1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного общих вопросов перед ИЖС.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Neznayika, 26.09.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там и под плитаме перекрытия его нету...
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    кстати да, а дом-то 3х этажный, да ещё и многоквартирный, вот тебе и комбилдиг :( и грунт пучинистый шописец, столбы заборные выворачивает...Клетушки, перегородки, всё не слава Богу :(
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      477
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,
    Ну нам не жить в ентом дому, слава Богу
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    это как в еврейском анекдоте про штаны с одной штаниной: Мойша, эти штаны не носят, их продают и делают на этом состояние :d
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    BelkaStrelka, Ну да, для чистой коробки - это беспредел, скорее всего. Надо бы посмотреть на ваш проект. Если скинете телефон в личку, можно договориться и встретиться. Может быть чем-то вам и помогу.
    А по свету и воде дам вам совет, заводите их, как строиться-то без них?
     
  6. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    В том то и дело, что по архитектуре домик-то простейший. А свет и воду я и хотела уже в феврале к началу стройки начать делать, причем вода там есть дешевая-поливная отдельно. Телефончик в личку кину, спсб
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    BelkaStrelka, Чем раньше начнете, тем лучше будет. А то все эти движения время занимают. Хотя, ТОС к Светлоярскому району относится по-моему? Или я путаю и он Волгоград?
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1. Тож нравятся два эти места в районе.
    Раньше тоже зарю рассматривал для строительства, когда в Кировском жил. к Центру перебрался. теперь далеко и до работы и до всех дел.

    А как там с участками? Рассвет (если не ошибся в названии) - был незаконно нарезан и как я понял все потеряли право на те участки, а для многодетных которые нарезали я так понял без коммуникаций и не известно когда будут?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    КТО Я?, Участки на вторичке продаются свободно, хотите в собственность, хотите аренду. Рассвет как раз многодетным и нарезали да и не только рассвет, так что участков там довольно много. Коммуникации на расстоянии 100-200 метров, но все они частные и за то чтобы подключиться к ним надо платить собственникам и довольно хорошо платить. Хорошо на Заре, если вы не одни строитесь, а вас двое или трое рядом.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    а мне посёлок Кирова жутко понравился, 5 минут и ты в центре лучшего района Волгограда. Я даже думал перебраться туда одно время, жизнь в Красноармейске кипит, да и начинали мы там с DELL-ом в юности на Изумруде :d Отличный район, только тёплые воспоминания о нём.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну а Майское там же рядом, не сильно отличается от поселка Кирова.
     
  12. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    grag, ОЧЕНЬ сильно отличается, Кирова - деревня деревней, а Майское в 1-2 км от него, но с цивилизацией, дороги, магаз открыли, даже парк свой есть....эээх, осталось только дом построить
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чего-то давно я похоже в Кирова не был. А как же они там живут-то без магазина? В Майское, что-ли ездят?
    Не в обиду скажу - люблю я Алексея Романова.. Как там у него незабвенное.. "Я тоже был весёлым и беспечным..."
     
  14. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Да неее, я имею в виду, что в Майском раньше не было
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    BelkaStrelka, А по мне, так всё здесь деревня-деревней... Но мне - вполне)))
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да уж, большая деревня :) Все друг друга и друг про друга знают. За день наздороваешься со знакомыми больше, чем в центре за год.
    Только степь там чувствуется сильнее.
     
  17. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Эт я с вами полностью соглашусь, до настоящей цивилизации со всей подобающей инфраструктурой в частном секторе у нас туго. Но я в этом плане не притязательна
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Значит так, по Майскому - вода поливная - Вы ее увидите только в теплое время года. Так что в феврале - максимум врежетесь в трубу.
    Далее, по эл.энергии - осенью меняли столбы (не все, но меняли. И по одной из новых улиц линию тянули), так что я думаю все ОК. (+по нашей улице в 2014году 3 дома подключили эл.снабжение)
    Питьевая вода - вот тут вообще ничего не скажу, но вдоль трассы проложена труба на Ивановку (вроде бы), вообщем надо узнавать у председателя.
    Дороги щебнем отсыпали тоже в 2014-м, а где не успели - отложили на 2015г.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Коробка - это как раз быстро сейчас (меньше месяца) и относительно недорого. Около 400-500 тыс. Перекрытие если бетонное -200тыс. Крыша конечно в зависимости от материала и конфигурации- 200-400тыс.
    У меня строили узбеки (4 человека), быстро и неплохо. Но конечно контроль приходилось осуществлять постоянный... Но вот приедут ли они в этом году кто его знает.
     
