1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие домашних сетей в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ярик, 08.01.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть сеть на Ангарском ост. Раздольная, уже 2 года, 7 домов 15 компов, сервер, инета пока нет но есть спутниковые каналы с HotBIRD. Есть план по подключению через WI-FI ост. з-д Ахтуба ещё можно жк "БИНКО" и дома рядом с 30-й поликлиникой. Желающие подключится звоните 48-75-31 спросить Дениса.
     
  2. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Натыкался мой товарищ телефонист на ваши провода на Ангарском. :) Довольно цивильно сделано: кабель подвешен на проволке между радиомачтами.
    Короче привет с 7 ветров.
    P.S. А инет какой делать будете? Через тарелку?
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    А по ул. Твардовского проходите?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    simon Спосибо за комплимент, за то у телефонистов на крыше воляется:D , инет через тарелку, а наземная связь через выделенку 128mm/s. А на счёт Твардовского легго позвони по номеру и обсудим всё это дело.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Кстате до Твардовского нужен 1 свич и метров 30 кабеля, до Пятёрочки и до компа твоего.
     
  6. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    ребята, с кем я общался по поводу точки доступа на 7Ветрах по ул. 8ой Воздушной 28 ??? Стукните на аську 60797190 или ПМ, а то я контакты потерял.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Иньересно, если поставить парабалическую WI-FI антену, можно ли соеденить в сеть Ангарский и 7ветров
     
  8. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Гость

    Можно, но как я не знаю, своими руками подобного не делал. А так по слухам линк на пару километров при прямых руках и прямой видимости возможен.

    Тут рядом есть тема про Wi-fi там наверное мастера такого дела есть.
     
  9. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    metanal

    В смысле официально хочешь зарегестрировать контору которая будет прокладывать и сетку или будешь делать проект на локальную сеть.? Так это тебе не выгодно будет.
    В каких районах собираешься прокладывать?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Народ кто с ул.шекснинской 10а или соседних домов откликнетесь.Очень хочется локалку провести. Обращайтесь ak-flash(собака)mail.ru
     
  11. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Домашняя сеть в центральном районе

    Люди, есть кто живет в районе панорамы и хочет объединиться в сетку?? Или может в этом районе уже есть какие-то сети, тогда расскажите. Я читал про контору АС. Кто-нибудь пользуется их услугами? Если да, то как оно?
     
  12. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Так там у этого АСа кроме игрового сервера ещё что-нибудь есть? Файл-сервер имеется? И вообще там много народу от него седит?
     
  13. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Мы вот тоже собираемся сетку тянуть Чуйкова 43 и 41. Желающих правда не очень много.
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Народу мало. Отчасти от того, что делая всё по закону в принципе невозможно что-либо сделать нормально, отчасти из-за инертности народа.
    Файл-сервер создать не проблема - было бы желание и смысл его появления.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Есть ведь уже FTP-сервак.
     
  16. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я в "Пятерочке" живу на пл. Ленина. Когда-то стучался в АС, но сказали что пока не перейдем проспект, ничего не получится.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    firefly, постучись еще раз.
     
  18. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    ---------
    а в обратную сторону - на чуйкова 9 не пойдете?
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ура!!!
    Во братва появилась у меня. А то я уже как год здесь пытаюсь найти кого либо по вопросу сетки в районе пл.ленина в центр. рай-не.

    Про АС так скажу - чето это лажа какая та. Пару лет точно существуют а сервак так и не сделали при этом имеют свой авто с рекламой и офис в центре + тарифы у них меня не вставляют. (подключчение - 3тр, в месяц 200 (?) и инет - 3р метр).

    Сам тоже хочу и могу тащить сетку. Так сказать приветствуется любая форма информационного терроризма. Так вот сидел прошлой зимой дома с братом, а в соседней квартире кент, а нам чето надоело ходить друг к другу с сиди и поиграть захотелось - дрель в руки и понеслась, все соседи в панике были... Но ниче ща атасно все пашет. Но это все оффтоп.

