1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем dimedrol, 24.09.04.

  1. RE

    RE Участник

    465
    0
    Oreshek

    Во-во, какая дипрессия: есть две ноги, две руки и даже голова!
    Может помоч вариант с козой на болконе :)
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или они не оправдывают чьих либо ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.
    Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что самое главное-это насколько нас ценит Бог. Люди “ни во что ставили” Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверенны в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
    Однако иногда невозможно полностью побороть депрессию, даже если было испробовано все, включая медицинское лечение. Точно также сегодня часто невозможно вылечить слепого, глухого или хромого. И все же страдающие депрессией могут найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога, которое дает все основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед (Римлянам 12:12; 15:4).
    Насколько же легче станет людям, когда они избавятся от всего, что тяготило их раньше, и каждое утро будут просыпаться с ясным умом, полные желания приняться за повседневные дела! Депрессия больше не будет омрачать чью-либо жизнь. Библия заверяет нас:”Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло” (Откровение 21:3,4).
     
  3. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Vic Я интересуюсь, Вы какой секты будете? :kos:
     
  4. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А если полудепрессивное состояние из-за безответной любви? Какие рецепты или советы?
     
  5. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Stas77
    Безответная любовь пройдет, если сам захочешь этого. Если не захочешь, то ждут тебя стрессы и депрессия по полному :( :bawling: :spider: . Выйди на улицу вечером, желательно в центр города - там столько красивых девчонок :rev: :rev: . И половина из них готовы броситься тебе на шею и любить до конца жизни - только выбери ту :lupa: , которую полюбишь ты.
     
  6. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    димедрол самоубииство и толко...сам давно мечтау тк депрессии мои меня доводят до настолко шизофренических болезненних мислеи что самому от себя страшно...другои вариант-я вот напримар обажау чернии умор и цинизм в уморе...псоветовал би посмотрет пару очен жестких филмов..(тарантино примерно)..я простоосле них прихожу обично к состояниу когда мне становится смешно от того как все неисправимо плохо и начинает радоват безумно мисл что "все там будем"...с уважнием..
     
  7. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    димедрол другои вариант...судя по нику не стол уж далекии для тебя...и очен близкии для меня...-все види наркотико содержаших вешеств..)...а главное помни...марихуана не DRUG,а друг...)
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Насколько безопасна марихуана?
    Хотя мнения ученых по этому поводу расходятся, сообщения об исследованиях в журнале “Нью сайентист” показали, что марихуана наносит вред здоровью.
    Ученые Гарвардского университета провели исследование и сравнили результаты проверки умственных способностей группы, которая курила марихуану ежедневно, и группы, которая делала это реже. Отклонений от обычных показателей ни у той, ни у другой группы почти не наблюдалось. Однако результаты одного из тестов (на способность приспосабливаться к новым обстоятельствам) у тех, кто курил много марихуаны, были значительно ниже.
    В другом университете на протяжении 15 лет велось наблюдение за группой тех, кто курит обычные сигареты. Курильщики марихуаны выкуривали по 3-4 сигареты в день, а курильщики табака - по 20 и более сигарет. Одинаковое количество людей в обеих группах страдали от кашля и бронхита. Проверка показала, что легкие и тех и других повреждены в одинаковой мере.
    Хотя курильщики марихуаны курили намного реже, было обнаружено, что одна сигарета этого наркотика содержит в 3 раза больше смол, чем обычная сигарета. Далее в “Нью сайентист” говорится: “Курильщики марихуаны затягиваются намного глубже и дольше задерживают дыхание”.
    К тому же способность иммунных клеток легких бороться с бактериями у курильщиков марихуаны на 35% ниже, чем у курильщиков обычных сигарет (Журнал “Пробудитесь!” 8 октября 2001 г. cтр.9).
    А еще намного раньше в Библии апостол Павел написал: “Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем”. (2 Коринфянам 7:1).
    Депрессия – это болезнь. Так стоит ли ее загонять в тупик подобными средствами?
     
  9. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ааааааа, уберите его отсюда! Итак тошно....

    Кстати, у группы Дерево Жизни есть хорошая песня про депрессию, так и называется. Несмотря на тематику, довольно позитивная...
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Депрессия возникает : если нечем заняться и\ или всё и приелось в этой жизни.
    Ищите экшн,а особенно людей,которые вас будут держать в нем постоянно держать.
    Депрессировать будет просто некогда! :)
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    В наше время многие стали страдать депрессией от перенапряжения. Они пытались жить по такому распорядку, какой не в состоянии выдержать ни психически, ни физически. Несомненно, стресс в сочетании с отрицательными эмоциями может сказаться на организме и нарушить химическое равновесие в мозгу, что и приводит к депрессии.
    Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотаций или с укоризной говорить что-то наподобие этого: :jorry2: “Ты не должен так думать” или “Это неправильный взгляд”. У человека, страдающего депрессией расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Ляська
    :look:
    Согласитесь вопрос не совсем корректный, так как для этого нужны доводы, что бы так утвердительно спрашивать. К тому же он ближе к другим темам в этом форуме.
     
  13. 13th

    13th Новичок

    2
    0
    Может кто психотерапевта порекомендует ?
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    13th Поищи в разделе ЗДОРОВЬЕ, через систему поиска на форуме, там это обсуждалось.
     
