1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет движения транзитных фур через Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 10.02.14.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    djsoft,
    Голосовать надо не против грузовиков, а за объездную.
    Ездил сегодня по центру, транзитных грузовиков нет, а пробки есть.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Встречное предложение . Загоняем долбоклюя (долбоклюйку ) на л/а в отстойник . Не выпускаем до тех пор , пока к нему (к ней ) не приедет или не привезут хотя бы ЧАСТЬ мозга . Т.к. вряд ли это произойдёт , УТИЛИЗИРУЕМ нах. Это касается половины ВЛАДЕЛЬЦЕВ легковых авто (именно владельцев , а не водителей авто :frustrate . лгбт , сраные:hah:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 10:06 ----------

    диджей , приспешник Ульянова чё ли ? Знаки млять , уже не первый год стоят . За власть надо голосовать - ЗАКОНОИСПОЛНЯЮЩУЮ и НАРОДуСЛУЖУЩУЮ . А не за жуликоворовскую .:iq:
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    алекс55555, ну я думаю спорить не будете, что перегруз это самое большое зло для асфальта. Понятно что кушать всем хочется, но заработает 1-2 а мучится будут тысячи.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В чём вопрос то ? Весовая решает ФСЁ ! Почему в Татарию не едут с перегрузом ? Гугл вам в помощь . Власть ( а гайцы тоже к ним относятся , по моему мнению ) про даж на я :iq: .
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пути с/на регион-05 там не лежат.:)
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ди902, а чего сегодня утrом пrобочка собrалась в стоrону каустика?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 10:25 ----------

    + штраф, делающим невыгодным перегруз.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Туда НИКТО с перегрузом не едет , т. к.
    .
     
  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Можно и против фур, и за объездную.

    В этой теме я предлагаю голосовать портив транзитных фур. Смена власти это уже совсем другая тема.
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да вообще не проблема за такую проголосовать. Где только такую взять?
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пешеног чё ли ? Посмотри повнимательней на дорожные знаки , которые стоЯт вокруг города ... Закон НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ .
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не знаю, я когда на рабрту ехал - не было. Фур, кстати, почти не было. Может позже чо вылезло..
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Иногда появляются знаки о временном запрете транзита, но потом они убираются. Из чего делается вывод: транзит в обычное время у нас не запрещен.
    Другое дело знаки об ограничении веса, они не исполняются, да. Насчет этого один знакомый даже подавал в суд на ГАИ, но вполне ожидаемо проиграл...
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вас радуют колеи в асфальте и вереницы перегруженых камазов с арбузами на трассах летом?

    Точнее взятка на весовой. Прокатитесь по М6 1 августа.

    Ага, заплатил штраф и убивай асфальт дальше. Сейчас так и работает все. А надо разгружать в случае перегруза + штраф. Один раз груз сгниет, больше никто не рискнет.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    после 8ми было. авария там. фуры не участвовали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 17:29 ----------

    асфальт нужен нормальный.
    а тут уже не к региональным законодателям нужно, а к федералам. которые вместо этого запрещают что говорить, куда смотреть, что прикрывать и т.п. насущные проблемы.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Даже самый опупенный асфальт расчитан на определенную нагрузку.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Если его делать из дерьма и воздуха, а укладывать аккурат после первого снега, то он никакой нагрузки не выдержит. Что мы и видим на наших дорогах.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Тем летом на М6 под Михайловкой уложили нормальный такой асфальт, щас там жесть жестокая - яма на яме и все ямы до старого покрытия такие сантиметров по десять глубиной. Черть его знает хто виноват толи даги с перегрузом толи дорожники толи Путя :eyes:
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    угу. и самые опупенные советские госты, которых придерживаются дорожники тоже устарели. в то время когда их писали никто не думал, что фура весом в 20 тонн будет обыденностью
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В Казани штрафы такие, что больше точно с перегрузом туда не сунешься.

