1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодёжь и политические партии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем diman120, 28.12.04.

Какая партия вам нравится

  1. КПРФ

    9 голосов
    12,0%
  2. Единая Россия

    7 голосов
    9,3%
  3. СПС

    9 голосов
    12,0%
  4. Родина

    8 голосов
    10,7%
  5. НБП

    3 голосов
    4,0%
  6. ЛДПР

    5 голосов
    6,7%
  7. Ни одна из перечисленных

    34 голосов
    45,3%
  1. Гость

    Гость Гость




    Сори за смену ника.

    Так в интересах действовать и вряд ли у нас кто после выборов будет! А раз "промывка мозгов" не приводит к приходу людей в данную партию, значит просто плохо промывать научились. Надо так работать, чтоб у людей даже мысли не возникало, что им что-то "впендюривают".
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    vasin ты на меня прям наезжажжаешь...

    долмат добавил [date]1105322500[/date]:
    Cray
    Cray
    это ты правильно, не спорю, но прописана, как от Сталина.

    долмат добавил [date]1105323273[/date]:
    Почему наверное, вдруг, а вот.... Налицо типичные признаки вырождения демократии, но вот только создания новой системы. тоталитаризм, здесь, я думаю не подходит по определению....
     
  3. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0

    Не знаю, не знаю...
    Вот фракция КПРФ в ГосДуме активно работает над тем, чтобы у молодёжи не отбирали бесплатное образование, но почему то не в одном средстве СМИ про это не написано.

    diman120 добавил [date]1105361785[/date]:

    Возможно ты и прав.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Бесплатное образование для всех не есть в интересах моих и многих.
     
  5. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0

    Это еще почему?
     
  6. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Чем тупее народ, тем легче им управлять. :D
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Юра

    Неа, дураками как раз при халявном и выходят.
     
  8. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Выходят умными дураками. А будут полными. :D
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Потому что бесплатным ничего не бывает. А собирать у всех налоги на то чтобы вся страна включая дворников и уборщиц (нисколько не приумаляя нужности их труда, только подчеркивая что им Канта читать ни к чему) получала магистерское образование в университетах - транжирство денег.

    Таким образом КПРФ пытается популяризироваться за счет глупых с точки зрения экономики лозунгов.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Никакая - всегда старался быть вне политики, т.к. политика - это г#вно... :verymad: :pissed:
     
  11. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0
     
  12. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Ну вот, ты уже решаешь кому нужно образование, а кому нет. :) А может этот дворник когда-то станет вторым Энштейном? А ты его образования лишаешь.:D
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Во-первых, ничего бесплатного не бывает. В том числе образования.
    Во-вторых, если наука развивается ради того чтобы построить больше танков, то эта страна обязательно рухнет сама. Что и произошло.
    В-третьих, нашу страну весь мир боялся за то, что в нашей стране хотели, чтобы не было богатых, а весь мир хотел, чтобы не было бедных.
     
  14. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Ой ли? Ты думаешь топор изобрели чтобы дрова рубить? :D Во все времена было так.

    Весь мир хотел стать сам богатым. Остальные... - сдерживайте эмоции. :D
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Если тебе надо, чтобы твою страну боялся весь мир - тебе в Северную Корею. И наша страна, которую боялся весь мир, почему-то благополучно развалилась, наделав при этом много шума. А те, которые боялись, здравствуют до сих пор. Что-то у нас не так было. В частности и в образовании.



    Успокойся. Я не решаю, кому нужно бесплатное образование. А вот ты уже решаешь, что бесплатное образование нужно для всех. Только ты как-то забыл мелочь: октуда должна браться зарплата преподавателей.

    А дворник, если он уже стал дворником - ему образование не поможет (и замечу что Эйнштен дворником не был). Школа должна быть бесплатной, ВУЗ должен быть бесплатным для талантливых, и в школе уже определяется, кто талантлив, а кто - нет. Остальные могут пойти в ВУЗ по желанию но за деньги. Но только не за деньги дворника, которому образование не нужно и который никогда не захочет учиться в университете. И не за деньги других работяг страны. В стране кто-то должен работать, а не только учиться.

    Популистский это лозунг - "Бесплатное образование". Толковых лозунгов у КПРФ нет. Люди сами пойдут за партией с толковыми лозунгами. Побегут. Кто сможет найти толковый лозунг у КПРФ?
     
