1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убил за рекламу. Мешала отдыхать.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alter_ego, 27.01.16.

  1. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Так это Вы и расскажете потом, как изменится Ваше видение ситуации, заодно и про действия. Хотя про действия можно и сейчас пофантазировать, Вы в декрете с маленьким ребенком и под окошко выставляют такую орущую в мегафон. Что будете делать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 18:02 ----------

    Понятия "надо/можно" регулируются законодательством, а практика показывает, что у некоторых нервишки-то и не выдерживают
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Обратиться к руководству компании, которая заказывала промоушн, к руководителю организации, которая организовала промоушн, не поможет - в райотдел милиции, не просто позвонить, а грамотно составленную заяву, наконец, в суд с исковым требованием к организаторам безобразия. Как видите, спектр возможных действий достаточно широк, но только не для быдлогана с одной извилиной поперёк, у которого если в руках пушка, то он считает, что может шмалять из неё направо и налево.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Вот теперь будет время полечить нервишки.
    Практика показывает, что мудаки те, кто за такие вещь людей жизни лишает и попадают за это они неплохо.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще ниразу.

    В ответную алаверды хочу заметить, что и Вы человек неплохой. Во сяком случае, на мои бесшабашные и немного злобные провокации не поддались.

    Уважаю.

    Смотря как аргументировать. Смотря на мелке детали дела.
    Смотря как и какие вопросы ставить пред коллегией.
    Смотря что за чел, тот стрелок (мож он вообще и по жизни надекват и его даже в тюрьму нельзя, а может нормальный человек, но просто оступился)

    Там вариантов чуть более чем дохрена.
    Но более всего меня вгоняет в смертельную тоску то, что этот случай, как и многие похожие другие, ни на что не повлияет.
    Мне слабо верится, что охрана тишины и здоровья граждан хоть где-то будет фигурировать в законодательстве этой страны.

    По закону да.
    Но есть и соучастники.

    много месяцев пытки и четыре попытки порешать проблему мирно и законно.

    Чем мерили раздражения ? И вообще, где продают раздражитемеры ? Мне оч. надо.
    Каковы измерения этим раздражителемером ?
    Где его больше ?

    Опять-таки, каковы интергральные характеристик измеренные раздражителемером ?
    Проще говоря, младенец по часу в 70 дБ ежедневно в течение 6 месяцев какую имеет раздражаемость по сравнению с перфоратором соседей в субботу с 9 утра до 18 вечера в течние года ?

    Ну и хотелось бы фотку раздражителемра.


    Паш. Ну ты-то у нас человек плоский и прямой, как шпала.
    Сходи на квадрат. Пообщайся с жильцами домов что не выше 4 этажа.
    Скажи им, что желание перебить всех комерсов - это отпсихованности. :hah:
    Только чур записать ответы. И на трубу выставить.

    Ну.... тогда есть вероятность, что подобное повторится.
    НЕ ОДИН РАЗ.

    Я рад, что в Вас не ошибся.
    Вы прелестны !
    Блондинка или краситесь ?

    ОСТАВЬ ЕЕ!!!
    Ты только понаблюдай за ней! Этож просто праздник какой-то :d:d:d

    Не знаю как Ваши, но я бы с удовольствием посмотрел бы на Вашу реакцию с попкорном и под пиво.
    Но издаля. Мало ли что. ;)

    Отчаяние. :(

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 16:31 ----------

    А-а-а-а-ааааааа111111!1!
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    НУ ТЫ ОЖОГ!!! :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:


    И в Спортлото!!! В СПОРТЛОТО НАДО НАПИСАТЬ!!!
    И ЭТА - В ООН, В СУД В ГААГЕ И ЕЩЕ ВСЕМУ ПРОГРЕССИВНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
    :hah::hah::hah::hah:

    Маладца.
    =================================
    Суперная тема. Я оборжался до колик.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не прокатит. Им как раз суд объяснит, что они должны решить. Грубо говоря, они должны решить, действительно, ли стрелял именно этот человек и именно в эту женщину.
    Ответить "нет" на эти вопросы ну никак не получится.


    А это уже никак к присяжным не относится. Это не их вопрос.


    Ну, так и место таким отчаянным и с такой реакцией на собственное отчаяние точно не в обществе, а в изоляции от общества.

    Меня в последнее время ну очень выбешивают мудаки на дорогах. Ну, очень-очень. Прям тоже отчаяние. И я обязательно применю в ближайшем времени, как только кто-нибудь из мудаков этих не очканёт и согласится-таки припарковаться и дать мне совершить противоправные действия в его адрес. Но если я убью такого разве это нормально будет? Конечно, нет. Есть рамки разумного. Хотя и за разумное наказание надо быть готовым нести ответственность в соответствии с УК и АК РФ.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не знаю, что так рассмешило. Смешнее просить подневольную девушку не кричать в мегафон, когда ей за это деньги платят, а потом стрелять. Да можно было уладить хотя бы попытаться. Да и участковый вполне такой материал отработает, хотя на него надежды меньше всего, конечно. Самый нормальный путь, конечно, жаловаться руководству организации, которая проводит акцию. Там тоже люди сидят, всё понимать должны.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет. Немного не так. Присяжные должны будут решить ВИНОВЕН или НЕ ВИНОВЕН в совершении преступления, предусмотренного ст. такой то УК. Т.е. в самом начале судебного заседания им объяснят, в чем обвиняется чел. Здесь будет 105ч1 и никакими аффектами даже не пахнет. Т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. Учитывая, что чел сознался, то:
    1. Вряд ли будет требовать присяжных.
    2. Даже если они будут, то приговор будет 146% обвинительный, а их жопопротирание в суде будет лишь формальностью.
    То, что постит тут Редрик про каких то там соучастников и прочие оправдательные стрелку мысли - это даже бредом нельзя назвать, так, поток сознания возмущенного. Уж простите.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 16:53 ----------

    Я вот че подумал...
    У меня тут под окнами трамвай ездит туда сюда. Весь сцуко день! Громыхает своими железными колёсьями так, что стены ходуном ходят. Достали короче они меня! И мне пох, что по закону им не запрещено грохотать! Завтра же шмальну обязательно прям по этим красным хреням. По лобовухе! Ненуачо, достал жеж...
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у трамвайки стук монотонный. он не раздражает. Раздражает пердеж мотиков средь ночи или кто там ездит с ревом. внезапный стук/падение. отрывистые немонотонные звуки. Вот уж трамвай точно был там, когда ты кв. покупал. А что продадут в доме очередному комерсу и что он там захочет сделать- никто не знает.

    Закон не константа, сегодня нет, завтра есть. и наоборот. По-человечески надо статься все делать. И на этом уровне все понимают, что хор., а что не хор.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот прямо сейчас я реально в декрете с 9-ти месячным сыном. У него режим, спит прекрасно по 4-5 часов в день за 3 подхода. Мы приучаем его спать в шуме. Живем на 12-ом этаже, окна всегда открыты на проветривание. Прямо под окнами дорога обычная и дорога железная. Совсем не спальный район. Периодически соседи создают ремонт под/на/сбоку/в/из-под/и т.д. в своих квартирах.

    Если бы совсем все было плохо с шумом на улице- я бы плотно закрыла окна, или унесла бы сына в комнату, где не слышно звуков. Было дело, когда летом под нами круглосуточно делали ж/д переезд. Именно из-за нездоровых запахов ремонта, мы с сыном поехали пожить в область к родителям. Частный дом, двор, газон и розы. Решить можно все.
    Если бы возникла острая необходимость убрать мегафон из-под окон, то я бы пошла по пути, который описал Бренд. Я бы по-хорошему обратилась бы туда-сюда ( читайте, что он писал). Не скандалила бы. Почему? Потому что везде сидят люди. И всегда можно договориться. Если не психовать и не наезжать.
    Шум от перфоратора мне тоже знаком. Был ремонт сверху, звуки перфоратора рушили все зубы и барабанные перепонки. Доведенный до белого каления сосед СНИЗУ ( т.е., под нашей квартирой), примчался ко мне, набить мне морду. Когда я открыла дверь, ( кто там?-сосед снизу- смутно его помню) увидала двухметрового быка с красными глазами и занесенным кулаком. Я была как раз одна дома. Он чуть не упал от своей инерции, но сдержался. Хотя если бы , к примеру, дверь открыл мой брат, то что было бы? Можно было бы оправдать бугая, ведь его тоже "довели" ? И не важно, кто перед ним оказался.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вчера кто-то болгаркой полдня херачил. Так через три часа начали по батареям ему с разных сторон стучать. а в подъезде встретишь - все будут терпимыми и любезными, кто стучал по батареям, ума не приложу
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да ничего интересного не было бы.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка. доживи до его лет. В молодсти у всех нервы хорошие. Неизвестно что пережил человек. В любом случае он нездоров. От хорошей жизни никто не стреляет в людей и не имеет измотанную нервную систему.


    ты вообще читаешь что пишут? или только говоришь, как те 98 процентов? тут пишут, что все это было. Вот поэтому и не слышут просьб нормальных ни на каких уровнях, что не умеют слышать/читать других, только себя.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну вот и прекрасно. Вы, видимо, молодая, с крепкой нервной системой. Возможно, с немного флегматичным, не взрывным темпераментом. Я по молодости заснула как-то рядом с колонками, которые тяжелый рок играли:d Но молодость быстро проходит и рассуждать, что "если я могу спокойно это терпеть, то и другие так могут" некорректно. Некоторым также некуда уехать. Убивать никого не призываю, боже упаси.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да все всё понимают. Каждый влез в шкуру мужика, прочувствовал его почечную колику, и дикое раздражение на Мегафон , с которым он не справился. Но- ты делай , что хочешь, как тебе совесть позволит, но не убивай человека. Мужик теперь как жертва обстоятельств. Я не согласна. Ему нужно было думать, а не психовать.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вся эта херь имеет право на жизнь в новоспостреонных городах. А у нас люди всю жизнь живут в доме, в котором им дали квартиру (в цетре полно таких домов). На набережной тоже было тихо 30 лет назад по ночам, сч его это вдруг там должно становиться громко? стройте развлекательные центры вдали от жилых домов, а лучше города, вон, лас-вегас
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Там у них в Москве все сpать хотели на это "по-человечески". Не принято там у них задумываться о людских переживаниях.
    Я своим умом понимаю, что мегафон nonstop - это жесть. Но, мля, какиж же надо быть имбицилом, чтобы расчехлить ствол и лупить по людям? А завтра, когда запретят орать в эти вувузелы на улице, никто и не будет орать. Ибо народ будеть бухтеть, звонить 02. А сейчас менты ничего не могут поделать. Ну нет состава никакого правонарушения. Ну вот нет и все. Это все равно, что позвонить ментам и пожаловаться на то, что сосед курит в своем сортире, а весь дым у меня)))
    Потом же, в этой высотке, которую показали, живут тыща людей. И такой, кого прям достали в доску эти торгаши, нашелся только один. Иначе собрали бы домсовет и вынесли бы по ночухе все стекла этим "мехашубам". Потом еще раз. Пока не дойдет. Вот это будет по-человечьи, ибо по закону - все ОК. Но все же сцут. А этот дурик человека УБИЛ. УБИЛ!
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ты это шизофреникам в психбольнице еще скажи. что надо думать и не поддаваться панике и не выдумывать себе всякую ерунду а идти и жить нормально. Как думаешь, смогут?
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вовсе нет) чистый сангвиник.
    Почему бы не порассуждать на форуме ? Я во второй раз скажу, что понимаю того мужика. Есть эмоции, с которыми трудно справиться, да и не охота. Всякое бывает. Но ты найди другой способ, не калечь человека.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не пойдет никто. все обосрутся и будут терпеть. Всегда будет псих, которого довели больше всех, который сорвется и наделает говна. как и получилось.
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Хорошо, в контексте моих постов- я тогда к чему призываю?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 19:16 ----------

    Ну это уже другая степь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 19:22 ----------

    Если сделать градацию, то
    - 5% сочувствие мужику. ( Он сорвался, ему было ужасно и он не мог больше выдержать ни секунды звука мегафона)
    -95% Негатив. Мужик позволил себе убить девушку. А если бы он в прохожего попал? А если там другая девушка кричала в микрофон 3 недели, заболела, и попросила подружку прочитать текст за нее? Пусть он горит в пекле , этот мужик, или ковыряет стены в психпалате, если ему требуется лечение.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как раз она фигурирует излишне сильно. У нас в городе точно. Исходя из этого центряк вечером -- выжженая земля.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 18:50 ----------

    квартиру в центре можно продать за такие деньги что в разы больше купить в спальном районе. А вот такие пожелания -- мы тут живем и на всех посрать -- это называется говна да еще и ложкой.

    Центр -- это общегородское общественное пространство. Все жители имеют право им пользоваться. Живешь в центре и все ништяки рядом -- изволь терпеть и некоторые неудобства.

    Это называется -- компромисс.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    дядь Антон, хорошую РЫсь за четвертак я прям завтра с утра выпулю, прям по первому же звонку приедут заберут, даже нет, не приедут- примчаться:d. нету их, дефицит они.

    а в остальном я с твоим мнением полностью согласен.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    3,14-2,71, а как вы лично хотите "пользоваться Центром"? какая там выжженная земля, о чем это? Что, по -вашему там должно быть ночью?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, много народа и музыка изо всех кабаков. Уличные музыканты. Такие места есть в любом большом городе мира.
     
  25. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Ок. Обращается к руководству в устной форме, в ответ: "Не нравится - живи за городом". Обращается к тому же руководству в письменной форме + заявление в милицию (кстати, что значит "грамотно составленное"? что расскажет, то и напишут). Месяц на ответ, наслаждается мегафоном. Через месяц и те, и другие пишут - нарушений нет. Дальше ему надо искать юриста? Или самому пытаться опять же грамотно составить заявление в суд, заранее зная, что реклама вполне законна?
    Не тянет он на Вашего быдлогана, старался уладить, не нарушая закон. Не сработало.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:51 ----------

    Вы очень хорошего мнения о людях. Только есть те, с кем можно как-то понять друг друга и уладить, а есть такие, кому класть на вас. И что-то мне подсказывает, что подстреленные из этой категории.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:52 ----------

    А коллекторы тоже "подневольные"? Прям рабство какое-то...
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Что именно вам это подсказывает?
    Вы , как и тот мужик, абсолютно ничего не можете знать про девушку. Может, их там три разных было, вряд ли одна и та же танцевала на морозе сколько там недель подряд.

    Знаю, кто меня раздражает. Как раз такой контингент, полуслепой, который кидается на водителя маршрутки "Че так дорого?!", или на продавца в Царь Продукте " А че у вас такая колбаса дорогая".
    Т.е. , кого вижу, того и валю, из ружья. И в голову не придет, что продавец не сам цены оформляет, или что у водителя есть маршрутные ставки, на которые он не влияет.
    Каждый раз, когда с таким сталкиваюсь, искренне про себя радуюсь, что у меня нет таких туповзглядых людей среди родных.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну так это Ваше видение отдыха. А кто-то любит посидеть в кафе с тихой приятной музыкой или прогуляться по набережной в относительной тишине, не слушая "громкую музыку изо всех кабаков". Почему только громкий вид отдыха должен быть? И не выдержит наш город столько кабаков и музыки, в Центре их и так полно. Они пустые из-за кризиса все, прошвырнитесь вечерком. Наш город не является "любым большим городом мира":) Ночная жизнь есть - ночной клуб, там всего этого дофига. А жизнь в Центре и так компромисс - все громкие праздники тут, шествия всякие, обилие машин, народ гуляет-шастает и таки да, музыки всякие из кафе.
     
  28. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Дымка., Вы вместо того, чтобы трясущимися руками и с пеной у рта побыстрей клепать сообщения, старайтесь хотя бы читать полностью и понимать то, на что отвечаете.
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я Не отвечаю, а Спрашиваю у вас.

    Что именно вам это подсказывает?
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Дед будь мужчиной хоть раз - сожри яд и не копти за зря этот мир раз так;)