1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь доверяет ВВ Путину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pretender, 05.09.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    diz-Z-zainer Мл. не подходит. Он ещё Америкой порулит может маленько.
     
  2. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    ну тогда не знаю...

    альтернативы-то нет...
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...а я всё жду аргументов от сторонников нынешней власти...

    ссылка по теме: http://www.tomsk.ru/Books/FSB/book.htm
    это весьма любопытная книжица, написанная бывшим офицером ФСБ
    не рискну принимать всё изложенное в ней на веру, но аргументация у этого дядьки достаточна сильна
    местами страшно становится
    в частности, освещены основные этапы прихода во власть нынешнего Гаранта
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    .
    Я допускаю что все это может быть правдой, но местами этм самая аргументация отсутствует полностью. Причем в ключевых местах.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Странный текст. У меня весь в кракозябрах, читать невозможно.
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    для того, чтобы не было кракозябры, надо поменять кодировку на KOI-8

    Линкс, а в каких ключевых моментах отсутствует аргументация?
    для меня основным доводом, подтверждающим мнение автора, явилось то, что в новостях, например, действительно мелькала информация, которая никак не комментировалась властью.......а если и комментировалась, то тупо как-то, неизобретательно и неубедительно.....те же "учения" в Рязани..если же принять авторскую версию, многому можно найти объяснение
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее всего заказуха. Александр Литвиненко известен своим конфликтом с ФСБ. Сейчас получил политическое убежище в Великобритании. На него есть незакрытое дело. http://www.newsru.com/dosjex/16076.html
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Вопрос к недоверяющим: а кто тогда? Назовите же, блин, наконец-то, хоть одну кандидатуру. Без лишней полемики, без криков про диктатуру и т.д.... Просто одну фамилию.
    По сабжу. Да, доверяю. То, что сейчас происходит в стране - последствия руководства Горбачёва и Ельцина. Развал полный, а чудес, уважаемые, не бывает. Быстро только кошки родятся (с)
     
  9. кекс

    кекс Гость

    tosh
    Честно, не понял, причем тут интеллектуальные способности кого-либо, но то, что каждый останется при своем убеждении, уверен. Поэтому скажу только за себя. Когда ЕБН показывали на иностранных приемах, мне было стыдно, что я гражданин страны такого президента, когда мы клянчили денег у МВФ мне было стыдно и т.д. Теперь, когда нашего президента показывают в кругу других глав государств, я горжусь (назовите хоть одного нашего руководителя, который общался без переводчика, и не на одном языке...) Когда в стране прифицит бюджета, я горжусь (когда у нас до этого был прифицит ?) Когда я подаю в суд на инспектора ДПС за то, что он отказался показать мне поверку радара (я считаю, что нарушены мои гражданские права), я верю, что мы идем к свободному обществу свободных людей...И так я могу продолжать долго. Я понимаю, что этот вопрос абсолютно субъективен, и потому лейтмотив моих дифирамб- давайте наводить порядок в стране, начиная с самих себя...Вот и все.Всем удачи.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    кекс

    В америке до сих пор дефицит. И ничего, пенсионеры живут достойно. Плюс или минус в государственном общаке на благосостоянии народа никак не отражается. Увы.


    Это вовсе не показатель свободного общества. Вот когда суды, что называется "не взирая на лица" начнут выносить справедливые решения, тогда можно говорить о свободном цивилизованном обществе. У нас любой поиск справедливости сдохнет в суде.
    Я хотела бы гордиться своей страной, но не могу. Я хотела бы доверять ВВПутину.
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    свершилось
    сегодня на заседании правительства этот долбоящер фактически отменил губернаторские выборы и одномандатную систему выборов депутатов госдумы
    извините, приличные словесы на исходе

    Литвиненко, конечно, не тот человек, которому можно доверять безоговорочно
    ко всему, о чём он пишет в своей книжке (кстати, и издание оной, и вывоз самого автора из страны были проплачены Березовским, что даже и не скрывается), нужно относиться с изрядной долей скептицизма
    что я, собственно, и делаю
    в частности смущает то, как описана история начала обеих чеченских ****
    однако что касается т.н. "терактов" 1999 года...
    .....понимаете, господа, я ведь уже тогда был в шоке скорее не от жестокости исполнителей (хотя, чего уж там, и от неё тоже), а от того, что совершенно не понимал, ЗАЧЕМ сепаратистам ЭТО нужно.....отсутствовало самое главное звено любого расследования -- мотив.......благодаря прочтению книги Литвиненко мне стал понятен возможный мотив наших спецслужб

    Кекс, мне мало того, что он не пьёт, сорри

    Виктор, я могу назвать не одну кандидатуру, более достойную, нежели г-н Путин
    но для того, чтобы хоть кто-то из этих людей мог что-то сделать, необходимо выполнение некоторых невыполнимых условий:

    1. за этого достойного человека должен проголосовать затюканный российский электорат :)

    2. бОльшая часть президентских полномочий должна быть опять перенесена в парламент, регионы и правительство

    3. необходимо опять реформировать ФСБ, разделив эту службу так, как это сделал Ельцин (один из немногих его мудрых поступков)

    4. сменить ВСЁ высшее руководство силовых ведомств
     
  12. кекс

    кекс Гость

    Zazell
    Повторюсь-
    Я-горжусь, а Вы...как хотите.
    (Вот интересно, говорю-впервые в истории прифицит, нет сказать "Ура, здорово.." НЕТ-.
    вообщем как всегда, у нас-говно, в Америке-вещь)
    tosh
    ХА-ХА-ХА Регионы !?? это к Максюте что ли или его замам ? ...ну и остальное вообще без комментариев
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    хех....ну вот, опять "без комментариев" :)

