1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    netsci,
    М? Расшифруйте
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    netsci, а кто вас заставляет этой линией пользоваться? расторгнете договор и все, не будет никакого рекета. для очень многих, а именно для частного сектора и области это остается до сих пор самым быстрым интернет соединением. что то никто из остальных провайдеров туда не суется сильно.
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Действительно,ни одна компания кабельного т.в.не пожелала иметь дело с жителями частного сектора,даже пятиэтажки и девятиэтажки,далеко не все обеспечены телефонами и кабельным т.в.,в том числе,а уж про частный сектор и говорить нечего,эта проблема тянется из нашего советского прошлого.Там где я живу,в 2006 году собралась группа ветеранов ****ы и добилась от районных властей,что бы протянули телефонную линию,протянули,за наш счёт.Но высококачественное т.в.по этим проводам не попрёт.Для кабельного т.в нужна оптиковолоконная линия.А это,по видимому не очень близкое будущее.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    What??
    А что у меня тогда по DSL по обычной телефонной лапше показывает? )
    В 2000 году протягивали, тоже за свой счет.
     
  5. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Не работает интернет через wi fi . Телевидение работает, по проводу от роутера инет есть. Где в настройках эти упыри галочку ставят? Роутер от ростелекома сделан в китае, разработан сэджэм франция. Заходить в настройки роутера очень проблематично, только если тв приставку от него отключать. Территориально ТЗР Дзержинского. Все устройства ( в том числе айпэд и планшет на анроиде) нормально к роутеру по вайфаю подключаются но интернета нет.
    Юзер ростелекома не хочет расставаться с этими (запикано)из-за телевидения, поэтому я вынужден помогать(
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Schutze,
    Вот с того компа где есть инет по "проводу от роутера" и заходите спокойно в админку. Дай бог памяти 192.168.0.1 admin admin. В любом случае на роутере нашлепка со всеми его данными.

    Если подключение не адсл, то вообще можно заюзать любой, даже самый древний роутер совместно с приставкой
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Kairel, входа в настройки роутера можно было не касаться. Написал же, что заходил при определенных условиях. А то что с проблемой, то это обычное дело для этой компании, ничем положительно не отличающейся от ютк.
    Технология- адсл.
    Юзер звонил в тех поддержку- посылают дальше, чем на юг. Прийдут когда сами захотят. Юзер хочет чтобы я с пришедшими общался. Это физически не возможно. Родственники юзера юзают( =))) ) такой же модем но телевидение там не работает ввиду проблем ростелекома со скоростью. Платят за 8 мб/сек + тв. Инет по вайфаю там нормальный, только даже в трех метрах часто дисконнектится и если работает пауэркреатив( радио) то прога останавливается и надо снова плэй нажимать ( пауэркреативу нужен самый медленный интернет- около 30 килобит в секунду, но и этого от ростелекома не дождешься). Отстой во всем- девиз ростелекома.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Schutze,
    Вот вы пока проблему то внятно опишите. А то много противоречивых слов и вывод "Отстой во всем - девиз ростелекома." У других все нормального работает на том же самом роутере. Ну а в том, что вы не можете пересечься с работниками РТК у ваших знакомых - ваши проблемы.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Kairel, зачем с работниками пересекаться из за пустяка? По телефону нет специалистов ответить? Мне этих пустяков достаточно что бы сменить провайдера. Не знаю какими цепями ростел удерживает спецов которые по адресам ходят но я их считаю альтруистами. Может зарплатой президентской? Кто такие ростелеком знает любой трейдер который пропингует ммвб и видит где самые большие тормоза. Компания монополист.

    Ростел привязывает мак адреса роутеров дсл к своему серверу? Если я отвезу проблемный роутер на другой адрес- смогу проверить?

    А что непонятного в моем описании проблемы доступа в инет через вайфай?
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Schutze, какойто детский лепет ейбогу. у любого оператора бывают проблемы в отдельно взятом доме или районе. у любого оператора в нашем городе неадекватная техподдержка и туповатые менеджеры. я сижу на ростелекоме уже второй год в новом доме и восьмой год на работе на старой линии адсл. по качеству небо и земля, хотя даже старая линия адсл позволяет спокойно тянуть 11 мбит и тв. в новом доме есть и медь и оптика. с оптикой вообще нет проблем, и тв и торенты тянет на максимуме и не проседает как у других провайдеров а с учетом огромного количества пользователей ростелекома скорость на техже торентах часто в 3-4 раза выше заявленной.
    по поводу самого роутера, у меня таких было 2 и оба работали на линиях адсл, как на новой (пока небыло оптики) так и на старой на работе, везде все было отлично, настраивалось все с полпинка и без проблем, инструкций в инете море. есть одна проблемка которую правда нигде не пишут а реально она есть, при настройки через автонастраиваемую прогу перепутаны порты для тв приставки. т.е. на экране вам показывают что надо подключить кабель от приставки например в порт 4 а реально в настройках прописывается например 1й или 2й порт. но т.к. я всегда настраиваю через вебинтерфей сам то эту проблему вычислил сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 09:35 ----------

    ничего он не привязывает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 09:41 ----------

    а типа у домрушников проблем нет. ну блин насмешили. у меня несколько друзей в разных районах плачут просто от говенного качества связи на домру и мтс. а у меня в центре в конкретном доме с домру проблем небыло. все зависти в основном от района расположения дома, близости станции или передающего оборудования и еще кучи факторов.
     
