1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беженцы из Луганской и Донецкой НР

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 14.06.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А там мужики взрослые есть? Мне надо строителей-отделочников всяких, работа есть.
     
  2. Мужики взрослые защищают оставленные женщинами с детьми дома.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Что-то еще про пансионат Цимлянска писали, всех на той базе не разместят, предложение, закрепить шапку темы с координатами и адресами баз размещения.
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Понимаю, что мое мнение многие осудят, но это крик души - Как у нас любят помогать чужим, полностью забывая про своих. Как происходит где-то какая-то катастрофа - мы первые гум. помощь посылаем, как беженцы, там милости просим да ещё в райские условия. Нам же хрен кто помощь предлагал, когда были наводнения в Крымске, на Востоке и т.д.. Мне также очень жаль этих людей, которые бегут от смерти, но их можно обеспечить необходимым (трех. разовое питание, может быть какая-то помощь в трудоустройстве - это уже будет лучше, чем голодать на родине под пулями). Но о каких велосипедах, планшетах и прочих благах может идти речь? Вы заходили в наши сраные городские больницы и видели детей из дет. домов (они обычно лежат в отдельной палате)? Так вот они полуголодные и ничем не занятые грустно бродят по отделению с завистью глядя, как другим детишкам мамы дают печенья и прочие ништяки и домашнюю еду, а также развлекают их. Дашь им обычного печенья Юбилейного, так они с ним убегают, как зверята, чтобы никто не отнял. Этих вот детишек нам не жалко. Им не надо соков, печений, игрушек. Нам жалко хохлов, которые хоть западные, хоть восточные, всегда под кем-то ходили. Западные сейчас продались пиндосам,а восточные пытаются нам продаться. Как ситуация со стороных их власти или пиндосии к ним в лучшую сторону измениться,они сразу к нам жопой повернуться. Это факт. Это история.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Zloy Boy, ну так действуй,чего ныть то на форуме?
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Я никогда не ною. По возможности действую, хотя к благотворителям себя не отношу. Просто высказал свое мнение.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как будет информация по другим пунктам размещения - сделаем.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.303
    1.999
    +много!

    Хотите помочь - помогите тем, кто действительно нуждается, тем от кого все отвернулись. Такие есть, но им видимо помогать не интересно. На форуме об этом не напишешь.

    Какой смысл везти пакет яблок тем, кому эти яблоки камазами привозят ?! Да я лучше бабульке в магазине денег добавлю, когда она передо мной на кассе мелочь считает и продукты пересчитывает на что ей хватит, а на что нет.

    А это все показуха. Велосипеды, планшеты.. Да вы с ума посходили все, да? Скиньтесь им на постройку новых домов еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.06.14
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Самое печальное, что Злой Бой и Халич в чем-то правы. Сейчас беженцам вряд-ли нужна помощь, они ее от официальных структур очень даже достаточно получают. Вот когда власть их кинет(если), тогда надо впрягаться. Насчет детдомов очень даже правильно, своих нуждающихся не видим. Я не против помочь, но когда это действительно необходимо. У меня в Луганске брат двоюродный с женой, два его сына с женами и детьми, зову к себе.
     
  10. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    То, что люди отзывчивые и искренне хотят помочь – это очень здорово. Беда в том, что не знают, куда применить своё благое устремление. Получается, что как только появляется что-то на виду, то тут же сразу через край. «Нужны продукты?» - «Нет!» - «А может предметы гигиены?» - «Нет!» - «Ну что-то же нужно?» - «Нет!» - «Ну хоть планшеты возьмите»…
    Но если уж впадать в крайности, то наверное лучше в такую (через край), чем в противоположную, когда никто ничем не поможет.
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Каждый сам для себя определяет степень помощи, которую хочет оказать. Хохлы-не хохлы, сейчас это люди, которые попали в беду. Люди жили, копили деньги на дом, ремонт, телевизор, работали для этого, а у них все взяли и отняли. Это страшно. Они не нужны своему государству, их уничтожают. Может быть они не смогут вернуться или приедут на пепелище, будут жить впроголодь. Мое мнение- пусть люди почувствуют поддержку, пусть поживут нормально, хотя бы пока о них помнят. Главное для них это не количество яблок на человека, а забота и поддержка.
    И что вы накинулись на планшеты? Никого не заставляют покупать новые, может быть есть ненужные компы. Вам ненужные, а для них это связь с семьей.
    Я вот рада, что им помогают в избытке. Это делают частные фирмы, никто не продал кусок асфальта из вашего двора, люди тратят собственные деньги и им решать, на что именно
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Сегодня одна наша форумчанка (к сожалению не спроисла ник) принесла пакет с мягкими игрушками. Пока, думаю, пусть полежит? Или передадим сразу?

