1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лёся, 19.12.02.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Вот делаю уже несколько дней контрольную по статистике! :( не понимаю ничего:mad: мозги уже кипят!:crazy: :crazy:
    Я НЕНАВИЖУ СТАТИСТИКУ!!!:bawling:

    а были ли у вас предметы в ВУЗе которые вы не понимали и за это терпеть не могли???
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Леся!
    нашла бы мальчика и за ....., пусть делает!

    совесть не позволяет, да ?!
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, статистика и была тем ненавистным предметом :mad:
    А еще бухучет. Только не так сильно, как статистика ;)
     
  4. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Да...............сетевое моделирование (планирование)......с трудом доходит.

    А еще случайные величины...........в высшей математике (не путайте со случайными событиями)
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Были.

    1. - Физкультура. до сих пор понять не могу, зачем экономистам надо сдавать норматив по лыжной
    хотьбе и бегу.
    2. - Метталоведение. Бред полный.
    3. - Информатика. Меня, уже знающего Паскаль фор Виндовс и начинающего дизайнера пытались
    научить Q-BASIC-у и заставляли рисовать всякую фигню в пайнтбраше, не говоря уже о такой важной вещи, как DOS Shell (кто нибудь помнит вообше что это такое).

    4. Лёся, полностю согласен! Статистика попадает в десятку самых мерзких предметов. Мне еще повезло.
    Наш препод принимал контрольные и экзамен с помощью программы-теста, которую мы успешно сломали в первую-же неделю. Так что даже если в поле ответа вводилось вероятность равна 100, прога все равно, говорила, что ответ верный.

    А вообще отношение к предмету сильно зависит от преподоватля и его манеры преподования. Есть преподы которые даже самый противный предмет могут преподнести в очень хорошей форме, заинитересовать студента и заставить его работать. К сожалению таких становиться все меньше и меньше
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    блин, сегодня узнала что будет ещё и теоретическая часть :(
    эх, пойду я сразу в феврале сдавать!:bawling:
     
  7. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Я учу бух. учет уже 1,5 года и я ненавижу этот предмет, у нас каждый день см. работы по нему по 5 листам.:mad: :mad: :mad: :mad:
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А у меня любовь или ненависть к предмету полностью зависели от преподавателя. Каково отношение к нему, так отношусь и к предмету.

    Например, в одной школе химию любил. А потом, после смены учителя, - возненавидел.
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    чтоб до диплома студент недай бог незагнулся на лекции ;) дневные ведь сидят постоянно.
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    И меня с собой возьми! Я наверное физ-ру буду отрабатывать!!!
    НЕНАВИЖУ ФИЗ-РУ!!!!! Я готова ходить в бассейн, в спорт-зал, куда-угодно, только не на пары физкультуры....
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Очень СИЛЬНО бесит меня начерталка. :devil: Ничего хуже я ещё не встречал.
    Особенно добивают отжимания на льду, бег по сгнившим опилкам и тому подобные занятия на 20-ти градусном морозе. Пара человек у нас в группе падала в обморок. У меня самого сначала круги перед глазами появлялись.
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У нас просто НЕТ условий для занятий спортов в стенах университетов, институтов и т.д..... Да у нас вообще нет ни для чего условий..... все ГНИЛОЕ.... не только опилки под ногами...
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а надо было на шейпинг ходить :delo: не пришлось бы отрабатывать:flag:
     
  14. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Спасите и меня от МатМетодов:bawling: :bawling: :bawling:
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не то слово! Кто-нибудь видел раздевалку на центральном стадионе? Там только политех и бывает, и то не все факультеты.
    Red girl, нескромный вопрос: в каком именно Вы обучаетесь? Просто интересно.
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я в ВолГУ обучаюсь физкультуре;)