    1. Надо узнать месторасположение желающих;
    2. Решить как делать сеть (выполнение материалы);
    3. Основные задачи сети; (хотите тв радио файлсервер и т.п. можно - так сказать просто и легко при наличии базовых навыков работы с видовс)

    О себе: Живу в доме - который непосредственно прилегает к дому павлова. (прЛенина 36 (парикмахерская и магаз с охранными системами)). В моей домашней сети 3 компа постоянно + ноут + два типа на до мной будут подключены + план на подключение из другого подъезда. Имеется провод ютп-5 общей длинной 285 метров который ждет своей участи.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Во-первых, Интернет-направление существует пока что только 1 год. Лажа-не лажа, но нам пока это нравится, пользователи тоже лично мне не жалуются.
    Во-вторых, тот же игровой сервер стоИт давно и исправно работает. Про файловый я уже сказал, что было бы желание.
    В-третьих, Вы очень невнимательно читаете наши тарифы (всё-таки они от 2,7 до 1,7 за метр, да и подключение таки 2000), к тому же сегодня, видимо, мы их быстренько изменим в сторону понижения. ;) Что касается 200 рублей абонки, то я всё время считал, что уж лучше брать её, а не считать внутренний трафик. Если Вы возражаете, то специально для Вас, когда дойдём до Вашего квартала, сделаем оплату по трафику.

    Опыт других городов, наверное, в нашем никогда никого не научит. А ведь некоторое время спустя будете мучиться выбором: либо срезать быстренько все кабели, либо "продаваться" легальному провайдеру. Россвязьнадзор сотоварищи "медленно запрягает", но потом шашкой махать будет очень резво. ;) Правда, пока, почему-то, всё время сильно достаётся как раз легальным операторам, но вдруг?...
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Самое главное, что и искать-то особо не надо, полистать архив форума и идти прицельно. :d Витую пару на фоне других кабелей хорошо видно.
     
  22. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Вот у нас желающие во дворе Советской 28 отмечены красными точками
     

    Вложения:

    • sovet28.jpg
      sovet28.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      436
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    1. Мне тут сказали что со стороны квадрата тянут сетку, (уже почти у политеха), у них минимальный анлим инэта - в месяц 1500. (кто что знает?);
    2. Базилиус - уважаю конструктивный ответ, конечно я мог встать в жесткую конфронтацию - т.е. скандалить, но мне это не нужно т.к. у меня имеется личная заинтересованность в наличии сети в моем районе, (где оной совершенно нет). Да и возможно что АС станет моим «окном» в сеть, (тем более что все рядом, офис и т.п.);
    3. Да и правда я гон написал выше… Я имел ввиду сервера в других домах, которые на плане (на сайте) так и не меняются, и работы по постройке у меня в подъезде я не «чувствую», чего бы очень хотелось;
    4. Понижение Вами тарифов, я связываю с агрессивной политикой ценообразование небезызвестным ЮТК и их продвижением в области хДСЛ подключений, хотя может и не так. Если честно, то оно в данном случае более персептивное подключение к инэту, т.к. цена ниже. НО И КАМПУС отсутствует, вот косяк дсл-а. Кстати о цене – там у них подключение стоит 500 + модем аренда в месяц 100 + абон.плата 200 (100мб оплачено) все что сверху 2р/метр следовательно дешевле, поэтому вижу для себя перспективу у Вас только из-за наличия кампуса.
    5. Пожалуйста ответьте на мои вопросы здесь, т.к. считаю что они интересуют всех потенциальных юзверей:
    - сколько человек уже реально существует в кампусе? (ни я ни мой брат так и не получили ответ на этот вопрос когда звонили/приходили к вам, считаю это случилось из-за банальной неосведомленностью лиц с которыми мы имели дело),следовательно чего такого интересного можно найти в сетке?
    - в абонентскую плату, как я понимаю, не входит оплаченный трафик (в виде например 100 мегабайт), так ли это?
    - допустим, я трачу на интернет (диал-ап), в месяц 250р, при этом за час пребывания в сети у меня уходит порядка 15 мегабайт (я не занимаюсь маниакальной закачкой или радиосерфингом), при этом этот час стоит 9 рублей (9 х 30дней месяца («-» выходные и т.п.) = 250). У Вас я буду тратить - а.п. + 15 мегабайт по 2,7 в день целый месяц = 1400, честно скажу не вариант, если еще учесть подключение, ай… Те кого я отметил, желтыми точками, я более чем уверен, не смогут так платить, а инэтом они пользуются еще более продуктивно в плане получения информации + ЕСЛИ УЧЕСТЬ ТО ФАКТ,
    тогда и того больше денег уйдет на подключение, ПОЭТОМУ чем вы можете реально заинтересовать меня и моих 5 друзей (т.е. 6 потенциальных пользователей)в плане тарифов и (след пункт)?
    - что-то интересное планируете пустить по сети – типа ТВ, или радио?