    апд. С вологомам
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Извините, не совсем понятно про б/у вещи. Кто-то из женщин от вещей заразился вшами?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ANIMAX, Вы сами читали, то что запостили? Как из этого поста можно понять надо им вести чай/кофе и радио няню или нет?
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    ОльгаМ., читала. Я запостила последние новости, какие нашла. Что-то не устраивает - перезвоните на место,телефон в теме есть
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ребятки, не учу жизни, но... кроме этих беженцев есть довольно много людей в Волгограде, которые регулярно нуждаются в помощи. Кто очень хочет помочь, а пока не требуется - направьте туда свои силы. "Хороша ложка к обеду", беженцам ложек на месяц-два уже вполне хватает. Ну, т.е. если помогаете потому что "все бегут - и я бегу" - это одно. А если хотите помочь тем, кому действительно надо (и по поводу кого не переживают ни власти, ни бизнес, ибо ажиотажа вокруг индивидуальных вопросов помощи нет) - читайте выше. В смысле, просто будьте здравомыслящими людьми, не стоит на эмоциях всю помощь отправлять по одному адресу, когда адресов на самом деле очень много (хронических в т.ч.).
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Согласен со злым боем и хасликом
    Вопрос не том, что жалко или жалко отдать планшет. А в том, что перспектива увеличения числа беженцев вполне велика.
    Сейчас помогают власти, ибо кол-во нуждающихся невелико. Дальше-хуже. Когда потребуется реальная помощь в продуктах, памперсах и все остальном самом необходимом - ресурсы форумчан неизбежно начнут иссякать. Да или тупо останутся помогать лишь те единицы, которые это делают искренне, даже не за спасибо (вроде топикстартера).
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, содержание толпы детей требует определенных санитарных норм, решение размещать на выделенной территории базы, с возможностью организовать питание и санитарно-приемлемый быт, обосновано здравым смыслом.
    При размещении в общагах эти же затраты неизвестно какие бы встали, поскольку пришлось бы приглашать внешние компании для уборки/готовки/охраны.


    Поэтому - хватит стенать. Зазель не даст соврать - я крайне резко отношусь к сборам помощи, поскольку такие ситуации могут затягивать как тех, кому помогают, так и помогающих, но здесь вопрос вообще в другой плоскости.
    ****а как внезапное обстоятельство мало кем планируется в жизни, насколько сейчас психологически тяжело этим людям - представить сложно. Нам тяжело жить в ожидании неизвестного развития ситуации, а как им?
    Поэтому крохоборствовать по поводу размещение детей - извините, гавно полное.
    Живут они там в два раза дешевле, чем в подобного рода заведениях можно купить путевку в каком-нибудь Кисловодске или Анапе.
    Будет проблема, что надо 20 000 разместить - будут и решать, а сейчас у нас этой проблемы, слава Богу, нет и стенать не о чем.
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    вообще-то у студентов сейчас сессия и общежития не пустуют, все студенты на месте
     
  21. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Беженцы поступают и в районы области. Точно есть несколько семей с детьми в Даниловке и Михайловке.
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Нагло пользуясь ажиотажем, приглашаю желающих помогать ближним в тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5104461
    Волгоградские дети, которые не могут сами о себе позаботиться, ждут нашей помощи.
     
  23. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В Кумылженскую прибыло несколько семей
     
  24. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Где можно обменять гривны, кроме сбербанка?
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    по-моему нигде. По карайней мере, приезжал знакомый из Украины и мы очень долго вместе искали, где обменять. Кстати, и про покупку симок - он тогда не смог купить себе гостевую симку, т.к. у него потребовали временную прописку в Волгограде!
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а семейные к нам приезжают? с мужчинами (папами семейств)? их куда селят? а то смотрю - женщин и дети везде.
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Папы наверное воюют
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Студенты или выпускники есть среди беженцев? в общем если инфа по поступлению/переводу нужна-я могу узнать
    имеются пока не документированные льготы
    думаю каждый случай-индивидуально рассмотрят
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Да, но мало. В Даниловке точно знаю, что есть семьи с мужчинами. Живут в старых домах. Но, они говорят, что им главное крыша над головой. Местные им помогают: приносят одежду, еду, товары для детей.

    В Михайловке семьи в общежитии селят, может и там есть.
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Нужна адресная помощь беженцам. Те, кто размещен на турбазе, более-менее всем обеспечены, а вот те, кто приехал самостоятельно, тем сейчас очень сложно.
    Обе семьи приехали сами, живут пока у родственников. В обоих случаях тяжелая ситуация, нужна наша с вами помощь.

    Первая семья.
    13 детей(все свои) в июле ждут 14. Семья хорошая благополучная, но, в связи с событиями в Украине, были вынужденны все бросить и уехать.

    Мама(беременна 35 нед). По приезду сделали операцию в 7 больнице (из-за всех переживаний воспалилась поджелудочная/желчный), удалили камень. Сейчас дома... Семья остановилась временно у родственников (а у них своих 8 детей).
    Возраст детей:
    Мальчики -2г, 3г, 9л, 17л, 18л, 19л, 22г.
    девочки -5л, 7л, 10л, 13л, 15л, 20л.

    Вещами более-менее девочки с волгомам помогли, есть всем понемногу. Кроме папы, тому нужны и одежда, и обувь. Размер одежды - 48-50, обувь 42
    Нужны продукты питания и бытовая химия (шампуни, стир. порошок, зуб паста, мыло и тд).
    Денег не просят, но если кто захочет помочь - не откажутся, т.к. там с финансами сами понимаете...Людям трудно очень сейчас.
    Контакты:
    Находятся в Кировском районе, ул Шелковичная, д55. Ост. Лавровая (для ориентира ветлечебница за кафе РИЦА)
    тел. 8-927-0663739 и 8-919-9812895 Аня

    Вторая семья.
    Тут лучше скопирую
    Вещи тоже нужны, но по необходимым вещам лучше уточнять по телефону, т.к. девочки с ВМ уже что-то привезли и привозят.
    Их тема на ВМ

    Большая просьба от меня. Если захотите помочь вещами б/у, пожалуйста, не отдавайте то, что вам просто лень отнести на мусорку. Порванные кроссовки без шнурков и с засохшими комками грязи, детские вещи в пятнах и с дырками, свитера, съеденные молью ещё пару лет назад, рейтузы с плесенью, сковородки с сантиметровым слоем жира твердости асфальта, дырявая кастрюля и тому подобное- это не мои выдумки, это то, что я лично после сортировки выкидывала. Давайте не будем унижать людей подобной "помощью", они все и так в подавленном состоянии.