1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еврейский вопрос

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 02.07.04.

Как вы относитесь к евреям?

  1. Я сам еврей (-ка) (либо есть в роду)

    2 голосов
    4,3%
  2. Отношусь к ним нормально

    24 голосов
    52,2%
  3. Я - антисемит

    4 голосов
    8,7%
  4. Мне всё равно

    11 голосов
    23,9%
  5. Евреев уважаю

    5 голосов
    10,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    СтарЧел
    Есть такое понятие "эндемические заболевания"
    Скажем так. У многих наций есть заболевания, характерные в основном именно для этих наций.
    Евреи в этом неодиноки.
     
  2. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    СтарЧел


    Совершенно верно и не только Гоше.... Для еврейской популяции характерно накопление патологических генов ввиду замкнутости этой популяции, биологической замкнутости. Нет притока свежих генетических комбинаций из-за
    желания евреев сохранить свой экс-терьер незыблемым, а природа этого не терпит отсюда и проблемы... :(

    Olga2004 добавил [date]1088870052[/date]:
    otello

    Эндемичность заболевания, термин, означающий связь патологии с местом проживания, условиями проживания. Так для Волгограда . например. эндемичными являются заболевания зубов ( из-за недостатка фтора в природной воде) или зоб щитовидной железы ( из-за недостатка йода). Еврейские заболевания имеют другую природу и не связаны с недостатком микроэлементов в пище и воде. Это социальные болезни, генетический груз популяции, сформированный благодаря желанию этих людей противопоставить себя всем остальным нациям. Эти болезни записаны в их генотипах и проявятся вне зависимости от условий проживания. Надеюсь это понятно
    :confused:
     
    Последнее редактирование: 03.07.04
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olga2004
    из-за таких как вы, мне стыдно, что я русская.:verymad: :verymad:
     
  5. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Esther:

    Именно по-этому у полукровок, за исключением евреев, не может быть национальности, ИМХО (не путать с культурной и языковой принадлежностью). Если твоя мать русская, вышла за еврея на половину, то и ты еврейка.:p: О чём ты сама нам и призналась.
     
  6. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Bild:

    А мне из-за таких как вы. Благодаря вам подобным "интернационалистам" в нашей стране уже не осталось ничего - ни культуры, ни морали, ни национального достоинтсва. Всё обесценилось.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ой, какие у нас познания в этой области!!! Если моя мама русская вышла за моего папу, пусть даж и чистокровного еврея, то ни хрена я не еврейка, у евреев национальность по матери, это и нееврею известно. Зачем говорить о том, чего не знаешь?
     
  8. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Esther:

    Может ты и не настоящая еврейка, но уж точно НЕ русская (НЕ славянка).
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Esther
    СтарЧел
    Сбавьте пыл, ребята. Не стоит переходить на личности.:sun:
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Дык я-то как раз настоящая(по материнской линии) и хотела бы таковой быть на все 100%, но, к сожалению, мои голубые глаза, волосы цвета блондин, светлая кожа и правильные черты лица не дают мне такого права. И никто и не обижается, я обижаюсь, если мне не верят, что у меня корни есть еврейские. А мне часто не верят, ибо, как уже сказанно, не похожа.

    Esther добавил [date]1088879040[/date]:

    Не беспокойся, всё будет хоккей, не в первый раз на эту тему разговор завожу.
     
  11. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Esther
    Это прямо самоуничижение, где гордость и моисеева сопричастность?
    Что - шаг вперёд, ДВА НАЗАД?
    bild
    Из-за таких как Вы, ОНИ и срут нам на голову
    :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
     
  12. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Olga, не воспринимай всё так близко к сердцу. Как говорится, собака лает, а караван идёт (с)
     
  13. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Esther:

    Нельзя быть "настоящей" на половину. Это же элементарно :)

    К сожалению, не в этой жизни. Настоящая славянка (русская) – это, скажем, нынешняя победительница Уимблдона, красавица Мария Шарапова. Классические славянские черты лица, светлые волосы, голубые глаза. Сомневаюсь, что твоя внешность хотя бы отдалённо подпадает под эти параметры. Даже если два из этих признаков у тебя присутствуют, то определить твою семитскую принадлежность даже чисто внешне гораздо легче, чем ты думаешь. Посмотри на ту же Долину - блондинка (хоть и крашенная), а что еврейка - на лице написано. Причём выражается это буквально во всём - и в выражении её лица, и во взгляде, и в её надменном (высокомерном) поведении..

