1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли такие подробности?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лёся, 04.09.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    otello
    Например какими? :(
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    NoName
    Ты меня правильно поняла. :(
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    otello
    А некоторые тут зовут других сражаться. :(
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстати. Вспоминаю взрывы домов в Москве несколько лет назад.
    Огромный общественный резонанс. Такие же призывы, что и сейчас.
    Те же самые обещания властей. Тот же общественный настрой: "сражаться, мочить..."

    И? Время прошло, волнения улеглись.
     
  5. McBett

    McBett Гость

    otello
    Это (взрывы в смысле) уже вошло в привычку. Посему и резонанса не особо. Хотя.. может, подобное произошло только со мной, не знаю. :rolleyes:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    NoName

    Порой стыдно и страшно от того, что преступники и террористы без труда находят гнилые звенья в нашем "доблестном народе".
    Ведь нашелся же милиционер, которые несмотря на все указания начальства, "поленился" проверить на своем участке подвалы домов, которые в тот же вечер взлетели на воздух.
    Нашелся человек, пропустивший за 300 баксов шахидок на борт самолетов.
    И сколько еще таких случаев, когда русские же люди, бросившись за грошом, как голодные псы на кость, поставили на кон жизни сотен людей...
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    hedgehoglit
    Да причины то мы все знаем. Нам методов борьбы не хватает. И вообще, ДЕЙСТВИЙ, а не слов.
    А у нас страна советов, а не баранов.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне немного не понятна логика правителей наших. Боясь дать независимость Чечне, и как следствие - получить осиное гнездо под боком, мы уже не первый год добровольно "отдаем" тысячи своих соотечественников - солдат и мирных жителей - на съедение метастазам терроризма. С упорством, достойным лучшего применения, направляются деньги налогоплатильщиков на "восстановление Чечни", что равнозначно орошению солончаков.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    через неделю мы даём независимость мусульманской Ингушетии, через две - мусульманскому Краснодарскому краю, через три - мусульманской Астрахани, четыре - мусульманской Волгоградской области, пять - мусульманскому Татарстану...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Не перегибай. Если дать независимость и закрыть границы, будет гораздо больше шансов на то, что русских НЕ вытеснят с наших исконных земель "медленно, но верно" без каких бы то ни было боевых действий. А пока границ вроде как и нет, экспансия мусульманства в России наращивает свой темп в геометрической прогрессии.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ничуть. почитайте историю и "уголовные хроники": между сепаратистами и шантажистами общее то, что и те и другие не могут остановиться... их можно только остановить...
    про "Полонию, от моря до моря" слышали? а ведь жив ещё проект... а как Вам "Китай до Урала"??? а уж про чеченский лозунг "Русь - это беломорье" я вообще молчу...
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Их безумные "амбиции" - это отдельный разговор, но неужели тот факт, что они все еще не обрели желаемую независимость (хотя, скорее всего это лишь благородная ширма их кровавому бизнесу) - идет на пользу мирному населению???
    За столько лет не удалось прийти к мирному урегулированию конфликта, и никогда не удастся, пока жива хотя бы малая группка воинствующего чеченского народа. Я не призываю к межнациональной розни, но ведь этих людей втянули в свой омерзительный бизнес преступники куда более масштабные, умело использующие фанатизм национального меньшинства.
    Чего ждет наше правительство? Пока земля не пропитается кровью, или русские сами сбегут из этой страны, боясь с начала выходить на улицу, а затем и оставаться в собственных домах.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    hedgehoglit

    Кхе-кхе.... куда, простите сбегут? Нас еще много пока.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    NoName

    Врассыпную. Кто куда. Заграницу или в подполье. ;)
    Ключевое слово: пока. :(
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4


    Зло думаю не в этих дядьках, а в тех, кто через террор и междоусобные ****ы строит себе лесницу к власти. Если Россия снова потеряет контроль над Чечней как думаете кто станет ее президентом?
    А после этого мировое сообщество опасаясь что ядерное оружие окажется без должного контроля попытается ввести внешнее управление. Все разделено, бригадным генералам - Кавказ, мировому сообществу - Россия.
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    hedgehoglit


