1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    зебру ты зря туда. я уверен, он любит родину )))
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зебре объездил на машине и Европу и Турцию, он не с дивана. Тут, на форуме, фотоотчёты были. :) Это для информации. А вообще, сколько народу, столько и мнений. Читая различные, часто противоположные, мнения об одном и том же предмете, я всё больше начинаю думать, что объективной реальности вовсе не существует. Есть только представления об объекте, то, что называется парадигмами. И попытки объективного анализа встречают у некоторых сильнейший баттхерт, потому что подвергают угрозе их личные представления о реальности.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    матрица ))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 10:18 ----------

    [​IMG]
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты ошибся насчёт меня, летун. Не могу заподозрить тебя в желании лизнуть, потому что считаю, что достаточно разбираюсь в людях. Просто ты на мой счёт ошибся.
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    все может быть.
    еще чего тебя лизать :hah::hah:
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +100500, и совсем недоумки, кто в погоне за дешевым отдыхом готов рисковать своей пусть и никчемной жизнью. У вас же есть родные, в конце концов, пожалейте их, экстремалы...
    По поводу отмены дешевого и _относительно качественного_ отдыха в Турции Ольга М. тоже права. Оппоненты не понимают законы экономики. Уже в 2015 г. Турция была совсем не та, что в 2012-2014. Уже экономили.
    Сейчас туда имеет смысл ехать именно за достопримечательностями. Кстати, довольно противно там все это обставлено, вульгарно - типа торговых рядов с христианской тематикой из-под рук китайских ремесленников и из рук турков вокруг Церкви Николая Чудотворца в Демре. И как завсегдатай Сиде скажу, что турки не только хранят древности, но еще и мало-мало пристраивают :)
    Я если бы и поехал в Турцию, то ради Памуккале / Иерополиса, Фазелиса, других развалин, ну и пешего туризма в районе Кемера. Но не в ближайшие лет 5 скорее всего.
    А так Краснодарский край (не говоря уж обо всей России), где я живу (и я понимаю квасной патриотизм Мордора), настолько разнообразен, что мне и его на 5 лет хватит (за неимением особо свободного времени). А там глядишь и мост в Крым достроят и сервис наладят, и курс евро будет благоприятнее для визитов в Европу....
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не только в Сиде, они занимаются реставрацией и восстановлением практически везде.
    античный театр так же восстанавливают, делают всё достаточно аккуратно. И в Демре восстанавливают театр. Скоро билеты начнут в него продавать, наверно. :) Фазелис не трогают пока, но если туризм продолжит развиваться, то и там начнутся работы. Это нормальное явление.
    Не только в Турции так, как раз там достаточно культурно они себя ведут. Вульгарно с этим делом обстоит в Египте на абсолютно всех достопримах, но мы никогда не поклонялись Амону-Ра, потому нам более на это всё-равно. А что в Иерусалиме творится? Там торговцы за руки и за ноги хватают в буквальном смысле, опошляя саму идею города-христианской святыни. Что поделать, палестинцам тоже надо жить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 12:15 ----------

    Этот плач по поводу экономии в Турции, немытых вилок и всё меньше мяса начался сразу после того, как массово начали ездить наши туда. Ни разу не объективно и даже обсуждать это влом. Почитайте отзывы об отелях Европы или Карибов. Там вообще ацкий плач и стенание стоят. В характере человека периодическое нытьё, как стало всё везде хуже. Это от уровня доходов не зависит.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Все эти разговоры про обеды с каннибалами ("развели тут ромашку" (с) Мордор) мне напомнили :dream: одного персонажа, и конкретно эту сцену:
    [​IMG]
    Пратчетт, конечно, гениален...
    [​IMG]
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Честно говоря слабо представляю что сейчас ловить в Турции. Да, весь этот аллинклюзив выглядел крайне заманчивым в 00х, но сейчас хочется вкусной, а не дешевой пищи, комфортных условий а не антисанитарии, приятной атмосферы а не нищих арабов...
    Для страдающих по обжорству в этом году и в Сочи появился сей формат. Жри пока харя не треснет)
    Ну а для любителей античных развалин - таки это в Италию - там куда больше, часть объектов античности (например мостов) даже эксплуатируют по прямому назначению. Ну и кормят куда лучше, и террористическая опасность несравнима, и в целом как то приятней.
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот мы такое место нашли в немецком отеле в Сиде, где турки даже английский не знают, только немецкий. В любой стране есть выбор, и понятие отдыха у всех своё.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    brend1999, ху..ня, а не зарисовка,
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да что ж за манера обсуждать то не знаю что!
    Вы в Турции где были вообще? Какие нищие арабы, какая антисанитария? Какая такая дешевая вкусная пища?!
     
