1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

512 Мб или 1 Гб оперативки?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 14.10.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    500Мб или 1Gb оперативки?

    Сколько актуальнее? Работа с многими приложениями одновременно (графика), много окон IE, и т.д и т.п.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Риторический вопрос.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron вопрос поставлен в корне неверно.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сейчас 500Мб, в двухканальном режиме. Занято бывает до 300Мб, это обычно. Когда нагружено много всего не следил за Таскменеджером, но подразумеваю, что свободная память уменьшается. Сами понимаете, что WinXP начинает делать свап.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    Ставь гиг и отключай своп (если не используешь особых приложений), у меня на 1,5 гига при отключенном свопе - Адобе Премьер ругается, что памяти не хватило.
     
  6. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Адобе Премьер ругается, что памяти не хватило.
    [off]а есть ли какое либо сообщество в волгоградской сети, которое обсуждает тему нелинейного монтажа? ;) Подскажи ресурс плз. :)[/off]
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]MISTAL
    Не знаю, обсуждай здесь (создавай тему в "Софте") или поищи поиском - такие темы были.[/off]
     
  8. Shild

    Shild Гость

    Да вы че народ, какие 1.5 гига.....я как год назад себе планку в 512 метров воткнул, так сразу в XP своп и вырубил...видеомонтажем конечно не занимаюсь и фотографии на 500 мегов не редактирую, но всякая офисная хрень, инет, архиваторы-кодировщики, MathCad, AutoCAD, Photoshop, etc работает без проблем, даже игры - что меня немало подивило, правда играю не особо много...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Много памяти не бывает:biglaugh:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    micron Да пусть пока 512 стоит, память дело наживное, добавить всегда можно...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet
    Не всегда.
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Бери гиг.....чем больше тем лучше.....
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    На XP увеличение памяти больше 512 практически на производительность не влияет.
    Собственно говоря, повторяюсь, т.к. Shild уже это сказал. :D
    За исключением редких программ. Из игр у меня только UT2004 без свопа вешается.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня сейчас 256+256 стоит в двухканальном режиме. На скорость не жалуюсь, но собираюсь на 512+512 апгрейдить :)
    Файл подкачки никогда не отключал (как-то раз пробывал - некоторые приложения ругаются, а прироста скорости не заметно все равно, правда винты у меня быстрые - в RAID0 стоят).
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Dimm_On
    Смотря чего делать. Конвертация видеоформатов, либо массивная графика - гиг нужен однозначно. IMXO
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    ИМХО следует понаблюдать за активностью винта при переключении между окнами и делать выводы.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    2 гектара сразу или 4, чтоб по полной спецификации...

    1777 добавил [date]1098631145[/date]:
    [off]уже оперативку гектарами меряем, до чего дошел прогресс[/off]
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ikap


    Так вроде у инициатора темы таких мощных задач нет?
    Поэтому и 512 хватит. К тому-же вопрос об отключении свопа и не стоИт.
     
  19. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Ставь скоко карман позволяет.
    У меня компу 2 года, была 128 оп, пришлось для нормальных игрушек стваить еще 256 на 512 денег не хватило.
    Теперь 384, пока хватает.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Sitax


    и это пока будет длиться еще достаточно долго
     
  21. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    ну ну.. Я то Ситакса знаю лично, он точно так же, как и я будет играть в World of Warcraft, системные требования там... рекомендуют гигатонну...что хотя бы игра запустилась:eek:. У меня лично Cel-1800, 256 DDR, 64 GeForce 2... впринципе я не думаю, что это мало, но для NFSU не хватает, дальше хуже...
     
  22. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    1 Гб - это мечта, уже месяц собираюсь куданить выйти и докупить оперативки, но лень...идти, а тем более лезть в корпус. Вот он у меня периодически работает не так как хотелось бы.... Наверное, легче будет сразу новый комп купить :)...хотя пока и не совсем актуально....
    если бы я мог обходится Word'ом, да в IE-ом, наверное, с головой хватило бы и 512....
    Паук, Lines и Червы тож много оперативки не требуют :) :) :)
     
  23. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    Вообще тема какая-то странная... "1 Гб. или 512 Мб.?" гммм... Ну а сам то ты как думаешь?! это помоему тупой вопрос... А зато удаляют всегда мои посты, типа из-за флуда/бессмысленных сообщений... А это не бессмысленный вопрос?!