  16. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    Я спокоен как покойник.:D


    Я ничего не решаю. Только лишь высказываю свое мнение о том что образование должно быть бесплатным, хотя бы для талантливых людей.

    А если ему, например 17 лет и это его временная работа. А в будущем он намеревается стать, например, профессором?:D

    Ничего подобного я и не говорил. :D
     
  17. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0

    Те, которые боялись, те и развалили. Вы поглядите, что сейчас делается. Молодежь спивается и колется в подъездах. Американцы уже захватили Грузию и Украину и потихоньку подбираются к нам.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таким образованием как сейчас, проблему точно не исправишь. diman120 Поменьше телевизор смотри, особенно новости по центральным каналам.
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    По телевизору всё время показывают людей, которые сидят в офисе за компьютером, потом колбасятся на дискотеке и сообщают друг другу по новейшему мобильному телефону про то, что они уверены в завтрашнем дне.
    Это по-видимому социальная реклама, потому что для того, чтобы в существующем пространстве быть уверенным в завтрашнем дне - это нужно быть совершенно слабоумным идиотом...
     
  20. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0

    Я его вообще не смотрю, кроме местных новостей.
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    А за примерами ходить далеко не надо. Один из таких сейчас правит нашим городом.

    Крутой Уокер добавил [date]1105604556[/date]:


    Хм. Звучит как лозунг.
    А кто собственно отбирать-то хочет?
     
  22. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0

    Как кто, наше любимое правительство, которое "делает все, чтобы нам жилось лучше"
     
  23. Keaton

    Keaton Новичок

    8
    0
    Политика, как поле для конкуренции, - вот что происходит сейчас в РФ;
    пока люди не успокоятся и не смирятся с мыслью, что их место там, где они находятся в данный момент, пока они не перестанут бороться за должность и не начнут работать на тот пост, на котором они находятся сейчас, - мало что изменится, я думаю.
    Капитализм должен строиться на незыблемых традициях государства,
    государство, чья история насчитывает около 15 лет - практически не имеет традиций морали или хотя бы религии, и сейчас лучший выход из этого хаоса - банально прожить два-три покаления в стабильной системе, я думаю.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Keaton:
    Все верно, только хочется поправить фразу

    Не прожить, а пройдет время двух-трех покалений в стабильной системе. Просто прожить успеешь как раз всю жизнь. И при этом система то еще не стабильна, ее просто рвет противоречиями. Потом когда то она станет стабильной, потом, два-три покаления, прям непруха какая то. :)
     
  25. precident

    precident Участник

    163
    1
    vasin

    И не может быть стабильна. Чтобы система работала и была стабильна, необходимо разработать концепцию того для чего она существует и главное что стремится достигнуть. Нужна национальная идея, которая бы объединила большую часть российского общества для её достижения, а её нет и не проглядывается. Поэтому о стабильности говорить еще пока рано.
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    precident Совершенно верно.
     
  27. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Какую бы партию не выбрали, все равно ничего не измениться. У нас давно уже тоталитаризм, только при СССР он был добровольный, а сейчас для небольшой части населения принудительный, а для остальных просто не важно кто и как ими будет править. Проблема не в думе, не в президенте, а в населении, в его безразличии. Тут прозвучала фраза "через несколько поколений..." извините, но через несколько поколений наркоманов и алкоголиков уже незачем будет думать о будущем. И слово об образовании, оно конечно же должно быть бесплатным пока экономическое положение в стране не настроиться чтобы зарплаты соответствовали хотябы реальному прожиточному минимуму, иначе "получать" высшее образование будут не умные, а богатые к чему сейчас все и катиться. А о талантливых - вступительные экзамены для этого придуманы, ***** не поступит без взятки.
    Так что менять надо общество, а не партии выбирать.
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Хотел как то вступить в одну партию. Раз 5 приходил в региональный офис. Ни разу никого не застал. То еще не пришли то уже ушли, то обед то еще что. Ну как так можно... Всем плевать похоже, лишь бы капусты нарубить...:frustrate
     
  29. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Vutshi
    В региональных представительствах да капусты нарубить? Не думаю, что это реально. Они, как правило, на урезанных бюджетах. В штате региональных отделений обычно сидят какие-то блатные (сестры, сватья etc.), потому - ленивые, потому - бездельники.
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не нарубить в смысле вообще. А офисы так открывают чтоб людям в глаза бросались