1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На том стоим!
     
  2. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    вот уж не ожидал этого от вас.
    при таком углубленном подходе к делу конструктив беседы врядле найден будет.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ватная идеология......это голимая пропаганда о самой сильной и прекрасной стране......а в реальности, даже телевизор и телефон не можем произвести, я уже не говорю о более сложных вещах. Завод АвтоВаЗ это пылесос денег у государства, машины как были г...но так и остались, даже Французы не спасли ситуацию.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я имел в виду, что за бухлом несколько странновато обсуждать подъём экономики родной страны, и просто несколько развил идею.

    Хватит обсуждать то, в чём не разбираетесь. Вот простейший вопрос вам для проверки ваших знаний: сколько всего пуговиц на стандартном ватнике 50-го размера?
     
  5. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Зачот! Давай еще!
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    UncleSam, рассказывай про методику изучения языков)
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Viper,тебе 40 лет,а ума нет :d...печалька :(
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Скажу со своего поля деятельности. У России конечно хорошие предпосылки. Но пока мы покупаем у запада инструмент и станки, то запад живет. Я не про банальные отвертки говорю, а про высокотехнологичные вещи, кои требуются той же оборонке.Баррикады сплошь импортом работают, отечественного почти нет ничего. Счас запад перекроет поставки и не будет ни ракет ни танков.
    А у нас в сфере машиностроения шаром покати. Нам догонять и догонять. Китай с Тайванем и то вперед ускакали.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наш человек :)

    К сожалению, она полноценно работает не для всех языков, но для основных европейских должна бы прокатить. Проблема просто субтитры искать и аудио на два языка. Я учил по ней испанский. Правда, позанимался буквально с месяцок и как раз в ватники переквалифицировался, уезжать расхотел и учить бросил, к сожалению. Щас бы уже вовсю трындел.

    Вкратце, это просмотр сериалов с субтитрами и двумя аудиодорожками. Но разница, как всегда, в деталях.

    Методика описана в брошюрке А. М. Максимова "Иностранный язык без пыток и боли". Он написал её под псевдонимом Ван Ляо Ши. Она коротенькая, 20 страниц всего. Через гугл качается по первой же ссылке. Читать до полного понимания и делать в точности так, как написано, никакой отсебячины.

    Плеер юзал LaMP, иногда Media Player Classic. Субтитры попадаются кривые, редактировал их через звуковой редактор Audacity, выдирал аудиодорожки из видеофайлов и грузил в него вместе с субтитрами, там можно хронометраж редактировать и текст. Ещё удобно бывает в нём замедлять звук, если говорят быстро и неразборчиво. Зацикливаешь кусок и слушаешь в замедленном темпе, пока не станет понятно.

    Максимов пишет, что категорически не надо слова учить, но вот тут я ему решил не поверить и учил с зубрёжкой. На эту тему самая лучшая прога - это Anki. AnkiDroid для андроида и AnkiWeb для компа, они синхронизируются через облако. Очень удобно с телефона повторять, когда есть свободная минутка. Словари - GoldenDict для андрюши и он же для винды. Базы словарные подходят любые совершенно. Прога всеядная.

    Субтитры искать приходилось по всему интернету и по всем форумам. Испанскими могу поделиться. Английских и так - как грязи. Про другие языки не в курсе, но, думаю, с немецким-французским проблем точно не будет. С итальянским - хз.

    Грамматику тоже искал хорошую по всему инету. Одного сайта было недостаточно, юзал штуки три, делал выписки, рисовал таблицы.

    В общем, испанским со всеми желающими поделюсь с преогромным удовольствием.

    Ну там, конечно, до кучи гугл и яндекс переводчики с озвучкой и ещё всякие сайты и проги по мелочи. Парочку простеньких скриптов сам написал на чудесном Perl-e.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 00:24 ----------

    Я про загибание в широком смысле. Энергетика, финансы, управление и всякое такое. Не хочу эту тему подробно развивать, потому что полтора года изучения инфы и ломки мировоззрения в короткий текст впихнуть всё равно не получится :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, что с людьми на фото не так?

    Сорри, но это "Игра жизни", кокс или какие-то более сильные вещества?

    Вернёмся к вопросу о картофане? Или ещё рано?

    Вот это, пожалуй, самое интересное в сообщение. Давай методу, очень интересно, как раз сейчас за испанский засел.

    Самое забавное, что если, вдруг
    этот самый Запад так и будет продолжать жить.

