1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"мокрый фасад" или сайдинг?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Сергей34, 09.04.16.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну, вот не соглашусь:
    -минимальное количество мостиков холода,
    -максимальная целостность слоя утеплителя (нет каркасов, разделителей и пр..)
    -наилучший визуальный контроль за состоянием утеплителя в течении всего срока службы,
    -возможность ПОЛНОЙ замены на более современный материал БЕЗ разбора здания.
    ......
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дёшево?!))) В Волгограде надо рассказывать какие ветра бывают?!)))

    [ame]www.youtube.com/watch?v=cKnhh5b9Iq8[/ame]
    [ame]www.youtube.com/watch?v=yEDgO7Bh3cs[/ame]
    [ame]www.youtube.com/watch?v=QSzSmJnepE8[/ame]
    [ame]www.youtube.com/watch?v=fZVhuX87zGA[/ame]
    [ame]www.youtube.com/watch?v=txWUYNMV0l8[/ame]
    [ame]www.youtube.com/watch?v=krMch-9FXY8[/ame]

    PS. Или это не "мокрый фасад"?! Точно, на последней фотке плитка керамогранита поднятая на 9 этажей,так у нас такие регулярно летают на "новой" гостинице разместившейся на половине бывшего офисного центра))) Я про пожар ещё молчу, противопожарные отсечки (в обиходе, короба Пестрицкого) на фасаде вообще никто не применяет, надо же дёшево)))
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На всех роликах голимая халтура и нарушение технологии.
    Центральный район, Ткачева 18 девятиэтажка. Обшита пенопластом на моих глазах много лет назад. Скептики могут подъехать и пощупать...

    Нафига отсечки в частном малоэтажном доме? От чего они уберегут???
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну так технологию соблюдать надо.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Довелось на этой 9 этажке 18 А, емпни, если о той что спряталась во дворах советской постройки на месте или хоккейной площадки или детской, выполнять часть работ, вопрос времени и только когда это всё полетит, то что относительно скоро это 146%. У меня под боком "мокрый" фасад, который делали таджики, начальник на стройке был с Краснодара и за процессом и технологией следил по волгоградским меркам очень хорошо, так вот уже трещины видны, но пока не оторвало, вопрос времени.

    Действительно!)))

    Их не соблюдает никто, пока невыгодно соблюдать. Вот когда станет невыгодно не соблюдать, тогда может быть что-то изменится. Единицы новых домов в городе которые можно купить безбоязненно и ценник везде такой что обычный народ от него заплачет.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да тут вроде о частном домостроении говорим. Если человеку не выгодно соблюдать технологию на постройке СВОЕГО дома то он сам себе злобный буратино.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Разницы нет, мало кто имеет возможность полностью построить дом сам, при этом этот уникум ещё должен разбираться во многих технологиях. Вот про пожар видео, первый этаж частного домовладения грубо. Кто так делает? Никто!
    [ame]www.youtube.com/watch?v=g2AVltBcqqY[/ame]
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Invader, первое видео из Польши
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    че там разбираться. просите книжку у поставщика материала. там все расписано, как монтировать, как контролировать. даже пенсионер разберется.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я знаю, его впервый раз увидел на странице Боша. Поляки наверняка технологию соблюдали, как думаешь, или как таджики ляп-тяп что насяльника дал то исделали? Приёмка в Польше, наверняка от нашей отличается, как думаешь?)))

    Поставщику же материалов надо расписывать всё досконально, чтоб народ по реже за материалом приходил, он же друг и партнёр, а не халявщик))) Про крепёж в том Г из которого все строят надо что-то говорить? Усламбек говорил насяльнику что тье дьюбеля харашо держут стену и десовые по писят копеек, а вон эти по рупьписят плохо и дорогой))) У тебя же в случае пожара всё по уму сделано, как для себя? :gigi:

    PS. Есть у меня один знакомый, диодами занимается, так вот он решил плиту сам подключить, чо там, я ж умный, инструкцию читаю, два шланга прикрутить и в розетку включить, сходил купил шланги по инструкции, подключил, через полгода квартира сгорела из-за плиты. В Европе, не воруют электричество через газовый стояк, а у нас вполне)))
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Invader, я плиту сам подключал 15 лет назад еще. и это подключение НИЧЕМ не хуже горгазовского. каг будто ихний мастер монтирует какую то защиту от "воруют электричество через газовый стояк" :)

