1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    каким образом Вы храните в первозданном качестве 3 недели сыр, фрукты-овощи-зелень, хлеб?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сыр 3 года лежать может, а не 2-3 недели.

    Прекрасно хранятся. Что-то в холодильнике, что-то в ящике. Что им сделается? Вам фото сделать картошки с капустой, которые как раз 3 недели лежат? Помидоры закончились вчера, их сфотографировать не получится.

    жена на подоконнике выращивает.

    Свежий хлеб у нас с утра в хлебопечке.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS,
    На пару недель. Одна пена.
    [​IMG]
    А моим детям надо. Каждому свое. Повторю еще раз - все поездки совмещаются с посещением еще чего-либо кроме магазинов жрачки. С дачи у меня 90 км получается.
    Килограмм стандартного "Маасдаама" стоит 2-2,5€ за кило. Самые дешевые - литовские и местный "Valio". Большая коробка плавленного стоит порядка 0,55€.
    Езда за резиной в финку - это действительно ритуал. В сезон за ней очередь. На самом въезде после "Торфяновки" чухонцы построили 3-х этажный колесный гипер, и новые и б/у. Б/у вообще за муку, новые минус 30-40% от московских цен.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Возьмите в магазине целую головку сыра и посмотрите дату изготовления и срок годности... Пока упаковка не нарушена у большинства сыров срок хранения год (тот же Ламбер или Вали итд),но есть и больше...Если упаковка нарушена и сыр расфасован, дома его можно сохранить в вакууме.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я так понимаю это про целую голову, о чем и FackerMAN, говорит. Если же его взрезать, он хранится значительно меньше, и через неделю он уже не такой вкусный, через 2-3 может потребоваться с него плесень обрезать. Если у Вас в семье 10-20 ртов, и голова сыра съедается за 2 недели - смысл есть. Мне небольшого кусочка хватает как раз на неделю, чтоб не заветрился.
    Теряют свежесть и упругость, что-ли. Те же бананы через неделю уже не те что при покупке. Съедобность они не теряют, но лучше купить раз в неделю свежих, чем раз в три недели и есть увядающие.

    Если не лень, то само собой это гуд. Так можно и сыр с маслом самостоятельно производить. Мне проще купить сколько нужно когда нужно.


    Вас действительно дети упрашивают привезти именно кефир Валео? ИМХО это Ваш собственный особый кайф. Как и "культа" - нехай растворимая, главное что финская, ну никак не могу этого понять, но часто такое встречается.


    Резина - это практически разовая покупка, купил зимнюю и 3-4 года ездий, горя не знай. А само явление - типа как у нас на бахчу за арбузами смотаться в сезон, тоже дешевле в разы, а если сравнить с японскими ценами на полосатые ягоды - то и вовсе ужас))

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 22:56 ----------

    Вот уж про картошку-капусту верю))) А вот бананы которые через 2 недели как новые - ни в жисть не поверю.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS,
    Нет, я им зла не желаю просто - всякие "Тёма" и "Простоквашино" после "Валио" есть не хочется. Особенно когда знаешь, что первые дважды дороже.
    "Культа" - частный пример. Есть нерастворимые кофе, брикеты для кофемашин и.т.д. Банка той же "Культы" в РФ стоит 400 руб, в финке 2€.
    Таких покупок очень много. Например сушилка для белья с крыльями. Цена в РФ ~ 1200-1500 руб, там 9,99€. Всякие порошки для стирки, для посудомойки, зубные пасты ..... список можно продолжать.

    Я по началу считал, профит с поездки - 3000-4000 руб. Это затариться на неделю. Плюс визу прокатать. Чухонцы перестали давать визу тем кто транзитом через них. А так иногда треба улететь куда-нибудь в европу с Хельсинки или Тампере за 80-100€.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    хз не почуял особых плюсов.

    Само-собой. Просто слышал уже про эти финские фейри и растворимый кофе от питембуржцев, как они по ним вздыхают:d очень смешно.

    Ну Вы и жрёте (с):d

    Не вопрос, у каждой зверушки свои игрушки, лишь бы нравилось. Я бы ни в жисть не стал тратить Субботу ради поездки за покупками, пусть даже разница в цене покроет затраты на бензин и даже чутка останется.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS,
    Многих товаров "Valio" просто нет в РФ.

    Потому что колоссальная разница.

    Нет, это вы жрете :d по заряженным деньгам. Говорю же, читаю цены в РФ и волосы дыбом встают.