    Упс. дочитал до конца - понял методу. В общем-то, она довольно известна, даже учебники есть по ней. По английскому, по крайней мере, штуки три видел точно.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никаких сект и никакой химии :)

    Уже не помню, о чём шла речь :)

    Думаю, что всё-таки не понял. Читани Максимова. Я почти уверен, что ты представляешь себе процесс не так, как он предлагает делать. Без поллитры, конечно, не разберёсси, а то и без двух, но трёх должно бы хватить для уяснения :) Задача состоит из двух частей:
    1) понять, что в точности он предлагает;
    2) делать в точности так, как он предлагает.

    Собственно описалово методики начинается с 13-й страницы, до этого - вводная часть.

    Я, вопреки Максимову, добавил туда зубрёжку, но с помощью Anki, а она как раз основана на физиологии/психологии запоминания. И, думаю, лучше даже записывать не слова, а словосочетания и фразы. Или учить сразу и слова, и фразы. Короче, фразы - в любом случае.

    Просто Anki, просто книжки, просто аудио или просто видео с субтитрами или без, или изучение с преподом, или погружение в языковую среду - это всё немножко или сильно не то. Он объясняет, почему. Можно, конечно, учить как угодно, но если пораскинуть мозгами, то станет ясно, что Максимов дело говорит. Думаю, круче этого только изучение иняза в разведшколе :)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я думаю, что до загибания еще очень далеко. Все эти фотографии педиков и престарелых лесбиянок (столь популярные в ЖЖ) не отражают сути, они лишь показывают некоторую группу общества. Подобных мутантов и у нас не меньше, а то и больше. И больше во много раз. Пусть в другой форме и они не ходят с голой жопой по городу, но это люди из того же теста.
    Но нельзя отбросить тот факт, что огромная масса нашей молодежи желает получить западное образование. И в нашей стране оно весьма котируется.
    Я тут вычитал, что наша казна на 50% (в США эта цифра в районе 15%) пополняется из таможенных поступлений. Из этих 50%, 90% составляют акцизы на экспорт ресурсов (нефть, газ). Таким образом, мы никуя ничего интересного миру не производим. Кроме оружия конечно)
    Есть конечно предприятия производящие конкурентный на мировом рынке продукт, но их очень мало. Для этого у нас катастрофически не хватает грамотных специалистов, управленцев. Нет господдержки. Никому ничего не надо.
    Зато огромное количество хапуг, желающих по быстрому нагреть карман и свалить на острова.

    где то натыкался на статистику по объемам продаж авто на мировом рынке. цифр не помню, но смысл сейчас изложу.
    у нас на первом месте это гранта, в европе гольф. причем, в европе продано гольфов в 3-4 раза больше, чем у нас грант!
    вот и весь уровень экономики.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    panda-34,

    Статистика это вещь в себе.
    Можно кол-во убийств привести в пример, а можно кол-во заключенных хоть общее число в стране, хоть на каждую тысячу жителей и получится, что присмотр чувака с вышки кое-где по-серьезнее будет;)

    Но статистика такая статистика - как хошь, так и крути ее:d:d:d


    Иной гость,

    Иииии? Где в написанном вами хоть один мало-мальский фактик, доказывающий СМЕНЯЕМОСТЬ власти в США?
    Читаю и в упор не нахожу... Пойду азбуку прочитаю, может я буквы как-то не так в слова складываю:(

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 09:50 ----------

    DVR,

    Пилять! Да что ж нам, запретить, чтоле? Надо Чуркину выйти на трибуну ООН и сказать - КНДР! Больше нам поддержку не выражайте! Мозамбик! Не сметь приезжать!

    И это... По вашей офигенской логике Украина ну пистец какая сильная страна... Прям ваще ваще... Ей сами США поддержку выражают... Не то, что всякие там Мозамбики и КНДРы...


    Вооот! Ну вот жеж! И вы, смотрю, прозревать начинаете!!!
    Даже в самых абсурдных законах вы пытаетесь найти логику! И я подозреваю, делаете это потому, что само естество ваше русское противится абсурдности, но так как ИСПОЛНЯТЬ ВЫ ОБЯЗАНЫ, то приходится искать логику, чтобы обосновать самому себе зачем вам это надо)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    (шутка с долей истины)


    hasslich,


    Ну хоть один человек в ветке о РЕАЛЬНЫХ проблемах говорит...

    А то опять началось дебильное "не можем пылесос сделать..."

    Ну не могут понять дядьки с ярлыком "либерал", что пусть пылесосы и телефоны делают китайцы - мне на это какать с высокой колокольни
    Главное, чтобы китайцы делали свои пылесосы на МОИХ станках...

    ВОт об чем думать надо...

