1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М.,не знаю, но мне кажется, это что-то вроде этого. Может я и ошибаюсь :upset:
     

    Вложения:

    • P9020004.jpg
      P9020004.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      482
  2. Гость

    Гость Гость

    вязание-мое хобби

    А кто подскажет выкройки вязанных моделей для новорожденных и детей до 05-1 года?
     
  3. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Вот, наконец, с садичными куклами расквиталась :d о чем говорила ранее. А заодно из остатков пряжи и чехол связала для своего нового телефона... Думаю, пора уже браться за серьезную работу, зима впереди ;)
     

    Вложения:

    • Куклы.jpg
      Куклы.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      362
    • P90500051.jpg
      P90500051.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      521
  4. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Просто Ксюша,
    здоровские наряды! Деткам, я думаю, понравилось.
    Поздравляю с обновкой.:)
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Просто Ксюша,
    здоровские одежки получились:) Детский сад в восторге! Поздравляю с окончанием:) работы;)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Просто Ксюша,
    Теперь их будут одевать и раздевать, а еще разувать и бесконечно менять головные уборы. Ну, уважила девчонок!:)
     
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марина М.,tаuro, уж не знаю,как остальным детям,а моя дочурка довольная. Отдавать в сад не хочет :)
     
  8. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
  9. Гость

    Гость Гость

    Собираюсь вязать свитер на спицах для школьницы на рост 160 см из однотонной пряжи. Примерный бюджет - 300 руб.
    Подскажите, какую пряжу лучше взять, главное, чтобы свитер был неколючий (можно носить без майки) и его можно было часто стирать.
    Я пробовала вязать из Джинс, но вязка получается тонкой и изделие мало греет.
    Обратила внимание на пряжу "микрофибра" (тоненькая) и акрил-беби (тоже тонкая), можно ли из них вязать в 1 нить и что с такими изделиями после стирки?
    Есть ли недорогая пряжа (неколючая) с более толстой ниткой?
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Недорогая и потолще .. ну семеновская "Наташа"(спицы №3, 250м(? мож 300)-100г), есть в принципе вариант взять мохер (фирм Alize или YarnArt) вязать спицами №5(если лень) - греет офигенно, но продувается и требует под себя маечку в тон(светится), или спицами №3 - без майки, но иногда жарковато
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Гость, я бы посоветовала (чтобы влезть в бюджет) отечественную полушерсть (Наташа, Ольга из семеновской, ещё мне показалось что Пехорка делает очень не колючуя шерстяную/полушерстяную пряжу например "Мериносовая" (последняя мне более симпотична)), но тут нужно смотреть конкретно каждый интересуемый цвет. Т.к. пряжа отличается от партии к партии одного и того же цвета.
    Тестируем прижимая моток к шее или любому другому чувствительному участку тела.
    Что бы вязка получилась плотная нужны нитки потолще (200, 100 м/100 гр.) и спицы поменьше, например, спицы №5 и метраж 100м./100гр. Или вязать в 2 нити ту же Ольгу. Но нужно пробывать всё на образце.
     
  12. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    а для меня "Наташа" и "Ольга", если к телу, очень калючие:shuffle: . зато они очень теплые.:)
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    они еще тоньше, чем джинс выйдут в итоге. Акрил точно не греет.
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    В них (при вязании очень видно) какие-то длинные плохо закрученные волоски - вот они и колятся. Из-за них и перестала брать "Наташу" и "Ольгу". Детю беру семеновскую "Арину" - когда заморачиваться лень, или "Мериносовую" -пехорку.Очень мягкий и неколючий, приятный в вязке "Крейзи колор" турецкий - но страшно скатывается, особенно на детских вещах. Себе любимой последнее время стараюсь брать "Кид -мохер" - одна стирка шампунем и ополасивателем для волос:d и все не колется и очень сильно греет. "Валеночек" из этой пряжи в 2 нитки на спицах №2 не был одет ни разу - очень жарко
     
  15. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Маруся, а на заказ вяжете? Если да, то киньте в приват контакты, плиз.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Девчонки, на самом деле, кто хочет на заказ связать - не очень сложно. Сама бы связала, но патологически времени нет. Если кто-то сможет, в приват пишите, сколько возьмете за работу! Пожалуйста!
     