  14. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Мне кажется, или это ну уж слишком поспешно?!!
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Опять же - не был, но осуждаю. В Турции реально замечательные развалины, при этом по ним (в отличие от Италии) можно лазать, трогать, сидеть часами (если вам уж так нравятся древности), причем все это практически нахаляву, как в Сиде, либо за символическую входную плату в 5-15 лир.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 19:58 ----------

    Мне кажется - дело в газопроводе. Не зря же одновременно и с Израилем турки помирились. Цепочка поставок вырисовывается.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Тоже думаю, не пляжи на карте, Эрди после брексита шантаж мигрантами денег не принесет, а тут страна - транзитер, ВВ обходит Украину.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)
     

    Вложения:

    • image (16).jpg
      image (16).jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      645
    • image (17).jpg
      image (17).jpg
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      530
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мудрек, это политика. Ваши англосаксонские кумиры в этом грязном деле преуспели в исторической ретроспективе гораздо больше других, и не стоит обвинять в том, за что вы и подобные вам их по факту и любите, робко делающую в этом направлении правильные по сути шаги Россию.
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    вот не мудекам-каклам юродствовать по поводу политической гибкости:d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    :) какой же ты смешной :) Как говорила мне преподавательница в институте, когда я увлекался на экономике (разгар перестройки, идеи бурлили), "Олег, какой же ты ещё молоденький..." Мне тогда непонятно было, а теперь да, я согласен с ней. Вот ты и напоминаешь мне меня, только злобную и неумную копию какую то...

    Затоптанные толпами туристов до полного исчезновения уникальности, наполненное кучей хреновых турок, желающих тебя наобмануть. Короче - те же кокушки, что и все туррезервации Турции. И, что характерно, люди! Люди там совсем другие, не имеющие ничего общего с обычными турками, которые населяют остальную страну. Прекрасный доброжелательный, всегда готовый придти на помощь турецкий народ в месте массового туризма превращается в липкого, противного, хитрожопого, старающегося тебя развести турка из рассказов отдыхающих. Безусловно, не все там такие, но значительная часть. В остальной Турции ещё поискать таких надо.
    Уточнение - не сами, они только дают разрешение. А все эти работы проводят европейцы. На свои деньги. Но то, что турки не мешают - уже хорошо. Сами они там участвуют, в основном, как чернорабочие, ну и некоторое количество учёных стажируются.
    повторюсь - по количеству античных развалин (и не очень развалин) Турция на порядок выше, чем Италия и Греция вместе взятые. Дело в том, что во времена Османской империи остатки чуждой им цивилизации их не интересовали. Если неподалёку были города, то развалины потихоньку растаскивались (и сейчас в таких городах нередки дома местных крестьян, ворота которых обрамлены великолепными римскими колоннами). Но по большей части они их вовсе не интересовали, города и деревни строили в стороне, поскольку гидрология резко изменила удобность мест для городов. В Итало-Греции города росли на тех же местах, старые здания сносились для строительтства новых итд. Поэтому там полно памятников средневековья, и очень мало античных.
    В турции же для туристов подготовлено хорошо если десятая часть древних городов, большинство же так и стоят развалинами. Ну и то, о чём я говорил - самый первый на Земле храм. Из сохранившихся. 12 тысяч лет назад, когда, согласно теории, такого вообще не могло быть! Стоунхендж через несколько тысяч лет только будет построен. Но Гёбёкли Тепе много круче Стоунхенджа, много, поверьте! И это при том, что откопано только 5 % храмовой территории! Библейские Харран, Урфа итд - тоже там...
    Да, в Европе комфортнее, понятней, проще, но говорить, что Турция это только пляжи или попсовые достопримы - этов корне неверно.

    А ты ел настоящую турецкую еду? Не в отеляхили ресторанах, а в провинциальных локантах "для своих"? кажу так - для меня сейчас показатель вкусной еды - это турецкая еда :) А про террористическую опасность расскажи бельгийцам, французам, норвежцам, волгоградцам, москвичам... Сейчас, увы, трудно найти город, где ты был бы застрахован от этой угрозы.

