1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем svan, 11.06.02.

  1. svan

    svan Гость

    Интересуют чайные места в нашем городе, прежде всего специализированные отделы, где продается чай и соответствующая утварь. Я сам могу перечислить, что помню навскидку -

    царицынский пассаж - 2-й (чай+посуда) и 3-й этаж (китайский чай)
    Минск (чай+посуда)
    Смак на Порт-Саида (чай+посуда)
    Центральный рынок (чай)

    Помню что из "супермаркетов" самый приличный выбор чаев был в Супер-Виво, говорят на втором этаже есть отдел китайской утвари + Смак на 13-й Гвардейской

    + какой-то подвальный шоп рядом с политехом.

    Возможно, это и все, но может кто еще скажет? Есть ли места, которые обновляют регулярно ассортимент?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да пожалуй из крупных все. Я тоже как-то искала магазин с большим ассортиментом зеленых чаев. Но кроме этих точек больше ничего не узнала.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Есть ещё в Радеже "небольшой" выбор. Но из всех, что я видел, мне больше всего понравился в Царицынском пассаже.
     
  4. svan

    svan Гость

    Не заметил в Радеже особого выбора. В Супер-Виво всегда было лучше. Например, такой чай как лапсанг сушонг сначала появился в С-Виво (от Newby и Twinnings), и только через полгода стал появляться в других местах.
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, раз такие знатоки тут, может кто подскажет: где у нас можно купить Бантя?
     
  6. svan

    svan Гость

    Bancha Это чай низкого качества и недорогой, потому что сделан из листьев более старых и менее нежных, чем те, которые используются для sencha. Этот чай собирают летом и осенью вместо весны.
    Конец цитаты.

    Что касается японских чаев, то здесь ничего никогда не видел. Впрочем, когда-то был форсмановские (или типа того) сенча и что-то там с проросшим рисом и бамбуком, но с некоторых пор Форсман (и типа того) - чистая лажа. Более того, в Москве тоже "просто так" (в доме чая на Мясницкой) никогда не встречал - хотя специально не задавался целью. Возможно, в китайском супермаркете на Новом Арбате и есть.

    С другой стороны, полно китайского и не только чая, в том числе приготовленного по той же технологии, что и сенча. Луцзинь, например. И сейчас продается.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я видел сентя в Царицынском пассаже. Вроде натуральный. А бантя мне нужен для своих целей. Как я понял - у нас не "пробегал"? Кстати если уж зашёл разговор - маринованная японская слива (умэбоси) тоже только в Москве обитает?
     
  8. svan

    svan Гость

    Сенча - технология изготовления зеленого чая. Чая именно из Японии у нас не было отродясь.

    Что касается умэбоси - наверное стоит спросить в пассаже на третьем этаже в чайном отделе - они как-то больше специализируются по "здоровой" теме. Вдруг привезут на заказ.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Спасибо
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А кто подскажет, где у нас Чайник Гунфу купить? (типот(д))
    Или чайный набор, с Китая или Ebay долго ждать,цены даже выше порой,чем в Москве.
    По отзывам фирмы bonston хвалют больше,чем sama doyo или kamajove.

    p.s. Желательно Красный,Центр,Дзержинский,Тракторный,Спарта.
     
  11. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    В Радеже на кольце трамвая в красноармейске . Хороший отдел.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    http://da-cha.gidm.ru/
    Там у них много чего по этой теме, может будет.