1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Doom 3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем New_Player, 30.07.04.

  1. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    А я и не видел нового паучка из ДУМ 3... Если это не тот, что с человеческой головой! :confused:

    Нет. Просто фильм вышел в 97 году, а сюжет Халфы и все монстры были написаны где-то в 93, когда начались работы по 1 Халфе...
     
  2. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Вот паучок.
     

    Вложения:

    • new-2.jpg
      new-2.jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      610
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    New_Player

    Страсть господня.:)
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player
    Ну, я про него и говорил, с человеческой головой!!!!
     
  5. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dark_Elven

    Скорее страсть люцеферна.:)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Если кому не терпится, скачать все 3 диска уже можно
    тут.
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    На мой взгляд покупать пиратку и тем более скачивать с интернета эту (да и любую другую) игру - это форменное неуважение разработчиков. После этого НИКТО не может даже пикнуть плохое в сторону игры. Я сначала комп апгрейдну через неделю и затем лицензию от 1С куплю.
     
  8. Smart

    Smart Гость

    Полностью согласен New_Player такие игры как DOOM3 и Half Life 2 лицензионные должны быть ибо народ столько времени и сил положил на их создание что грать в пиратские версии это неуважение к разработчикам и себе.
    Тем более что выдет лицензия нармальная, так уж лучше ее подождать а после насладиться процессом по полной программе.
     
  9. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Сразу все журналы начали писать про Дум:
    [​IMG]
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    И тут я со своим нескромным вопросом: у кого появится, не дадите ли заболванить? :rolleyes:
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Не, я полюбому буду покупать лиц. от 1с!!! Кстати, врятли 1с будет продовать Дум за 2300 рублей (~$80)... мне кажется будет где то, 200-400 рублей, как и фар край. Но у Фар Края 4 диска....
     
  12. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Тем временем многие люди в России уже поиграли в игру и делятся впечатлениями, при чем разными:
    Вот отрицательные:
    Некоторые (важные по сюжету) мониторы нельзя разбить. :) ах, все я разачаровался... :) :)

    Также нельзя разбить желтые фонари... конец света:D

    Трупы демонов исчезают (сгорают как в фильме Блейд-2).... разработчики халтурщики... и тут же пишут, что игра тормозит. (Интересно, что бы было, если трупы не исчезали)

    Графика конечно одна из основ в этой игре, но есть неприятные моменты - повреждения от пуль на стенах отображаются точно так-же как и в альфе - просто закопчёная дырка. Можно было надеятся, что они будут ещё и bump-map менять в области попадания пули.
    (Без комментариев...глупые мечты)
    При ударе зарядов о различные поверхности (плазмаган, рокет лаунчер, и т.д) вспышки отображаются с использованием текстур (не только они, но текстуры тоже есть). Это приводит к тому, что под углом вспышка от удара пучка плазмы о стену смотриться не очень привлекательно :)
    (Человек явно не понимает, что комп у него чуть не сгорает от перегрузки, а он еще хочет спецэффекты из 3Д МАКС.)
    Хорошие:
    Графика - однозначный рывок вперед - мертвяки с вырванным боком и полыхающими внутреностями просто прекрасны! В игру просто не пытались и не хотели добавлять ничего кардинально нового - но это не является минусом.
    Парадокс - атмосфера провала в адские и безумные тартарары есть, но не страшно! Красиво, завораживающе, но не страшно!! Игра - веха и столп. Только представь, сколько сваяют на этом движке! Из последних шутеров-титанов я бы поставил так
    1. DOOM 3 (консерватизм и шик в одном флаконе, доступно о сложном)
    2. FarCry - (хороший технотриллер которому пытались неудачно поменять пол - жанровую принадлежность)
    3. Painkiller - (потомок великого возводящий геймплей в абсолют)

    Doom3 действительно поражает воображение, я играл без малого 8! часов, доигрался до головной боли, но все-равно черт-возьми хочется играть. Люди, никому не верьте, это действительно шедевр и никаой FarCry, Ut2004, Kreed и рядом ни стояли с ним.

    ..... и так далее в перемешку с матом...:)
     
  13. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0

    Скоро Халфа порвет его...
     
  14. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0

    Уж в плане графики и звука точно нет.

    Про сюжет один (проигравший 5 часов) написал, что он вторичен, но отнюдь не плох. Значит геймплей очень хорош. Бои проходят с 2-3 максимум противниками, но постоянно. Анимация - просто шедевр. Фонарь нельзя использовать вместе с оружием, что прибавляет реалистичность и драйв.... ладно хватит, а то не интересно будет играть.

    Про полигоны: вот две картинки. На первой модель в 4000 пол., а на другой 1500-2000 пол. Без комментариев.
     

