1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нравятся бультерьеры?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ab7, 05.01.14.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Работать и учить легче тех,кто для этого создан.Для этих целей немцы вывели пять лучших рабочих пород.Это Немецкая овчарка,Ротвейлер,Доберман,Ризеншнауцер и Нем.боксер.Но сейчас пальму перенства в дрессировке перехватили бельгийские овчарки-Малинуа,и силовые структуры разных стран (в том числе и Россия) активно используют эту породу.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Особенно Россия :grin: :grin: :grin:
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Зря смеетесь.в России пока только появляются,а в Европе уже вовсю работают.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как караульная ?
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нет конечно.Для этих целей существуют караульные породы собак-всякие азиаты да кавказы.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сильно надеюсь, что здравомыслие победит, и в России наиболее востребованными останутся ВЕО и НО рабочего разведения. Извиняюсь за оффтоп.
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Не только в России,но и во всем мире Нем.овчарка ВСЕГДА будет востребованной.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 12:27 ----------

    Малинуи тоже классные:).
    [ame]http://youtu.be/r76nFVNgTJg[/ame]
     
  8. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Вадим Х., а ничего что из вашего списка - ротвейлер, боксер и доберман - бойцы, а ризеншнауцеры используются не повсеместно, я бы сказал - редко? Ну а в США повсеместно служат стафы-питы, и, значительно реже - були.
    Я вот например не встречал служебных колли-пуделей-всяких мелких терьеров, для каких бы целей они в своё время не были выведены. А вот скажем алабаев-маламутов-мастифов-волкодавов (все бойцы) видел.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас беда случается не от самих собак. а от нерадивьiх хозяев. которьiе заведут себе собаку для статуса и устрашения. сами собой ничего не представляя. или не рассчитав свои сильi и не занимаются собакой. а потом пожинают свои же плодьi.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    :wow::wow::wow:
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нет,никакие они не "бойцы".Это рабочие (служебные породы).Начет того,что редко используются Вы правы.Пальма первенства за немцами и малинуями.

    У американцев очень своеобразный взгляд на кинологию.

    Служебная собака-собака,которая в состоянии освоить три раздела.1-умение работать носом (след,работа с предметами),2-послушание (быть максимально управляемой,т.к. приходится работать среди людей),3-защитный раздел (работа против агрессивно настроеных людей).

    Это не бойцы,а караульный собаки.У них своя специализация.


    .
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Золотые слова!
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Послушайте, хватит уже ересь нести. Ну зачем собаке по ПВВ или по розыску людей под завалами защитный раздел ? Там лучше всего работают спаниели.
     
  14. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Хорошо, возьмем ротвейлера. Ротвейлер - молосс. Для чего выводились молоссы? Для травли. Когда травлю запретили их стали ставить в бои. То что в определенное время их начали брать на службу - никто не отрицает, но выводились они как пастухи\собаки для травли.
    Возьмем буля - выводился ровно для того же, но на службу брать не стали. Почему одна порода осталась в бойцах, а вторую вы оттуда убираете? Сейчас в бои булей ставят ну очень редко.
    Либо возьмем ту-же кане-корсо - выводилась как пастух\для травли, на службу не особо берут - боец. По вашему если собаку используют на службе - она перестаёт быть бойцовской? Ну тогда и питбули, и боксёры, и стаффы не бойцы, всех на службе используют.. В таком случае бойцами можно считать только стаффордширского бультерьера да какую-нибудь бриндизскую бойцовую. А ведь список бойцов есть, и доберы\ротвейлеры в нём тоже числятся. Как, скажем и акита (как в хатико была) и шарпеи.
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Извините,не совсем понимаю смысл Ваших вопросов.

    Я такого списка бойцовых пород не встречал (особенно доберман удивил).При желании владельца на бои можно выставить любую собаку,но я все-таки исхожу из основного назначения породы.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Эт вы еще не видели как чихи дерутся ! :gigi:

    AERO, Вадим Х. , вы сначала разберитесь в терминах)). Список служб в студию!
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А у меня никакой путаницы в терминах нет.Я достаточно четко все для себя представляю,т.к.имею теоретическую базу знаний,и практический опыт.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А вот этому, простите, где вас научили ? Ну и еще, что маламуты - караульные собаки для меня новость. Раньше были ездовые .)
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я считаю,что служебная собака-та собака,которая служит (т.е. это армия,полиция,разнообразные силовые структуры) и имеет рабочие качества,которые позволяют эту собаку использовать максимально (вспоминаем о 3-х разделах).