    НасечЁт госсвязьнадзора: они "друт" правых провайдеров по инэрции (совковая привычка), или тех кто сильно "зажрался". Т.Е. тоже самое что и "задержано 300тонн нелегальных мобил", а как будто раньше такого не было, просто кто-то где то наплевательски отнесся у крышеванию и воровскому дележу. В общем суть в том что за мой 100метровый шмоток с музыкально игровым контентом никаким боком нет интереса госвязьнадзора, еще и при том что все на добровольной основе. Да и вообще нет "гипотезы" о том что запрещено протянуть кабель по двору или между домами, если он никак не мешает никому и ничему, да если не учесть только то что он БУДЕТ мешать правым провайдерам которые и будут его срывать уничтожая андеграунд конкуренцию. Не надо подмигивать, связисты срезать пусть будут через суд с командой и актом о проведенной, соответствующей экспертизой о наличии ущерба от данного ЭМИ кабелем. Что кто то запрещает провести провод? Запрещают предоставлять телематические услуги и то без соответствующего разрешения.

    Вон у меня витая пара в подъезде висит, и думаю теперь уже у многих с появлением домофонов, пускай кто-нибудь оторвет ее... Жилсоветом порешаем судьбу хулера. Да и вот его то как все мы можем заметить проводят домофон за пару часов в подъезде без к-либо разрешений, планов (я у них их не видел, просто на ура где удобней дыр наделали дрелью) и т.п. А ведь это помещение почти такая же собственность как и двор, т.е. не физ лиц, не квартира это.

    БОТАН - скинь что нить о себе или твоих друзьях. может "свои"...
     

    Вложения:

    • sovet28.jpg
      sovet28.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      502
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это хорошо, правда я всё-таки снова не понимаю: почему все "сети" в итоге упираются в Интернет? Таки я полностью согласен с Dimm_On'ом, высказавшему в приватной беседе абсолютно здравую мысль, что лишь индустрия развлечений может двигать прогресс любого провайдера - рано или поздно человек начинает пользоваться Интернетом лишь для срочного поиска какой-то информации, а не для бездумного сёрфинга первые 5-6 месяцев домашней выделенки. Что также подтверждается экспансией ЮТК на рынке xDSL при горячем желании народа строить свои сети.

    Во-первых, какой смысл скандалить, когда я это зарёкся делать на форуме ещё в бытность работы support'ом в Электросвязи? ;) Я как бы и не собираюсь с пеной у рта доказывать, что мы "крутые перцы", а все остальные - "фуфломёты". Просто реально смотрю на вещи.
    Во-вторых, окном мы, быть может, и не станем, но форточкой - вполне. :) Кстати, близость нашего офиса ещё ничего не значит в плане кабельных коммуникаций, к сожалению.

    Поймите, пожалуйста, простую вещь: однозначно могу сказать, что абстрагируясь ото всех остальных отраслей, в телекоммуникациях в контектсе кампусных сетей в принципе нельзя всё сделать согласно творениям законотворцев. Тот же Закон о связи вступает в конфликт с Жилищным кодексом. Поэтому мне приходится искать способы подключения клиентов при наименьших проблемах в будущем, которые непременно возникнут. Поэтому и работы в Вашем подъезде начнутся лишь тогда, когда нашему небольшому коллективу удастся найти консенсус с ЮТК, ТСЖ, РСН, МЧС и Бог знает ещё каким количеством разных ведомств. Я искренне желаю создать и объединить в нормальную сеть людей, но сделать это во-первых, с минимальными для себя как оператора потерями в будущем, а во-вторых, с максимальным приближением к "букве закона".

