1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦАП для Dvd

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Евлампий, 07.03.05.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Евлампий

    уважаемый,
    все надо шшупать и слушать. самому.
    если нравится звук, цена устраивает - бери

    только .. это..
    как всегда, надо быть готовым отстоять свой выбор в глазах окружающих:
    одни придут и скажут "а вот у меня СВЕН, дешевле в 2 раза а играет так же, даже лучше"
    другие скажут "что за отстой этот ОДЕОН, погремушка пластмассовая, звук как из ведра!"

    а если волнуют только собственные ощущения - зачем голову морочить-то? ;)
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Shinco - это то же самое что и ВВК, только название другое. Т.е. уровень производства высокий, а качество..., заложено в цене. Shinco - старейший завод ( работает с 1980 г.), и его основное направление, производство дешёвой продукции, продукции для основной массы покупателей в Китае и России (кем Вы и являетесь, уважаемый Pashtet).
    Плохого про Shinco говорить не буду, вы его уже купили. Обычно продукцию таких фирм, приобретают, либо по не знанию рынка, либо по рекламе
    , либо при отсутствии средств. Ну, последних я ещё понимаю, а вот первых двух ... Жаль.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Понятно. Проехали.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    просто улыбался :haha:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy Брал не по рекламе, а под заказ в Москву... Кстати на тот момент был самым дорогим среди остальных, так сказать эконом класса. Привлекло то, что в отличие от остальных моделей представленных на тот момент (1.5 года назад) обладал 12разрядным и 108 Мгц видео ЦАПом...

    P.S. Кстати потом смотря фильмы (беру на прокат) процентов 80 были с рекламой именно компании SHINCO. Потом почитав инфу в инете обгаружил, что они занимают аш 50% китайского рынка. Так сказать китайский БРЕНД! :)


    Евлампий ВОт посмотри про их продукцию здесь. http://www.shinco-dvd.ru

    Pashtet добавил [date]1110643469[/date]:
    Кстати кто нибудь знает где продукцию SHINCO в Волгограде можно купить в наличие, а не под заказ в москву. Интересно было бы послушать их акутические комплекты. А то с DVD плеерами вроде как знаком, а вот с акустикой нет...

    Pashtet добавил [date]1110643777[/date]:
    Кстати если брать именно ДВД плееры шинко, то лично они мне симпатизируют именно дизайном, который их выделяет и большой массы товаров данного ценового диапазона. Особенно нравиться щелевой загрузчик!

    Pashtet добавил [date]1110644044[/date]:
    И еще вопрос по поводу сабов. Как быть с ними, еслть ли лучшие производители оных или при покупке саба особой разницы нет? Все-таки монофоническую колонку на диапазон 40-150Гц сделать думаю не так сложно и проблемно...
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    В данный момент топ-моделью среди DVD-плееров у европейского и американского подразделений остаётся аппарат Pioneer 757Ai, весьма удачная модель с видеоЦАПами 12 бит 108 МГц и топовыми преобразователями BurrBrown 24 бит 192 кГц. Цена такого плеера колеблется около 700-800$ (шутки ради).
    Более того, обладая 10-битовым видеоЦАПом Panasonic DVD-S35( по цене как Shinco) может иметь значительно лучшие показатели изображения, чем подавляющее большинство китайских брендов, выполненное, как правило, на чипе МТК1379, заявляемом как 12-битовый. Вообще следует лишний раз отметить, что маркетинговые декларации - это одно, а реальные результаты измерения полученных сигналов DVD-проигрывателя - совсем другое.
    P.S.
    Pashtet , а к чему и чем подключен плеер с такими данными?
    Про сабы.
    По цене-качеству среди бюджетных фирм производителей можно выделить Ямаху, Велодайн и Хеко. Но саб подбирается по основным колонкам, размеру помещения и Вашим возможностям. Самому сконструировать можно только пассивный саб, предпочтительней пользоваться активным.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy Про сабы - если выбрал саб по параметру (МОЩ + активный + фазовращатель) Есть ли приципиальная разница в звучании например моделей от Shinco, Sven, Yamaha, Heco?
    Про Shinco - там стоит Supreming AV Lab D3800 (у меня чуть постарее, без MPG4 D2890 + D2881 ) Как читал, они вроде получше чем МТК1379.
    Подключен к 100 Гц Daewoo (72см) через скарт. Выход делаю (на DVD) PAL или NTSC в зависимости какой формат диска. Кстати разница заметна... PAL больше нравиться, как оп колличесву строк, так и по цветовой гамме.
    В качестве акустики использую Genius SW 5.1 Wood (деревянный 5.1 наборчик). Тока не лошите, просто брать что-то большее небыло возможности, т.к. ставить не куда (фронты в шкафу на полках (соответсвенно не более 30 см в высоту), тылы по бокам девана, центр на телике). В принципе, по мощности хватает, ьолее 50% ни когда не выставлял, т.к. сильно уж громко, и пасуда прыгает... ;)

    Pashtet добавил [date]1110712720[/date]:
    Кстати нашел наконец-то где купить их продукцию (Shinco) в Волгограде. Оф диллер указан на их сайте в разделе где купить...