  15. 13th

    13th Новичок

    2
    0
    Expecting Поискал...Негусто...Как говорится: "Спасение утопающих..." Thanx.
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    dimedrol...возьми себя в руки.....у самого душевные переживания были, но я понял, что надо жить....просто жить и наслаждаться этой самой жизнью......жизнь не заканчивается на ней.....вокруг полно симпОтных девушек.....дерзай......и не думай много - это вредно.....
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    13th Я написала в приват. См. приватные сообщения.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    А так не скажешь:
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Слушай, Кент, ну сделай же что-нибудь уже, наведи справки, найди её и поговори!!! А то прям аж тяжко смотреть, как ты переживаешь.С целью подбодрить тебя я тебе могу рассказать историю, как я разыскал девушку, зная о ней уж точно меньше, чем ты о своей :) Кто был свидетелем той истории, сказали: "эту бы энергию, да в полезное русло" :vcrazy: Но то была любовь! А скока адреналину былоооо в процессе поиска и в момент, когда я ей позвонил в другую республику!!! :shys: Депрессуха нервно курила в сторонке и мелко дрожала :shys: Так что делай что-нибудь!!! :)
     
  20. Nacht

    Nacht Новичок

    52
    0

    А зачем? Для меня это уже давно привычный образ жизни...
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да депрессия это ж*па...можно было б сначала начать с тогоЮ, что бы слушать музыку попроще...Типа Иосифа Кобзона... :)
     
  22. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Трудно жить? Убей себя - самое простое лекарство от депрессии. Жалость же, её главный друг.
    Когда все мысли, желания, незаметно так сходятся в одной точке, наверное лучше сразу переходить к главному.
    И если человек реально не приспособлен для жизни, то ах и ох.
    В обратном же случае, все попытки воплощения суицида "в жизнь" разобьются о стену страха и желания ещё "помучаться", хотя бы не для себя.Сильные потрясения и наркотики не всчёт.
    Вообще все эти разговоры бессмысленны, не знаю ни одного человека, которого чьи-то советы реально спасали от депрессии.
    А вот поддержка в таких случаях бывает просто необходима, и прежде всего поддержа родственников и друзей. Всё остальное игра на публику, и демонстрация своих знаний в этом вопросе, которые впрочем не всегда бывают мягко скажем, совершенными:)))
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    visitor

    Пессимист это 1
    Помоему у те6я у самого депрессия это 2
     
  24. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    CHa0ticZ
    ага, уже два года как:)
    иначе как бы я мог говорить на эту тему?ыы
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Подробней пжалста..Енто из-за чего то 2 года депрессия..?? ;)
     
  26. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    CHa0ticZ
    Да из-за всего практически.
    Вот что может вогнать человека в депресию? По идее то несколько факторов.
    У меня же такой случай, что практически всё... нельзя думать, нельзя читать, нельзя слушать музыку, нельзя долго находиться среди людей, смотреть телевизор, ездить в общественном транспорте, слышать работающий телевизор и музыку у соседей, ходить в магазин, сидеть в инете... итд всё это не просто вызывает какую-то негативную реакцию ведущую к конкретным действиям, а всего лишь уход в себя и внутреннюю боль. Со временем всё проходит, и предыдущее состояние оценивается как "идиотизм".
    В итоге получаются такие мини-депрессии, которые длятся от 5 минут и до 2-х дней.
    По сему могу сделать вывод, что моё восприятие действительности контролирует ничто иное как "глобальная депрессия", а "мини" являются её детишками ыыы
    Отсюда собственно и взялась циферка два года:)
    Хочу ещё сказать, что внешне это никак не проявляется, разве что тупые разговоры выдают.
    Сейчас вроде всё нормально. Но если подумать....если всё нормально почему же тогда всё это пишу? В нормальном состоянии я бы никогда не затронул такую тему.
    И возникает ещё одна проблема. Я разучился понимать когда у меня есть депрессия, а когда нет. Могу продолжать до безконечности:)
    Ужас короче. Лабиринт с двумя тупиками:)
    а может я уже того, на голову?

    и ещё в дополнение, только что вспомнил, мессага с моего дневника:

    Вторник, 17 Января 2006 г. 12:46

    Настроение сейчас - хорошее.

    В последнее время часто находит "чувство потолка".
    Но не в том смысле в каком его понимают многие, а когда знаешь и чувствуешь, что можешь сделать больше,но какие-то невидимые силы своего же собственного сознания преграждают дорогу. Это не лень. И если допустим год назад такая форма душевного насилия имела краткосрочный и не постоянный характер, то в последнее время вся эта тема обретает более глобальные масштабы, в локальном смысле этого слова.Намудрил
    Не хочу законов если они не исполняются, не хочу правил если всем на них наплевать, не хочу банальности, не хочу ничего, что может помешать мне жить в гармонии с самим собой. С миром не хочу, не тот мир. Иногда удаётся "делать так как надо" но часто все эти "так как надо" идут вразрез с моим восприятием этого самого мира, своего мира.
    Возможно в скором времени изменю свою точку зрения. Идёт поиск, только не совсем понимаю чего именно. Идеальной жизни наверное.
    То, что считаю правильным и верным на данный момент, совсем скоро покажется бредом. Каждый раз после какого-то события, понимаю: мыслил и делал не так как надо, и чаще всего оказывался прав в этом умозаключении. Удивительно то, что вскоре всё повторяется, и опять возникает та же самая неадекватность. Словно замкнутый круг какой-то. Поэтому считаю не верным утверждение "Нужно учиться на чужих ошибках", ибо на чужих ошибках я уже многому научился, а вот свои так и не усвоил.
    Состояние не депрессивное. Пишу и смеюсь сам над собой.
    На самом деле всё хорошо))
    __________________________________________________________________



    действительно бред да?
    возникает ощущение что это не я писал:)


    надеюсь изложил достаточно подробно? ;)
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Есть немного..

    Но думаю положение понял... :)
     
  28. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    CHa0ticZ
    каков диагноз?:)
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    философ! ;)
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Всегда излечиваю свои депрессии производством стрессов для окружающих. Не слишком этично, но суперэффективно.