1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"мокрый фасад" или сайдинг?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Сергей34, 09.04.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    черт знает, я юзаю Вебер-Ветонит

    Еще фасадные панели есть штука, где клинкерная плитка уже наклеена на утеплитель.
     
  2. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    и как? сколько метр стОит по материалу?
    да, видел, там наклеена она на ЭППС, не подходит для кирпичной стены
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сергей34,

    лень поднимать расчеты, тем более что у них разные системы. На сайте все есть.

    Чойта не подходит? И та что с ЭППС, та для цоколей и дороже. Для стен идет на обычном пенопласте. На кирпич вполне ставится если не кривые конечно стены совсем.

    Есть еще похожее решение на мокрый фасад -- ставится утепление на стену, пенопласт или минплита, по ней базовый слой по стеклосетке, так же как и под щукатурку, но потом клинкерная плитка на клею. Выгглядит ну ни бзднуть ни пернуть как кирпич.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну, у меня эркер оказался немного "винтом". Листы пенопласта все откорректировали до "почти идеально" :)
    Я клеил пенопласт на пену. Она легко позволяет убирать неровности и в 5 см.. С цементным клеем так не получится ;)
     
  5. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    не видел таких
    посмотрю... а где у нас система продаётся?
    то-то и оно (((

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 00:42 ----------

    получится ))))
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    С дуру можно.... Только нафига? Пеной будет проще, быстрее и экономичнее. ;)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    соглашуюсь с ОЧумельцем. Где блоки сильно торчали там просто сосребали пенопласт, где были утоплены - там пропенивали получше. Полиуретановый клей заметно удобнее цементного в работе. Цоколь делали цементным. Много времени на приготовление, потом то останется лишнее, то не хватит... Стены делали полиуретановым - красота. Пистолет всегда готов к работе, наносить легко, щели между пенопластовыми блоками можно пропенить им же - будет и прочнее и теплее.

    Мы использовали спецклей - он не имеет вторичного расширения. Но дорогой зараза. Говорят можно юзать пену, но тогда ее прижимать получше и пена должна быть летняя, в зимней типа добавки которые к пенопласту не равнодушны. Я на обычную пену сажал ЭППС когда утеплял лоджию. Клей все же удобнее будет.

    Тож понравилась. Когда считали сайдинг и пенопласт вышло что-то примерно одинаково если делать самому и если сайдинг делать по уму из качественных материалов. Сайдинг который "корабельный брус" мне не нравится. "Ёлка" есть не у всех производителей и выбор цветов у нее не важный. Американы вроде как ёлкой делают, не знаю откуда у нас такая любовь к этому корабельному брусу.
     
  8. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    недалеко от меня клеили на Макрофлекс. Прошло уже года три - держится ))) Они потом его заармировали , покрыли грунтовкой СТ16 и покрасили ))) И - всё)))
    Это - да, и схватывается быстрее, уже через 2 часа можно дюбелировать

    понял, короче, считать надо... но работа по "мокрому фасаду" дороже выходит... и - геморройнее...
    сейчас есть и под кирпич, и - под камень, под деревянную щепу.... ссылку уже боюсь вставлять - а то опять за рекламу сочтут ))))
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    С удовольствием бы сходила по ней. Особенно если имитация бруса. Где купить?
     
  10. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    ну, про имитацию бруса я не писАл ))))
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    убого смотрится.

    Рассмотри вариант имитации щепы.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Читал, что до высоты 3 метра можно не дюбелировать. Один балон - один мешок клея. Я сегодня нашел остаток пены, которая с осени заправлена в пистолет: встряхнул и стал работать дальше. С цементным клеем такое не прокатит.
     
  13. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    да. так и есть
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не так спросила)

    У нас сосед дом снаружи утеплил какими-то плитами и заштукатурил.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно пенопластом, можно плотной минватой, можно Green Board (фибролитовой плитой) и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 02:07 ----------

    у еуропейцев обычно не обычный, а с графитовым наполнителем типа такого
    Графитовый пенополистирол (Neopor)...
     