    Вложения:

    • new.jpg
      new.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      606
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    New_Player
    [off]Знаешь, я тебя понимаю. Я ОБОЖАЮ Ил-2 Штурмовик "асы в небе". За него порву кого хочешь :)[/off]
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player
    В Халфе Афигенно большие территории, тобишь свобода... а в Думе просто коридоры с комнатами...

    И еще в Халфе любая палка может ломаться несколько раз... вот например, дверь забита.. палку ломают, она падает на землю и еще раз ее сломать можно... В Думе разве такое есть?? И еще оружие, в Халфе офигенно выигрывает Манипулятор....
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      606
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Dark_Elven

    Блогадарю.:D

    Однако я всегда пытаюсь смотреть на вещи трезво.

    И вот таие комментарии (без всяких оснований), честно говоря, выводят меня.
    Я не говорю, что ДУМ - это идеал. В нем много недостатков (и уже игравшие это доказали), но говорить, что Far Cry опускает ДУМ по полной......:verymad: :verymad: :verymad:
    До выхода Халфы осталось 1-1.5 месяца. Вот как только мы наиграемся, отойдем от кайфа, будем способны трезво взглянуть на вещи, вот тогда и будем делать выводы.
    Мож и я не прав!!!

    МИР, РЕБЯТА!!!!! :beer:



    З.Ы. СТАЛКЕР всех сделает.:D :D :D
     
  18. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player
    Ты эти сравни:
    Нет комментариев...

    И вот таие комментарии (без всяких оснований), честно говоря, выводят меня. :verymad: :verymad:
    Я не говорю, что Half-life2 - это идеал. Но говорить, что Дум опускает по полной Халфу...... :verymad:
    До выхода Халфы осталось 1-1.5 месяца. Вот как только мы наиграемся, отойдем от кайфа, будем способны трезво взглянуть на вещи, вот тогда и будем делать выводы.
    :)
     

    Вложения:

  19. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    Скриншоты в студию про Халф. Пока тольо замаскированные кишки видели.

    Извини, но на Марсе ты на воздухе мало побегаешь. Это ремейк первого ДУМа. Все решила Концепция.

    В Халфе физика по-любому лучше. Не спорю.

    New_Player добавил [date]1091466631[/date]:
    New_Player

    Это шутка! Призвана сбить пыл у нас. Relaxxxxxxxx!!!
     
  20. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Скриншот с горящим монстром...
    Текстуры - Медиум или Хай.
     

    Вложения:

    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      617
  21. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    Вот скрин площади... на которой куча людей мочится с 2 страйдерами...

    Advisor добавил [date]1091469016[/date]:
    Ладно, на сёдня забьем дибаты устраивать... я ничего против Дума не имею, но от Халфы тащусь... (ничего поделать с этим не могу...)
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      484
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor
    Все в ветку про Халф...
     
  23. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Все больше и больше людей поиграло в ДУМ3.
    Все больше и больше положительных отзывов.
    Революции не прозошло, потому что мы видели альфу и Far Cry.
    Из недостатков: внятный только один - текстуры. Некоторые поражают своей детализацией, другие довольно размытые.
    От 1С пока ничего не слышно.

    New_Player добавил [date]1091523837[/date]:
    То что распространилось по сети это урезанные? версии (нет многих звуков, роликов, и возможно текстуры сжаты). На диске занимают они 1.5-2.2 Гб. Одному чуваку пришла коробочная версия. Тка там 6СД. Игра без редактора весит 3.2 Гб.

    New_Player добавил [date]1091528155[/date]:
    Настоятельно рекомендуют НЕ играть на Low настройках, потому что качество картинки портится очень сильно. Такое ощущение, что это не ДУМ.

    А вот Медиум и Хай - это РУЛЕЗЗЗ. Причем разница не очень заметна. Кстати есть и Ультра Хай, но для нормальной игры нужна карта с 512 МБ памяти.


    Вот LOW...
    http://gameforums.info/index.php?act=ST&f=10&t=7&st=0
     
  24. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    На этом посте заканчиваю постить впечатления игравших.

    Камраду, которому принадлежат приведенные ниже строки я доверяю. Его мнения оч. часто сходится с моими и правдоподобно отражают реальность.


    Idol с камрад.ру:
    По прохожденни несколько мыслей.

    Игра все таки удалась! Мой настороженный пессимизм сменился кучей положительных эмоций!