    2Лёся: Клятвенно обещаю со следующего семестра не зажимать 140 р в месяц и ходить на шейпинг!!!!! Хотя, шахматами заняться по-моему лучше... там хоть потеть не придётся....
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Лёся
    Статистика - это единственный предмет, в котором не нужно думать и понимать что делаешь. Если не углубляться в статическую физику или в топологию, то нужно знать несколько формул и стандартные алгоритмы решения задач на каждый из вопросов программы. Короче говоря, статистика - это не так сложно, как ее малюют.:)
     
  18. hron

    hron Гость

    Надо было задавать вопрос "Были ли предметы в ВУЗе, которые вы понимали от и до и осознавали их полезность для вас как для будущего специалиста?", было бы полегче отвечать. А вот чего я не мог ,не могу и скорее всего никогда не смогу понять, так это предмета под названием "философия". Ну не укладывается в моём чугунке с опилками, почему заяц не может обогнать черепаху.:crazy:
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это что же, во всех ВУЗах такое практикуется? Я из принципа не записываюсь ни в какие платные секции. У нас (в ВолгГТУ) расценки начинаются с 300р.
     
  20. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    А вообще тяжело это всё читать с точки зрения препода -- эх, знали бы вы, студенты... ;)
     
  21. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Сегодня сдала "Теорию вероятности и математическую статистику" на "отлично", обожаю этот предмет, вообще обожаю все, что связано с математикой. А еще информатику люблю, и работаю, кстати, в компьютерной фирме. Физика - классный предмет. Но вот Русский язык и Латынь у меня всегда хромали, ну не нравится мне гуманитарий, кроме английского и французского, конечно.
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Energy, для незнающего, скажи где учишься?
    Вот русский у меня не хромал, пока я не перестал писать ручкой и пользоваться спел чеком. :) А латынь оказалась выше моих умственных способностей, хотя была прикольной. :D
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Крайне популярное заблуждение среди студентов. Думать практически не надо только в том случае, если точно задана модель. Чего никогда не бывает на практике.

    В реальности же зачастую каждое статистическое утверждение (вывод) может вызывать много вопросов, поэтому думать не то что надо, надо думать намного вперед. Поскольку если не подумаешь ты, то тебя раскритикуют в ближайшем будущем. Данное заключение основано на выполненных в последние несколько месяцев прикладных работах по статистике (анализ реальных данных).

    А от при чем тут топология - я не понял. Мусье решил блеснуть знаниями в областях математики и больше ничего не вспомнил?


    Неужели ВолГУ??? Кому же статистику сдавала?
     
  24. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Английский, французский и Латынь, а также спецкурс математики я изучала в школе №50 (сейчас гимназия №5), а в настоящий момент учусь во Всероссийском Заочном Финансово-Экономическом Институте (филиал в г. Волгограде), правда на вечернем (так и такое возможно).:D
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, тогда статистика у вас детская, извини. С вероятностью в придачу.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Дык речь ведь шла об институтском курсе теорвера. В нем модели уже сформулированы, подставляй данные в формулы - получай результат. :) Хотя я не специалист, тебе виднее. :shuffle:
    Гы-гы-гы. Ну типа того. Угадал. :gigi: Топология - слово красивое и непонятное. Ну, в принципе, можно проследить какую-то связь между теорвером, теорией множеств и топологией. :D
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Мдя... (с)Масяня... скажу по секрету, как прикладной математик - формулы в некоторых университетских курсах еще и выводить надо... с ужасом вспоминаю экзамен по терверу, когда в 90 вопросах уместилось два учебника - Теория вероятностей и матстатистика.
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cray
    а в ВолГУ статистику преподаёт только одна дама :umn:
     
  29. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость
    Как прикладной физик и математик прикладному математику скажу, что в некоторых институтских курсах нужно понимать теорию, а формулы можно в учебниках на экзамене посмотреть. :)
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ненавижу физ-ру..... 540 рублей надо отвалить за свои прогулы....аааааааааа.....какого фига? Что б еще раз!!!!!!! Да ни за какие коврижки!!!!!!!!Млин!