    уже давали, хватит. Конечно, де-юре Чечня была после 96 в составе России, но де-факто - отдельное государство. И что было потом? Куча людей, украденных по всем городам России, и посаженных в ямы. Вернулись, так сказать, к национальному историческому способу заработка. И этого им стало мало, полезли в Дагестан. Так что, никакая "независимость Ичкерии" не спасет Россию от террора. Только "пряником" можно что-то исправить: дать работу населению, чтоб отвлечь от ****ы. Ну и конечно нужно и желание самих чеченцев жить в мире и кормить свои семьи законными способами...Причем последнее – определяющее!
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Правильно - посмотрите на "Терек"
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4


    Ты не права. Вот в Израиле границы закрыли, даже стену строят. А терракты не прекращаются.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rorya

    Заставить их захотеть законно трудиться невозможно.
    Преступные способы им ближе, понятнее и проще.
    Бизнес делается и на "пряниках" и на "кнутах" - на гуманитарной помощи, на потоках по реконструкции страны, на бандитизме...

    hedgehoglit добавил [date]1094643819[/date]:
    linx

    А я в данном случае не про теракты говорила, а про засилье в российских городах представителей "неславянских национальностей".
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4

    Правозащитники заклюют. Инвестиций в Россию накроются медным тазом.
    И терракты разгорятся с новой силой.
    Кстати а что ты сделаешь с теми кто уже живет в России напостоянку. А у них кстати родственники есть и друзья и деловые партнеры. Так что кому пояс шахида надеть будет всегда.

    linx добавил [date]1094644354[/date]:

    Можно заставить и мы это один раз сделали. Думаю можно сделать это даже менее кровавым способом.

    Не все чеченцы бандиты, не все сепаратисты. Отделить Чечню от России - значит оставить большую часть населения в заложниках у бандитов.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Так, траур окончен - пошли беседы из серии "Как нам обустроить Россию". Жаль, что те, кто действительно её обустраивает, не читают этот форум. Усилия доморощенных солженицыных пропадают почём зря. Еще чуть-чуть - и здесь явится какой нибудь шарииков с предложением всё поделить. Или он уже был и я пропустила этот глобальный пост?
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4


    Если ты о моем посте, так это не я сказал, а уже очень многие довольно крупные фигуры государства. Даже президент в своем обращении к нации не называя имен указывал на это. Если найду его обращиние - процитирую. Помчал искать...
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    linx
    О да.... Президент это авторитет... На заборе тоже написано @@@. а там только дрова...
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    NoName а, извини, я забыл что ты поавторитетнее будешь...

    Пока не нашел...
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    linx
    Я что, сравнивала себя с президентом? Процитируй-ка плиз.
    А чего зраскипятился то? Я тебя где-то задела?
    И потом, если для меня президент не авторитет, то что теперь? Вот такая я непатриотичная.
    А если серьёзно - и если говорить столь любимыми вам штампами - "ангажированные СМИ" засрали вам мозги настолько, что у вас не осталось своих мыслей, только те, что внедрили вам в головы за ваши же налогоплательщицкие денюшки вумные пиарюги.
    Дело не в Чечне и не в боевиках. Дело в очень больших деньгах, которые делают очень большие дядьки на нашей с вами беде. Дядьки в пиджачках и галстучках. И если бы Чечни не было на карте, её бы стоило выдумать. У Вероники в начале была здравая мысель - думая, что во всем виноваты чеченские боевики и тому подобное, вы мыслите по заказу, а нахрен вам знать правду? И бросьте давать глупые советы в стиле шарикова. Говорю еще раз - не слова нужны, не пустозвонство ваше и геополитические застольные беседы, а действия.
    Иногда лучше жевать чем говорить имхо.
    А то кухонное диссиденство и политиканство без единого намёка на какие то конструктивные действия запарило уже.
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Во дела, не могу найти ни одну ссылку на полную речь Путина...
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    linx
    Не затрудняйся, для меня в этом мире один авторитет - здравый смысл. А имена и должности для меня даааавно авторитетом не являются. "Чины людьми даются, а люди могут обмануться" (с) Грибоедов.
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    NoName честно говоря не понял о каких действиях ты говориш. Но, может я чего-то не знаю, а ты не расскажешь о способе деланья больших денег на кавказской ****е... А то у меня вот бизнес загибается...
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    linx

    Это типа юмор, да? Если нет, то записывай:
    Способ первый - поумнеть....
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да, я не раскипятился... Честно.

    linx добавил [date]1094647399[/date]:

    Спасибо, с тобой приятно беседовать. Это был не юмор, а такая злая ухмылка.

    Кстати о пустозвонстве, ответь пожалуйста на мой конкретный вопрос: Каковы способы зарабатывания "очень больших денег" на кавказской ****е?