1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    5 минут на плите подогреть)
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Не наш метод). Вечером тесто - утром за 10 мин блинчики с пылу с жару)))
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мне почти уже стыдно:d
     
  4. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    а еще у меня трехлитровая банка гречишного меда......уже на половину пустая.... с начала масленицы

    (ЗЫ: не слипается)
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift, гречишный мёд - мой любимый, люблю его горчинку. Но у меня есть брусничное варенье. 1:1:d
     
  6. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    Нееет, я люблю, чтобы и тесто свежее, и блинчики тоже.
    Сегодня у меня макароны и фарш куриный с помидорками потушу
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ужин сегодня. Люблю картошечку с мясом.
    Капусту (сам делаю по рецепту соседки бабульки, ням)
    Анкл бенц красив, но вкус на любителя. Сладкий слишком.
     

    Вложения:

  8. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    А можно рецептик капустки - ням?
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Можно. 4 кг. капусты и немного морковки на 3 л банку. Шинкуем. Берем 2 столовые ложки крупной соли без горки, вернее с совсем небольшой горкой, я кладу в блюдце.
    Затем беру ступку (или как эта деревяшка для разминания называется не знаю) и в небольшом тазике мну кучку капусты с морковкой. Достаточнос сильно бью, чтобы сок выделялся. Солью посыпаю так, чтобы на всю банку потом распределить. То, что побил, кладу в банку и утрамбовываю аккуратно ступкой, чтобы банку не разбить, но и плотненько надо. Так раз за пять банку забиваю до верха, если все правильно, то при заталкивании последнего слоя сок начинает выливаться, его в баночку небольшую сливаю и в холодильник. Капуста почти вся должна влезть получаем впритык до верха. Закрываем крышкой пластиковой и ставим банку (я в этот же тазик) чтобы сок выдавливаемый при брожении потом собирать и в ту баночку в холодильнике добавлять пару раз в день. Крышка не плотная естественно.
    Стоять должна при комнатной температуре. Тут зависит от предпочтений и температуры. У меня на кухне примерно 25°, через 2 суток попробовал - кисленькая чуть, уже можно лопать, но можно еще кислее сделать, еще через 12 часов попробовал - нормалек. В первые сутки сок выливался, а вот перед последними 12 часами даже наоборот уровень сока упал и надо добавить было до верха из баночки, что в холодильнике. Еще сока добавил до верха и в холодильник, чтобы больше не бродила. При этом сок в холодильнике обратно в капусту впитывается и добавляем остатки из баночки. Тогда капуста вся в банке сочная будет, иначе сверху суховатая. Ну кому как нравится, сок только на это влияет. Кому кислее нравится, пусть дольше бродит, но я дольше 3 суток не очень люблю и что там дальше будет, не знаю.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Tom-ka, была темка как заквасить капусту по-быстрому. Там много вариантов народ приводил.


    Andr688, чтобы сок не выливался надо газ бродильный выпускать методом прокалывания массы капусты палочкой.:)

    Замутил на ужин оссобуко. Купил в метре поперечные срезы телячьей голени под одноименным названием. Обжарил их до корочки на сильном огне в смеси оливкового и сливочного масел часто переворачивая. вылил в сковороду грамм триста сух белого вина. Упарил его примерно на половину над средним огнем. Пока выпаривалось, спассеровал порубленный реплук и стебли сельдерея и отправил на мясо. Поперчил, слегка присолил, вывалил сверху банку рубленных итальянских помидоров (400 г) в собственном соку и влил грамм триста куриного бульона (такой был под рукой). Сверху бросил щепоть смесь сухих измельченных кореньев и положил красную острую перчину у которой чуток прищипнул кончик. Накрыл крышкой и томил над маленьким огнем чуть больше полутора часов. По рецепту при подаче мясо надо посыпать смесью тёртой лимонной цедры и петрушки, но петрушки не оказалось в дому, поэтому съели по-простому. На гарнир сделал длиннейший гималайский басмати отваренный под сливочным маслом.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    картошка вареная+ капуста квашеная с горчичным маслом + черный хлебушек с большими дырками, вкуснотища

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 21:40 ----------

    +милки вэй с фруктовым чаем
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хочется пиццы
    но нету
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А доставка?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что-то почему-то не хочется доставки
     
  15. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Мартини+шиколадка
     
  16. зря ты, доставляет.
     
  17. Тутовый "Хент" и яблоко :d
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Селёдка с хлебом:)
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Подгоревшее мясо, не уследили:(

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 09:13 ----------

    хочешь рецепт вкусной пиццы. время приготовления с учетом замеса теста 15 мин
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, давай)
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Что-то картошки захотелось варёной. Со скумбрятиной.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И лук репчатый кольцами. И масло горчичное.... Мммм...:sla:
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на 1 пиццу (хватает на двоих).
    треть стакана кипяченой теплой воды
    чайная ложка меда
    чайная ложка дрожжей
    щепотка соли
    1 стакан муки
    1 стол ложка оливкового и если нет его. то подсолнечного масла
    в теплой воде замешиваешь мед и дрожжи. до растворения. В миску стакан муки и сделать углубление. вылить туда смесь дрожжевую. добавить соль и масло и хорошо вымешать. Тесто очень пластичное и не липнет к рукам. Накрыть тесто полотенцем и пока тесто доходит порезать начинку. Тесто стоит минут 5. на готовое тесто начинка по вкусу и в духовку разогретую на 200 градусов минут на 7.
    Тесто я не раскатываю. а растягиваю руками оооочень тонко
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    NeoSky,
    Zazell,
    Г.к., х.к. или с.с.?
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я бы их предложенных предпочла бы
    А, так с дочей объедаемся запечёнными.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вчера на ужин была чашечка кофе и "Тангейзер"
    кофе обычный а премьерный показ Тагейзера впечатлил...
    особенно хороша была Венера...)) да и сам Тангейзер вполне себе ничего, к третьему действию распелся что ой..!
    В общем впечатлен... масштабно.

    http://stanmus.ru/performance/89
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я еще супчик люблю из трех рыб и скумбрией в том числе.
     
  28. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Что за супчик со скумбрией, делитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 00:32 ----------

    С женой сегодня съели по салатику в любимом заведении на чекистов и вечер на горшке по очереди :(
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да...
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вчера вечерком суп Томям и текила Aha toro с кусочком лайма