1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В 45 , Папой стать опять .

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем алекс55555, 21.03.15.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    таки про возраст и состояние мамы инфы нет
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Самое время жить для себя и в свое удовольствие...
    Ребенок в 45... не знаю... у каждого конечно свои приоритеты, но что до меня то в 45 это совершенно лишнее.
    К 45-ти жизнь уже налажена, дети выросли, какое-то финансовое благополучие, все стабильно и без лишних напрягов...каждый день приносит радость бытия.
    Ребенок хорошо конечно, но это очень много серьезных проблем, это много времени и сил, как физических так и душевных... Надо ли?
    Опять же - тут каждый решает сам.
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    desd, вот когда ребёнок в радость, а не в тягость - тогда надо:)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так ведь и я про это...
    а потом, родился, когда тебе 45... через 15 лет тебе 60... а ребенку всего 15... еще минимум 10 лет существенных инвестиций в ребенка, многие могут себе это позволить?... его ж (ребенка) еще ж учить, обеспечивать...
    Конечно это я субъективно.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Долго читать.Тут матьперемать не обсуждается?
    Или она никто?
     
  6. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    пока инфы нету
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не-а, господа и дамы, в 45 классно стать дедушкой (это я про себя) :shuffle:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну ты мне прям Омерику открыл, про среднюю продолжительность-то.:)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И какая от тебя польза,внуков водишь ли в сад,разговорному ли русскому повествование достигнешь...
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не, не поздно. Мой отец мне брата сделал, когда ему 60 было.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    alexaudio60, у моего внука есть папа. Их должно быть несколько?
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Тогда хоть как Новодворская нужно след в истории оставить, искусство круче, но сложнее :)
    А вообще с чего вы взяли, что Колоброд одинок? Возможно это хитрая стратегия поиска жалостливых самок? Некоторым просто необходимо играть роль мамочки. :d
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вовсе нет. Высказываю свое субъективное мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 00:01 ----------

    Смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 00:06 ----------

    Пока не готов согласиться с данным тезисом. Возможно, только пока.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 00:07 ----------

    А обязательно именно как Новодворская? :d Кстати, были ли у Герострата дети?
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    а многие и в 20 лет и в 30 могут себе это позволить, в смысле обеспечивать.... я думаю немногие.....желанные дети не от "расчетов в содержании" появляются. а от желании иметь оных....
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ИМХО, чем моложе твои дети - тем дольше остаешься молодым сам. В потаенным страхом думаю о том, что когда-то дети вырастут и тут придет старость.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Видимо, всё ж рановато в данном конкретном случае. Поскольку такой вопрос вообще выносится на повестку дня, то задавший его, видимо, позабыл, отчего появляются дети, раз забыл, то, скорее всего, никогда и не знал...
    Лично же я, который родился, когда папе было 44, а сам в неполных 44 стал отцом в третий раз, не вижу в этом ничего не то что удивительного, но даже заслуживающего отдельного обсуждения.
     
  17. Miss Independence

    Miss Independence Новичок

    33
    0
    Не поздно. Бывают случаи, когда мужчина становится папой и в более зрелом возрасте, особенно, если речь идёт о втором ребёнке.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот. 45 лет для мужчины - это пора расцвета и зрелости. Это выход на свою орбиту после старта и набора высоты. Спокойный, ровный и уверенный полёт. Пик физической формы и состояния разума. О каком "поздно" можно в этом возрасте говорить?
     
  19. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    внуки начнутся )
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если сомневался, делал бы себе вазэктомию.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дык родить в 45 ума много не надо. А успеть дать образование? Дитю в универ поступать, а ты на пенсии... извини сынок 100 тыщ нету...
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Здесь никто не говорит о 45-летней маме.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А за универ мама что ли платить должна? :lupa: Или типа мама как это сейчас водится 27-летняя и она успеет заработать ребенку на образование?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 14:12 ----------

    Или чем моложе мама тем больше финансовой ответственности за ребенка она несет?
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть пенсионеры, которые никогда не надеялись на государство, если что... А тому, кто постоянно ждет, что ему государство что-то давать будет, вообще противопоказано детей иметь ... в любом возрасте. Кстати, накопления у людей в нашей стране обычно начинают появляться после 40... Так что могу только повторить - дело не в количестве прожитых лет, а в здоровье и активности... Есть люди, которые в 30 уже дряхлые...
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вполне вариант.
    Тоже допустимо.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зачем дураков то рожать...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ты веришь в бесплатное образование?

    Ну ок. Пусть будет не образование.
    Родить в 45 лет ума много не надо. А жилье успеть дать? Где там у наших пенсов по квартире заныкано? А нефиг дураков рожать пусть сами на квартиру зарабатывают. Ну не сразу миллионами. В ипотеку можно взять. К 50 годам выплатят однушку можно и детей завести....
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это теперь забота родителей?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а йахту не надо заодно? и брюликов куль.

    И бесплатное образование никуда не делося. Как ни странно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 01:47 ----------

    да. И содержать великовозрастных алкашей тоже. Вспоминаю некое интервью с пенсионерами. Мы то, говорит бабко, неплохо живем, пенсии хватает. Но надо же дочери помогать, дюже у нее муж пьет...
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не только Вам, а вообще всем: т.е. если у вас есть дети, и есть возможность сделать им жильё, вы пошлете их по съемным хатам мотаться?

    IMHO, но дело не в заботе и в обязанности, а исключительно в возможностях и желаниях. Но, опять же, всё должно быть в меру и в пользу: если дитё не хочет учиться, не фиг его кормить черной икрой, покупать айфоны и одевать в бренды - пусть пашет ради этого сам, но если у ребенка есть цель стать Человеком, то почему бы и не помочь? Что может быть лучше для родителей, чем гордость за своих детей?...

    И чем обеспеченный мужик в 45 хуже как отец 25-летнего, который сам к своей мамке за "дай на сигареты" бегает? Никто не знает, сколько еще проживет 45-летний и в каком возрасте сопьется 25-летний (это я в крайности бросаюсь, конечно, но так тема эта тоже подразумевает изначально только "черное" и "белое"). Никто из нас не знает на 100%, что с ним будет через несколько часов или дней...