1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Гость, Avenir,
    пардон, фразу читать так: "будут ставить наши специалисты".
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Что мешало эти оставить? Проблемы с погрузкой, или ПТМЗшники зажали?
     
  3. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    няп, вагоны на платформах перевозят только так, без телег, потом на ПМЖ ставят на телеги. Наша мэтовская платформа не в счет - там скорость перевозки не та...
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Два вопроса:
    1. С какой скоростью из ПТМЗ везут 71-154
    2. Сколько по времени ехать из Петербурга, поднимите руку кто ездил
    Сегодня проходил мимо ЗВЭТА, там местечко расчистили, весь металлолом расчистили, приубрались, наверное к приезду 71-154. Одно не понятно, соберут его на ВЭТе, а как повезут до Чекистов, путь будут укладывать, эта колбаса на 15-и метровую автоплатформу не уместится
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а когда блин наконец 2ю линию откроют, а то ТЮЗ, Провсоюзная Комса и
    Ленина - млин самые нужные станции, тогда вообще маршрутками пользоваться не буду! Скорей бы!
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    к одиннадцатому году
     
  7. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Лично я вел такие расчеты: по прямой расстояние СПб - Мск - Влг около 1500 км. Исходя из пессиместичных настроений берем 2000 км. Среднепутевая скорость - пусть 30 км\ч (опять-таки из пессиместичных соображений). Путем нехитрых математических вычислений полуаем 2,(7) дней. Выехав в субботу в полдень он должен придти к нам... сегодня в полдень, или пораньше.
    Все же, не даром такой снег пошел, сразу видно - питерский :)

    Насчет сборки - скорее всего будут сразу в 5-м депо собирать, ибо и в контракте прямо написано:
     
  8. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    На поезде Волгоград - Санкт-Петербург время в пути - 1,5 дня...
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    traMway, 1,5 дня это экспрессом, а наш, едет наш самосвале, к выходным, наверное приедет.
     
  10. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Даа, по нашим дорогам, особенно по московской трассе - это воопще **** полный...
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, приедет горстка запчастей, на Штеменко эту кучку по мешкам рассыпят и поставят под навес.
     
  12. Гвocть

    Гвocть Гость

  13. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Вот вам фото поконкретнее.
    http://transport.vpeterburge.ru/photo/116/08.jpg

    Пожалуй, да. Надо располагать один ряд вперед, другой назад, что-то подобное КТ8..

    добавлено через 9 часов 51 минуту
    Напротив Европы строят еще одну остановку СТ :( Судя по масштабам - третьим путем там и не пахнет.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, с одной стороны вроде нужна, с другой стороны для скоростного трамвая слишком близко расположены.. может лучше было троллейбусную там сделать...
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    млин, эта европа все больше напрашивается на снос, они что о себе возомнили? то снача переезд им, огромную стоянку, то еще и остановку подавай, да кому она нужна эта европа.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Всё, бойкот европе полной, лично я туда ни ногой, и буду всех кого можно отговаривать, начинаю полную антирекламу этом вшивому ничтожному жалкому оплеванному ларьку. Дайте мне фотографию хозяина это сранья, я ее на дверь в свою комнату повешу, рядом с фотографией Била Гейтса, и буду в неё каждый день дротики кидать.
    Внимание! Все кому не безразличен СТ, Вы должны обещать не пользоваться этой новой остановкой, всячески её игнорировать, и вообще давайте митинг проведем возле европы, а потом на час сядем на рельсы и перекроим движение СТ, чтоб и на 7 гв. повернуть состав не смог, может очухаются…
    Вопрос к главному бугру МЭТа: Сколько Вам заплатили? Или может кто-то под столом в три смены умело работает?
    За такое на кол бамбуковый надо сажать, причем большого диаметра. Даешь Зозулю обратно на трон.
    Безобразие я в гневе, за такое преступление сажать надо!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.08
  17. GURU JOSH PROJECT

    GURU JOSH PROJECT Гость

    Это все границы переходит, люди сейчас из-за скорости на маршрутках ездят, а если понатыкают остановок, то и вовсе ни кто не захочет плестись на трамвае, безобразие полное!
     
