1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие сети МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Зуб, 17.11.04.

  1. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Гость
    Лифт в Парк-Хаусе, если что:)
    А в Перекрестке провалы.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Невеста рыбака
    Да. там где повыше - связь есть))) все на крыши :D
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Запуск БС в районе дачных массивов Ерзовка и Пичуга планируется к середине июля.
     
  4. Рыжий

    Рыжий Гость

    На Варваровке когда МТС работать будет?
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    МТС: МИХАЙЛОВКА, НОВОАННИНСК на связи...
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вот как решает МТС проблему покрытия в Красноармейской районе на бульваре Энгельса.
    Эта антенна "смотрит" прямо на бульвар. Высота закрепления над землей... ну, максимум 4 метра. Хотя, так как люди постоянно по бульвару прогуливаются, то вреда здоровью будет минимум.
     

    Вложения:

    • img_4425.jpg
      img_4425.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      314
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот еще две "подружки". Та, которая слева, направлена на дом с "Эльдорадо". Он, в принципе, далеко. Тут тоже можно жить спокойно. А вот правая антенна направлена параллельно дому. Т.к. в горизонтальной плоскости диаграмма направленности составляет 60 градусов, то я бы жителям 2-3-х этажей не позавидовал. :(
     

    Вложения:

    • img_4426.jpg
      img_4426.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      522
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зато сколько было несколько месяцев назад рассказов о том "как МТС не ставит вышки на жилых домах" :D Наивные люди ....
     
  9. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    Да, и врезультате такого расположения на улице связь по полной, а в домах "поиск сети".
    А какова диаграмма горизонтальной направленности? Будет ли сигнал на верхних этажах домов бульвара?
    Или МТС покрывает в двух плоскостях: приземной (в местах большого скопления людей) и основной (как другие операторы)?
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Дядя Федор
    Да уж, не позавидовать жителям...
    На вышках экономят. :kos:


    А он и не ставит. Это кусок крыши магазина. И окна жилых домов :gigi:


    У Вас там что, дома свинцовые? :glasses:
     
  11. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    А как Вам то, что возле входа в ЦУМ "5 палок", а внутри поиск сети? Незнаю, как сейчас, но недели 2 назад так и было. На 2 телефонах проверял.

    P.S. А как Вы вообще принадлежность БС определяете? Вот например то, что на бульваре именно МТС поставил. А на монолитной многоэтажке на Юбилейном сейчас громоздят - это тоже МТС?
     
  12. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    В 50 км от города сегодня поймала сеть!! На горе правда, но поговорить удалось!! Классно! :)
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня в поезде возле Прудбоя поймался сигнал от базовой станции в Самофаловке! Правда, уровень был очень слабым и непродолжительным.
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Dadashka
    А почему на горе? У меня при 1 палке в МТСе можно говорить. :D
     
  15. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    DV

    Дык, на горе одну палку только и поймала. Иногда вторая мигала.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    По данным МТСного журнала "Новый век" в июне в Волгоградской области построено 10 базовых станций! Ура, товарищи, лед тронулся! :D Это где-то 50 км. покрыли.:smilewink
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Обновили карту покрытия на 18 июля.
    До середины осени, я думаю, московскую трассу они должны покрыть, если будут идти такими темпами. А к своей годовщине, возможно, соединят Волгоград и Астрахань. :smoke:
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да покроют московскую трассу еще до осени: мачты стоят, оборудование висит. Наверняка, дело лишь в разрешительных документах. Но подтверждается предположение о том, что с 1800 будет ситуация, когда "шаг влево-шаг вправо" от трассы - и связи нет. Даже Михайловка и Фролово не имеют БС в городах.

    Вердикт: сеть МТС в Волгограде - только для роумеров.
     
  19. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Почему то не указали покрытие г. Новоаннинск, уже где-то 2 недели БС стартовала...
    еще вышек 5 и ... практически будет покрытие по московской трассе...
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Дядя Федор
    Да ладно, оптимистичней! Пока да, судя по строительству, больше для роумеров делают. :smilewink
    Кто из города особо не уезжает тоже подойдт как оператор. Ситуация будет меняться в лучшую сторону. Вон в Америке большинство операторов на 1900 вообще работают и ничего, покрывают...:gigi:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    [off]DV
    И почём там связь? ;) [/off]
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    [off]За $49.99 - 500 минут, выходные бесплатно, с мобилы на мобилу (я так понимаю, своей сети) бесплатно. Если я все правильно понял. :D ссылка [/off]
     
  23. dfhgdfhgdjk

    dfhgdfhgdjk Новичок

    1
    0
    А при чем тут 1800 разве 900 лучше ловится. ОбЪясните мне.
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    dfhgdfhgdjk
    Длина волны у 900 больше в два раза, чем у 1800, значит и перпятствия она может преодолевать лучше и "улетать" дальше. :znaik:
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Физика да только.
     
  26. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Раз уж тема про зоны приема, то хочу закричать:
    Помогитееееееееееееееееее, как да же у МТС будет устойчивая связь на Красном, позвонить невозможно одни кваки и чваки, а может сделать ноги к Билайнам? Как там со связью на Крсном кто знает?
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Покрытие по городу, вне зданий нормальное, за исключением Заканалья и Сарепты. Сегодня испытывал до Фролово. Связь нормальная до Лога, потом почти тишина, в самом центре Фролово на улице сигнал на телефоне почти отсутствует, но это не мешает звонить и пользоваться СМС.
     
  28. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    не корректный вопрос, то что она есть - ДА...!
    какая она в конкретной точке в какое время - это только по факту...
     
  29. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Дядя Федор
    работаю практически рядом, в "круглом" доме внутри офиса связи нет, внутри офиса мтс прет на все 100%:crazy:
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    По-моему, как-то я писал об этом здесь. Но, блин, обидно. Страшный теск и заикания прямо на Аллее Героев, около книжного магазина.:(