1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Второй день Домашний интернет Билайн дико тормозит, приходится переключаться на мобильный. Это только у меня так и надо теребить техподдержку, или у кого-то похожие проблемы наблюдаются? Территориально центр.
     
  2. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Территориально Ворошиловский - никаких проблем не отмечаю.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Дозвонился с утра до ТП, чего-то там покрутили - через полчаса все заработало, видимо, проблема локальная была.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    не радует последнее время билайн:( Тариф "моно 100"
    [​IMG]
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    целый день нет интернета. Куда бы позвонить, чтобы с живым оператором пообщаться? А то по телефону 8-800-700-8000 кроме робота никого нет:frustrate
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у кого-нить последнее время есть проблемы с инетом? сегодня с утра не работает, вчера тоже целый день не работал. В тп нереально дозвониться, длительное ожидание

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 12:48 ----------

    территориально-Советский
     
  7. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Ясноглазая,
    Вчера в районе зелёного кольца вечером проседал, не знаю как сегодня, т.к. нахожусь на работе.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    видимо у Билайна какие-то проблемы, скорость не соответствует заявленой, постоянные проблемы с наличием интернета последние где-то две недели. Просто они обычно быстро все исправляли, а тут с утра тишина
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    У меня все отлично работает, кировский, авангард.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Alexman, в совтском проблемы, обещают сделать до 11.05 15-00
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    [​IMG]
    Тракторный, Диамант - все нормуль без сбоев вроде.
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    они ещё как оказалось протокол поменяли без предупреждения, но как настраивать не сертифицированные ими роутеры поддержка не знает. По моему, офигели
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сейчас же никак не надо настраивать - IPoE, прямое соединение, авторизации с хоста достаточно.
    Разве что сбросить прежние настройки l2tp необходимо.
     
  14. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Аналогично.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да вроде не совсем тупой, все сбросил. Танцевал с ним и так и эдак. Даже с прошивками поигрался: обновление не помогло. Keenetic giga не работает.

    Да и вообще! Почему клиент должен в этом разбираться?
     
  16. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Вообще странно. Keenetic Lite 2 работает без проблем. Там же, по идее, вообще никаких настроек можно не делать. Что, даже сброс настроек до дефолтных не решает проблему?
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а интернета так и нет....два дня....
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не решает.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    наверное надо менять провайдера, интернета так и нет, дозвониться до них невозможно, в чате только отписки читаю
     
  20. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ясноглазая, Так, если не ошибаюсь, они интернет на аутсорс отдали. Что именно, не знаю, но, если это правда, боюсь, как бы со временем не стало все плохо.
     
  21. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    LoT, а ты еще работаешь в Дом.ру?
    Может ты поклеп ведешь на бедный билайн? ))
     
  22. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    caponych, Оооооо... зачем ты так обо мне? :d Я и домру? Никогда!
    Я там не работал же, просто дружил с их работниками, так что не надо мне тут))
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну так чем дело закончилось? А то тут новые тарифы появились, за 800 рублей и 100мбит интернета и 120 каналов телека, и 1300 минут на телефон, и ещё 8гб мобильного трафика насыпают. Дом.ру пальцы гнёт, скидку продлевать не хочет. Билайн можно рассматривать как альтернативу?
     
  24. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Шелудивый кот, что за тариф, как называется? А то друзья мне всё про него рассказывают-рассказывают, а название не знают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 17:38 ----------

    Нашел уже. "Всё в одном"
     
  25. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Шелудивый кот, спасибо.
    Раздумываешь перейти на билайн?
    Меня их домашний интернет и ТВ полностью устраивают.
    И до службы поддержки дозваниваюсь всегда, но не всегда быстро правда.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да, но я не уверен в качестве. Дом.ру в этом вопросе вне конкуренции. Уж сколько лет как часы. Живу в советском. Подожду отзыв Ясноглазая. А вообще последние 3 страницы отзывов не радуют.
    Когда телек смотрят инет не проседает? А то ведь всё по одному кабелю.
    Вот ещё один минус. Вспомнить бы когда я последний раз звонил в тп дом.ру. Года 3 назад наверное...
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Нет. Пробовал на приставке писать 4 канала одновременно. Проседания инета не замечал. Но у меня инет 12мбит/с (тариф старый).
    Кабель один, но пропускную полосу они используют разную, в пределах 100мбит/с конечно же.

    Не помню, что бы я в этом году звонил в ТП билайна. Но, например в 2013 и 2014 помню бывало и по несколько раз в месяц названивал - частенько инет падал, то на несколько часов, а то и на день-полтора. Плюс иногда заглядывал в логи роутера и видел, что в ночь инет иногда падал на несколько часов.

    У меня когда дом.ру был тоже претензий к качеству не было. Я на нем сидел года три на разных адресах. За это время инет пропадал, насколько помню, всего три раза: один раз из-за сильной грозы, другой раз из-за аварии на магистральной линии (в обоих этих случаях внутренняя сеть была, а внешки не было, но устраняли всё быстро) и третий случай - это когда моих соседей подключали к дом.ру монтажники не смогли протянуть кабель в кабель-канал и тупо отхерачили кабель от моей квартиры, а соседей подключили к моему кабелю, при этом заботливо повесили на кабель розетку, а на мой и соседский кабели штекер 8P8C. В этом случае я звонил в техподдержку и она меня очень расстроила. Не знаю как сейчас, но тогда до 18:00 у них в ТП сидели адекватные сотрудники, а после 18:00 на службу заступали девушки роботы, которые кроме как спросить код ошибки подключения ни на что не способны. Я им говорю: у меня в подъезде кабель обрезали, а она меня как будто не слышит и требует код ошибки. Пришлось винду грузить, создавать PPPoE подключение и узнавать код, потом перезванивать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 22:44 ----------

    А вот что мне не нравится в дом.ру - так это процесс расторжения договора. Мне по разным причинам три раза приходилось расторгать договор с ними и с каждым разом наблюдал как процесс расторжения становится всё более длительным и неудобным для клиента. В последний раз это было вообще нечто. К тем кто пришел в их клиентский отдел для того что бы отказаться от дом.ру или диван.тв относились как к говну. Менеджеры по расторжению договоров были очень противными девками. Делали всё максимально долго - брали документы и типа вносили данные в комп более 15 минут. При этом характер их работы мышкой был явно похож на то, что они большую часть времени играли в пасьянс косынку.

    После этого случая я к ним ни ногой. Шли бы они лесом с таким отношением. Вот так при переезде понадобится быстро отключиться, а тут любимый провайдер тебе такой геморрой подкидывает.
     
  28. andva

    andva Участник

    275
    0
    Накрывается мой DIR300, какой роутер посоветуете для Билайна? Рекомендуемый Билайновский Smart Box One брать не хочу. Настораживает что все АВИТО забито ими по 800-1000 рублей и на ХВТ его о-очень нелестно называют в обсуждении. Создается ощущение что Билайн решил подняться на говнороутерах по 2500 и задушил поддержку роутеров других производителей.
     
  29. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Я думаю, любой более менее современный роутер подойдет. У меня Zyxell Keenetic Lite II, так то нареканий к нему по большому счету нет.