    Вложения:

  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    похоже на разводку. спать хачу, лень песать но текст голимый рекламный бред
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я так же когда его щупал подумал, что хороший маркетинговый ход, чтоб продавать в 2 раза дороже...стоил этот пенопласт 2 года назад больше 5 тыс. за куб. Стоимость сегодня белого марки М25 - 2200. Правда на нем нанесены были маленькие бортики для ровного монтажа клинкера...
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Neopor у европейцев продаётся, но не используется повсеместно. Да, у него лучше теплоизоляция (WLG 32 против примерно WLG 35 у обычных EPS-плат - это значит, 0,032 W/(mK) опротив 0,035 - т.е. сколько тепла уйдёт при разнице в 1 Кельвин через площадь в один квадратный метр через метр толщину материала. Хотя, уже есть и пенопласт с 0,032) Грубо говоря, 17см Neopor-а с WLG32, примерно как 18см пенополистирола с WLG35.

    Видно, что разница в теплоизоляции много меньше разницы в цене.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да и как вообще добавка плотного графита может уменьшить теплопроводность? лучше всего изолирует ваккуум, потом -- газы по мере возрастания атомной массы. Вот если вспенивать гелием, вроде получше могут быть характеристики хотя чорт знает.

    Добавка графита может увеличить теплоемкость, а значит несколько сдвинуть время прохождения волн тепла. Для стационарного режима не влияет вообще никак. Отражать чорный материал никак не может лучше белого -- уж тогда бы алюминиевой пудры всыпале.

    Разводка в квадрате.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что если этот гафитовый пенополистирол покрасить сверху нанотеплоизоляцией? ну которая тут у нас в Волгограде производится? :)
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, я его живьем видела на базе на карла Либкнехта. Не убого. Думала, может еще есть варианты.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как то так...
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Насколько я знаю - он наоборот более мягкий
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    только на излучение приходится десятая часть теплопотерь
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    ТЫ ФИЗИК ИЛИ КУДА? неужели не видно что тут набор слов?

    Про технониколь только хотел написать. Но у них не EPS а XPS, судя по названию --
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    имеется ввиду, что на пути инфракрасного излучения стоит преграда которая уменьшает его передачу, т.е. чуть лучше отражает (имеет металлический блеск...) и чуть лучше поглощает и меньше отдает (материал черного цвета )...
    Не зря графит применяется в авиационной и космической промышленности (термостойкая, радиационная и тепловая защита; теплоотводы...)
    А вообще я понял почему используют графит... вот одна из формул изобретения :)
    Исключить дополнительную технологическую стадию, а именно, растворение полистирола в стироле.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эти явления симметричны. Тело которое хорошо поглощает ИК, так же хорошо и излучает, и наоборот. То что бы хорошо поглощало но плохо излучало, науки неизвестно, и быть такого не может -- ибо, предмет помещенный в среду где есть хоть какое то ИК излучение, самопроизвольно раскалялся бы до бесконечности. Как и наоборот невозможно вещество что бы излучало лучше чем поглащало бы -- предметы бы из него самопроизвольно охлаждались бы до абсолютного нуля.

    Поэтому, сделав пенопласт черным, ничего ровным образом не изменится. А учитывая, что пенопласт допущен к применению в строительстве исключительно как средний слой конструкций, он никогда не экспонируется ИК излучению, и неважно его свойства в этом отношении от слова совсем.

    Важна только его теплопроводность. Ну и теплоемкость, которая влияет на скорость прохождения волны, хотя это тоже маловажно.

    А вот насчет технологии, вполне может быть. Тогда становится все на свои места. Маркетинг гениальный и стоит включить в учебники. Как снизить себестоимость, удешевив процесс, и продать в два раза дороже. Понятно почему и описание свойств такое бестолоковое -- высасывали из пальца, ничего умного сказать нельзя, ограничились наукообразным бредом для домохозяяек.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    "Мокрый" фасад придумали строители чтоб работы было побольше, в духе современных тенденций.
     
  29. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    вот это будет бомба! :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 23:21 ----------

    :d
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поведай что дешевле если коробка из холодного материала?