : 9" - вот и результат. Просто не сменили "флаг" формата. Так же это касается канала "МАТЧ". :(
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я не про телевизор я про приставку. какие настройки стоят в системых настройках?
    да стали с цифры брать. флаг не меняем как берм так и отадем.. но посмотрим

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 20:47 ----------

    наверно я не замечаю :-) у меня дома вроде все ок.
    проблема ясна будем разбираться и сравнивать с DVB-T
     
  16. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "Комби". :)
    Спасибо, ждём! :)
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    посомтрел на тестовом ТВ.
    два фото, 1-ое DVB-T, 2-ое Интерактивное ТВ
     

    Вложения:

  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Посмотрите на телевизоре 4:3.
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня установки: на ТВ 16:9, в приставке 16:9.
    Вот мои тестовые снимки (с чёрными полосами по бокам - с приставки РТК, полноэкранное - с DVB-T (фоткал наскоро на телефон :shuffle: )
    Искажение пропорций только на этих каналах (при любых настройках).
     

    Вложения:

  20. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Плюсую. Такая же ситуация.
     
  21. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а скажите какие приставки у Вас.
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    SML-482 HD Base. Оно?
     
  23. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    угу. будем проверять на ней
    а
    p1ka4u,
    rakplus, проверьте плиз настройки на приставке. должно быть как на фото
     

    Вложения:

  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня MAG 250 V 1.6. Модем ADSL. Та же песТня. Все настройки перепробовал. НА Первом HD пропорции не искажены, а просто на Первом вытянуто по вертикали. Касается всех SD каналов (которые я смотрю), вещающих в формате 16:9.
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    G.A.I, выбран пункт Combined. На Fullscreen картинка растягивается, но обрезается по вертикали.
    Вечером посмотрю настройки телевизора, но по памяти стоят 16:9 без подгона картинки к границам экрана.
     
  26. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    То же всегда использую этот режим. :)
    Режим "Fuiiscreen" растягивает картинку, заполняя экран, с принудительной деформацией изображения при несоответствии её формату "16:9". Три остальных режима обязаны выдавать картинку без искажения пропорций.
    Если поставить, как на фото 1 - да, эти каналы растягивает до нормы. Но тогда и все те каналы, что идут в 4:3. тоже растягивает, так что выбор получается не айс.... Приставка "Моторола VIP1963G". Нужно всё-таки подправить "флаг", чтобы во всех режимах нормально казали без "костылей"...
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    rakplus, Nickey, p1ka4u, если есть возможность посомтрите на канал МАТЧ
     
  28. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сейчас нормально на всех 4-х каналах! :):):)
    Спасибо!
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Только вечером смогу посмотреть.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    16:9 нормально. Теперь плющит каналы 4:3.:d
     
Статус темы:
Закрыта.