1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еврейский вопрос

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 02.07.04.

Как вы относитесь к евреям?

  1. Я сам еврей (-ка) (либо есть в роду)

    2 голосов
    4,3%
  2. Отношусь к ним нормально

    24 голосов
    52,2%
  3. Я - антисемит

    4 голосов
    8,7%
  4. Мне всё равно

    11 голосов
    23,9%
  5. Евреев уважаю

    5 голосов
    10,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Cray:

    Потому что он сукин сын, но это наш сукин (с) Никогда не задумывался над тем, почему на Кавказе за проступок одного негодяя отвечает весь род (тейп) ?

    Со временем, познакомившись с представителями этого народа поближе, поймёшь.

    Видишь ли, народы (как и люди) разные бывают. Русским (славянам) всегда были присущи такие качества как открытость ("душа на распашку"), добродушие, а также извечная русская разобщённость, берущая своё начало со времён княжеских междуусобиц ("- Земля наша велика и обильна, да порядку в ней нет, пойдите княжити и владети нами , - сказали славяне варягам"). Чем и не преминули воспользоваться другие, не столь многочисленные, но гораздо более хищные и расчётливые народцы..

    Именно такие типы как ты, поливающие помоями свой наРОД, и мешают. Культурные человек - не тот, кто упражняется в самобичевании, втаптывая свой народ в грязь (в надежде на то, что когда-нибудь более сильный хозяин похвалит и даст вкусную косточку), а тот, кто любит и умеет принять его со всеми его достоинствами и недостатками.

    А национальность – это не марка автомобиля, её нельзя ни выбрать, ни приобрести на распродаже, она дана от рождения, от природы, от Бога.
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Esther
    Не обсуждать Машку Шарапову, я в нее влюбился пару часов назад...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Не может другая нация лишить ни культуры, ни морали, ни национального достоинства. Это можно лишь самим потерять. А лишить этого невозможно. Это не удалось Наполеону, не удалось Гитлеру, не удалось Сталину. Но это неплохо удается так называемым "русским", считающим себя "пупом Земли", некоей "сверхнацией". Сами только сами уничтожаем культуру, мораль... Но так уж сложилось, видимо, исторически, что, вместо того, чтобы заглянуть вглубь себя "русскому" человеку требуется "козел отпущения". Кто-то должен быть виноват.. Чтобы себя обелить.

    bild добавил [date]1089004554[/date]:

    Olga2004 Ваша голова в дерьме? Сочуствую. А не пытались заглянуть внутрь, может, дерьмо все же не извне?

    Ой.. ну конечно... Интересно своей победой на Уимблдоне она должна быть обязана русским корням или все же иностранным тренерам?

    Sir Stork
    единственное за что мне стыдно и обидно, так это, как в стране, победившей фашизм (все ведь воевали и русские, и евреи, и казахи и украинцы), рождаются фашисты....
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    хм... я бы ей обеспечил "приток свежих генетических комбинаций"...


    мдя... вот за это люди и ненавидят жЫдов... возникает ощущение что тебя использовали в какой-то грязной комбинации без твоего разрешения...
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ёханый бабай, тут по видимому бредят ВСЕ... и сторонники и противники климовских писанин! Одна Taina производит впечатление нормального современного человека. Остальные просто смешны, причем смешны и семиты и антисемиты.
    Чтобы не производить впоследствии впечатления бредящих людей, победивших разум, предлагаю (настоятельно, причем) всем собравшимся стать убежденными космополитами. Я лично за тотальную глобализацию социума, без границ и предрассудков.
    А ваша ненависть к тем кто хорошо живет, не нося при этом фамилию Иванов и не обладая славянской внешностью вообще веселит неимоверно. Как у Высоцкого: "Я в дела чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно". Работать надо, а не считать деньги у тех, чья фамилия оканчиватся на "ман", "ич" и т.д.
    Кстати, самих "евреев", отметившихся в этой теме, что-то тоже не шибко жаль - не будете провоцировать националистические дискуссии - не получите столько говна себе на головы. А то мазохизм какой то вырисовывается.
    ЗЫ Не знала, что кто то всерьез принимает писаки Климова.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну да: когда родился хохол - еврей заплакал...
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гадский Поттер
    Очень глубокая фраза. Народная, ёпстель, МУДРАсть.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да не глупее Вашей сентенции...
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гадский Поттер
    Где уж нам дуракам чай пить.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Уррра!!! В этот контекст укладывается общедоступность женщин, как предполагалось ранними строителями коммунизма?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem
    А это единственная проблема которая тебя в этой жизни волнует?
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А чего это Вы отвечаете вопросом на вопрос? Неужели.... Ой!
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Благородная нация никогда не будет оскорблять и поливать грязью другие народы. Также как и не будет винить людей других национальностей в своих бедах.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rem
    А если ой, то что? :confused:
     
  15. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    А я лично вообще не понимаю - ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ТАКИЕ ТЕМЫ ??? Лично для меня нет абсолютно никакой разницы еврей ты или русский или ещё кто, главное чтобы человеком был хорошим.