    Для меня тоже.

    сейчас наверное все-таки больше декоративные,как впрочем и многие служебные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 14:10 ----------

     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это с каких пор рабочие собаки стали бойцами???

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 17:40 ----------

    Не скажу за сейчас, а Колли ранее обязательно должна быть с ОКД.
    Причем эта порода очень послушна и работает с удовольствием.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 17:43 ----------

    Мастиф никогда не был бойцом, как и остальные пречисленные.
    Он очень степенен, и если с кем конфликтует то, просто прижимает к земле и никогда не рвет. Достаточно умная собака и показывает таким образом свое превосходство.
    Если что, то один из первых Англ. мастифов был у нас в городе.
    От нее было 4 помета, так что ...
     
  21. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    опять местечковые "профессионалы" начали свои спичи.... задолбали неучи... (заменить 4 буквы и узнаете себя)

    а бульки красивые и прикольные.
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Думаете, что можно воспитать универсала? По будням детишек возить, а по праздникам душить кого-то? :bigeyes:
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ab7, не о том речь. Селекция бойцовых пород опирается на внутривидовой конфликт между самцами. У этих пород агрессия к человеку считается плембраком. И самому отъявленному убийце своих собратьев ничто не мешает быть нянькой детенышей другого вида. Да и на детенышей своего вида у кобелей стоит блок, в отличие от сук. А теперь о "часах " работы телохранителя ). Правильно воспитанная собака четко различает угрозу и правильно на нее реагирует.
    Р.С. Бульки очень симпатичные по характеру создания ). А по внешности мне , например, шоу-немцы противнее булек. Ну, как грится, на вкус и цвет....
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Когда-то, давно, в газете случай описывали. Грабители, увидев, что хозяйка выбежала куда-то, звонят на всякий случай в дверь, и у откликнувшейся девочки спрашивают: "Сколько тебе лет?", отвечает, что шесть. "А, ты одна?" Девочка: "Нет, с Люсей." А, Люсе сколько лет?" Отвечает:"Три". Грабители открыли дверь, вошли, а им на встречу Люся-бультерьер. Одного, то ли на шкаф загнала, то ли кадык вырвала. Другого держала - отцепить не могли - давление скоко-то там атмосфер.:iq:
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что-то вы, эксперты, меня совсем запутали. Бойцовая <> Сторожевая/Телохранитель, или как? :confused:

    Вот тот упоминавшийся случай, про собаку, которая не смогла в критический момент защитить хозяйку, а также легендарный образ новорусского бультерьера 90х - куда отнести? И там и там - в брак?

    PS Жалею, что голосовалку не прикрутил вида - я собачник и мне нравятся/ненравятся сабжи и то же самое к их нелюбителям.
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Щас распутаем )). Бойцовая участвует в боях с собаками.
    Сторожевая несет охрану объекта без участия человека.
    Караульная тоже самое только с человеком.
    Телохранитель, ну собстна, хранитель тела )).

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:59 ----------

    В 90-х это просто собаки -хулиганы, могут быть любой породы, и без породы тоже)).
    Не смогла защитить хозяйку именно потому, что нет врожденной недоверчивости к людям, как например у восточноевропейской овчарки. Чтобы научить грамотно защищать своих необходим курс дрессировки, которая строится на добычном инстинкте.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ab7, про этого пса моя история:

    [​IMG]
     
  28. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а вот лапочки.. обожаю их

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Tigrenka, у моего первого кобеля ВЕО самым лучшим друганом был его ровесник белый буль. Познакомились, когда обоим было лет по пять. Такого веселья больше ни с одной собакой видеть не приходилось )). И это при том, что мой на дух не переносил кобелей близких к нему по размеру.
     
  30. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    проблема что именно БЕЛЫХ булей в нашем регионе не найти, я уже во все клубы обращалась, пообещали только в сириусе, но когда... (((

    [​IMG]

    [​IMG]