    P.S.: ничего личного.
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    СтарЧел
    Да, пустое. Продавшийся им русский дважды опасен. Неужели не понятно - попользуют, а потом как кота помойного. Чего спрашивается их Моисей по пустыни 40 лет гонял - квинтисенцию породы добывал, только не ведал он, о всяких там, инцестах и имбридингах. Вот они и стали перекрёстно опыляться, дабы не кануть в лету.
     
  15. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    СтарЧел
    Респект. Сейчас все кто выше "простых гарждан" жиды. Я опять смотрел передачу "К барьеру" с Новиковым и Милявской, так там все жюри были жиды, даже противно было смотреть как они нахваливали эту Лолиту и во всех раундах присудили ей победу. А по зрительским звонкам(которые сейчас тоже почти везде неправдивые) Александр Новиков выиграл почти в четыре раза.
    Чуть не забыл, фамилии судей:
    Борис Бин-бат
    Екатерина Рождественская
    Екатерина Двигубская
    Юрий Кара
     
  16. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Да, ребятки, читая посты СтарЧел, Olga2004 и Nester, понимаешь смысл названия известного фильма Обыкновенный фашизм. Страшно, что даже в нашей стране с ее-то историческим опытом таких полно. И ведь что самое смешное почти эти же аргументы (вернее эту же демагогию) использовали наци для обоснования уничтожения славян.
    bild
    Ты не права - нам, русским, нечего стыдиться: наци - племя (вернее стая или даже скорее отара - у волков интеллекта больше) наднациональное.
    Esther, будь умнее - не отвечай. Я, лично, в эту тему больше ни ногой.
    Чао, белокурые бестии! Не забудьте, что в конце концов всякий Гитлер находит свой капут.
     
  17. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Sir Stork:

    Действительно, исторический опыт массового геноцида ("красного террора") по отношению к лучшей части коренного русского населения (дворян, учёных, учителей, писателей) у нашей страны очень богатый (и в моём роду есть "раскулаченные"..). В этом ты, безусловно, прав. Только помни, что справедливость рано или поздно всё равно восторжествует, и каждый человек (народ, нация) получит сполна по своим заслугам..
    :)
     
  18. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    P.S.: Sir Stork, а ты всё-таки "оригинал":D , записал в "стаю безмозглых волков" Джорджа Вашингтона, Джордано Бруно, Вольтера, Менделеева, Достоевского и ряд других не менее известных личностей..:p:
     
  19. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Sir Stork
    Про евреев:
    В любой нации есть хорошие и плохие люди, и поэтому я против евреей ничего не имею, а вот жадных, продуманных и тд людей не люблю (мягко говоря), но таковыми с большинстве являются евреи.
    И кто-то сказал, что евреи хороши тем, что могут из ничего сделать что-то, но ведь способы этого "делания" "жидовские"(плоховато сказал, но думаю понятно).
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.04
  20. СтарЧЕл

    СтарЧЕл Гость

  21. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    To Nester:
    почитай на предыдущей странице что пишут всемирноизвестные, великие люди о евреях.
     
  22. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    СтарЧЕл
    Прочитал статью, без комментариев, спать хочу.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    СтарЧел, Olga2004 и Nester, спасибо, ребята, ваши посты- хороший материал для моей работы, эксперимент прошел небезрезультатно.

    Esther добавил [date]1088926774[/date]:
    СтарЧел, поистине отталкивающая, ужапная внешность: http://erochat.ru/ui.html?qn=NIMFetka и уж точно не имеет ничего общего со славянской.
    И ещё, Мария Шарапова скорее арийка, а не славянка. Фамилия Шарапов происходит от нем.фамилии Шарп, не по наслышке знаю, со своей фамилией проводила такое расследование.

    Esther добавил [date]1088928426[/date]:

    Читай внимательнее! Нет у меня мечты быть славянкой, я писала,что хотела бы и внешне быть еврейкой.
    Ладно, всё, эксперимент на тему антисемитизма закрыт, все результаты будут отданы раввину, для более ясной картины по городу.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    а это кто?
     
