1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Может, кто посоветует вино какое-нибудь... Вообще нравятся белые сухие, но в последнее время неудержимо хочется красного вина с насыщенным вкусом и фруктовым ароматом, сладкого, без терпких и вяжущих оттенков. Короче, этакого компотика на спирту))) Если знаете что-то подобное и по стоимости в пределах разумного - посоветуйте, пожалуйста)
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    May_bee,
    [​IMG]
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    попробуйте шираз-каберне
    возможно траминер-каберне, но в этом варианте будет больше "терпких и вяжущих оттенков"
    (производства чили, аргентина или уругвай)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    May_bee, во точно! Сангрия. В магните продается бутыль 1,7 л испанская сангрия. Действительно компотик. Пьется легко, почти как вода, в голове почти не шумит. Основной компонент на мой вкус яблоко и шкурка лайма штоле...
    А! Стоит 200 руб! :wow:
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    May_bee, в Окее продается южноафриканское сладкое красное вино, 7 градусов, ~300 руб.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Всем спасибо) За сангрию я в курсе, но ее надо самой делать, на бутылке я состав почитала, не вдохновил:( И все-таки она слишком легкая, а хочется чего-то насыщенно-густого по вкусу, если я понятно объясняюсь)))
    о, люблю южноамериканские вина))) надо попробовать
    любое? или оно там одно такое?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    они же как правило плотные, насыщенные "терпкие и вяжущие" ;)
    попробуйте сицилийские вина (неро ди аволла, карканте, каберне сицилийское попробуйте) - вина много легче южноамериканских, более мягкие с утонченным ароматом, не так шибают по рецепторам, не такие густые.
    тосканские попрбуйте, правда тосканские стоят не дешево....
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вино это испорченный виноградный сок.
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    uncertainty, приму на утилизацию пару литров испорченного виноградного сока :d
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    May_bee, гранатовое и прочие фруктовые армянские компоты...а так мускат или есть испанские белые сладкие вина..
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Немецкие вина подойдут.
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Может херес - Osborne Pedro Ximenez (very sweet). Не смотря на крепость (17%), спирт практически не ощущается.
    Сладкое красное вино - это не то, имхо.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Купил в Анапе "Анапу" на розлив Темрюкского завода. Ух...
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    В свое время балдел от "Киндзмараули" грузинского (купленного в Грузии). Особенно если выдержка лет 5-7... Но не то, что в ВЛГ продается. Это, как говорят в Одессе - "две большие разницы"... Купленное тут в супермаркете (не будем называть...) очень сильно напоминало компотик, приготовленный из порошка типа "Юпи" :(
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В ашане замечено реально хорошее на мой взгляд грузинское вино, "как раньше", ну может "почти как раньше".
    [​IMG]
    Приятное полусладкое с терпким долгим послевкусием.
    Цена вопроса ~450 руб.
    Оставил бутылочку к НГ.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Кстати, возвращаясь к теме красных вин: Киндзмараули - это именно то, что я искала :) за 10 дней в Грузии я выпила больше красного вина, чем за всю свою жизнь))))) изумительное просто! Если бы было можно, я бы увезла с собой небольшой заводик)))
    Самое вкусное - вот такое, особенно на разлив в фирменном ресторанчике, в бутылках чуть более терпкое и выдержанное
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      720
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    1.5 тыщи бутылка
    массандра дешевле и вкуснее
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    за Киндзмараули?! :wow: :d :d
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Чего??? Какие полторы тыщи??? За 300 рублей брали..
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    эхх...моё любимое:)
     
  21. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    За 300 р. можно взять только ординарное вино. В Грузии его называют, если не ошибаюсь, "маджари". Т.е. вино из винограда этого года, молодое. Максимум - вино прошлого года. А вино 3-5-7 лет выдержки и более будет стоить и полторы т.р. и больше. Про 12-ти летнее и не говорю... Это вообще - сказка... И по вкусу, и по цене... Доводилось пробовать...
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А вы, я извиняюсь, каждый день пьете исключительно неординарное вино? Именно то, которе я приводила в пример, около 3 лет выдержки, на разлив было молодое, дешевле, но по мне - вкуснее, чем в бутылке. Ну может не 300, может 400-500 рублей, я уже не помню, но явно весьма далеко от тысяч...
    Одним из дорогих была хванчкара в бутылке 0,375 л за почти тысячу рублей.. Купили из интереса, но особых восторгов не получили, просто приятное вино.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ээх, дилетанты!
     
  24. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вопрос к знатокам: а яблочный сидр? сухенькое, приятное и как раз не выше 7-9 об%
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Участник_1, мне яблочно-грушевый нравится - приятнее на вкус, нежели традиционный.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В каком-то страшном мире вы живете, есть "вино за 300" и "от 1500 и выше", и никаких промежуточных градаций.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Есть за 301 и 1449.
    Самое вкусное вино я пил у одного знакомого, домашнее. Это был самородок, чистый вкус винограда, градусов около 15... Я оторваться не мог. Что-то похожее, хванчкара и киндзмараули, только настоящее, сейчас пойло под этими названиями близко не похоже. Не надо гнаться за названиями, ценами и этикетками, это мишура. Вкус. Главное - вкус!!!
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Привозили мне недавно оттуда в подарок грузинское "Киндзмараули" и "Саперави". Ни то, ни другое и рядом не стояло с хорошим французским или итальянским. Вкус на любителя.
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Именно, вкус на любителя. Мне французские не очень, особенно испанские не нравятся. Нет в них живого вкуса, я люблю, чтобы виноград чувствовался. Поэтому сидры всякие равняю с "плодово-выгодными" советскими пойлами. Эх, помню, перед танцами в школе, высосем по бутылочке, а там червячки заспиртованные на дне...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 06:13 ----------

    Даже в Грузии сейчас проблематично настоящее найти. Саперави, Алазанская долина мне не нравятся.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    помню перед дискотекой в 11 классе мы "веселую вдову" пили. вроде так называлось это пойло. типа портвейна