    Ну и напоследок - я не так ужи люблю Турцию,и если когда и поеду туда (лет через 4-5, если там всё успокоится), то никак не в Анталию-Стамбул-Аланию... Но спокойно переживу и если не поеду, чего уж там. Просто мне не нравится, когда на чёрное говорят белое, толком не зная, и ещё, когда клеют ярлыки... Так что это всё - объективности ради.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это даже хорошо, что европейцы, но я расскажу, что видел своими глазами в Памуккале, когда приехал туда не в сезон. Турецкие рабочие отбойными молотками (!) херачили травертины, расширяя проток воды между ними. Откалывали огромные куски. Я был в шоке от того, что они делают с этим уникальным даром природы. Я после этого даже ехать туда больше не хочу. Это всё было на моих глазах, у меня аж планка упала.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    brend1999, с Памуккале вообще печальна я история. Я там был в 1995 и в 2015. В 1995 всё было реально классно, а потом, как нам рассказали (не местные), турики, активно шлёпающие по этой хлопковой крепости, затоптали травертин донельзя да ещё и в результате непонятно чего воды стало нехватать на равномерное обводнение "как раньше". Вот после этого и запретили шляться по склону, за исключением одной тропы из ванночек, которые отлили из бетона и сверху слегка затравертинили. Раньше я этой тропы не помню, небыло её. И таких огромных засушливых пространств на склоне тоже небыло.
    Так что сейчас это всё остатки былой роскоши, турики буквально затоптали её. И с Хиерополисом тоже беда - туристические автобусы изрыгали тучи сажи дизельной, которая осаживалась на развалинах и приводила их в негодность. Единственное чего добились - запретили въезд на территорию города. А в 95 я на авто въезжал в сам Хиерополис. Так что наглядный пример,как массовый туризм буквально убил достопримечательность. Я был разочарован донельзя.
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Извиняюсь за оффтоп.
    Памуккале не попался пока кадр, а вот старенькая фотка-хотел показать меблю в той далекой Антальи.(отель Фалком)
    2 санузла, 2 спальни , 40уе за четверых в сутки..
     

    Вложения:

  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А по-моему это снятие запрета - чистая подстава для Эрдогана. Во1, ни хрена турки этот сезон не отобьют (а наооборот, будут вкладывать свои, чтобы запустить пустые отели и дадут тем 10% безумных цены ниже себестоимости), за это они будут крутить яйца Эрдогану, что мол не надо сбивать Русские самолеты и вообще долби по Сирии аккуратней, сцуко, не попади ***, а то *** на следующий год мы че отобьём с этого. С другой стороны его будут **ть собственные радикалы и исламисты из соседних стран на предмет "не сцы в компот, джихад не остановишь". При этом вернуть все в зад (запретить нафиг) можно и 30.04.17, т.е. РФ получает нормальное такое плечо для разгона в Сирии, пока свои же будут уздать Эрдогана :shuffle:
    Мораль сей басни - не *** извиняться, на ****е как на ****е.
     
  25. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +1
    в картишки нет братишек ))
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну так знаете механизм их образования? Они их спасают... По рассказам, Памуккале совсем немного осталось, если не произойдут какие-то тектонические сдвиги и не изменится ситуация с питающими травертины водами...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 00:43 ----------

    Чем? Что в этот раз не завезли на автобусе? Или что других, недостойных, кроме Вас, Великого Двацветка, пустили на Памуккале? :)
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я говорю про массового туриста, 90% жрет и бухает биомассу в отелях 3-4* потому что это дешево, а не ищет какие то домашние кафе в далеке от туристов или неизведанные античные развалины. Личные поездки никто не отменял и не запрещал никому, так что их и не разрешили. Так что в целом всё это обсуждение выше турецких достоинств, в виде каких-то редких нетуристических достопримечательностей, домашней кухни итд не в кассу. В кассе массовый сегмент едущий дешево нажираться и тюленится на пляже.

    Мебля "под классику" у нас армяне-цыгане такой стиль любят. Те, что победнее, с такими же ужасными полами из дешевого линолеума)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а он тогда зачем извинялся? точнее что поздно то? надеялся что ЕС не распадется?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Это да, согласен. Но и в Италию этот массовый турист тоже вряд ли поедет, дороговато там для него. К чему тогда её упоминать?

    Внешним видом некогда красивого места, его безводностью, затоптанностью, толпами туристов и неприятностью турков там.
    А ещё мне стыдно наблюдать, как ты себя ведёшь. Пора взрослеть, прекрати вести себя как обиженный мальчик. Хотя, впрочем, дело твоё...
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :)
    (с) А.С. Пушкин.
    Этот стишок уместен и в отношении обсуждения тобой моего поведения, и туристов, якобы изгадивших Памуккале. Про истинный источник проблем там - читай выше.