    и вообще причем тут пожар к теме обсуждения? видео мельком посмотрел. ниче не понял. как так надо делать? мне надо притащить на стройку автоген и как курицу опалить угол дома? или чего?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    К тому моменту, когда открытое пламя будет вырываться и открытого проема частного дома, внутри уже все будет полыхать в том числе и крыша дома. Чтобы пластиковые окна полностью вывалились из проема необходимо приличное время пожара.
    Отсечки требуются только в многоквартирных домах, чтобы погорелец не пожег соседей по дому.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 22:33 ----------

    Где там следы на стене и пенопласте от клея????
     
  13. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    +1
    не обязательны... именно - в частном малоэтажном доме
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там в разы более лютый беспредел а делали полякозаменители - еврохохлы или евромолдаване

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 23:37 ----------

    чуу у нас люди себе дома строят неотличимые от многоквартирок.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    примерно 15 лет назад и введи обязательную установку диэлектрической вставки.

    Раньше можно было без нее.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я чорт его знает, с месяц назад монтировали газопровод в новом доме - никаких вставко не наблюдаю. в смете их вроде тоже нет (хотя отвечать не буду, нет ее под рукой). но там ж только у меня по участку с десяток опор от газопровода в землю. имхо более чем достаточное заземление.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот соседский дом. Цвет с прошлого года немного изменился, мне кажется, когда только сделали, первое время темноват/мрачноват дом был. В этом году вот газон сделал.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      643
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Дорогие форумчане.
    Есть у кого контакты бригады, для утепления дома? Хоть сайдинг хоть мокрый фасад, кто реально выполняет работы прямыми руками
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Shumi72, Артем. Совершенно точно знает свое дело.
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Понастроят люди каменных домов, а потом кидаются утепляться...
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    grag, обычно это дома постройки начала 2000х, когда деньги у людей уже стали появляться, а ум еще нет. строили кирпичные дома в полтора - два кирпича, мучались, потом постепенно приходило в голову утеплиться. Знаком с такими и людьми и домами.

    В этом плане меня искренне поражают дома - панельные пятиэтажки на Жилухе на 51й Гвардейской постройки конца 60х. там стены толщиной... ну сантиметров 20. ну может 25 (жил когда то в одном из тех домов). Зимой в них тепло, летом прохладно. КАК, КАК такое получается?
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И что в этом плохого? Любой дом, выложенный в полблока или в кирпич можно превратить в энергоэффективный за недорого. И никаких неконтролируемых зон утеплителя, как в каркасниках.
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Дом родителей, построен в 1989, ну не было тогда утеплителей доступных. Кстати стоял обычный АОГВ и в доме было теплее!?! Чем с современным котлом, да ещё и от перебоев света в частном секторе не зависили
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Это просто, вы были моложе;)

    ОЧумелец, и ещё каркасники "не дышат". Но вброс не интересный.....
     
  25. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Кроме ,Артема,Уважаемые форумчане,есть спецы по мокрому фасаду?Готовлюсь к утеплению,хочу закупить материал,чтобы с началом сезона начать.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ppvov, Вам имя мастера не нравится?

    чел реально профессионал. я их больше десятка перебрал точно, могу сравнивать. правда для закупки материала вам мастер не нужен. все что нужно для расчетов есть на сайте производителя.
     
  27. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    состыковаться никак не получалось.Имена данных мне мастеров (Назир,и пр.) понравились мне гораздо меньше.А,главное,они рвались делать мне мокрый фасад уже сейчас,не дожидаясь тепла.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну кушать то круглый год хочется :)
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    У меня дом 180м2, стена в блок + 100мм пенопласт (мокрый фасад), перекрытия деревянные+ утепление каменная вата 300мм - расходы на отопление и прочее по газу 12тр в год.
     
  30. marusy

    marusy Новичок

    2
    0
    поискав минусы и плюсы мокрого фасада нашла только минусы. ДОРОГО и ненадежно. Может лучше винил? хотим утеплить дачу.
     

    Вложения: