1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акций протеста в Сочи и Краснодаре

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tramlaer, 17.01.16.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    15 января в Сочи и Краснодаре сотни пенсионеров вышли на несанкционированные митинги, протестуя против отмены льгот на проезд. С 1 января 2016 года все пенсионеры Краснодарского края с пенсией выше прожиточного минимума лишились права на льготный проезд в общественном транспорте. Ранее власти Сочи продлили действие проездных билетов до 15 января 2016 года.
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А, ну в Волгограде просто потихоньку ОТ отправляют на свалку истории, и вроде льготы могут сохраниться, а пользоваться ими негде, потому что приходится ездить на комм.транспорте.

    Вообще пенсионерам после прошлой осени ничего не пересчитали. Твари.

    Ха, а прожиточный минимум для пенсионера - это сколько там они считают, 5тр? Вот чтоб им на такие деньги жить.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Неправда. Мне полторы тысячи прибавили. Сейчас 8 с чем-то. И это минималка.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Прожиточный минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2016 - 8510 рублей.

    ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    30 октября 2015 № 186-ОД
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    У моих знакомы совсем другие прибавки, смешные настолько, что не смешно. И в общем, скачек доллара, несмотря на этот "пересчет" сказался на их жизни ОЧЕНЬ ощутимо. Вы как, его не заметили с таким пересчетом?
    Ну тоже великая цифра. 4 уходит на ЖКХ, если жилье свое. Остается на скромную еду. Пенсионеры должны сидеть дома и дышать поменьше, неча воздух на них переводить. Отработали свое, дальше их списывать, и все дела. Богатая страна Россия.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да , я думаю, все заметили. Я просто отвечала на ваше заявление, что ничего не прибавили. Соседке прибавили совсем немного, хотя изначально у неё пенсия была на тысячу больше. Так -то, конечно, спору нет, только на минимальную пенсию, даже при наличии льгот, прожить можно , но только в крайней нищете.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 08:58 ----------

    Ну что вы перевираете. Такие же льготы на коммуналку, как и всем у кого доход ниже прожиточного минимума. И почему именно 4? У меня свой дом, 80м кв., участок 9 соток. Зимой с отоплением около трёх, летом с поливом около двух.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 09:04 ----------

    Хотите верьте, хотите нет, именно скромная еда и нужна пенсионеру )). Я на двух собак столько же трачу, сколько и на себя-не более 4-5 тыс. Правда у меня фрукты-ягоды свои, но в сезон они стоят недорого.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Таких акций будет все больше и больше.
     
  8. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну так... Они и прибавили, чтобы все вроде как были в рамках "прожиточного минимума". У кого было ближе к нему, тому сто рублей, чтоб не выступали. "Прибавка есть? Есть. Вот и молчите, не возмущайтесь." Такую кость даже собаке не бросают, стремно.

    Так что это просто... продолжение издевательства над народом.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так а что не пишете, что в результате губернатор Краснодаского края вернул льготы? Или это не вяжется с
    ?
     
  10. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    ? ?
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вернул?
    :d
    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил:
    - льготным проездом будут пользоваться как пенсионеры, так и все остальные категории льготников, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума (15 тысяч рублей);
    - льготы будут получать все жители края старше 80 лет независимо от уровня дохода;
    - пообещал обратиться к Законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет для жителей, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все очень просто.
    У кого меньше прожиточного минимума - тем дотянули до прожиточного минимума. Фактически проиндексировали на величину инфляции.

    У кого было больше прожиточного минимума индексация вот вроде бы в феврале будет, но только для отдельных категорий граждан и всего на 4%. Вторая индексация летом принята депутатами, но в обтекаемой форме - цифр там нет. Запросто может быть и 1%, а может и не быть. То есть происходит сжатие диапазона трудовых пенсий до прожиточного минимума.

    Поэтому у пенсионерки, которая в колхозе с 75го по 80й года коров доила и инженера, который 40 лет корабли в космос запускал, разница в пенсиях будет все меньше и меньше, а через 3-5 лет пенсии станут практически одинаковыми вообще - и равными прожиточному минимуму. Денег у государства нет.

    Вот и думайте платить белую пенсию или серую, если по итогам в лучшем случае вам заплатят одинаково плохо.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    "Классика жанра ВФ" : в теме негативно отписались все, кроме пенсионеров.....все в духе ВФ:d:d:d
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Мрак. Но то обстоятельство, что из несанкционированных митингов никто из пенсионеров не попал в каталажку - обнадёживает. Хотя ещё не вечер.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что только подтверждает, что ст. 31 Конституции у нас прекрасно действует(вопреки тому, что утверждает пятая колонна).