  20. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Ого, какие хорошие цифры!!! У меня один фундамент выходит 400-500тыщ по смете
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сильно разводят вас. Во-первых не нужно гнать стены фундамента по 50-60см. Достаточно 25-30см. Во-вторых не нужно до 1,7 м. углубляться если у вас не жилой цоколь. Достаточно столбики загнать на 2м. а ленту на 1 -1,2м. и утеплить ЭППС по наружке (или отмостку сделать утепленную). В-третьих работа сейчас 2-2,5тыс. за куб стоит (это выставить щиты, связать арматуру и принять готовый бетон). А если вам закладывают по 5-6тыс. то скажите им что они пускай идут лесом. Конечно если у них своя опалубка, то тут нуно посчитать что дешевле вам купить лес или воспользоваться их опалубкой.
    Насчет бункера, то уже тут обсуждали стройку Снежаны :) Дешевле и быстрее (если цоколь будет), залить фундаментную подушку и выложить блоками ФБС.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тогда вообще без столиков можно при такой ленте.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сама лента будет меньше, 70-80см, т.к. фундаментная подушка должна быть еще 25-30см. (шире ленты для распределения нагрузки на грунт). А лента для того, чтоб поднять уровень фундамента над землей на 40-50см. А столбики делать не проблема. Загнал экскаватор с буром и наделал дырок. Закинул туда 4 прутка арматуры (перевязанную с рамками) и усе.
    Еще отличная весчь для фундамента - профилированная мембрана Planter. Хорошо защищает бетон (от влаги, растений и т.д.), уменьшает эффект пучения, отводит грунтовые воды, защищает от химического воздействия, заменяет подбетонку...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 16:34 ----------

    Не обязателено армопояс воять... Достаточно проложить кладочную сетку и 3-4 ряда кирпича пройтись. Это заменит армопояс. Так даже рекомендуют производители газоблока. Но я сделал армопояс с шестью нитками арматуры, т.к. посчитал лучше перебдить :), тем более блоки ставились до меня и кто его знает как они поведут себя под нагрузкой и после нескольких зим...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 16:37 ----------

    Хотел спросить, это в МСК или в нашей деревне? А то у нас в Волгограде найти сейчас хоть мало-мальский объем, это просто огромнейшая промблемма.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тогда зачем столбики, если нагрузку на грунт будет нести лента с фундаментной подушкой?
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Мне фундамент обошелся в 50 (пятьдесят) тыс. руб., правда вся работа моя, только материалы.
    8 х 9 в осях, с перемычкой. Стоит больше пяти лет, нагруженный полутораэтажной коробкой из блока с толщиной стены в 20 см. Стоит на болоте - весной вода на глубине 20 см. Состояние - идеальное, ни единого изъяна.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 20:16 ----------

    А потому что знания и расчёты заменила вера. Вера в слова того, кто строит. Вера в дела соседей, которые все так делают.
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 20:19 ----------

    Хотя да, прошлые цены сейчас ничего не значат. Оценю свой фундамент по-другому: 15 кубов бетона и 800 кг. арматуры 12
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    modcomp, в столице

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 23:42 ----------

    плюсану к глюкалоффской МЗЛ, нафиг столбы +ленту :shuffle:
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    150 без работы проволоки опалубки земельных работ и т д

    без утеплителя гидроизоляции коммуникаций и тд
    без чего можно перечислять бесконечно
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Столбики еще раз повтарюсь занимают не много в смете, но зато можно быть спокойно к оползням и движениям всей конструкции. Дом высотой более 10 метров, а в грунте 0,5м. Для чего сваи забивают на 10 метров? Никогда не задавались вопросом? можно было залить плиту и на этом успокоится...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    сваи делают когда есть предпосылки для этого, определенные геологическими изысканиями. А там где нет нужды и не используют.

    Вот у меня был случай, проектировал небольшое здание во Фролово. Геология показывает что с одного конца здания нормальный материковый грунт на полметре глубины, с другого -- на пять метров или больше дрянь насыпная. Пришлось сваи закладывать.

    У заказчика истерика -- ты чо, напротив через улицу пятиэтажка на ленте стоит, а ты сваи на трехэтажный офис хочешь? Смотри геологию, говорю, ч что выдумал штоле?

    Потом заказчик сказал, да, спрашивал старожилов, там овраг был после ****ы засыпали.

    В Волгограде тоже полно таких мест. Ну таки и столбики никак бы не помогли.

    Для ИЖС мало актуально.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и в девстенных местах тож самое

    тоже делали геологию на небольшой фундамент два прокола по диагонали

    потом ситуацию скорректировали на 3 метра сдвинули в сторону - все +30 см к глубине фундамента. Благо это монолитные трубы на ленте