    Не обманули.
    Часов двадцать - тридцать геймплея вам обеспечено. Такая протяженность игры в последнее время редкость.
    К примерно середине игры вернулись забытые рефлексы - стрелять на звук, на мелькнувшую тень в темноте, на малейшее движение, стрелять навскидку, при любфх обстоятельствах целится и попадать в голову - ибо этот отросток - самый уявимый у всех разновидностей монстров. Теперь зомби и прочие импы уже не в состоянии застать врасплох появившись за спиной. Еще через пару левелов натупает просветление - фонарик становится вообще не нужен, ибо реакция на любую странность в окужающем мире становится однозначной! Уровень сложности Ветеран очень быстро помогает вспомнить забытые навыки

    Уровни.
    Сначала недоумение - мелкие коридоры, темнота, отсутстве больших помещений, затем понимание - что это и есть ДУМ, именно так все и задумывалось - клаустрафобия и ощущение похороненого заживо в темноте с инферальными тварями. Калейдоскоп событий ускоряется, чудовища становятся все более ужасными и появляются во все больших количествах, ужасы ада становтся все заметнее, коридоры, буквально залитые кровью становятся обычным явлением - кровь капает с потолка, струится по стенам, всюду зомби с бензопилами.... разборки с применением всех видов оружия, включая тяжелое, становится обычным явление. Нервы натянуты до предела и тут бац - мы попадаем в АД!!! (Кстати, вот на этом уровне ФПС в среднем упали еще на пяток)
    Все, ну теперь-то игра раздавила и захватила нас полностью! Мы точно на крючке! Резня в Аду пожалуй самый сильный уровень в игре!
    Лаборатории сменяются индустриальным комплексом, саму поверхность Марса мы наблюдаем наиболее продолжительно время во время поездки по монорельсу, но от этого становится еще хуже - тусклый оранжевый свет мертвой планеты радости не сулит, а наоборот, добавляет мандражу и уже в очередную живую тьму за вновь открытой дверью совершенно не хочется входить.
    Собственно в игре используется давно известный подход - чтобы что-то сделать приходится пробежаться по уровню пару раз, а потом еще и сюжет извернется и придется вернутся туда, где ты был... обычно это воспринимается как издевательство, но только не в ДУМ 3! По возвращении назад все настолько меняется - монстры, обстановка, что это совершенно не напрягает. Идешь к примеру по перекособоченному коридору, вдруг стены покрываются пентаграммами, звучит злобный голос, пол рассыпается и проваливаются, из стен лезут кровавые щупальца, да и сами стены исчезают уступая место морю огня - ну как такое может напрягать.

    New_Player добавил [date]1091532515[/date]:
    Про оружие.
    Самое злобное оружие в игре - бензопила. Главный недостаток - шумит сильно, засаду можно не услышать.
    Большинство монстров режится на раз, главное правильно подкараулить и сделать пропил в нужном месте.
    БФГ - в силу специфики уровней и малой распространенности зарядов к ней используется для разборок исключительно с самыми трудновоспитуемыми боссами.
    Наиболее востребованные стволы - шотган(для близких встреч и разборок на средней дистанции), плазмаган и бензопила конечно.

    Противники.
    Вырезал, чтобы интереснее игралось.

    Итоги.
    Это ДУМ. Это ДУМ 3 без вариантов. Именно в расчете на это она и создавалась и именно из-за рамок - "Сделать еще один ДУМ" игра имеет свои плюсы и минусы. Понятно, каждый из нас хотел особенного, но надо поиграть, что б понять - перед нами DOOM 3 без вариантов.
    Удачи тем, кто рвет монстров в АДУ!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Начал вот играть в дум третий... Начало напоминает хайлф-лайф, первый 15 минут ходишь там-сям, подойди к одному, поговори, подойди к другому - поговори... А так хочется сразу шотган и всех в клочья :)
    p.s. а графика и правда хорошая. правда в 640x480 играть не рекомендую, отстой редкостный :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    кстати, игра состоит из 3х СД, есть мнение что это не обрезаная версия, на диске занимает 2 с лишним гб. Так что странно слышать высказывания про 6 сд...
     
  27. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Гость

    Это у тебя болванки?!!!!
    А чуваку коробка пришла лицензионная (которой оч. немногие похвастаться могут). И весить игра должна 3 Гб.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Не бованки, а иcошки :) Кстати, дум 3 вчера только в продажу поступил, странно это - откуда твоему товарищу он прийти успел так быстро.
    p.s. жутковатая атмосфера в игре :) вчера прошел первый уровень - нервы на пределе. :)
     
  29. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Он не мой товарищ. И писал он на русском форуме ДУМ3, и живет он вроде в Америке. Хотя пофиг - поживем увидим.
    А как тебе игра?
     
  30. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Атмосфера там... жутковатая... А игра ничего так - правда пока успел только немного поиграть (самое начало, после аварии), сегодня буду продолжать. :)