    Pashtet добавил [date]1110713315[/date]:
    Кстати вот одна интересная модель http://www.shinco-dvd.ru/1_01_dvd_players_dvp768.html или http://www.shinco-dvd.ru/1_01_dvd_players_dvp319.html
    Все параметры вроде как у остальных моделей (собственно на одно процессоре), за исключение одного
    Слот для цифровых карт памяти MMC / SD / Memory Stick.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Токого в DVD плеерах я еще не встречал. Прикольная фишка. Слил на карту фильм иил музыку и слушай себе (если с компашкой замарачиваться не хочеться. Благо 1 гиг сейчас порядка 2500р (Secure Digital Card 1024mb A-Data 50x Retail или Secure Digital Card 1024mb Apacer HighSpeed Retail)
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ну сколько можно:bawling: , конечно Есть!
    Сравню с автомобилями, так понятней будет?
    По порядку: Лада, Москвич, Форд, Опель!

    А скарт "работает" через RGB или S-video?
    И что, на этом телевизоре, разница в 2 бита заметна?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy Про сабы я в том смысле, что одно дело сделать Пару колонок (стерео или больше) расчитанных на диапазон 80 - 20000Гц,
    и что бы АЧХ была ровной, динамический диапазон хороший и т.д. Другое дело сделать одну колонку на узкий диапазон 40-150Гц. Думаю второе нмного проще,
    а зачит и разница между производителями меньше...

    Скарт работает именно через RGB. А про какие ты биты говоришь? Я что то не понял?
    Я говорил что разница между PAL и NTSC видна...

    А если ты про 12 или 10 разрядные ЦАПы, то я не сравнивал, не знаю... Но фотографии выглядят вполне прилично (на сколько это может показать телевизор с его разрешением...)
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet

    Такая фишка есть, например, в Philips семьсот каком-то...
    Maloy

    Плохой чип? Реально сколько бит? Ну или по качеству на скольки-битный тянет?
    [off]А пионер 575-й не на этом ли чипе? :([/off]
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ну не может этого быть!
    Я слышал много сабов, от 3000 руб до 3000 $ и поэтому могу не глядя на производителя услышать, хороший он или так себе. Всё зависит от основной акустики, с которой он будет работать. Слушал ВВК, на жёстких динамичных сценах он извините, не играет, хрюкает, а если убрать уровень ... то на фиг он нужен, саб. Слушал Элтакс, Цена не маленькая, звучит чуть лучше, но он лёгкий как пушёк, ну как может звучать саб, с таким весом?... ни как! Ползает по комнате!
    Что касается всяких там АЧХ и Гц, я уже писал

    Меньше надо читать, надо доверяться своим ощущениям.:yes:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy Так что можешь сказать про Supreming AV Lab D3800...

    Pashtet добавил [date]1110784639[/date]:
    Ну лично я сабов ни так много слышал. Пару самодельных, ямаху, пару свенов, свой домашний и еще несколько, которые играли в магазинах.... Но лично мне больше нравяться, те которые играют помягче. Хотя это и считаеться не качественным сабом, и стоят они дешевле - но мне именно такой звук нравиться, шо тут поделаешь!
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Maloy Так что с чипом МТК?
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Чипы от МТк ( MediaTek), используются в основном в дешёвых плеерах, таких как, ВВК, XORO и т.д.
    Хотя, Pioneer 470 и 575 используют именно их чипы, точнее MediaTek (MT1389) 12/108 . Хорошие чипы делает Analog Devices. Их используют в таких моделях как на Pioneer DV-668, Sony DVP-NS930V и т.д. У Pioneer`а, например стоит VideoDAC 12/216 от Analog Devices (ADV7310KST) , и разницу плееров с этим чипом, в отличии от МТк, заметно даже на 21" телевизоре.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy А теперь про Supreming AV Lab D3800
     
  16. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Про них знаю мало. Чипы от Supreming, в основном, использует Shinco. По характеристикам, они чуть лучше, чем MTK, но нефакт! Чип относительно новый, с его помощью поддерживаются все форматы mpeg.
    Примечательно, что такая крутая компания как TEAC, в своем плеере DV-3000, тоже использует чип от Supreming. Однако это сделало его отвратительным представителем в своём классе.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Maloy На сколько я читал, одно из преимуществ это корректная поддержка прогрессивной развертки, в отличие от MTK

    Pashtet добавил [date]1110811397[/date]:
    Ну уж не знаю какой проц там TEAC использовали, но по характеристикам
    Product Features :
    10-bit, 27MHz video D/A converter (против 12-бит, 108 МГц)
    96KHz, 24-bit audio DAC (против 192 кГц)
    Он ну не как уж не похож на D3800 или D2890 + D2881... Может совсем какая либо ранняя разработка...
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Точно, забыл об этом упомянуть.