1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    nash300,а что других говнюков ворующих миллионами и миллиардами оставляют на свободе пачками это нормально ? Поверь если бы их сажали как положено поводов для смут бы намного меньше.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    «По мнению Суда, при особых обстоятельствах, когда немедленная реакция — в форме демонстрации — на политическое событие может быть оправдана, решение разогнать соответствующее мирное собрание исключительно из-за отсутствия требуемого предварительного уведомления [о его проведении], когда его участники не совершают никаких незаконных действий, представляет собой несоразмерное ограничение свободы мирных собраний».

    Постановление Европейского Суда по правам человека по делу «Букта и другие против Венгрии» (Bukta and Others v. Hungary, жалоба N 25691/04) от 17 июля 2007 года (пункт 36)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 20:20 ----------

    «По мнению Суда, принцип, сформулированный [им] по делу «Букта и другие», не может быть расширительно истолкован как означающий, будто отсутствие предварительного уведомления никогда не может быть законным основанием для разгона толпы. Предварительное уведомление служит не только тому, чтобы примирить, с одной стороны, свободу собраний, а с другой, права и законные интересы других лиц (включая свободу передвижения), но также предотвращению беспорядков или преступлений. Создание предварительных административных процедур, чтобы сбалансировать эти конфликтующие интересы, представляет собой обычную практику в странах – членах [Совета Европы], когда речь идет об организации публичного мероприятия. По мнению Суда, подобные требования как таковые не идут вразрез с принципами, закрепленными в статье 11 Конвенции, если они не представляют собой скрытое препятствие в реализации свободы мирных собраний, защищаемой Конвенцией <…>. В этой связи Суд считает, что право на проведение стихийных демонстраций может перевешивать обязанность предварительно уведомить [власти] о проведении публичного мероприятия только при особых обстоятельствах, а именно, когда немедленная реакция на происходящее событие в форме демонстрации оправдана. В частности, подобное отступление от общего правила [о предварительном уведомлении о проведении публичного мероприятия] может быть оправдано, если в результате задержки реакция [на текущее событие] утратит смысл».

    Постановление Европейского Суда по правам человека по делу «Ева Мольнар против Венгрии» (Eva Molnar v. Hungary, жалоба N 10346/05) от 07 октября 2008 года (пункты 37—38)
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Именно так и появился очередной Майдан Нэзалежности в 2013

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 20:30 ----------

    Крошка ру, да.

    И что ?
     
  4. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Причем здесь майдан ? "Вор должен сидеть в тюрьме" тогда порядок и никаких разрух.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ну тут можешь не волноваться - закончил. Более того, за все время учебы в школе сочувствовалд совку ( под влиянием родителей). Потом уже учась в универе поддерживал некоторое время Путина (эх дураком был)...
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Redrik, и все
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наличие аттестата не повод считать, что выучился. :shuffle:

    ... а еще Сталин, ГУЛАГ и десятки миллионов стертых в пыль.

    Крошка ру, да не. я согласен с ЕСПЧ.
    К чему был этот перепост из Страсбурга ?

    Вроде никто никого не хватает. Милиция ходит кругами и охраняет собравшихся от окружающих.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А наличие диплома универа? Взяток не давал преподам если что (из бедной семьи я).
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ничего против коммунистов не имею (хотя тут меня называли не раз коммунякой), но, представь, если бы эти "достойные люди" оказались единороссами или яблочниками, то при встрече с ними надо было бы выражать общее презрение?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Redrik, и чо "ыыы"? :)
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Народ там сейчас по автозакам за участие в несанкционированном митинге
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну и правильно. Нечего мёрзнуть на улице. Пусть дружка об дружку греются.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мудрость не передается документами.

    Да ничего не надо выражать кроме того, что из себя человек представляет.
    Ну достойный человек - ну и уважение ему.

    Кто девушку платит, тот ее и танцует.
    Не слышал про альтруизм америкосов на уровне Конгресса.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Золотые слова!:writer:
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну ясно. Вы то считаете себя мудрым естественно..
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Alfey, скажу по секрету, и я его таковым считаю. Пусть и не всегда с ним согласен.
    А тебе, Alfey, спасибо за совет про Ghostery - забавные отчёты у него, причём на самых безобидных сайтах.:)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не конечно, есть ведь люди просто одурманеные пропагандой.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жаль.
    Очень жаль.
    Я вообще против репрессивных мер.
    Но рискну предположить, что в автозаки упаковали излишне ретивых, которые бурбулили общественность на мордобой и непотребство.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 20:51 ----------

    Несомненно.
    Дружище! Я много раз высказывался, что принадлежу к интеллектуальному большинству 95%, ну если вы в курсе что такое 95% и не питаю иллюзий не этот счет.
     
  20. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Фашистов чтоль ? А сидело при Сталине в расчете на душу населения примерно столько же что и сейчас, хватит сказок уже про страшные гулаги и миллиарды зарезанных лично Сталиным.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пральна не посадили, пусть пендосы дальше вкачивают бабло в этот слившийся манекен, вместо того чтобы кого-то подостойнее искать
     
  22. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    RubiN,остальная туева хуча ворюг крупных непосаженных тоже манекены госдепа ?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стремает метод отбора.
    Королев лишь случайно не был угондошен канделябром по башке (шучу. был, от чего и помер не слетав на Луну)
    Академик Лихачев и Лев Гумилев, ученые мирового уровня, оттрубили по 25 лет в Норильлаге. Академика Вавилова травили, а Лысенко с его теорией перманентной девственности - лелеяли.

    Шпана и быдло вольготно хозяйничали и властям до этого не было дела.

    Совок он и есть совок.
     
  24. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Redrik,Задурили отдельным несознательным людям что дать понюхать нары ворюгам крупным это возврат к сталинизму и гулагам, и многие верят в это искренне :(
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Рискуйте и дальше. А я предположу, что в автозаки упаковали тех кто не боится, в отличии от меня к сожалению :(
    От таких людей и зависит будущее России.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да я, собственно, про то, что на простые вопросы далеко не всегда могут быть простые ответы.
    Если говорят, что "вор должен сидеть в тюрьме" я начинаю напрягаться "а судьи кто" ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 21:04 ----------

    Мож Вы и правы.
    Но отсюда не видно. Ни мне ни Вам.

    Но только сдается мне, что в это наше парадоксальное время ходить махать флагом, все равно, что загребать в сторону айсберга.
     
  27. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Alfey,кто не боится они идиоты :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 21:08 ----------

    Вас это напрягает. А меня система когда созданы условия шоб пойманому ворюге многомилионному при полной доказухе и его признаниии давали 2 года условно. Это называется "особый порядок"
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Спаси и сохрани от такого "будущего"!
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    подозреваю, что вы о многом не слышали. :) но дело не в этом ведь. Из перечисленного вами не заметил чего-то непотребного.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 22:13 ----------

    аналогично :)
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ди902, как бы Вы сейчас относились бы к поступку человека, который......... ну скажем в 1939 году материл бы СССР в немецком Рейстаге, в присутствии и с одобрения Гитлера ? и призывал бы немецкие власти оказать давление на Правительство СССР в вопросе отмены решений об образовании колхозов ?
     
Статус темы:
Закрыта.