    И вот это вот - а как вы относитесь к евреям ? меня больше всего добивает..........и почему я должен уважать! евреев? Ещё раз говорю - уважаю только нормальных людей не смотря на их нацию.
     
  16. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    NoName:

    «Баба - это дело дюже серьезное! От нее многое зависает. - Нагульнов мечтательно улыбнулся и с жаром продолжал: - Вот как поломаем все границы, я первый шумну: "Валяйте, женитесь на инакокровных!" Все посмешаются, и не будет на белом свете такой страмоты, что один телом белый, другой желтый, а третий черный, и белые других цветом ихней кожи попрекают и считают ниже себя. Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые. Я и об этом иной раз ночами думаю...
    - Живешь ты как во сне, Макар! - недовольно сказал Давыдов. - Многое мне в тебе непонятное. Расовая рознь - это так, а вот остальное... В вопросах быта я с тобой не согласен.»

    © Михаил Шолохов. Поднятая целина.
    :D
     
  17. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    ШтЫрлЭц
    Я с тобой согласен, но мы тут говорим ( я так считаю) про "общепринятых" евреев, а не про тех отдельных, которые нормальные. Принято считать, что у каждой нации свои особенности, типа Немцы пунктуальные, Эстонцы ( и др Прибалты) тормознутые и тд.
     
  18. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Taina

    Нет пока благордной нации,есть пока только отдельные представители...и я думаю в нашей стране их меньше всего.
     
  19. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    ДТ-75
    Правильно, я тоже не сцитаю русский самыми идеальными, а говорить "ты же родился в этой стране, как же ты ее не считаешь самой лучшей, ты не патриот" , я считаю, просто ..... (не могу слово подходящее подобрать) неправильно.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Мне тут вспомнился случай, произошедший со мной однажды на работе.

    Зашёл к нам один явный представитель еврейской национальности ( в полном обмундировании).
    Он обратил внимание на мой акцент и спросил откуда я.
    Я ответила, что из России.
    После этого он сказал, что я ,наверно, не буду с ним разговаривать,потому что он-еврей.
    Надо признать,что я была несколько шокирована,но понять то,что его в своё время кто-то обидел национальностью- труда не представило.
    Он спросил меня :" Как ты относишься к тому,что я-еврей?". Я ответила, что отношусь к этому нормально, и вообще не совсем понимаю почему мне нужно к этому как-то относиться.
    Он минутку подумал,развернулся и ушёл.

    К евреям (как к представителям других национальностей) отношусь в зависимости оттого,каков человек.
     
  21. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Jenny
    Вы никогда не задумывались над такой простой штуковиной: назови еврея - евреем, сразу обида. Почему называя, например чеченца - чеченцем или нохчи, они сразу приобретают орлиную осанку и гордо отвечают - ДА! Гордятся. Причём вне зависимости от интонации.
    Порхатый же, сразу пейсы веером - знает собака чьё мясо съела.
    " Вы Робинович? А что случилось."(с);)
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Olga2004

    вот все никак не получу ответ на вопрос - что Вам лично евреи сделали?
    :looklp:
    а то Ваш поток сознания покамест ограничивается только декларациями

    в треде про Климова вмешался модератор, по несознанию, очевидно - надеюсь, в этом разделе будет-кто-то другой
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DeadMan
    Ей за нацию обидно, а не за себя;)
     
  24. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Taina:

    Ага, то-то немцы до сих пор выплачивают евреям многомиллиардные репарации за "холокост". Разве стал бы русский человек выпрашивать у всего мира компенсации за 27 миллионов погибших ? Да нет, конечно, на это способны только евреи !! Наверно, они никогда не слышали поговорку, что "сын за отца не отвечает"..

    Nester:

    Ну вот и ты (видимо, из желания перед кем-то оправдаться..) подхватил общечеловеческий бред, льющийся нескончаемым потоком по "нашему" ТВ. НИНКТО не говорит, что русский народ – самый лучший. Просто надо иметь хоть капельку самоуважения (которого более чем предостаточно у тех же евреи) и немного здорового (НЕ имперского) патриотизма.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Помнится дедушка мой (русский) получил какую-то посылку лет несколько назад из Германии как ветеран.. и никто ни у кого ничего не выпрашивал...
     
