1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сын Дмитрия Рогозина будет заместителем руковод-ля Департамента имущества Минобороны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 18.03.16.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Rado,да им хоть сцы в глаза:d
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Охохо кто бы говорил :)
     

    Вложения:

  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осталось только выдохнуть, успокоиться и сравнить эффективность армии в Чечне 90х и Грузии vs Сирия и имхо, Дебальцево. А вояки всегда будут ныть, когда им надо встать и что-то сделать. Это нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 15:51 ----------

    Вот бы всех так, да? А не только тех, кто против ЕР бычит
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    всегда порожали "диванные теоретики" которые всегда знают как надо правильно жить и как надо всех мразей урыть, но когда смотришь как живут по жизни, то понимаешь, что с таким обществом мы еще не скоро будем жить нормально ... несколько историй:
    - у моей мамы ужасное обслуживание УК. Платежки огромные приходят, но в доме, во дворе практически ничего не делается... батареи холодные, во дворе ямы как после бомбежки, во двор было не зайти после дождей, в подвал сырость и вонь...
    Начала она с организации инициативной группы. Когда начала разбираться, то оказалось, что УК незаконно (обманом и махинациями) организовало в один день 11 ТСЖ (с подставными лицами) и все функции по управлению домов передало УК. Началась долгая борьба (обращалась в во все государственные надзорные органы, прокуратуры, ОБЭПы, приглашались депутаты и газеты...). Был организован совет дома... Но так вот все это она все 4-5 лет делала САМА. Все остальные только возмущались несправедливостью, говорили что жулики и воры...но когда касалось конкретных действий, то у всех находились важные дела, ни кто не хочет ходить по судам, по прокуратурам и т.д. считают, что это все равно все бесполезно и небезопасно... За все эти годы, уже можно было бы организовать новое ТСЖ и выйти из УК, но ни ОДИН ЧЕЛОВЕК из 150 кв. этого дома и 5 соседних не захотел стать председателем нового ТСЖ и увести дома из проворовавшейся УК. Неоднократно инициировала собрания, но постоянно не хватает кворума, т.к. люди у нас очень сильно заняты по жизни... Сама она не становится председателем, т.к. понимает что ей уже под 80 и на этой должности больше нужен мужчина... говорит когда подходят бабушки под 90 еле переставляя ноги и спрашивают у нее, -Как там, что то получается? будут ли платежки меньше? Она говорит у меня слезы наворачиваются на глазах, но я уже устала бороться с людской пассивностью...
    - аналогичная ситуация у нее и в кооперативе овощехранилищ, где 4 года назад они сменили жулика на "порядочного", бывшего военного, а теперь за эти годы замохравел и ворует уже в наглую. Мама вошла в ревизионную комиссию и пытается так же бороться с его наглостью и вседозволенностью. Уже куда только не обращалась, но из-за инертности всех пайщиков (на словах они конечно ее поддерживают и не хотят что бы с них драли три шкуры...) и нежелании бороться против несправедливости...
    - аналогичная ситуация у нее в дачном кооперативе. Когда сменили якобы "воровитого" председателя, то теперь не могут обуздать нового, который ворует реально и по многу...народ возмущен поборами увеличившимися в разы, но дальше возмущения делать НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.
    - у нас на поселке была ужасная дорога... все возмущались, требовали от председателя принять меры... мы с соседом решили, что тянуть уже не возможно, всех обошли и сказали, что мы на следующей недели начинаем сами заниматься дорогой (метров300) и чтобы все приняли посильное участие... все конечно за дорогу были, но у всех (дамов 20-30) нашлось всевозможные отмазки... одни решили, что они будут лучше ездить в объезд, другие, что им и так сойдет (хотя весной реально проехать даже на полном приводе не реально), у других проблемы с деньгами, у других с временем...
    В общем мы сделали дорогу скинувшись вдвоем за 80-90 тыс. У нескольких все таки совесть потом проснулась и кто 5 кто 10 тыс. отдали... но вот ездить (в том числе и на грузовиках) стали все...

    Я к чему так долго все тут рассказываю...что у нас все знают как должно быть...но когда конкретно надо действовать, принять решение, вникнуть в проблему, наконец принять участие, то все считают что не зачем им напрягаться и тратить свое драгоценное время на решение ЧЬИХ ТО проблем. Проще повозмущаться и рассказать какие сволочи у нас в правительстве и как воруют чиновники ... :frustrate
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    modcomp, конкретно ? Все твое словоблудие заменяется легко одной фразой - "Вор должен сидеть в тюрьме !" (Не я сказал ) :)
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зы: Я живу в другом районе и у нас инициативные люди взялись (хоть это было и нелегко) и организовали свое ТСЖ. Теперь во дворах все ухожено, дороги постоянно ремонтируются, дом в порядке, деревья сажают и поливают, все делается быстро и оперативно, в квартирах жарко и платежки адекватные... хотя и большие в сравнении с теми, что были несколько лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2016 17:37 ----------

    т.е. возродим гулаги, трудовые исправительные лагеря миллионов на 30-40 и начнем великие стройки дешевой рабочей силой...
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Внезапно. Во времена страшных гулагов и гигантских строек руками зэков, процент осужденного населения отбывающего наказание был очень близок к современному проценту в РФ. И никак они бедные 1-2 миллиона не могли разорваться между гулагами и стройками, реально большинство работников на стройках были вполне себе вольные, если вопрос изучить. НО при этом действительно воры сидели в тюрьме. А байки про десятки миллионов политзаключенных гулага в год это для хомячков типа некоторых любителей известных партий и президентов :) https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Да, действительно, рассказы твои всегда долгие и ниачем.