  18. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Стоп, стоп, стоп...
    С открытием моста через Волгу место будет более чем оживлённое (1), от ЦПКиО до пл.Ленина расстояние не маленькое. Шёл с Европы, и задумался - куда пойти: на СТ - ЦПКиО, или троллейбус - Бакинская. Выбрал Бакинскую именно потому, что ЦПКиО дальше... (скорость не имела значения - время было безпробочное). Мне кажется, всё нормально с этой остановкой будет, не надо столь категорично воспринимать эту ситуацию.

    Не по теме: Я Европу тоже ненавижу. Правда немного за другое - они вырубили все деревья на этой огромной нынешней стоянке, а их было уж очень не мало, да хвойные...

    Только что, кстати показали по нашему телеканалу ТРВ Питерский СТ, сказали, что приедет завтра...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До ЦПКО два дома пройти... А остановка там не нужна - на то он и СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ, чтобы остановок было поменьше...

    Может, письмецо открытое в МЭТ написать? Но, ИМХО - не нужна там ни остановка, ни переезд...
     
  20. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Чтобы было остановок поменьше - это Метро... Вот у Европы остановка будет нужна...

    Как вариант - открыть станцию у Европы, и закрыть ЦПКиО...
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Тогда уж просто перенести станцию «Парк Культуры, 71-154 имеет двухстороннее расположение дверей, можно подъезжать с другой стороны такого перрона, с третьего пути.
     
  22. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Переведёшь? (попонятнее)
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Предлагаю три пути, один для 71-154, тупиковый. Вот схема (наспех сляпанная)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      458
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Случайно зашла в эту тему.
    Ребят, а почему вас так же не раздражает остановка троллейбуса "Гостиница "Южная"? Там ведь тоже от соседних остановок по 2 дома, не больше. Тоже ведь "кто-то" лоббировал это решение?

    p.s.чувствую, сейчас меня начнут закидывать тухлыми помидорами
     
  25. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Oka34,
    Меня раздражает, согласен )
     
  26. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    надо было поставить ультиматум, типа "или сносим переезд и строим остановку, или ниче не строим" :d
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну во первых специфика троллейбусных маршрутов в густонаселенных частях города частенько предполагает малое расстояние между остановками.Скоростной трамвай совсем другая песня, он не для того строился чтобы останавливаться через каждые 200м, да еще и на таких малозначимых остановках.
    кстати "Гостиница Южная", не нужна, и ее стоит отменить.

    добавлено через 6 минут


    да я уже вот за строительство этого переезда уже пообещал в европе ничего не покупать, разве что только юзать халявный сортир.

    добавлено через 16 минут
    а СТ то зачем параллизовывать? убытки МЭТу тока приносить, лучше уж сесть не на рельсы а на асфальт, и перекрыть подъезд к европе
     
  28. Гость

    Гость Гость

    НЕ догадываешься, кто?
    Её ведь несколько лет только как ввели. Никогда за вс. прошлую жизнь таковой не существовало. Ты же житель района?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем?
    Раздражает, ещё как. Её сделали в 2005, 50 лет победы, чтобы ветеранам легче было идти до гостиницы - туда их и селили. Сейчас она совершенно не имеет смысла...
    Мож, небольшое ДТП сразу после переезда? Чтобы никто не заехал? И стоять гайцев ждать часа 4... У меня ведро для этого подходящее есть, места живого нет, надо только дотолкать побиже к Европе, боюсь, с Красного само не доедет... :) :) :) :)
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ох видел я эту горе-станцию, работы кипят, еду у окошка, пригрелся в тёплой татрочке, с смотрю как насилуют СТ, строят всякие перроны. Перрон то хороший, но нужно выбирать 1 из 2-х. Нужно чтоб станцию «Парк культуры» перенесли на это место, а старую закрыли, на новой, просторнее будет, и с троллейбусом теснится, не будут.
    ЗЫ: СМЕ5836+5837 вроде как сломался, без пассажиров был замечен с аварийными сигналами шел в депо ч/з ст. «Стадион Монолит»