1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ваше мнение

Тема в разделе "Фото", создана пользователем olga_1414, 01.11.05.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    К сожалению, не могу помочь уважаемому коллеге материально, кроме как предоставить в его распоряжение свою студию в любое время и бесплатно, конечно же..
     
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Иногда достаточно просто проявить сочуствие. Лично мне он своими фотографиями и советами дал больше чем дорогостоящий мастер-класс. А вы, Ольга, публикуйте еще фотографии. Ругать больше не будем ;)
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    На fotoplenka.ru выложены почти все мои фотографии. В разделе авторы найдите автора olga1414. Ссылку скинуть не получается никак.
    Посмотрите, пожалуйста, кому интересно. Я буду очень благодарна за Ваши замечания, мнения, критику.
    В Волгограде есть где-нибудь место где собираются фотографы?
    :rev:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Есть. так называемый "Пятачок". По субботам, в 12.00 на лавочке в сквере у Вечного огня собриается местный фотобомонд. Могу ошибаться (давно не заходил) - собираются на той лавочке, что напротив входа в ресторан "Интурист" (или как отн там сейчас наывается).
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
  6. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Сейчас холодно, наверное, на лавочке :flower:
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ага. Раньше была традиция - славочки обязательно перебирались в кафе напротив (там сейчас кажется "Жемчужина") и там отогревались.
     
  8. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0



    Это раньше, а сейчас как? :spider:
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    olga_1414, так сходи! :flower:
     
  10. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Ну, как это я пойдуи припрусь в незнакомую компанию так вот вдруг? Я девушка, истерзанная воспитанием. :flower:
     
  11. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    Murya а сам-то там бываешь?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    См. выше.


    Н-да, с воспитанием там плохо. :gigi: Но как гласит народная мудрость - волков бояться - на пяточок не ходить! Ничего страшного, не съедят. Приди скажи: так и так, увлекаюсь фотографией и т.д. и т.п. Можешь с собой свои фотографии прихватить, хотя это дело рискованное - могут такого наговорить :hah: Посиди - послушай, о чем люди говорят - может поймешь нужна тебе эта тусовка или нет.
     
  13. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Если хочешь фотографировать - сходи. С воспитанием там все в порядке, тем более девушке там ничего плохого не скажут. Наоборот - дадут советы. Там воспитанные люди. Приходи, увидишь там меня, подойдешь я тебя представлю. Захвати сразу и фотографии. Просто узнаешь мнение фотографов "профи". А уж начнешь ли после этого снимать дальше. Без книжек если ты говоришь времени нет их читать - все будет плохо.
     
  14. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    Murya ага. нашла. давно не заходил. спасибо что ответил :flower:


    может тоже сходить... :upset:
     
  15. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Из своего опыта могу сказать - нельзя вариться в своем соку, надо общаться. Слушать даже нелепые или резкие мнения. Вы же вроде взрослые люди, должны понимать это. Если на учебу нет времени зачем вообще заниматься этим (фотографией)?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Любое дело состоит из успехов и неудач, но начинается всегда с неудач и впоследствии периодически на них натыкается. Это абсолютно неизбежно. Собственно, удача приходит (на самом деле удачи как таковой, в общем, нет) к терпеливым и настойчивым, к тем, кто умеет преодолевать и пережидать тёмные полосы. Верить надо слепо и беззаветно, несмотря ни на что. Без веры добиться чего-то абсолютно невозможно. Самовнушение, чтение спец. литературы, общение с мастерами, тренировки - вот, собственно, и всё, что нужно для того, чтобы достичь мастерства. Желание и вера, опять же, достигается многократным повтором мантр типа "я верю" и всякое такое. Психология, блин...

    Для чего, например, монахи себя истязали и целыми днями твердили молитвы? Путём многократного повторения информация из сознания переходит в подсознание. Повтори тысяч эдак десять раз "верю" и обретёшь веру. А самоистязание просто понижает порог перехода информации от сознания к подсознанию.

    Короче, тренировки хотя бы по часику-другому в день для приобретения навыков плюс ежедневное, хотя бы минут по пятнадцать, повторение мантр для приобретения желания заниматься и уверенности в успехе :)

    А наскоками да урывками фото (как и любое другое дело) не изучишь...
     
  17. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Да я буду лучшей однозначно!!!!!!!!!!!! И не смейте сомневаться.
    Я вообще крутая, спасу нет. А главное, скромная.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashechka, не все занимаются, да и хотят именно "заниматься фотографией". Некоторые просто фотографируют. Чаще или реже, лучше или хуже - но просто фотографируют. И имеют на это полное право. :)


    Да уж, гамлетовский вопрос... У меня вот ни времени, ни желания (ну лентяйка я) "заниматься фотографией" в наличии не имеется, но вот тоже подумываю - может сходить. Авось отобьют желание тянуться по поводу и без к фотыку. Сегодня даже фоток в Пионере напечатала (кстати, действительно хорошо печатают) из числа одобренных большинством знакомых. Может даже дойду в эту субботу, чтобы меня профессионально "закидали банановыми шкурками и помётом". (с)Стругацкие. :gigi:
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, тут, в общем, скорее, дело в том, как ты сама оцениваешь свои работы и насколько для тебя важно чужое мнение. Если критика по существу, то к ней имеет смысл прислушиваться, а если голословная, так ну её нафиг. Ещё такой момент: целевая аудитория. Вот на мнение целевой аудитории всегда следует обращать внимание.