  26. kopolo

    kopolo Новичок

    34
    0
    Дело в том, что "холокост" - это большая-большая кормушка для евреев. Уже почти 60 лет.
    Они и далее будут пытаться урвать деньги у тех, чьи отцы и деды имели хоть малейшее отношение к "холокосту". Вот ещё один пример:

    США. Американский суд возобновил слушание дела по иску родственников жертв Холокоста к Французской национальной железной дороге. Иск заключается в том, что по железной дороге в нацистские лагеря смерти во время Второй мировой ****ы было перевезено 75 000 французских евреев. Иск был впервые подан в 2001 году и отклонен в связи с тем, что ответчик находится за пределами США. Адвокат железной дороги заявил, что подаст апелляцию.
    http://jewukr.org/observer/eo2003/m...hp?n=13&c=6

    Esther:
    ...Есть во мне и 25%- арийской (крови)...
    ...Мария Шарапова скорее арийка, а не славянка...
    Немцы (ответ на вопрос 1777 "кто такие арийцы?")

    Этноним "славяне", "словени" появился сравнительно поздно, в I тысячелетии н.э. Само название народа "рус", "рос", "рыс" с корневой основой "р-с" существует с незапамятных времен и присутствует уже у протоиндоевропейцев, то есть у прямых предков наших прямых предков, а следовательно, у наших русских прародителей, живших за пятнадцать и двадцать тысячелетий до нас. Кому-то может показаться странным, что в столь отдаленные времена, когда еще и в помине не было ни германцев, ни кельтов, ни шумеров, ни латинян, ни "древних греков", русы уже жили и творили на нашей Земле-матушке. И, тем не менее, это так. Но надо помнить: не русские (производное, как лингвистическое, так и этно-антропологическое), а именно русы, называвшие себя также и "яриями", "ярами", "ариями".
    http://www.libereya.ru/public/petuhov.html

    Taina:
    ...Создаётся впечатление, что вы обчитались Климова с его протоколами красных мудрецов и прочей ересью...

    Вот кое-что из отзывов на творчество Климова:

    ... Каждый человек, который считает себя мыслящим, обязан прочитать всего Климова. Книги Климова - своеобразные учебники-лечебники. На читателей они действуют, в самом деле, как лакмусовая бумажка. Одним они противны, другие в восторге. Мне думается, что особенно полезны и интересны они для двух категорий людей: нелегионеров, связанных с легионерами, и легионеров, которые еще имеют возможность осознать свою дегенеративность и повлиять на свою судьбу и судьбу своих детей. Для этих категорий людей книги Климова - лечебники. Вообще, идеи Григория Петровича имеют право быть в учебниках средней школы и обязательно в вузах...

    ...Вашу книгу я взял в общественной библиотеке. А в Израиль попал по вызову... Израиль очень интересная страна, если путеводителем служат Ваши книги. Только что прочитал статью о самоубийстве Ежи Косинского. Это доказательство Вашей теории. Вообще Израиль подтверждает все, что Вы пишете в своих книгах... Сталкиваюсь здесь с очень многими русскими эмигрантами, вернее эмигрантами из России. Очень интересно все наблюдать. Мне кажется, что приезд огромного числа евреев из СССР погубит Израиль - это бомба замедленного действия...

    http://www.klimov.kiev.ua/Books/Common/Letters.htm

    NoName:
    ...предлагаю (настоятельно, причем) всем собравшимся стать убежденными космополитами. Я лично за тотальную глобализацию социума, без границ и предрассудков...

    Космополитизм - теория, которая призывает к отказу от патриотических чувств, в отношении страны, но заменяет их аналогичными по отношению к миру, планете Земля...
    ...целью космополитизма является освобождение человека от националистических догм и "державной" мании величия...
    В современных условиях космополитизм выступает в виде различных социально-политических ориентаций от взаимодействия и сближения народов и государств до нигилистического отношения к национальной культуре и традициям...
    http://cosmopol.narod.ru/idea.htm

    О-о-очень здОрово!!!
     
  27. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    жиды... хохлы... кацапы... Фигня все это.
    Все мы монголы. И папа наш - Чингиз! Уж полтышши лет как...
    :cool:
     
  28. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Честно говоря, мне все равно. Евреи от природы наделены бОльшими способностями, чем простые смертные: они или умные, или тупые, но удачливые, или тупые, неудачливые, но помогает община. Конечно, все это стереотипы и предрассудки - бывают и умные русские%))..редко правда:)))... Я стараюсь относиться и к тем и к другим непредвзято.
     
  29. пушкин

    пушкин Новичок

    4
    0
    ребята!я всполнил анекдот,хоть тут их не должно быть,но вы мне это простите-я ведь израильтянин.
    -Я не переношу две вещи в жизни,расизм и негров! вот такой анекдот... а про антисемитизм могу вам сказать очень интересную вещь,человек проживший пару лет в израиле становится антисемитом!!!проверено! да и мифы о умных евреях тут рушатся...только около 25% выпускников школ получают аттестат,более 40% не понимают прочитанного и по этому наши ребята,приехавшие из россии (ссср) потихоньку пробиваются вверх,чем вызывают страшную злобу аборигенов.
     
Статус темы:
Закрыта.