1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наказывать детей (варианты без биться поп, пжлста)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 28.02.15.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    бить это по харе, по печени, ногами, локтями:

    [ame="http://youtu.be/LC1vtzniXLw?t=2m13s"]http://youtu.be/LC1vtzniXLw?t=2m13s[/ame]

    а пороть - по жопе, рукой чи розгами, чи ремнем, не суть - суть наказание и оно должно быть неотвратимым, и страшным, ровно настолько, чтобы дитё, прежде чем экспериментировать с бензином подумало и спросило взрослых, можно или нет.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    фиг знает как правильно, меня не били, я не бью, для меня дети - вполне себе взрослые личности, моя задача как воспитателя - вложить им в голову правильный логический инструмент и дать максимальный доступ к необходимой информации.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    alexsh, когда твое чадо будет поливать из шприца горящим бензином другой ребенок, тоже только пальчиком помашите и к родителям его отведете? и себя корить будете, что не застраховали своего дитятку от ожогов?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 21:58 ----------

    этого как правило достаточно, один-два раза очень хорошо и надолго запоминается. никто же не говорит втут что надо ежедневно или еженедельно пороть =)
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я как раз поняла так, что речь про систематическую порку. Один раз наверное в жизни каждого бывает, если не порка, то подзатыльник или пощечина...
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если ребенок будет поливать горящим бензином живого человека, то скорее всего очень запущенный случай. Грозить и поучать смысла нет. Тут родителей надо привлекать к ответственности. Изолировать их от общества. Дети отражение своих родителей.
    А предусмотреть такую возможность конечно нужно и мое чадо не будет стоять и ждать пока его зальют горящим бензином.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 22:15 ----------

    Запоминается сам факт, а не причина. Для чего этот отпечаток в памяти ребенка. Чтобы психологам было с чем работать?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Запомнился факт, а не за что.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не - к психиатру поведут, невнимательно читал :_))

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 23:43 ----------

    это интимные фантазии программистов и звероводов, они вообще не догоняют видимо, что наказание должно соответствовать проступку - бывает :_))

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 23:44 ----------

    [​IMG]
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    программист судя по тезисам вообще такого стайла мощный мЭн
     

    Вложения:

  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не только в исключительных случаях, за двойки мы его только троллим ну и все гаджеты выключаются разве что ну и гости не ходят к нему пока не исправит, а так не ругаемся вообще =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 00:03 ----------

    толерастия не так далеко как мне казалось. ужас.


    alexsh, а неужели вот так вот просто мимо пройдете видя, что старшекласники бьют малыша, им же тоже грозить и поучать смысла нет? пусть дальше бьют?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если их бить, то значит опуститься до их уровня и доказать им, что их методы самые действенные. Насилие порождает насилие. Попробуйте потом им это опровергнуть. Неужели это для вас очень трудно для понимания?
    По вашему получается есть 2 варианта: избить детей и пройти мимо. Других вариантов нет?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с фОшистами надо было в 41 дискуссии вести:d:d:d
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Забываете про 39. 41 - следствие.

    И тема про детей. фОшисты то при чем?

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 00:35 ----------

    То есть в башню не дал - толераст?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    удиви!

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 01:50 ----------

    Клин клином выбивают. или пряниками медовыми надо поВашему их отвлекать?
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот где ужас!

    Помогу немного:
    Представь себя на месте директора школы и описанную тобой ситуацию на дворе школы. Что будешь делать?
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я обычно не наказываю за мелкие негодяйства, типа:
    - плохие оценки,
    - пошел в школу, забыв взять портфель,
    - поел где попало побросал тарелки,
    - бардак в комнате,
    - игра на гитаре или баяне и пение после 12 ночи, в т.ч. хором, и т.п.

    Но бывают случаи, когда считаю, что наказывать пора, такие как:
    - неоднократные (после запрета) псевдонаучные опыты с угрозой для жизни и здоровья (в младенчестве это были розетки, с годами интересы совершенствуются),
    - лупление брата с применением недопустимой силы,
    - сознательная клевета на ближнего,
    - факт вопиющего хамства в адрес родителя,
    - принесение со школы и употребление нецензурного слова,
    - умышленное повреждение дорогостоящего и трудновосстановимого имущества.