    100500 раз - не только за жраниной. Многие уезжают в пятницу и возвращаются в воскресенье. Аренда коттеджа в РФ - 15000 сутки, в финке 100€ было до кризиса. На убогом склоне в РФ подъемник стоит 4000 руб, в финке 15-25€, зимние (горнолыжные) штаны на ребенка 4 лет в РФ стоят 3500 руб, в финке 20-25€. Отдыхать там дешевле, а покупки уже заодно.

    Ну это как с Воло в Дубовку съездить, понимаете? :d
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Особо качественные сюда специально не везли, чтоб Россиян не расстраивать?))

    Вам виднее, конечно, я в растворимом кофе не силён.

    Если именно коттедж(это и из кирпича имеется в виду?) - хз, а вот на турбазе у нас в округе дешевле чем 100€ однозначно.
    Склонов горнолыжных в Воло не богато. Тут организовали Куршавельчик, там подъемик 600р стоит вроде.

    От Воло до Дубовки ближе значительно. Это как от Воло до Михайловки скорее, ниже среднего удовольствие.


    Вы не рассматриваете вариант переехать туда жить? Какой смысл здесь мучиться, мотаться каждую неделю, если всё равно все радости там?
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В этом атласе расписано про wild fish. Тот жир, который содержится в стандартной семге на прилавках, совсем не то, что вы вкладываете в понятие "рыбий жир". + Меньше белка, антибиотики, гормоны и прочее. Каждый для себя выбирает сам.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    дай полный химсостав.
    Подкрепленный существенным,чем-нибуть.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знакомый житель Питера перестал мотаться в финку за жрачкой. Для меня это показатель, так как чувак реально по финке с ума сходил - все выходные там тусил, а сейчас сказал нифига не выгодно. Раньше только бенз отбивался, а сейчас много дороже стало.

    По поводу качества - конешно есть там что-то отличное от нашего ассортимента, но качество и там стоит денег.

    С удовольствием в загранке их продукты едятся просто потому что они другие.
    На той неделе общался с китайцами в Москве, они в восторге щенячьем были от творожного йогурта Даниссимо, говорят ничего вкуснее не ели:d

    А культа эта ничего особенного, тот же самый Gold, причем сравнивал впрямую.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы неправильно сыры храните. Месяц правктически любой сыр хранится. Почитайте в интернетах, как правильно его хранить.

    У меня не теряют. Может у вас холодильник просто нужный температурный режим не умеет? Или в квартире воздух очень сухой?

    Те же бананы да. Но их никто 2 недели не хранит. А те же огурцы, помидоры, яблоки, груши, апельсины и т.д. вполне нормально лежат 2 недели. И вкусовых качеств не теряют.

    Лень. Лень в магазин каждый день ходить. А хлебопечка была куплена исключительно потому, что так называемый хлеб, продающийся в магазинах (продукция хлебозаводов) - merde, как говорят французы.

    Да что вы так прицепились к этим бананам. Это действительно, чуть ли не единственный продукт который хреново лежит. Но мы их не особо любим. Та же хурма, которую продают твердой, через неделю-другую наоборот только вкуснее становится.

    Это где в Волгограде зимние турбазы с удобствами и развлечениями по цене дешевле 100€?

    Это вы сейчас даже не хрен с пальцем сравнили, я прям и не знаю, что сказать на это :d

    200км по нормальной дороге - это вообще не стоит упоминания. Я от вождения удовольствия не получаю, но такое расстояние проблемой не считаю. "Как от Воло до Михайловки" - это как от Питера до Москвы. Если смотреть не по расстоянию, а по степени геморройности.

    Viper вроде пишет, что отдыхать туда ездит. Жрачка приятным дополнением идет.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Viper, завидую молча;) По таким ценам гонял бы тоже, 200км ни о чём, тем более на легковой,народ обленился просто. 3-4 косаря экономия, это ништяк:p
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а бананы тем временем в радеже 92.5
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    http://www.dachanavolge.com/tseny
    "Частная дача"- 6900 рублей (90евро) деревянный двухэтажный сруб на 6 человек с тремя спальями включая завтраки

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:03 ----------

    сушилка в Ленте 600-800 рублей (8-11 евро)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:06 ----------

    Viper,а вообще совмещая отдых и купив помимо повседневки всякие прикольно-интересные вещи - полностью с вами согласен.
    Если б жил в Питере тож бы гонял к Финам. у меня брат живёт в Питере - пусть не каждые выходные но раз в месяц он стабильно туда мотается

