1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс "История знакомства - история любви"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем crazy_mouse, 18.01.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    bild
    история умалчивет...
    но тоже какие-то несчастные жертвы фотографа-самозванца :biglaugh:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ..::DenN::.. они на этой фотографии похожи на скульпуры мадам Тюссо...
    :kos:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    bild
    Все, кто попал в лапы этого типафотохудожника становятся такими... :crazy:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот еще суперкреативное фото. Фотограф даже не потрудился расположить "модели" по центру снимка :shuffle: По-моему, уж этому правилу композиции учат в первй же день работы с фотокамерой.
    И опять все тот же суперкреативный красный фон. Везде на фото от Олега Шевякова. :haha:
    Помните, раньше в фотосалонах были такие жуткие плюшевые шторы, на фоне которых фоткали испуганных детей на казенных лошадках?
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не, фигушки. По центру неправильно располагать. И этому учат. Примерно так (если отбросить всякие мелочи типа перспективы, правило полутора диагоналей, нисходящие и восходящие линии и прочую буржуазную лженауку :-)) - делим кадр на три равные части по вертикали и горизонтали и в точках пересечения линий располагаем центры внимания кадра.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cutty Sark
    почерк "Студиия Олега Шевякова" угадывается, да...
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ..::DenN::.., спасибо за беспокойство, у меня зрение единица. Я отлично вижу, но не имею проблем с адекватной интерпретацией увиденного - вне зависимости от того, с какого края или по центру у молодого человека виден бок девушки. ;)

    bild

    Столько споров... и фантазий явно по Фрейду...
    Браво, Шевяков! :super:

    crazy_mouse добавил [date]1109771138[/date]:
    Rem, жму лапу - вовремя ответил, а то у нас уже оба дизайнера чуть не подорвались ответить по поводу правильности расположения по центру... Нефик, пусть работают... :)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    crazy_mouse
    Ты что-то путаешь. Тебе говорят: "белое пятно - это дрянная работа фотографа", а ты отвечаешь: "вы все испорчены". Это клиника.


    Ага, точно. Спец. экстра-класса......
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    bild

    АnnaА с молчелом.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ..::DenN::..

    Да, мне говорят, обосновывая это тем, что это неправильно воспринимается внутренней самоцензурой людей. Когда мне скажут - "пособие для фотографов такое-то, такого-то издания, на такой-то странице правило такое-то, которое убедительно и авторитетно объясняет, почему нельзя делать то, что сделал этот фотограф" - тогда я перестану говорить об испорченности тех, кто интерпретирует это так, как интепретирует - уже не первую страницу и не первый день. :smoke:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Браво, хоть что-то ваши дизигнеры знают :haha:
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    crazy_mouse
    Если фотограф сделает снимок тебя с подсветкой, дающей эффект фингала на глазу, посмотрим, как ты будешь это интерпретировать.

    То, что этот лох-фотограф не заметил "пятна" от оголившейся спины - это его профессиональные проблемы. А ты сейчас просто защищаешь бездаря.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark

    Катти, что ж вы делаете-то??? Наши дизайнеры, вычитав это сообщение, выросли в собственных глазах настолько, что ходят, стукаясь головами в потолок - с него уже штукатурка сыпется... Кто нам теперь ремонт оплатит???
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Ага. Фото оценивается субъективно. И если большинство людей субъектино оценили его как плохое, то, скорее всего, так оно и есть.

    ... или все-таки миллион лемингов могут ошибаться?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я думаю, Вам стоит попросить средства на ремонт с бездарного фотографа Олега Шевякова, который получил абсолютно бесплатно рекламу своему "таланту" :shuffle:
     
  16. Гость номер 8080

    Гость номер 8080 Новичок

    17
    0


    Просто эти леминги не в курсе как шьётся мужская одежда! Ну не будет такого разрыва, если ширинка порвётся! Не будет! И не мечтайте!

    Эта... Забыл сказать... Если ширинка всё-таки порвётся, то такого ровного тела у молодого человека там тоже не будет. Если это, конечно, молодой человек.

    Я это к чему всё пишу? Я почему-то увидел, что это - спина девушки и никаких сомнений у меня по этому поводу не было. Возможно, я не леминг...
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cutty Sark, Олег Шевяков просил передать, что он очень длагодарен Вам лично за эту несанкционированную рекламу его скромных талантов, хотя и не просил Вас об этой услуге. :)
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    скромных - это правильно, но слово талант тут неуместно.
    Покупаем цифровик и становимся шевяковыми... 3,2 мпикселя на ЭТО хватит....
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да я, собственно, ничего у него и не просила, это Вам деньги на ремонт нужны :biglaugh:
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот же накинулись на бедного фотографа. "Обидеть художника всякий может" (с). Пускай сам скажет чего это там - задранная кофта, спущеные штаны или просто креатифф. Поди ему не платят за всю эту горелею?
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    хорошенькая цепочка: задраТая коХта и спущенные штанцы...
     
  22. Bub:on

    Bub:on Гость

    Да едрить колотить! До чего договорились. Гранаты у вас не той системы - все оттенки глубины замысла фотохудожника не улавливаете. А то, что фотографии просто никакие - не аргумент уже? Видимо устроителям и исполнителям по-большому счету на это накакать. Пришел народ, их как в сов фотоателье щёлкнули и разошлись. Все довольны. Про любофффь и романтику, как-то все и забыли подумать в процессе, но не беда. Народ упивается сим действием - остается только радоваться за них. Конает на конкурс школьной стенгазеты. Но я, лично, не против. Каждому своё.
    Мышь, лучше бы не уделяли столько внимания этому. Забыли про то, что Вы крэзи, молчали мышью и ничего бы этого не случилось.

    Дэн, Cutty Sark. Малатцаа! Но пожалейте народ то! Чтож вы им праздник жизни портите? У людей высоки порыв, а тут вы такие. Пойдем лучше, на выхах на выстафффку сходим куданть. Приобщимся к прекрасному. Понимаю, доказывать что-то, возможно, приятно (учитывая комиксы, попадающиеся в ответах), но бесполезно.

    Всем творческих успехов и большой и чистой лубви!
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Сходите в Эрмитаж. Там сейчас выставка средневековых фотографов.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сходили бы. До Питера только далековато :(


    Мда, это што-то с чем-то! У меня от туши уже глаза щиплят! :bawling:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem

    Не. Тоже не креатифф. Вот если бы ту безрукую в штанишки-свитерок нарядить, а сзади креатиффчику добавить...

    Zazell добавил [date]1109777373[/date]:
    ..::DenN::..

    Я Вас пАпрАшу! Царителли. Проверочное слово - царь. Проверочное окончание - Растрелли.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashtet
    Тебе домашнее задание - разглядеть, чем красивое (по приведенной ссылке) отличается от бездарного (волгоградский типафотограф).
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashtet
    с тобой все ясно... физик.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Ваш портрет - гениален.
    Ты удовлетворен?
    Помести его на photosight и посмотри на реакцию. Там никто ни тебя, ни этого фотографа не знает, так что будут весьма беспристрастны. Только заклинаю тебя - НЕ ПИШИ НИЧЕГО!!!!