    мальчики это не девочки...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ну?? :_))
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вот мне за это второй раз попало.. написал мемуары, че да как на бумажке:)) лупили и мать и отец..
    первый раз, за костер около газовой будки - к стати, так до сих пор курить и не научился, а ведь прошло 35 лет, мне тогда 7 было..

    ну ты догада!
    они как раз рядом были.. а были б, то и их перетянул бы шнуром..я те так скажу
    Zebra21, ответил правильно - не был не знаю..


    да уж , есть опыт работы ?
    я хорошо представляю, а сам?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самый действенный метод - поставить все тарелки в постель :_))
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я спрашиваю конкретно тебя, твои действия? ты не директор школы и не Мэри Поппинс :biglaugh:
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Выписывать счет, за причиненный вред, родителям. У меня так дружок чуть школу не спалил. Кидал спички зажженные между досками деревянного пола. Папа оплачивал потом.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вчера мимо старта идем. дочь твоя говорит: "хорошо бы мы с мамой тут жили. я бы ночью убегала, когда она меня к тебе не пускает".
    похоже у еще невыросших уже есть повод

    вовсе не запущенный. он просто не осознает опасности своего поступка. грозить и поучать в данном случае действительно нет смысла. вот хорошего леща дать будет полезно, а уж потом и объяснить надо за что

    есть такая поговорка "знал бы прикуп, жил бы в сочи". или вы на мизере на паровоз не попадали?

    меня раз выпороли до такой степени, что рубцы неделю были. причину я помню до сих пор. факт - ну тоже помню. но зла не держу нисколько. отсюда вывод - ваши психологические выводы ошибочны.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 09:09 ----------

    то есть если не директор школы - вариантов нет. либо бить, либо проходить мимо. так?
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    совсем не так. Директор школы не может пройти мимо и не может бить детей. Он должен разобраться в причинах конфликта и принять меры. Остановить драку ему думаю будет не сложно без рукоприкладства. Он наверное знает слова, о которых вы не догадываетесь.
    К чему это? Если вы не планируете разбираться в причинах конфликта, просто остановите драку. Что вы еще можете сделать не навредив?

    Если старшие наказывают младшего, за то что он бил еще более младших. И тут появляетесь вы - бьете старших. То есть вы бьете их за то же. Ну и как прикажете - вам тоже надо врезать?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вас бы на Донбас танки останавливать правым словом. Сразу б мир настал :d
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ****ы начинаются как раз от того, что силой меряются. К сожалению многие этого не понимают. Родители бьют своих детей. А из них вырастают гитлеры.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 10:51 ----------

    Все таки вы пишете про рубцы, а не про причину.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ****ы начинаются по разным причинам. а силой мерятся можно и в олимпийских играх.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мы удаляемся от темы наказания детей.

    По теме:

    Чужих детей нельзя наказывать. Дети не несут ответственности за свои действия, за них несут ответственность их родители/опекуны. Если хотите наказать - наказывайте родителей/опекунов. Методы наказания выбирайте сами.

    Со своими поступайте как умеете. Мое мнение своих детей бить нельзя. Если кроме отлупить вам больше ничего в голову не приходит, значит вы плохо разбираетесь в вопросах воспитания детей. Проступки ребенка - ваша ответственность, не перекладывайте ее на ребенка.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я ни разу!! ни своего!! ни чужого ребенка!!! не ударил!! ничем!! Но если будет угроза жизни, то лучше треснуть, чем нести маленький гробик потом.

    p.s. в вашей системе жизненных ситуаций вероятность появления детского трупика больше чем в моей. Выводы делайте сами.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я помню, что по этой причине меня выпороли. правильно ли сделали? правильно!
    своего бы за это же выпорол тоже. но не пришлось.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Чувствую что до вас не дойдет!!!
    поэтому пример.....

    Горит дом, возможно там горят люди!. Имущество соседское(дом). Имущество ломать нельзя!!!

    Что вы будете делать? Но помните по вашей жизненной позиции, и по закону - вред чужому имуществу причинять НЕЛЬЗЯ!!!
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а мне вот интересно, в какой момент дети перестают быть детьми и начинают нести ответственность, как взрослые, за свои поступки? Неужели в момент наступления совершеннолетия? То есть за 2 часа до 18-го ДР 17-летнего оболтуса треснуть нельзя, а через 2 секунды после можно и отп...ить, как взрослого?