    не Максюте, а регионам
    Максюта уже политический банкрот

    федеральный центр с властью на местах тоже не очень-то справляется
    детский пример из нашей с вами местной жизни: мост через Волгу
    некоторое время назад (перед очередными выборами) его объявили-таки объектом стратегического значения и решили финансировать из госбюджета....контроль над строительством взяла на себя "Единая Россия"..
    и?
    опоры поставили ещё при прежнем положении дел
     
  14. кекс

    кекс Гость

    tosh
    ну причем тут мост ? при федералах хоть опоры появились, хотя финансирование совместное , и досих пор не могут найти куда здесь деньги подевались, которые из центра пришли, а регионами меня не смешите...банкрот он , или не банкрот,он-глава региона, а я ему не то, что б президенские полномочия...я ему и одной опоры бы не доверил...и так практически везде. ну
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Благодаря таким как "КекуС" всяка ***** приходит к власти.
     
  16. Русский

    Русский Гость

    Viktor V.:

    А зачем тебе "хоть одна фамилия" из тех, кто мелькает на ТВ ? Как известно, порядочным людям к власти пробиться практически невозможно (хотя бы потому, что она им просто не нужна). Но если объявить конкурс, то найдется не мало достойных кандидатов. Пупкина тоже никто до первых выборов не знал, однакож избрали !!
     
  17. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    О том что мне нравится. Нравится мне идея про порядочных людей (напоминает про "убить дракона") и про профицит нравится (напоминает "Animal Farm, Orwell": давайте подумаем? откуда он мог взяться и что нам стого?), нравится и то что уже фактически безопазиционная власть превращается в безапеляционную, эдакую конституционную монархию по-русски со своим судебным органом, нравится продолжение политики приватизации (сначала мы делаем мегабогатых, затем их того...) особенно приватизация учебных учреждений, нравится что в промаксютовской газете люди благодарят власть что (не могу без волнения) "вовремя платит зарплату", нравится что есть некий секретный документ «стратегия развития России 2000 – 2020 гг.».
    О противоречиях: сложно управлять открытой системой, для эффективности необходимо накладывать ограничения, а пускать на самотек чревато. На одной чаше: демократические свободы человека, на другой управляемость народом.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    кекс

    Показатель отношения государства к обществу - это отношение к пенсионерам и детям, их гарантии и социальная защищенность. Что наше государство может им предложить, кроме пособия в 70 руб в месяц (!!!!) и нищей пенсии? В данном случае нечем гордится.
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Скажите, где записывают конкурсантов? Очередь с утра надо занимать? Или по талонам? По Вашей логике порядочных людей у власти никогда не будет, так какая разница - Путин это или Жаботыкин? Все сволочи только и мечтают до власти дорваться.

    Вот особенно про регионы - не смешите. Получим 89 чечней.
     
  20. Русский

    Русский Гость

    Не надо утрировать. В каждой области и в каждом крае есть свои порядочные люди, другое дело, что из-за тотальной цензуры на ТВ пробиться в общенациональный эфир им практически невозможно.

    89 чечней мы не получим, можеТЕ не волноваться, а вот если в каждую нац. республику поставить по одному путинскому ставленнику, то неоднократное повторение мартовских событий по ингушскому сценарию более, чем вероятно.
     
  21. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    А я о чём и говорил! Все эти так называемые "терракты" были устроены для того, что бы получить всеобщий одобрямс на любые действия.
    ПУПИКА В ОТСТАВКУ!!!
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Году этак в 1937 за подобное закрыли бы уже и вас, и форум, и админа форума, и модераторов, и всех участников и две трети гостей.
     
  23. кекс

    кекс Гость

    Vicktor V. прости, но я завязываю общение с данными оппонентами, скучно, они так и будут ныть, и плакать ...плакать, что им что-то не додали, в чем-то ущемили, что-то отобрали...всю оставшеюся жизнь. Так что, увы, остаешься один. Всем пока.
    p.s. кому я нужен-я в чате...
     
  24. Pretender

    Pretender Участник

    146
    0

    Благо сейчас пока ещё не 1937, но похоже к этому идёт!
     
  25. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    А что,тут чат есть,что ли?
     
  26. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А что Я ему должен доверить?
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мы путаем понятия "методы" и "цели". Когда китайцы дост.жестко подавили студенческие демонстрации - это был "метод". Цель в этом случае достигнута - отсутствие шатаний и разброда при одновременном выполнении цели - повышения уровня всей страны - что мы и наблюдаем нынче. В России - как всегда, мы видим потуги власти осуществить некие "методы" при полном отсутствии "цели".
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    О! Правильно.:chih:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer
    Цель - очевидна. Долгое время для России была серьёзной проблемой - политеческая нестабильность. Это сильно било в том числе по экономике. Меры президента ориентированы на устранение нестабильности.
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это из области фантазий... У меня есть к примеру другая фантазия - усиление власти некой группировки контролирующей Путина и его преемника...
    Мы вольны выдвигать любые теории, беда в том, что "судят по делам его", а результатов практически нет... Устранение нестабильности - это некий побочный (причем, к сожалению пока вполне потенциальный/виртуальный - к нему еще надо прийти) продукт телодвижений Путина и Ко.