    В 2013 году, отправлял письма с предложениями и вопросами по улучшению, организации и упорядочиванию дорожного движения в г. Волгограде. ( там же были вопросы по поводу транзитных фур и весового контроля) Отправлял в «Министерство транспорта Р.Ф.» и «ГУ МВД России». Естественно писульку, отфутболили для ответа на региональный уровень в «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области» и «ГУ МВД России по Волгоградской области». Вот эти два письма сейчас находятся передо мной. Много воды, цитировать лень…смысл ответа по этим вопросам… «вопрос организации службы весового контроля относится к компетенции региональных либо федеральных органов власти, предложения рассматриваются, возможна установка стационарных весовых постов, пока имеются в наличии передвижные».
    По поводу транзитников - «ограничения и организация движения по дорогам города и области, решения в компетенции городской администрации, не вступая в противоречия с основным законом »
    Так что, голосуй не голосуй, в ответ получишь ….
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может быть. Но проголосовать никогда не повредит. Чем пассивнее себя ведем, тем дольше Волгоград будет оставаться жуткой дырой.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В нашем городе да, любые, даже самые очевидные улучшения, идут с трудом. Некоторые волгоградцы не смогут прожить без транзитных фур...
    Тем не менее, не будет лишним зайти и прожать кнопку - это же ничего не стоит, а вдруг на что и повлияет.
     
  24. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Любопытно, что за недалекий автор составлял эту петицию? Я бы с радостью поставил подпись под прошением о запрете транзита через город, но только когда такое прошение составлено с умом, а под дебилизмом по ссылке выше я свою подпись ставить не буду.
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Зря ты так :(камень в мой огород:(
    петицию я подписал .там еще осталось чтоб 78 душ свою закорючку поставили .
    Постом выше хотел сказать что это не так легко сделать как кажется :( пока нет объездной дороги все так и будет .
    Если фура идет без перегруза она дороги не бьет .да и многие водители фур адекватнее чем ******** на жоповозке :spider:
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не знаю, контактов я не нашел. "Ставить подпись" сильно сказано - там просто кнопку нажать :) Хуже точно не будет, чем больше всяких петиций и заяв - тем лучше. Фуропоток надо остановить.

    Кто-то экономит, едя через город, а мы за это платим. Ни одной причины нет, чтобы эти фуры здесь ездили. Жителям от них только вред.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не "кто-то" а хитрожопые торгаши. Это их товар везут фуры. Торгаши его продают с нехилой наценкой, и куют себе бабло. Затем покупают себе дорогие говнотачки и гнут пальцы на дороге, корча из себя "уважаемых господинов". А вы за это всё платите. Но лично меня больше парит, что в ближайший снегопад фуры опять тупо попрутся в город, есс-но раскорячатся на его важнейших перекрестках и закупорят всё движение. Сотни тыщ волгоградцев простоят часами в пробках вместо ужина и отдыха после трудодня. Вот увидите, так и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 22:53 ----------

    надо предпринимать что-то более эффективное, чем "сбор подписей"
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А что? Можно ли вызвать как-то заставить ментов взвесить фуру и штрафануть, например?
     
  29. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Ну вы сами подумайте, вы просите Бочарова, чтобы он пустил транзит в объезд. В петиции написано, что этот запрет не влечет затрат, хотя на практике вы предлагаете губеру отремонтировать не 250 км дороги по которым сейчас ездят транзитчики, а 400 км объезда. При том первоначальные 250 км всё равно делать придется. Оч выгодно.
    Потом, что за ограничение в 17 тн??? Откуда вообще взялась эта цифра? Правительство разрешило перевозку грузов до 44 тн. Какой олень ввел на территории нашего города ограничение в 17? С чем это связано? Дороги не выдержат? Ну так может пора научиться их делать нормально? Иначе выходит, я выехал из Астрахани в Москву с разрешенными предположим 35 тоннами и тупо доехать не смогу. Ибо если уж в городе дороги не держат больше 17 тн, то объездные через села и подавно не рассчитаны на такой вес.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Hearing,

    Людей с Кавказа не спросили что они думают по этому поводу.