1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяем ли мы мэру?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 16.08.04.

Доверяем ли мы мэру?

  1. Да

    36 голосов
    29,0%
  2. Нет

    64 голосов
    51,6%
  3. Не знаю

    14 голосов
    11,3%
  4. А кто у нас мэр?

    10 голосов
    8,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Положительную сторону во всем можно найти. Было бы желание.
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну. Будем считать что нашли положительную сторону. Теперь можно попытаться найти отрицательное в том что в Волгоград придет Московский бизнес. И потом сравнить, чего больше положительного или отрицательного. А может это уже очевидно. Ну хотя бы из этого можно тогда Ищенко поставить + или минус.
     
  3. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0
    Да уже одно то, что этот "мер" от армии откосил "по дурке" много стоит.
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Облагать кого либо дополнительными налогами - это ненормальная практика. Это порочная практика. Отнять и разделить мы уже проходили. Кстати это минус Ищенко.

    vasin добавил [date]1096369360[/date]:


    Это плюс или минус?

    vasin добавил [date]1096369709[/date]:
    А администрацией кто руководит? Или администрация назло Мэру ремонтирует дороги?

    vasin добавил [date]1096370779[/date]:
    Ну так положительное и нужно искать, а в дерьме то, чего ковырять, дерьмо оно и есть дерьмо. Тем более если расковыряешь, оно еще и воняет.
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да я и ищу, но меня тут за это часто осуждают. Я вообще во всем почти могу найти положительную сторону. Но не обо всех находках скажу вслух - затопчут.
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Jones Не открывай защиту и держи удар:mad: :mad: :mad:
     
    Последнее редактирование: 28.09.04
  7. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    На самом деле он много для города делает хорошего, просто излишний PR никому не нужен, а человек на самом деле любит Волгоград, с его деньгами можно было жить в Москве припеваюче и не придумывать себе лишние головняки (лично мое мнение).
    И немного не по теме: объясните, пожалуйста, что значит слово "ИМХО"?
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Natusya

    любые деньги надо преумножать. в Волгограде для этого поле непаханное. Не то что в москве.
    ИМХО значит - ин май хамбл опиньон - по моему скромному мнению... вроде так.
     
  9. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Люська спасибо )

    Natusya добавил [date]1096452492[/date]:
    Вопрос еще в том - чтобы не только свои средства преумножать, но и для города что-то делать, я уверена, что любой из нас, окажись, на месте мэра, все равно в первую очередь работал на себя, а потом уже на общество. Буда рада, если кто-нибудь возразит.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Natusya
    Вам известно такое понятие, как "власть"?
     
  11. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    УКРОП Да. Могу сказать, что власть одолевает хуже денег. Не согласен?
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    IMHO = ИМХО = In my humble opinion. Да так оно и есть. А вообще то это выпендреж

    vasin добавил [date]1096455403[/date]:


    Любая работа - это есть работа на себя. (Кроме раба). Только разница в том что больше хочешь получить от работы - материального или морального удовлетворения. Если был убогим захочет материального, если чего то уже достиг захочет морального. Меня бы устроило второе в нем.
     
  13. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Ну вот я о том же, ЕПИ уже достаточно для себя денег заработал, поэтому он может помочь городу, а посади на его место простого середнячка, так он в первую очередь себе набивать карманы будет.
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Помочь городу это значит что сделать?
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Помочь городу - это значит встряхнуть его за шкирку и заставить шевелить задницей. Или - желательно - мозгами. А не нудить на каждом углу, что вот, москвичи заели.
    Где, кстати, эти чертовы москвичи? Где засилье московских магазинов, о которых любят говорить губернаторские пиарщики?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Jones Ну не засилие... А так, тот же киномакс, пятерочка, и еще множество мелких фирм. + дачи вдоль канала скупают подряд... Мне лично от этого не холодно ни жарко.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Pashtet Пятерочка - не московская, а питерская. Это во-первых. Во-вторых - в Волгограде работает на сама компания, а ее волгоградские партнеры, купившие франшизу. Марка не наша, магазины наши. Кому-то стало от этого легче?
    Ну и что, что киномакс? Единственная местная фирма, у которой хватило денег на кинотеатр, давно его построила (Радеж). У других денег нет. Ну давайте будем ждать, пока еще кто-нибудь накопит. Если кому-то в лом, что киномакс не местный, пусть принципиально ходит только в Радеж и в Победу.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет



    ...за чем? и для чего? и какое ето имеет отношение к предмету разговора???