  17. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Привет всем. Я снова с просьбой. Нашла такую красоту, но без описания. Может у кого есть. Как вяжутся эти косички понятно, только лень рассчитывать переходы с косы на косу.:shuffle:
     

    Вложения:

  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Марина М., спроси у девочек с форума, скорее всего у кого-то должно быть
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Свершилось!!! Руки мужа добрались таки до фотоаппарата:)
    1. Пряжа BARI 450г. спицы №4, крючек №3-4
    2. Пряжа YarnArt лили 250г. крючек №2
    3. Пряжа Кроссбред Бразилии 300г. крючек №2
    4. Хлопок HAWAII 450г. крючки №3-4
     

    Вложения:

  20. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Тизифона,
    красота какая! Все очень понравилось! Поздравляю с обновками!:poz:
    А я вот все не доберусь до фотоаппарата сфоткать новые работы.:shuffle:
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тизифона,
    привет с осинки!
    Второй топ тоже вязала.:shuffle:
     
  22. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Марина М.,
    спасибо большое. Будем ждать ваших:)
    Isadora,
    а показать? Я не очень довольна результатом, но перевязывать в третий раз не буду:fie:
    А под каким ником вы на осинке?
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тизифона,
    по поводу перевязки - вы относительно проймы горловины?
     
  24. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Isadora,
    я на спинке сделала на 1 ананасик меньше, чтобы вырез переда был глубже, может быть поэтому топ немного назад тянет :confused:
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, просто суперские работы! Всё очень понравилось! Особо влюбилась в коричневую! так всё просто и всё на своих местах + очень хорошо смотриться пряжа. Как она в нОске? Прошу схему к этой красоте:smokin:
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тизифона,
    и переделывать ничего не стоит!
    Тоже понравились все работы, с анансками вообще заморочек много.
     
  27. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Маруся,
    спасибо. Совсем засмущали :shys:
    Пряжей в целом довольна: вяжется легко и крючком и спицами, петельки ровные, а вот эффект небольшого пушения полотна после стирки не очень:( . Хотя, наверное я слишком придираюсь - это все-таки не чистый хлопок.
    Схем нет. Вязала перед, спинку, рукава до пройм, потом несколько рядов реглана.(прикладывала перед к себе и вязала до тех пор, пока спицевое полотно не закрыло нижнее белье:shuffle: ) Потом перенесла петли спинки, переда и рукавов на одну спицу и крючком закрыла петли (столбиками без накида), ооткорректировав число петель под узор. Дальше вязала кокетку крючком по кругу, уменьшая число столбиков с накидом. Крючковый узор, если нужно, могу выложить после 21-00. Сейчас детки не дадут компьютерные завалы разгребать. Старший уже из-за компа гонит:d
    Isadora,
    спасибо:)
    Переделывать не буду,это точно. М.б. племяннице отдам. Ей уже Пе-пешка и сумка - валенок таким же макаром достались. Жду, когда она их сфотает и пришлет, чтоб хоть посмотреть как они на ней.
     
  28. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    не стоит, вам очень хорошо....стоило ли так стараться?:lupa:
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Тизифона, да, вот мне очень узор кокетки понравился! Просто чудо как хорош! :znaik:
    Стесняюсь спросить, у такой очаровательной молодой мамы есть старший сын, который уже из-за компа прогоняет? :smokin:
     
  30. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Isadora,
    тогда можно будет посадить ее на себя как надо. С Пепешкой так и получилось - к племяннице уехала из более тонких ниток, слишком клешеная и длинная. Она довольна, а я себе другую сваяла. Именно такую, как хотелось.
    Маруся,
    узор выложу. Сынке 4г.4 мес.:d Ухожу, а то он младшего скоро замучает