    А пока у нас 2/3 либерастов считают критерием развития страны наличие собственного пылесоса далеко нам не уехать...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще раз.
    - Билл. Отец механик. 2 года главный прокурор в Арканзасе. 12 лет (два срока) губернатор Арканзаса. 8 лет (два срока) президент США.
    - Хиллари. Отец торговец тканями. 8 лет сенатор от штата Нью-Йорк. 4 года секретарь госдепартамента (министр иностранных дел по-нашему). Проиграла праймариз 2008 Обаме. Потенциально президент США 2017-2021, 2021-2025, но шансов мало, так как большая вероятность что выиграет кандидат-республиканец судя по результатам выборов палаты представителей.
    - Дочь Челси. Политикой не занимается.

    - Обама, Барак. Отец - экономист из Кении, мать - ученый-антрополог. Член палаты представителей от Иллинойса почти 7 лет. Сенатор от штата Иллинойс 3 года. Президент США с 2009.

    - Рейган, Рональд. Отец - менеджер по продажам. Актер, губернатор Калифорнии 8 лет, президент США 8 лет. Дети политикой не занимаются.

    Где тут несменяемость власти и клановость?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Педики пусть хоть взаимно обдолбятся, это к делу почти не относится. Спарта вон вовсю долбилась, но была очень мощным государством. Смотреть надо на другое. Для этого надо понимать структуру, тенденции и динамику. А для этого, в свою очередь, надо понять, как соотносится кажущееся и настоящее, читать новости и различную аналитику. А для этого, в свою очередь, надо овладеть адекватным мировоззрением и методологией познания. Вон аж как надо.

    Презики США никаких существенных вопросов не решают. Это зицпредседатели Фунты. То есть, меняются они или нет - совершенно фиолетово. Не решает существенных вопросов даже связка презик-конгресс.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну понятно, если в голове не укладывается, значит надо найти новый аргумент. Что именно не может конгресс+президент?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Например, они не могут произвольно распоряжаться финансами и определять внутреннюю и внешнюю политику. Даже если все между собой сумеют договориться.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну так изложи. все ты все прознал (как тут пишешь), значит, вполне способен все это внятно изложить.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ок, приведу пример: попробуй коротко и внятно изложить квантовую механику, органическую химию или анатомию.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Финансами могут. Конгресс принимает бюджет. Сенат контролирует тайные статьи бюджета, ту же оборонку.
    Внешней политикой занимается государственный департамент, руководитель которого предлагается президентом и подтверждается Сенатом.
    ****ы объявляются президентом.

    Мне бы вот одну конкретную вещь, которую президент на пару с конгрессом запилить не смогут.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Голливуда насмотрелся?

    Эта конкретная вещь назвается "управление".

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 12:30 ----------

    Ок, поясню: управление (подразумевается, конечно, ЭФФЕКТИВНОЕ управление) - это достижение поставленных целей. Если цели ставишь не ты, или ты не способен добиться поставленных кем бы то ни было целей, то какое ж это управление?
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, это прямое его полномочие.


    Плывем, плывем. Конкретное что-то.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Записанное в Конституции, не так ли? И президента этого, по всей видимости, выбирает народ на основе свободного волеизъявления? Ну тогда, конечно, дела обстоят именно таким образом, а не каким-либо иным.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты в Японии нынче живёшь, как понимаю? В России-то на российских станках мало что делают.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    т.е. тот факт, что все перечисленные вами, за исключением Рейгана, уже больше 10-15 лет занимают руководящие посты в структурах американского управленческого менеджмента, говорит вам о том, что в США власть СМЕНЯЕМА?!?!?!?!:bigeyes::confused::rotating:

    Ох уж эта логика... Чуждая и не понятная мне наука:(

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 12:59 ----------

    DVR,

    Ты, видимо, читаешь слишком выборочно, поэтому у тебя мировозрение такое... отрывочное, что ли...

    прочитай внимательно, на какое утверждение я свой пост написал и все у тебя встанет на места... я надеюсь...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ээээ, все 4 на данных момент ЖИВЫХ президента не занимают с окончания сроков никаких государственных должностей. Преимущественно читают лекции и занимаются благотворительностью.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, на реплику hasslich что в РФ в машиностроении шаром покати. О каких СВОИХ станках ты говоришь?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 13:11 ----------

    UncleSam, более чем забавное представление о политической системе в США.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Окончательно меня добили...

    слов нет...

    Т.е. главный довод сменяемости власти в США это не нахождение в управлении структурами государства по 20-30 лет, а мемуары после президенства...

    я буду знать, что в России тоже Власть сменяема... А чо? Горбачев пиццу рекламировал, Ельцин тоже страной не правил... один в один США...
    А то развели тут - диктатура, тирания...
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо и взаимно. Видишь, как чудесно наше общение. Мы друг другу дарим положительные эмоции.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    на реплику о машиностроении я написал - ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА, машиностроения нет... Так что проблема отсутствия своего айфона для России не актуальна...

    А ты опять выборочно прочитал... Ничего. Я привык уже к этой манере