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 11:08 ----------

    Знаю что точно раньше было выгоднее - брат правда не за продуктами и за шмотками мотался + отдохнуть. Теперь не очень интересно стало - после обвала курса рубля
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А делать там что? Бухать? Или там есть лыжи, снегоходы, катание на собачьих упряжках и т.д. Там, наверное, организовывают зимние экскурсии, зимнюю рыбалку с инструктором и т.д.? Для детей там какие-нибудь мастер-классы по ремёслам делают?
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    коттеджи с лодкой, рыбалкой или горнолыжными спусками в финляндии стоят 200-500 евро сутки. смысл сравнивать окуня с сёмгой?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так я и пишу что знакомый, который
    явно все выходные не только жрачкой в гиперах тарится, а еще и по турбазам рыбалил и природой наслаждался, а сейчас сдулся - даже визу продлевать не стал.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS
    Как и в любой отрасли есть продукты для внутреннего рынка и на экспорт.

    Турбаза в волгоградской области и коттеджный поселок - это немного разные вещи.

    Эташесть! :d

    От Воло до Михайловки - да, ниже среднего. По "Скандинавии" до границы доезжаю за полтора часа. Где-то 130 км. Если еду один - час.

    Нет.

    А я и не мучаюсь.

    Arturvn
    Тем кто покупал отдельные позиции, брал совсем немного и ехал чиста за жратвой и тогда не выгодно было. Есть резон если затариваться на 1-2 недели + попутно аквапарк, экскурсии, лыжи, рыбалка, отдых.

    КТО Я?
    Сушилок этих как грязи всяких разных. Как по функционалу так и по качеству. Я сравнивал именно ту, которая в гиперах стоит 1200-1500 руб.

    Тоже много одежды покупаем там. Особенно зимней. Всякие лыжные приспособы тоже там. Знаю ребят музыкантов - они за инструментами туда ездят. Кстати, ручной инструмент для дома, "Biltema" например, гораздо дешевле РФ аналогов. А биты вообще живут дольше. А вот электроинструмент стоит столько же.

    Что-то мы отвлеклись от темы о ценах на продукты в Воло.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Значит за бананами таки пойдёте в магаз раньше. Об чем и речь.

    Зачем каждый? Раз в неделю вполне хватает, чтобы набрать всего свежего.


    Я ж и говорю - каждому своё. Мне такая поездка за продуктами в страшном сне приснится только если.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 12:22 ----------

    Ну как же не мучаетесь. Здесь у вас будни и работа, а за любыми ништяками - туда.Все выходные за бугром, либо в РФ с осознанием что всё можно было получить качественнее и дешевле за 200км от места проживания.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, не пойду.

    Это не поездка за продуктами, читайте внимательнее.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS,
    Все ништяки покупаются по пути. В сезон туда интересно ездить кататься на лыжах, почти каждые выходные уезжаем туда, заодно и закупаемся.
    Вы верно что-то недопонимаете. В пятницу на границе пробки в обе стороны. Наши едут отдыхать, развлекаться, кататься на лыжах, а финны едут к нам пить водку, снимать теток, и кутить в ресторанах. В любом приграничном городе + 100 км в глубь страны каждый второй говорит по-русски.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а когда снега много - туда дорога просто кайф. в Финляндию не заезжал а до границы дорога понравилась - сказка.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 12:54 ----------

    Бананы чёт нереально подскачили в Ленте 90 рублей но со скидкой вчера были 50. в Ленте всегда они копеечные были
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Базар по поводу продуктов в Финке (и т.д) заканчиваем. Тут про цены в Волгограде.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    сахер МАН = 47руб, Перец МАН = 165р, Молоко с котом отборное в пластике = 58р МАН
    мука Володар 40р/вс , 30р/1с

    Гранат АШАН =117р молоко такое же см выше 47 сметана 15% тоже на 10р дешевле сахер 53.хх
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    anonimka, а сколько этот сахар и молоко стоит в других сетях?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Заезжал сегодня в "Ленту"... Купил только подгузники, креветки и огурцы (по акции). Больше ничего не купил - почти все (овощи, фрукты, молочные продукты, сыр, макароны) заметно дороже, чем в "Магните".
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сахер 47.40р в Магните на Красном был 3 дня назад,копейки мог указать не точно.
    Бананы 49.70р были. Кефир 53р 3.2% С Котом.
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это у нас что ли у одних Магнит (маленький который на 7 ветрах) дюже дорогой? Бананы 79, сахар 49 с копейками, мои любимые конфетки "Бешеная пчелка" - аж 283 рубля! При этом в Карусели та же "Пчелка" - 164.