    Ходить на пятачок полезно в плане поучиться уму-разуму, но фотографы почти никогда не являются целевой аудиторией. "Одобренных большинством знакомых" - это тоже имеет смысл, но знакомые обычно не шарят в фотографии и потому не способны на конструктивную критику. Вывод: ходить на пятачок + показывать фотки знакомым.
     
  20. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Согласна полностью, невозможно оценить свои работы самостоятельно.
    Но опять же вспоминаются чудесные студенческие годы. Я училась на модельера в нашем технологическом, а учатся там преимущественно девушки, красивые и умные одновременно, рисовали мы много и как вспонмю чего мы там друг другу говорили.................АААААААААААААААА из зависти, из ревности, от злости, что я так не смогла. Но я-то больше молчала, так как всегда была на свой счет самоуверенна, а вот чего я выслушивала.................неподготовленный человек, уже мучился бы комплексом неполноценности, так что палка об двух концах :flower:
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, спасибо за очередной ликбез. :d
    Под знакомыми я подразумевала не только и не столько просто знакомых, а парочку дизайнеров, нескольких любителей фотографии и тот сложившийся кружок на ФотоФоруме, что оценивает мои фотки регулярно.
    А вообще мне, по большому счёту, глубоко наплевать, что мне скажут (если я, конечно, сама не спрашивала совета и не просила помощи по какому-то конкретному поводу) - и в таких случаях я не прислушиваюсь к сказанным словам и делаю так, как нравится мне, а не так, как считает правильным кто-то.
    Имхо, я могу позволить себе такую роскошь - упорствовать в своих ошибках, даже если они действительно являются ошибками... :susel:
     
  22. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Ну, что Вы, право же.......... Какой ликбез? Я просто рассказываю, как оно было. Могу и еще рассказать. Я выставляла свои фото на TopPhoto, незамеченными они не проходили, но я вступила в оживленную дискуссию с кем-то из старожилов, о том, в каком тоне нужно разговаривать вообще и со мной в частности. Я одержала убедительную победу, потому что я человек воспитанный и очень непредубежденный. Все отметили, что комментировать чьи-то работы теперь себе дороже, так и было написано. Мои работы не были незамечены, оценки мне и моему оппоненту выставляли, но я поняла, что лично надо мной просто уже издеваются. Вот так вот.
    Люди творческие амбициозны и ревнивы по своей натуре. И так и должно быть, потому что мы люди с оголенной нервной системой, мы же несколько не такие, как все.
    Конечно, художник должен идти своим кровоточащим путем, по другому здесь никак. Каждый художник уверен, что именно он преподносит миру его красоту.
    Критику можно воспринимать, можно не воспринимать. Я не воспринимаю в большинстве суждений. Но иногда, как увидишь что-то шедевральное, визжать хочется: это же так просто, ну как я-то этого не увидела.
    Относительно людей незаинтересованных: с этим все в порядке, охи-вздохи. Ну, я же хожу мимо этого дерева каждый день, но я впервые его рассмотрела на твоих фото.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    olga_1414, насчёт ликбеза - это было обращение к Дяде Сэму. :)
     
  24. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Ох, я то уж испугалась. Я не люблю, когда меня лечат и сама этим не занимаюсь никогда.
     
  25. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    И опять же, я думаю, что я только подмастерье в нашем поприще, а может и просто ученик. А мои богатые друзья уже предлагают мне устроить выставку. И ведь будут же покупать, и хвалиться, а это вот фото от САМОЙ Ольги.
    Идиотизм.
    Мне все помнятся строки ВЕЛИЧАЙШЕЙ Ахматовой : поэт- это то, у кого никто ничего не может отнять. Когда в исскуство вмешиваются деньги- это проституция. Поэт и художник должен быть нищим и голодным.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    olga_1414
    У вас есть работы, которые мы могли бы выставить? Не покажете? ;)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, хорош глумиться. Несмешно давно уже.
     
  28. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Я уже писала, что можно посмотреть на fotoplenka.ru найдете автора olga1414. Я к своим фото отношусь реально, они без настроения, я бы такие повесила только в кухне. Но некоторым они нравятся. :spider:
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    olga_1414, проще ссылку дать. Ибо идти и искать большинству лениво будет. :)
    http://olga1414.fotoplenka.ru/
     
  30. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Спасибо, я ссылку с этого сайта, ну никак не могла сделать. Все так искали, но это, конечно, утомительно :rev: