1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество+Одиночество=?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 11.12.04.

  1. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0


    Хуже ничго нет
     
  2. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Багамут
    Да уж, ничего они так и не поняли!!!! Только мы с тобой знаем истинный смысл этих слов :)))
     
  3. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    bitnik

    Я думаю, что мне енто напоминает: три+три+три+..... будет дырка!!!!
    А куча минусов сплошная штрих-пунктирная!!! :D
     
  4. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Проблему можно рассмотреть двояко:
    Математически:
    Минус на минус - будет плюс!
    Но только до тех пор, пока минусов чётное число.
    Физически:
    Сколько минусов не бери, их только больше и больше.
    А при виде счастливого плюса они все вместе с ним аннигилируют.

    Вывод: Куда ни кинь - Везде клин.
     
  5. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Зимняя_Вишенка

    Есть и хуже- резкое прекращение тесных и теплых отношений с человеком , с которым продолжаешь жить вместе- умирает СМЫСЛ жизни, теряются цели, ориентиры. Одиночество тогда особо контрастно- и не получается НАЙТИ СЕБЯ снова с похожим одиноким.
    В шутку минус на минус в отношениях не дают плюс как в арифметике- здесь высшая математика - скорее отрицательная степень отрицательной величины.( да простят меня невежу умники).
     
  6. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Аполин

    ??? Как это? (или я такой двоечник?)
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    Отрицательная степень отрицательной величины, если эта величина больше 1 по модулю будет стремится к нормальным (нулевым отношениям), а если по модулю она меньше 1, то к совсем плохим (вражеским, допустим:)). Какой из вариантов имеется в виду?

    Это все было про степень нечетную, а вот если четная, то тада это все только со знаком плюс, главное чтобы не дробная, т.к. появляется вероятность появления мнимых отношений:):):):)
     
  8. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    wiseowl
    :)

    -1 * -1 = (-1)^2, так?

    И вообще: в положительная величина, модулем больше одного в отрицательной степени разве не к нулю стремится?
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Kyryx
    а я разве не то сказал?
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    wiseowl
    Фактически так.
     
  11. Колеус

    Колеус Новичок

    33
    0

    А ты хочешь быть по-настоящему свободен? Что тебе это даст? Свободу мысли и свободу передвижений? Не вижу ничего плохого в зависимости от людей, которые делают тебя счастливыми. :rolleyes:
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Колеус
    Ага.
    Типа: Любовб - взаимозависимость двух независимых людей.
    Второе...кто тебе сказал что меня делают счастливым?
    Сам не будешь делать своё счастье - никто тебя не сделает счастлиывым.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Честно говоря, от тебя мне это слышать странно немного:)

    Счастье - такая вещь, которую зачастую не возможно испытать одному, а потому получается, что кто-то кого-то обязательно делает счастливым и в этом находит свое счастье...
    [off]какие-то странные мысли начали посещать меня:)[/off]
     
  14. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0

    Ну как это странно?Новый год!;)
    Эт раз а второе...я конечно согласен не со всеми пословицами, но "каждый - кузнец своего счастья".
    А насчёт счастья...-еще как можно в 1 испытать счастье...токо я к сожалению вырос из этого возраста;)

    :D
     
  15. Колеус

    Колеус Новичок

    33
    0
    А кто спорит, что ты сам должен делать своё счастье??? :eek: Я такого не говорила! Но если человек будет думать только о себе, ничего хорошего из этого не выйдет. Вот моё мнение. Мне, например, доставляет удовольствие заботиться о других. А счастье строить не надо, что за глупости? Надо строить фундамент для него - тогда оно и придёт, само и настоящее! ;)
     
  16. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Колеус

    а если человек будет думать о других...его будут "пользовать".Или у нас все люди добрые и хорошие?:D

    Мне тоже.Жалко люди некоторые этого не понимают.Слепые.

    Счастье никогда не приходит,если строишь только фундамент.
    Даже когда счастье пришло-это не значит что оно пришло разом и навсегда. Всё только начинается когда "приходит" счастье.
     
  17. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Не читала всю тему... может это кто то уже сказал... из названия следует 2одиночества... и ничего больше. Нельзя двум одинаковым людям, со схожими проблемами...Если они идиноки это не значит , что они будут вместе раз и навсегда... Для выхода из состояния одиночества нужен толчок, а тут сядут они рядом, посидят и разойдутся...
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Во первых, причем тут НГ...

    Во вторых причем тут возраст?:)

    И объясни твою фразу



    как читается цифирка 1:) я чего тока не подставлял, но что-то какая-то ерунда получается:)

    Если в одного... то это как-то не по-русски:) если в раз, то не в тему, если в единицу... то не понятно, как?

    да и не говорил я нигде, что нельзя испытать счастья в одиночестве или одному...
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0

    Начало Нового Года - начало нового этапа в моей жизни.

    Чем меньше возраст тем < надо для счастья.
    Чё ты меня теперь удивлять своей непонятливостью начинаешь!;)
    Ну скажи мне,дорогой мудрый совёнок, ну в 5 лет я думаю ты был бы счастлив от новой игрушки?
    А щас...сейчас многое нужно для счастья...или совсем немногое,но ...:(

    " в одного" там написано:)
    Сов:)
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    bitnik

    мы начали новый год с того, что друг друга удивил:):):) хорошее начало;)

    немного о возрасте:):):) и в 5 лет и сейчас для счастья мне нужно примерно одно и тоже:). Скорее всего внимание, внутренняя удовлетворенность и достаточность.

    Красиво решенная задачка может принести радость и счастья немного, самоутверждения, та же задачка решенная грубо в лоб - разочарование в себе.

    Годы идут, задачки могут менятся, могут и нет, но их результат - практически неизменен.

    честно говоря, я не знаю доказательств в пользу твоей формулы... против - могу поискать в теориях мотивации, и боюсь что найду там много чего интересного, что будет указывать на то, что не возраст определяет потребности для появления счастья:);)
     
  21. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    wiseowl

    Возможно...
    Не возраст,а абстоятельства.
    Что против этого?

    Задачки...как ты однако опошлил-то!:)
    Задачки - по работе задачки будут...или твоя личная жизнь для тебя всего лишь очередная задачка?;)
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Что ты подразумеваешь говоря обстоятельства? Это уже из разряда "Преступления и наказания" Достоевского... "среда заела"... Так чтоли получается? А как же тогда твои слова


    Я могу сделать вывод, что ты "право имеющий", а не "тварь дрожащая"... тогда обстоятельства не должны на тебя оказывать такого сильного влияния



    Слово задача имеет много значений.. но в данном случае имелись ввиду задачи не связанные с личной жизнью.
    Хотя я могу применить это слово и к личной жизни... понимая под задачей те ценности, которые для меня важны и я не вижу в этом ничего пошлого.
     
  23. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    wiseowl


    На меня среда и не оказывает особого влияния...но есть вещи,которые не являются "средой",а действуют на тебя безотказно.Давай я не буду приводить список,хорошо?

    Если для тебя личная жизнь - задачка...то что тогда для тебя счастье?
    Или вся жизнь - одна большая составная задачка?И ты решаешь её как бы по работе?
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    bitnik

    Приведи список внешних факторов, которые не являются средой.... мне очень интересно на него посмотреть честно говоря... не хочешь тут, в приват, продолжим там.

    По поводу счастья читай выше или в других темах... Точнее этого сформулировать не смогу.

    Когда ты пишешь сообщения на форуме... ты это делаешь по работе? или по зову души? или все что ты делаешь ты воспринимаешь как работу? я - нет... есть вещи, которые мне приятно делать вне зависимости от того, насколько они связаны с моей профессиональной (учебной) деятельностью. и я не могу их назвать рабочими, хотя зачастую они связаны с решением задач (математических, логических, физических).

    да кстати.. ты кто по специальности?
     
  25. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    wiseowl

    Сделаю.

    Млин:(...А собрать всё воедино?

    Иди...(черт...чуть не сказал Идиот;) ).
    Инженер.
    Намёк на решение логическо/математических задач?;)

    Однако ты не ставишь перед собой всё время цель "решаю такую-то задачу".Ведь не ставишь?Ты отвечаешь так как надо не задаваясь вопросом что ты решаешь сейчас какие-то задачи,ведь так?
    Я вот хочу отвечать всегда от сердца...а вот не получается.Без мозгов не получается.А они вносят свои коррективы в любой ответ.
     
  26. Mashulka

    Mashulka Гость


    =клетка на двоих, правда не всегда...
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А хотите я скажу?
    Одиночество без любви - наслаждение! Одиночество с любовью - МУЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Улька


    Совершенно согласен с тобой!!!
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Вообще-то решаю задачки постоянно... различного уровня, различной сложности, но всегда, а без этого жить не получается. Даже ответ от всего сердца - решение задачи - причем, бывает, достаточно трудной;) ну да ладно... не будем об этом... если что пиши в приват;) начни со списка:)
     
  30. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    wiseowl

    лучше приходи на форумки и начнем с реального знакомства...но список обещаю...
    ;)