    Ну, это не откровение - это лишь реалии рынка. Нам как бы гораздо проще и быстрее менять тарифы, нежели нашему монополисту. ;)

    Вы в понятие "кампус" вкладываете какой-то глубоко сакральный смысл, что это меня уже пугает. :)

    По пунктам:
    - мало; соответственно, никогда ни Вы, ни брат, ни кто-либо другой не получите конкретной цифры. Поэтому, ответил как есть на самом деле. "Неосведомлённых" людей всего двое было, один из них я. :) Реально работают те дома, которые указаны на карте (можно ещё на днях сходить проработать вопрос с окружающими домами пр. Ленина, 33а). Если наш хитрый план удастся, то есть хорошая перспектива на будущее. Что касается "интересного в нашей сетке", то я хоть и не еврей, но таки спрошу: а что Вам в ней надо?! Всё, что легально, мы сможем предоставить в кратчайшие сроки. Всё, что лицензируемо или защищено авторскими правами, крутите междусобойчиком - нам вот ещё только ОБЭПа с изъятием серверов не хватало.
    - абонплата - это пользование ресурсами внутренней сети, обыкновенная форма оплаты за внутренний трафик; Интернет идёт другой статьёй.
    - опять я не понимаю: то Вам кампус нужен, то дешёвый Интернет. Я вроде уже как бы выше обмолвился, что тарифы изменить - дело дней трёх, чтобы убедительно доказать необходимость этого руководству. В Ваши расчёты вдаваться не буду - неинтересно мне DialUp с PPPoE сравнивать. Тариф на подключение (2000 руб.) я вряд ли изменю (впрочем, открыт по данному вопросу и к конструктивному диалогу) - хватит мне последних двух дней, когда я уже лично был готов нанять таджиков за 3000, лишь бы ТАК не напрягаться с внутридомовой прокладкой.
    - запустим всё, за что потом не сядем. :)

    Совершенно не то же самое, к счастьюжалению. Нас они "дерут" не по привычке, а потому что мы ведём бизнес, а не хоронимся по углам с проброшенным кабелем, озираясь по сторонам и пугаясь каждого шороха. ;) То есть, Россвязьнадзор обязан следить за оператором так, чтобы клиент был уверен как в качестве предоставляемых услуг, так и в том, что за каждый крупный "пролёт" оператора его однозначно накажут.

    Сэр, спорить с Вами у меня нет ни сил, ни желания. Ваши знания в этом вопросе поверхностны и неправильны - поверьте на слово. Если бы всё было так, как Вы это написАли, нашим миром правила бы полная анархия и царила бы разруха.

    В общем, скажу честно: нет у меня желания здесь распинаться - врать обещаниями с три короба или, того хуже, плакаться в жилетки, - н-и-к-а-к-о-г-о. Будет возможность - дойдём до каждого, объявления увидите на доске у подъезда. Не будет - значит, всё-таки не судьба нам сделать всё по-человечески в этой жизни.
    Но хотя бы раз за последнее время мне хочется быть оптимистом...
    P.S. Извините, ежели где нагрубил/нахамил/обидел - не люблю писАть по ночам, а по утрам либо лень, либо уже некогда. :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Больше полгода прошло. Можете сказать текущее положение вещей?
    Какие успехи?
     
  26. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сеточка из 16 компов есть на Аллее героев! Скоро дойдет до Советской 20 ждемс

    Есть кто с Советской 20 или рядом !? присоединяйтесь
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вот живу в районе "Качи" Дзержинский район у нас с сетке 17 компов,за нет платим 2руб.метр.....
    Играем а контру постоянно...
     
  28. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    пурген,
    Оффтопик: причем тут какча и центр !? :frustrate
     
  29. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    так есть ли сеть на Ткачева???

    Уважаемые!
    Все-таки кто нибудь скажет, есть на Ткачева сетка или нет? и если есть, то в каких домах, меня интересует дом 7Б!!!
    и еще, может знаете, что за коммуникации прокладывают в пластиковых трубах между этажами в домах 9,11,13,7Б и прилегающих по ул. Ткачева???
     
  30. hron

    hron Участник

    227
    0
    Очень на ЮТКашный КТВ похоже...