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ростелу стоит поучиться у пауэрнэта в Волжском. И по сотовому можно всегда дозвониться и тут же, если нужен, специалист подключится, хотя за год только при первом подключении им звонил.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 10:06 ----------

    PanProfessor, вы ответили на вопрос об отсутствии инета через вайфай??? Рученки чешутся без клавы?
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Schutze, а это что тема только про ваш вайфай? или язык чешется посудачить о качестве ростела? ни один человек не видя настроек вашего роутера не скажет почему нет подключения.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Schutze,
    Да вы тут уже за 4 поста не можете внятно сформулировать проблему. Мне страшно представить, что там вы или знакомые саппорту рассказывали :rotating:
    Нет. Да.
    Навскидку. "Заходить в настройки роутера очень проблематично, только если тв приставку от него отключать." - бред. "Инет по вайфаю там нормальный", но при этом "около 30 килобит в секунду, но и этого от ростелекома не дождешься". При этом, по вашим словам проблема, ток с одной конкретной прогой. Но виноват палюбому РТК. :biglaugh: Все остальные ваши слова - просто набор голословных обвинений.

    Вы сядьте, выдохните, и объясните суть проблемы. Настройки вафли такие то (шифрование, то се), присваивается ли ип клиентам (а то может вы дхцп отрубили, ипы не присвоили и хотите, чтобы инет раздавался), идут ли пинги от клиента до роутера, идут ли пинги во внешку до 8.8.8.8 (в то может у вас там с днс проблема). А то у вас пока в стиле "Уважаемые ученые! По ночам у меня в подвале чот-то стучит. Объясните, пожалуйста, в чем дело" (с)
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сколько у них домов в обслуживании? сколько абонентов в пересчете на одного человека техподдержки?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 10:19 ----------

    меня всегда умиляют люди которые ругают конторы при этом придя в них слезно умоляют подключить их именно на этот тариф даже если их линия не потянет. как правило это звучит так " ну а вдруг заработает". ну а потом когда менеджер идет навстречу (зря конечно) и ничего не работает начинается вой " как так, тв не пашет, скорости нет, все уроды". а нефиг подключать услуги на линии которая эти услуги не может обеспечить. и менеджеры ростелекома кстати в 90% случаев о том что может не быть тв абонентов оповещают и в основном даже не заключают договора в домах со старыми линиями.
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Kairel,цитаты из разных контекстов вырываетЕ. нормальный инет по вайфаю у РОДСТВЕННИКОВ. Я про фому мне про ерему=)

    Не буду решать эту проблему. Костьми лягу чтобы чтобы отказались от ростела. Домсру вообще не рассматриваю.

    И вообще WTF настраивать роутер??? Почему по умолчанию он не настроен? Он слеплен персонально по заказу ростела. Или индейцы, которые его устанавливали, специально настройки изменили???

    Клиентов у пауэрнэта более 30000. Не верите?- 88005500800 звонил только что.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Schutze,
    Вот ваша полная неразрывная цитата. Расшифровывайте

    "Инет по вайфаю там нормальный, только даже в трех метрах часто дисконнектится и если работает пауэркреатив( радио) то прога останавливается и надо снова плэй нажимать ( пауэркреативу нужен самый медленный интернет- около 30 килобит в секунду, но и этого от ростелекома не дождешься)."

    Ок. Подозреваю, что альтернатива у них 3G и спутник. Удачи в общении :)

    :rotating: Аффтор жжошь! То есть все wifi сети должны быть с одинаковыми идентами и паролями? А что касается системных, то чего вы взяли, что там настройки хоть какие то вообще изменены?
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Kairel, жги дальше вот тебе цитата (раз уж к окулисту пора)"Родственники юзера юзают( =))) ) такой же модем но телевидение там не работает ввиду проблем ростелекома со скоростью. Платят за 8 мб/сек + тв. Инет по вайфаю там нормальный, только даже в трех метрах часто дисконнектится и если работает пауэркреатив( радио) то прога останавливается и надо снова плэй нажимать ( пауэркреативу нужен самый медленный интернет- около 30 килобит в секунду, но и этого от ростелекома не дождешься)"

    Ухожу из этой темки жалкой попытки сохранить отсутствующие личико ростела
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Есть тут представители ростелекома? Когда Вконтакте заработает, вашу мать?:d
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    HunterFSB,
    Как работал, так и работает Вконтакте с Ростелекома.
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    не у всех. по нтв даже репортаж был.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:02 ----------

    http://www.ntv.ru/novosti/727277/
     
  21. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Как работал, так и работает
     
  22. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    хрень какая-то)
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    HunterFSB,
    Учитывая, что дата по вашей новости месячной давности... что-то вас долго не отпускало ;)
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ВК только 12го перестал работать:)
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    HunterFSB, все работает без проблем и не переставало
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Самое интересное, что на работе (мегафон провайдер) все работает. Дома, мобильная версия работает, а полная версия сайта не работает. Пишет вот что, при залогивании : "Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлена неправильная текущая дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер."

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 12:08 ----------

    Со временем на компе все ок.
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У меня частенько тупит VK. Его эти AJAXовые приблуды. Страничка может полминуты и даже минуту подкачиваться. Это не нормально.
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    в техподдержке сказали, что вирус ломанул мой роутер и подменяет днс сервера. хотя у меня днс сервера на автомате в настройках. короче как я понимаю не в ростелекоме проблема.
     
  29. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Господа, есть из новых тарифов (или из старых) чистый интернет (ну или с телефоном) по xDSL на скорости 20 Мбит? Смотрел тарифы, только до 15 Мбит, а вести кабель и покупать новый роутер ну очень не хочется. И сколько это будет стоить?
    Почему спрашиваю. Сейчас на супер пакете 2 с этой идиотской ТВ-приставкой, за которую начали брать деньги, хотя я ей вобще не пользуюсь (просто лежит в коробке и всё).
    Спасибо.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Печалька, у меня дома на РТК чудовищно тормозит ebay. Иногда даже вообще не открывается. С работы в этот же момент (Унико) прекрасно ходит.