1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Чего там мощного? Нужен только нормально реализованный мультикаст. У тех же tp-link он прекрасно работает, проверял 1 hd на 1 wifi клиента, второй sd — на второго.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    rakplus, скидка идёт со следующего месяца, а вот сама она должна видеться в сумме списаний с лицевого счёта.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл забивать мультикастом wifi когда можно пустить через юникаст?
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Нифига пока нет - сняли. как обычно. понедельник попробую позаонить им - через "Обратную связь" на сайте РТК ничего не отправляется. :(

    P.S. По ТВ. Недавно звонили. уговаривали подключить HD VIASAT-пакет за пол-цены. Согласился - и что? Подключили уже ушедший в архив "Популярный 5 дней ПРОМО". И это при уже подключеном "Стартовом"! И где логика??? :dream:
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а ежели у тебя соседских вай-фаев с пару десятков видно?
     
  6. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Подскажите! Хочу расторгнуть договор на DSL, оставить только телефон. Перекинуть оставшиеся деньги с интернета на телефон. Как проще всего это сделать? Ехать в офис?
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Только в офисе.
     
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    Обратился в тех.поддержку, чтобы отключили принудительное завершение интернет-сессии, получил ответ:

    Не понимаю почему нельзя биллинг выполнять при перезагрузке роутера пользователем. Я обычно не позже полутора/двух суток, хотя обычно чаще, сам перезагружаю маршрутизатор, но принудительное со стороны провайдера за пределами гуманности, т.к. перезагружаешь маршрутизатор тогда, когда постоянно пользуешься интернетом и через сутки этот перезагруз выходит боком. Постоянно об этом помнить и перезагружать маршрутизатор утром перед работой не получается.
    Кто-нибудь может посоветовать куда обратиться, чтобы отключили этот принудительный сброс сессии. Когда был ADSL от Ростелекома такого поведения последние годы не было.
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Уважаемые коллеги абоненты Ростелекома. Обращаюсь к тем кто менял тарифный план в последнее время. Проверьте свои счета на предмет лишних допуслуг. Сегодня ходил в офис на счет принудительного отключения антивируса Аутпост.
    В Роспотребнадзоре инициирована проверка по факту мошеничества с тарифными планами.
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    У родственников в селе устанавливают Wi-Fi от Ростелеком. Я так понял это по программе организации точки доступа в населённых пунктах 250-500 человек.
    Кто нибудь уже пользуется? На сайте никакой инфы не найду.
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    и не будет пока не построят.
    федеральная программа называется "Устранение цифрового неравенства" - гуглите :-)
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    G.A.I, а как точки доступа будут подключатся к большой сети? не по телефонному ли кабелю 50-летней выдержки?
     
  13. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ВОЛС
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ВОЛС не подведены к 90% населённых пунктов, Ростелеком использует телефонные кабеля проложенные хорошо если в начале 80-х. Нет, конечно программа такая есть, но, но.....
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    А ко всем и не надо. Посмотрел программу, точки доступа будут в 2-10 деревнях в зависимости от района.
    Подводят ВОЛС, сегодня сам видел. Сдача объектов до 15 августа этого года.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вот как раз ко всем и надо.


    вам повезло. Вот у меня тут тоже ВОЛС подвели но как оказалось не та ВОЛС, неправильная.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 15:00 ----------

    IceCube, кстати нигде не видели список
    и если видели киньте ссылку. А то я нашел только про Карелию.
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    как к другим не знаю, а по программе "Устранение цифрового неравенства" это обязательное условия по контракту.
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...=m6UNCtNM_9Ha8mEFEcYbzA&bvm=bv.94911696,d.bGg
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    IceCube, спасибочки, много интересного по закупкам. Да, что-то оптику по хутору Колесники о 54 опорах за 1.5 лимона никто делать не захотел.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Сегодня закончился проект от Ростелекома "Совершенствуем сервисы Ростелекома вместе".
    Я вам скажу как активный участник - то что до сих пор не сделали делать будут еще очень не скоро.
    Компания которая хочет популяризировать электронные счета картонными рекламными чушками в офисах вообще не имеет будущего. Но увы - это реальность приземленности Ростелекома. И уж сервис ... не пнешь - не получишь результат. А если еще прибавить наставшее лето. Живем и не паримся.
     
