1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлки 2013-2014

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем kotopes, 11.07.13.

  1. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    А в Алматы растет ель тяньшаньская-раскрасавица...:)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если только 2-3 штуки в маленьких контейнерах, я машину уже практически забила канцтоварами:eyes:
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Сколько привезёте, столько и заберу. Канцтоваров в Влг кстати море (ну уж точно больше чем ёлок). Только Бете не говорите, а то она тут ёлочный магнат, весь форумский рынок ёлок держит и ни с кем не делится. Будем ей конкуренцию устраивать.:)
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бесплатных? :)

    kotopes, вы хотите чтоб я елки выкопала в лесу? Или будете на сайте заказывать?)
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    из лесу я накопал уже, Вы говорили что с сайта всем коллективом заказываете. Вот я и расчитывал что Вы эту быстрорастущую ель привезёте сколько-нибудь штук. Я денех вышлю, вы только скажите сколько.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kotopes, именно с это елкой опоздали мы с вами, http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/conifers/conifers-p9.html/nid/23193.

    Давайте может вы посмотрите сайт и если что-то еще понравится и можно заказать/купить, заказывайте, а я их заберу. Я к тому, что в магазин сами звоните узнавайте что да как)) А съездить их забрать мне не проблема.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Хотела свои елки пересадить в цивильные горшочки пластиковые. Как умножила самые дешевые цены на 25, так резко перехотела. Теперь 5-литровые баклахи собираю. Пока 10 штук.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 13:54 ----------

    Чего-то сосны понасеять захотелось..:d
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Так это я теперь что ли самый крутой ёлочник форума? :coolz: Пойду кедровой настойки хряпну за победу :d
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это не надолго, потому как
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    ну так я тоже у этом годе сеять буду, по весне померяемся "шишками" :d
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дед мороз и Снегурка! :gigi:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, цыплят по осени считают, а ты свои 27 елок только посадил. У меня тоже сначала около 100 елок взошло.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Котопсу уже рассказывал, но всем интересующимся тоже отпишусь!

    Питомник растений, который от моста краснослободского и направо метров 300. Так вот там елки, вернее сосны, продаются по 400 рублей. Большие уже - мне по пояс, и есть даже выше.
    Еще есть прям большие по 800 рублей, они почти с меня ростом, ну чуть поменьше. Правда эту уже самому надо выкапывать, или платить ребятам на месте за копку.
    Я брать большую не стал - мне ее вести было не в чем. А маленькую посадил, надеюсь приживется и клево все будет!
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FoXX:):), и кого там где искать, там же просто посадки и нет признаков людей (насколько я помню)
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как начнешь копать, так люди живо нарисуются :)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вдруг они поленятся выходить и просто стрелять будут :)
    вообще даже не ясно, с кого конца там подъезжать
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да, людей там искать проблематично. Они как заедешь на территорию - сидят вдалеке и справа.

    Да, я перепутал местонахождение этого питомника. После моста поворот НАЛЕВО. Метров 300 едешь - и слева вывеску увидишь.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мы были в разгар посадочного периода. Бедные покупатели, бедная тетка-продавец. Очередь в 2-3 человека можно прождать и час и больше. Покупатель называет что хочет, а тетка начинает ходить по огромной территории за каждым саженцем с лопатой. Жесть. В один конец метров 200-300.
    Народ набирает минимум по 5 саженцев.
    Но саженцы отличные. Хошь сам копай какой понравится.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    FoXX:):), ну у тебя твоя ёлка прижилась? выросла хоть сколько-нибудь?
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Короче она сверху прям желтая стала.
    Снизу, где ее снегом заметало, зеленая.

    Я когда на дачу в марте приехал - думал сдохла она. Но нет - иголки желтые, но не сухие.
    Хотел у тебя и у Бэты совета спросить, что с ней сделать, но так и забыл.

    Теперь не знаю, что с ней будет. Позавчера на нее смотрел - цвет так и есть желтый - не зеленеет.


    Фотка мартовская, когда еще снег был. Чо-нить может влить в нее, чтобы оклемалась?
     

    Вложения:

  21. kotopes

    kotopes Гость

    антижелтин в ОБИ есть, но дорогой сцуко. Я коробку 3 кг хвойных удобрений покупаю - на всех хватает. Желтизна скорее всего из-за недостатка влаги, потому что когда -2 - 0 температура (изморозь и грязюка) они зеленеют. С туями беда какая-то. У нас в посёлке большие сажали (флора грин сажала по всем правилам) - все почернели, а мои маленькие 3 год стоят вообще ни на миллиметр не выросли. х.з. почему. Геморойное это занятие хвойные выращивать. Ивы надо выращивать, я её спиливаю-спиливаю, а она всё равно растёт как на дрожжах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 15:49 ----------

    гетероауксин в ампулах в ОБИ продаётся. 15 руб стоит. Десятерную дозу и молиться...Газонные удобрения - тоже термоядерная весчь, я во все деревья десятерную дозу засыпаю - ни одного не прижитого и листьев столько, что руку не просунешь...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    FoXX:):),

    kotopes,
    мылы свои давайте, попробую вам книжку сбросить.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    наука это хорошо, но нам бы в двух словах и одной таблеткой от всего :d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, тогда :pok::pop:
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    ну скажи :shuffle:, скажи-скажи-скажи чё делать :shar:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FoXX:):), не дождавшись ответа и пообщавшись с авитчиками, купила на базе в Дзерж)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, дык мне самой читать надо. Ладно, может почитаю.
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, там в содержании этой книжки нету пункта "чо делать, если свежепосаженная елка после зимы пожелтела" ? А то мне срочно-срочно надо что-то с ней решать ))

    [email protected] - эт я, буду рад книжке, хотя и не уверен что быстро ее проштудирую :)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    FoXX:):), полистала книжку, явно нет такого раздела. Возможно где-то в тексте есть про это.

    А ты уверен, что она пожелтела зимой, а не прошлым летом?
    А ты уверен, что иголки просто желтые, а не мертвые. Возможно они просто еще не высохли физически?
    Если почки на желтой части живые, то есть надежда.
    Гетероауксин я считаю не поможет, но и не навредит точно. Десятикратных доз не надо.
    Попробуй комплексные удобрения. Возможно с преобладанием азота.
    Свежепосаженные елки надо притенять на весь сезон полупрозрачным чем-то, но следить чтобы укрытие не касалось верхушечной почки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2014 17:59 ----------

    Она осенью посажена? Мож не успела укорениться? Тогда гетероауксин не помешает.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    в общем вчера расконсервировал поливную насосную станцию и внимательно осматривал ёлочки: те, что тянутся вверх тоже пожелтели верхушки, те что попушистей и в сторону хорошо растут - те зелёные. Может отшипнуть верхушки? Сутра обратил внимание на "Саженцы" - у них тоже все верхушки жёлтые у ёлок. Какие мысли?