1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору проца.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SVN, 08.12.05.

  1. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Собственно есть денюшка на проц размером 2500 р за эти деньги по прас.ру я могу купить :AMD SEMPRON-64 2800+ (SDA2800BX) 256K/ 800МГц Socket-754 либо :ntel Celeron D 340J 2.93 ГГц/ 256K/ 533МГц 775-LGA
    какой пошустрее будет? Целка по ггц на порядок выше амд а стоит одинаково - это меня вводит в заблуждение.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    [off]Это каким же образом? По рейтингу-то они почти равны, и вообще это чушь[/off]
    IMHO, надо брать 64-разрядный проц.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SVN Лучше брать CelD с подобающим чипсетом, потом Пень купишь.
     
  4. SVN

    SVN Участник

    463
    0


    говорят что не имеет пока смысла его 64-х разрядность типа программ пока таких мало которые бы его в полную мощь использовали. или это не так?
     
  5. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    то что тактовая частота выше это я вот тут смотрел не сам придумал http://www.inline-online.ru/catalog/default.aspx?g=43668
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SVN В твоём случае малое количество денег ведёт к покупке заведомо медленного камня и т.д. и т.п. читай обзоры копи деньги
     
  7. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    SVN,наивный ты человек. Частота - это одна из характеристик,определяющих производительность камня,и на нее следует смотреть в связи с архитектурой. Камни от AMD имеют более совершенную архитектуру,позволяющую при меньшей частоте иметь производительность равную или большую чем у Intel. И ты не на частоту AMD смотри,а на рейтинг производительности.Его специально придумали,чтобы мы,юзеры,смогли правильно оценить камень.Стоимость единицы производительности у процессоров AMD ниже,а значит за те же деньги ты купишь более мощный процессор.
    Лучше тебе капельку подождать (предновогдние дни - не самое лучшее время для покупки железа) и накопить денюшек.Покупай Sempron на 939 сокете (они после нового года появятся),а в будущем на эту мамку хоть двуядерник ставь,совместимо будет.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я чот не понял, а материнку ты уже выбрал? купи лучше хорошую мать "на вырост" а проц на те деньги, что останутся
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SVN
    1. AMD Sempron 2800+ (Palermo)
    1,6 Гц, L2 256, FSB 400MhzPCMark04,CPU - 2909 попугаев, Unreal Tournament2004 - 45 кадров\сек
    2. Celeron D 340J
    PCMark04,CPU - 3917 попугаев, Unreal Tournament2004 - 42 кадров\сек

    Так что думай, какие задачи ты будешь на проце "крутить"... ;)
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Посоветовал бы проц под Сокет775, только получше, ибо на этом сокете и двуядерник встанет. Из АМД - процы под сокет754 брать не стОит ИМХО
     
  11. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    Это ты на оффициальном сайте Intel нарыл?
    залезь лучше на www.overclockers.ru и посмотри что нормальные пацаны получают
    еще можно посмотреть www.ixbt.com
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    SVN Sempron бери однозначно. Т.к. в отличие от Целок они обрезаны лишь по КЭШу, ну и двух канальному контроллеру (если на 754 сокет), у целок еще и ряд инструкци обрезан, предсказания сущесвенно хуже и т.д.
     
  13. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0

    Какой это двухядерник встанет на 775? Это у АМД двухядерник Х2 встает на 939 сокет от Атлонов64, Интел наоборот имеет привычку постоянно менять сокеты, чтоб при апгрейде еще и матери впаривать...
    Семпрон - однозначно!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Intel лучше не брать. Это попадалово на бабки.
    У них быстрые процы денег стоят. А CeleronD - тормозит.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    SVN
    А сейчас какой проц? А то может и не стооит менять. :delo:

    ИМХО побыстрее будет :spider:
     
  16. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    я в тонкостях этих не шарю поэтому и советуюсь.

    мать примерно столько же стоит, просто есть 6 тыров надо бы апгрейдится вот и смотрел по прайсу мать+проц+память 512.хочу максимум выжать из этих 6-ти тыров :p
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    SVN Ты лучше скажи что у тебя сейчас стоит... А то может от подобного апгрейда толку мало почучится, может проще к тому, что есть памяти прикупить да видюху помощнее (если основное для чего комп нужен - игры....)
     
  18. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Pashtet
    Сейчас стоит мать Cusl -2c +Cell 600@900 так что надо всё менять. комп нужен не для игр а в основном для обработки видео, музыка. И хотел новую винду Vista поставить а на мое железо её вроде не рекомендуют(но это не основное).
     
  19. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    SVN
    Вот и бери Sempron на 939 сокете.Пока их редко где найдешь,а после нового года должны появиться массово.Двухканальный контроллер памяти,а самое главное перспективы апгрейда делают его самым привлекательным выбором.Двуядерник на 939 сокет 3800+ стоит 11.5 рублей (но все имеет свойство дешеветь).Он будет идеальным для обработки видео.Тесты этого камня можно посмотреть на http://www.thg.ru/,а также на http://www.ixbt.ru/.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    SVN Если работа с видео - приоритетна, то тогда нужен ПЕНЬ4!
    Но денег на него у тебя нет, селерон для этого дела ваще не пригоден, АМД64, тоже дорог. По этому, как правильно посоветовал Jurgen исходя из твоих финансов, дождись следующего года и бери Семпрон на 939 сокете. Благо, с выходом нового сокета М2, как платы на 939, так и процессоры под них резко подешевеют....
    Кстати совет, закупайтесь памятью DDR2, пока она дешевле обычной DDR. А то как выйдет М2 так и взлетят цены на нее в сявязи со спросом :)
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Это я нарыл в Chip 11'05
    Мне пох "чо наманные пцаны палучают" :) - речь по-моему не шла про оверклокинг

    Intel Pentium D 840 EE (Smithfield)
    Intel Pentium D 840 (Smithfield)
    Intel Pentium D 820 (Smithfield)
     
  22. Jurgen

    Jurgen Новичок

    64
    0
    Да,Pentium 4 силен в обработке видео,но новые Athlon 64 X2 одержали верх над пнями в обработке аудио и видео.Смотреть тут
    http://www.thg.ru/cpu/20050510/index.html
    http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.html
    pentium 4 сильны в обработке видео во многом благодаря технологии HT. Celeron лишены этой технологии,а значит и здесь Sempron более привлекателен.
    Но самое главное,что даже при превосходстве Pentium в некоторых задачах при тестировании процессоров с одним рейтингом он проиграет при тестировании процессоров с одной ценой!!!
     
    Последнее редактирование: 09.12.05
  23. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    OK. всем спосибо , буду копить бабосы на 939 сокет!