    Westfalen добавил [date]1096492438[/date]:
    Йонес



    проснис", уже немцы в городе...ИКЕА, МЕТРО....просрал ты свою битву генерал...:D

    Westfalen добавил [date]1096492565[/date]:
    Йонес
    а москвичи уже придут после....таковы особенности времени.......
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0



    ой е ей, что же это за такие "волгоградские партнеры"?;)

    только нафиг она нужна со своими просроченными некачественными товарами? у нас и своих таких хватает экономов всяких. только для того, чтобы "волгоградские партнеры" денег срубили... на здоровье...
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А, так это ты меня Йонесом называешь. А я думаю, к кому это ты? А хамишь-то чего?
    У меня никакой битвы не было. Хлеб-соль! Жду-не дождусь Икею. Только оан никак котлован копать не начнет, - это засилье? Соображаешь, что говоришь, прапорщик? Кстати, ИКЕА строиться будет в области, в Городищенском районе, так что она сюда вообще ни к селу, ни к городу.
    Люська, ты бы газеты читала, что ли, а то скучно тебе все объяснять с нуля.
    Но попробую. Мне твоя пятерочка нафиг не нужна. Давай туда не ходить, пусть она с горя лопнет.
     
  21. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0


    Йес-с...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Westfalen Дачи при том, что москвичи их скупаю и стоят котеджи, которые будут славать на лето приезжим...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Pashtet

    Во как. А кто вам мешает скупить и сдавать на лето приезжим?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет
    ты действител"но свято вериш в ету сказку про коттеджи и москвичей?:D
     
  25. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Нет в этом сказки. Покупают. В каком количесте? Ну как видишь в заметном количестве. В таком что об этом говорят. Другой вопрос, Зачем? Ну отдыхают они летом так. Да их действительно летом здесь заметное количество. Ну и что. Ну и пусть покупают.
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Люди (москвичи) покупают землю, оплачивают стройматериалы, рабочих, покупают мебель и барахло, приезжают сюда на отдых (сдают кому-то), питаются, чинят машины, одеваются - короче говоря, оставляют тут свои деньги. В чем проблема? Целые страны живут за счет турбизнеса, и неплохо живут!
    Это какая-то местечковая психология, сам не использую - но гордо не дам другим!...
    Кстати - заслуги мэра, или еще кого-нить тут не стояло...
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    НЕТ.
     
  28. mal4ik

    mal4ik Гость

    Да, однозначно! Не привыкли мы просто, чтоб к нам шли инвестиции! А это в развитых городах норма! ГЛАВНОЕ - налоги остаются в городе!!!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Вот ентого ГЛАВНОГО как раз-таки и не будет... Ребята вы прям как дети!? ЕПИ должон отрабатывать вложенные в него деньги! Кто нить из вас деньги в него вкладывал? Не-е-ет... вот и расслабьтесь, процветания им вишь ли захотелось....
    Какие-то невменяемые базары о социальных догмах, к предмету обсуждения они имеют лишь опосредованнное отношение. В общем флуд обывателей...
    Интересней было б здесь увидеть позицию представителей бизнеса которые НЕПОСРЕДСТВЕННО сталкиваются с "социальной политикой" ЕПН :p:
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Веришь - не веришь, это как ромашка, любишь - н е любишь. Смотреть надо по делам. За год особо не разглядишь. Но кое-что - типа повального открытия игровых залов на каждом углу, бросается в глаза. Вам это нравится? По-моему это частный пример того, какие управленческие решения принимать НЕ НАДО. А то что мэр целенаправленно решил этим зарабатывать, сомнений не вызывает. И неважно - в карман он себе работает или в бюджет, бум надеятся, что не в карман. Игорные дела в таком виде не нужны подавляющему большинству горожан. А именно муниципалитет решает - что может быть в павильоне на остановке,аптека-сельпо, или игральня, это его политика. Как видим сейчас - ничего хорошего пока.
     
Статус темы:
Закрыта.