1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    out, далее спросят а 13% ты заплатил с этого дохода? :d
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а если эта машина для того чтобы зарабатывать? и купив её сегодня ты заработаешь за 2-3 года (время которое ты бы на неё копил) денежков и себе и дяде? или если отобьёшь её на инфляции, скидках и т.п.?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    zaqwsx, смиритесь. Диагноз уже поставлен: хомячки в розовых очках.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    https://www.citibank.ru/russia/citiselect/rus/citiselect.htm

    Бонусы идут просто, когда расплачиваешься кредиткой за товары и услуги. За каждые сколько-то рублей сколько-то бонусов даётся.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, еще слово тёлочки)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    где деньги на халупу возьмешь?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а я купив форд в кредит (при наличии необходимой суммы деньхов) фактически получил каску бесплатно + 5000р. ВАНЁК, Хде я ошибся?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне сразу представляются такие ммм... девушки выше папика на голову, в короткой юбке и сапогах, непременно выше колена. И обязательно коровьи глаза. Глаза обязательно.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы отстали от жизни. езжайте какое нибудь Суровикино (или любую другую деревню, зайдите в любой мелкий магазичик - там ДО ПОЛОВИНЫ товаров (хлеб пиво колбаса и прочая еда) продается В КРЕДИТ. продавец записывает в тетрадку долг каждого человека и отдает ему товар.

    это СЕЙЧАС, сегодня, в 2015 году так. это не прошлое и не будущее. это Великая Россия

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, это не кредит.
    Впрочем, об этом тут недавно уже говорили
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это не кредит. это НИЩЕТА. когда человек в принципе то работает (чем то по той тетрадке он расплатится, продавец не идиотка), но денег не хватает даже до зарплаты.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что?
    А впрочем да. Я только сейчас апдейт камента увидел. Как всегда пох, что оффтоп, главное в великую Россию плюнуть:d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно!
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    о как, у вас уже Суровикино деревня, не знал.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    zaqwsx, Волгоград тоже деревня, например по мнению жителей Волжского:d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Волжский? А кто это? Не слышали такого)))
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Именно, только это нищета не только в области в тетрадках, в городе большинство работают за волгоградскую зарплату, только когда форум читаешь, ощущение что каждый второй тут в списке форбс, местного разлива.
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Конечно, всё относительно. Но даже относительно других городов ЭрЭфии — таки да.
     
  19. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А с машиной рисков меньше разве? Можно через час после покупки попасть в ДТП, даже при наличии "каски", цена восстановленного автомобиля падает процентов 20-30.

    Полностью согласен, каждый должен решать сам, я определился - жить по средствам и только в исключительных случаях брать на себя обязательства перед банками.

    Это совсем холиварная вещь, при многих раскладах одному жить сподручней в снимаемых квартирах, а когда будет семья, то, думаю, тут от нее никуда уже не деться.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такой восстановленный бы списали скорее, чем восстанавливали.

    Но риски финансовые меньше, конечно. А ДТП - так машина же не для инвестиций покупается с целью продажи. Это просто авто. ДТП может его угробить независимо от того, кредитное оно или нет.


    +100500. У меня абсолютно так. Был бы один, никогда бы не стал брать ипотеку. Для одного у съёмного жилья слишком много плюсов, которыми я пользовался в полной мере. Для семьи и плюсы некоторые уменьшаются и минусы добавляются.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    семья (м+ж) как и жизнь по средствам признаки отсталости страны. не то что в развитых демократиях...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что вы хотели сказать? На русский можете перевести?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    out, лишь то, что написал. во всех развитых странах принято жить в долг. семья просто под руку попалась. как одна из ценностей Запада. которую размыли по самое не балуйся.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вы откуда знаете?
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Киселёв по первому каналу рассказывал.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. А он откуда может знать? Вряд ли ему стоит доверять.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    а все ж ТУ-160, он же Белый Лебедь красивейший самолет... если не самый красивый, субъективно - образец совершенства. Да и технические решения впечатляющие.
    После военных парадов после Кр.площади вся воздушная армада как раз над моим домом пролетает - глаз не отвести...
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    тоже бы посмотрела :d
     
  29. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Просю выдать мне во временное пользование 2 литра самогона, пшеничного. Кукурузного не давайте, от него потом голова 2 дня болит. All rights reserved. Зеленый фургон. P.S. Не думаю что дойдем до такого))))
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    от объёма кредитов выданных населению.