    Мы уже знаем массу примеров инициативных граждан, которые ныне парятся в каталажках за свои правильные инициативы.
    Как можно бороться с нашим государством? У них всегда на один патрон больше.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Тот же Навальный точно такой же инициатор, как и мама модернкомпутера. Просто цель мамы платить поменьше, цель навального добраться довласти. Но у всех корысный интерес. Зачем такие длинные рассказы ума не приложу.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Еще пару десятков смог бы примеров только из своей жизни привести, когда чел с виду порядочный при малейшей возможности или добравшись до власти, превращается в хапугу, жулика и вора, а народ вокруг своей пассивностью и безразличием в этом ему помогает... и если это сплошь и рядом на низовом уровне, то почему выше должно быть по другому? Нет пока такой волшебной пилюли, чтоб дать всем и все стали сознательными и честными... расстреливать всех на площади - это то же не наш метод.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я помню эту историю и не испытываю никаких особых симпатий к Геннадию Гудкову. Но уж точно он не хуже рогозиных, шуваловых и т.п. Я писал про его сына, который, будучи депутатом, показал себя неплохим человеком. Меня просили назвать несколько имен - я назвал. Гудков-мл. лишь оди из многих.
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    modcomp, ну про гулаг то в 30-40 млн позорно слился, да ? :hah:
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    хуже хотя бы потому что не в теме;)
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы понимаете что за этих людей никогда не проголосуют. Они из той же системы, только вытолкнутые оттуда за ненадобностью и неспособностью.

    Тот же Рыжков уже был депутатом. Уже был в правительстве. В 90-х.
    Как тогда мы все жили думаю напоминать не стоит.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Рыжков в Правительстве не работал. Тоже подпишусь, что он самый рукопожатный из всей оппозиционной братии. Да полно приличных людей. Также Ирина Прохорова могла возглавить Мин.культ или стать обудсменом.
     
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    рыжков младший единственно более менее приличный поц из всей этой пи..братии ИМХО
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Соглашусь. Пересмотрел кучу интервью. Достойная женщина и делом правильным занимается.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда то я даже за Прохорова агитировал http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3844035&postcount=40 (все уверяли, что это был проект кремля)... молодой был, наивный :shuffle:
    т.е. по пальцам одной руки даже не набрали... отсюда следует вывод, то какое наше щенячье дело кто у нас в министрах, в депутатах и др.государственных деятелях...мы на этот расклад повлиять ну ни как не сможем, а поэтому злить народ и настраивать на агрессию (против всей власти) не стоит со страниц форума, лучше предлагать конкретные действия, шаги и мероприятия чтобы в своем дворе, в своем районе, в своем городе стало жить лучше...

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 01:42 ----------

    ну и из старого репертуара вспомнилось...[ame]http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs[/ame]
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Не стоит забывать например о деревенских , у которых не было паспортов и один из немногих вариантов свалить от туда - завербоваться на стройку. Моя бабка в 16 лет так завербовалась и рассказывала , что зеки не хрена не работали ,в отличии от деревенских.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В продолжение темы:
    http://www.newsru.com/russia/07apr2016/rogozin.html
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Опять если бы да кабы.
    И зачем вы только время тратили на "воду на киселе"?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Rado, я специально выделил слова ФБК об отсутствии стопроцентной уверенности, чтобы вы не "сделали неожиданное открытие", прочитав статью. :) Но там ведь еще говорится и о конфликте интересов, и о миллиардных контрактах без конкуренции для друзей сына Рогозина именно в той сфере, которую курирует Рогозин. Не, ничо?
    Хотя, о чем это я? Конечно, для вас это ничего не значит. Вы ж один из местных рогозинских адвокатов, готовы оправдать любое его говно, даже с прямыми доказательствами. :)
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сами установили, сами опровергли. т.е. вбросили, а вы прокурорские ищите! а мы поржом :hah:
    как дети малые...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, тяжелый случай... Таблетки хоть пьете?
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я надеюсь вы готовы отвечать за свои слова?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну в этой теме вы изрядно потрудились в отмазывании жулья. Да и в соседних тоже. Или что, хотите сказать, что готовы его дерьмецо оправдывать, но не любое? :) ну что ж, адвокат волен выбирать себе дела...
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Rado, так по ответам же видно. как вопрос в лоб, так сразу либо на ники, либо на таблетки соскок.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    academic, а, да, вы ж тоже адвокат жулья. :)

    П.С.: а про таблетки я вас спросил после вашего поста 384. Извращенная логика очевидна.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я понимаю что болтать не мешки тоскать, но все же нужно знать меру.
    Либо докажите что Рогозини его сын "жулье" и что я их от чего то отмазываю, либо извинитесь.
    Остается еще вариант слиться и делать вид что вопрос не прочитали, но я не думаю что вы настолько трусливый. Во всяком случае ранее выглядели достаточно адекватно для нормального диалога.

    Я этим не занимаюсь. Вы видимо спутали это с моим критическим отношением к текстам доказанного и осужденного уголовника-оппозиционера. И к текстам газеты выпускающейся за иностранные гранты.

    Надеюсь вы меня правильно поймете.