  20. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Вчера, катастрофически выросли пинги на европейские сервера Battlefield 4 (избирательно на 80% от общего количества всех серверов). До 300 мс. Раньше стабильно 90.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    kirwer, у меня катастрофически вырос пинг вообще по всем направлениям уже с неделю, даже на этот форум он больше 300, техподдержка отказывается принимать заявки, пишите говорят в личном кабинете претензию, а ***-ли толку, там уже претензии за целый год накопились, их никто не рассматривает. Говнотелеком и его сотрудники в действии.
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Аллилуйя брат!!!
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Я себе подключал в ЛК опцию "Фиксированный IP". В итоге болт. В поддержку писал. Толку ноль. Заявку отменили. Мурыжили месяц. Похоже класть хотели на своих абонентов.:frustrate:frustrate:frustrate
     
  24. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    В марте 2014 взял в рассрочку тв-приставку на 36 мес. Имеется договор с графиком оплаты. Исправно платил ежемесячный платеж.
    По почте пришла претензия с просьбой оплатить остаток 1870 р. в течение 5 дней с угрозами суда и т.д. По этому вопросу на мира ехать?
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Скиньте л/с в личку, я посмотрю за что Вам судом грозят.
     
  26. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Товарищи, это ужос! Знакомые попросили "разобраться" с неработающим инетом от ростемекома. 3 дня не могу дозвониться до поддержки. Звонил по 8-800 что то там. Ожидание по 40-60 минут. Батарейка на телефоне садится (и терпения не хватает). Есть какие нибудь "прямые" номера до ТП нашего региона?
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    У них классное голосовое меню - нет пункта "поговорить с оператором", и в меню только ошибки DSL (лампочка не горит, бла-бла). Оказывается надо просто выбрать "уже являешься клиентом" и тупо ждать. После этого женский голос мне сказал "разговор записывается, ваш номер в очереди - первый", и пошли гудки. Я обрадовался, что первый, но оператор ответил только минут через пять. Девушка работала по схеме, ни фига не соображая. Говорю - линка нет, т.е. не горит индикация работы порта на роутере, и в другой порт втыкаешь, заведомо исправный, тоже линк не горит. Обрыв где-то. Нет, говорит, воткните напрямую в компьютер и попробуйте. Идиотия. Ладно, говорит, сделаю заявку на мастера.
    Чуть погодя звонит мастер, выслушивает симптомы, и снова - воткните напрямую в компьютер. Мля-а-а. Ну воткнул, как идиот, что изменилось-то?
    На следующий день было явление мастера, устранил обрыв кабеля на вводе в подъезд.
    Т.е. в принципе устранили на следующий день, что неплохо. Хотя и не без приключений.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 18:12 ----------

    Кстати, еще косяк - сообщение о списании абонентской платы с лицевого счёта приходит куеву тучу раз. В этот раз пришло семь одинаковых писем, в прошлые месяцы они пёрли десятками. Прогресс, похоже.
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Личный кабинет Ростелекома - такой Личный кабинет(((
    Сделал заявку на смену тарифа. Заявка 1300006316734 от 22.06.2015 г.
    Смену тарифа испросил с начала нового месяца - 01.07.2015 г.
    Заявка в ЛК висит как "Выполнено", НО:
    0. Списание произведено по старому тарифу.
    1. В графе Тарифный план" даже сегодня, 02.07.2015 г., имеется запись:
    2. По телефону 8-800-1000-800 говорят - помочь не можем, пишите в фидбек.
    3. По телефону 8-800-181-18-30 говорят - помочь не можем, обращайтесь в ЦОК.
    4. Сделал заявку через фидбек на обратную связь - молчат как рыба об лёд... Хотя прошли всего сутки - для РТК это не срок, может быть к середине месяца отреагируют...

    Возникает вопрос: А нахрена нужен такой ЛК?
     
  29. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    пришлите в личку номер л.с, пробую помочь.
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Операции с тарифами кроме как из центрального офиса в Волгоградском филиале невозможно. Это невозможно во многих филиала Ростелекома по всей России, как показала практика общения с абонентами в рамках недавнего проекта по совершенствованию сервисов и услуг. Поэтому на будущее советую не тратить время и нервы попусту. Ехайте в ближайший офис обслуживания. Я обслуживаюсь только на Мира, хотя сам с красного. Офис что на Еременко полон амеб не способных на реальные действия.