  25. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Да уж, о евреях всегда разговор какой-то особый получается. Больше всего именно эту национальность любят обсуждать на самых разных уровнях, начиная от вечерних посиделок на кухне и кончая массированными телевизионными ток-шоу на всю страну, любим-не любим, евреи такие, они и сякие... Интересно как-то выражалась дискриминация по отношению к ним в доперестроечное время: даже в их собственно названии. Например, говорили и писали "украинец", "казах", "узбек" ... Но в отношении иудеев существовало особое словосочетание: "лица еврейской национальности". Вроде бы и ничего особенного, но слух (или глаз) как-то резало...
    А вот откуда же это, вот такое вот отношение к евреям, никто так и не толком и не описал. Ниже привожу исследование этого вопроса, сделанное с христианской точки зрения, взято с www.4oru.org
    ====
    Еврейский народ в России составляет менее одного процента населения. И 99% относятся к этому 1% весьма неоднозначно. Слава Богу, дремучие сторонники лозунга "Бей жидов, спасай Россию!"находятся в меньшинстве. А остальные, вполне демократичные граждане? Они, конечно, не требуют смерти евреев, дружат с ними, но почему-то избегают в разговоре с ними касаться "еврейской темы"; нет-нет, да и проскользнет анекдот (Что вы! Что вы! Только среди "своих"!).
    Чего стоит оброненная за глаза фраза: "Что вы хотите? Он же еврей!"? Все это - и призывы к погромам,и кажущиеся безобидными, но на самом деле по капле отравляющие жизнь смешки носит название - антисемитизм. Скоро две тысячи лет, как евреи рассеяны по всему миру. Их изгнание из земли обетованной началось в 132 - 135 годах нашей эры. Антисемитизм
    появился позднее, в IV веке. Евреи постоянно находились "между молотом и наковальней".

    История евреев в нашей стране значительно старше самой России. В VII векемногие евреи переселились на Кавказ, а в VIII и IX веках еврейские купцы из России, ведущие международную торговлю, совершали путешествия между Скандинавией и Китаем. Обширное хазарское царство на черноморском побережье,принявшее иудаизм в VII веке, оставалось еврейским государством в течение двух с половиной столетий. Затем, с XI по XV век, проходила миграция евреев на Украину и в Россию. С самого начала их встречали враждебно. Царь
    запретил им селиться в центре России. Последующие годы не принесли облегчения их участи. Большинство царей в России были антисемитами, и каждый стремился перещеголять своего предшественника. Николай I, например, принял 600 законов, преследовавшихцелью угнетение евреев: сократил территорию "черты оседлости", организовал цензуру еврейских книг,
    применил принудительное рекрутирование евреев в армию. При царе Александре II стало чуть полегче, но смерть его в 1881 году ознаменовала собой начало длительного кошмара. Начались массовые еврейские погромы. Многие государственные деятели были резко настроены против евреев из-за своего славянского национализма и ни во что не вмешивались. Нужно сказать, что и
    среди русской интеллигенции были и такие, которые делали что-то для изменения существующего положения. Например, известный писатель В.Г.Короленко. В 1890-м году передовыми русскими людьми была составлена декларация к правительству по вопросу о даровании евреям равноправия в силу простого принципа справедливости: равенство в обязанностях должно соответствовать равенству в правах. В ней великий русский философ Владимир Соловьев писал:
    "Если евреи нам враги, то мы должны вспомнить по отношению к ним заповедь:
    любите враго вваших. А если друзья - то зачем друзей преследовать?".
    Не нужно удивляться,что множество евреев стали ярыми революционерами и пытались своими силами изменить ситуацию в России. Начинался XX век, в котором евреев ждали несколько волн эмиграции из Европы, Холокост (Катастрофа II мировой ****ы), во время которого погибло шесть миллионов евреев, долгожданное создание государства Израиль, и вот уже пятидесятилетнее противостояние всему арабскому миру. За что же их гонят? За распятие Христа? За убийство Бога? Но как же тогда объяснить существование антисемитизма в таких нехристианских странах как Япония и Иран? Или это особенности психологии человека: когда что-то идет"не так", легче в неудачах обвинить кого-то, но не себя? Но почему "козлом отпущения" стал именно еврейский народ? Может быть евреи сами являются причиной антисемитизма? Иногда их называют упрямыми, жадными и гордыми. Но эти качества присущи и не евреям. И потом, это были бы единичные случаи, а здесь - ненависть на протяжение столетий. Некоторые утверждают,
    что причина- в уникальности иудаизма. Так как еврейские традиции хороши, а методы проверены, то многие евреи чрезвычайно успешны, а это заставляет окружающих завидовать. Но почему тогда нерелигиозные евреи тоже преследуются?

    И чем больше анализируешь все эти причины, понимаешь, что доля правды есть
    в каждой из этих теорий. Но ненависть к евреям была слишком жестокой, слишком всеобщей, слишком разрушительной, чтобы ее можно было объяснить рационально. Ненависть к евреям имеет сверхъестественное происхождение. Есть только одно объяснение: дьявол ненавидит евреев, и вся его сумасшедшая сущность раскрывается в обращении с этим народом. И хотя многие нации познали на себе ярость его гнева, но никто не ощущал этого так настойчиво, так часто и с такой силой, как это познали на себе евреи.Но почему же сатана так отчаянно их ненавидит? Одна из причин - это то, что евреи - избранный Богом народ, и причиняя им страдания дьявол пытается причинить боль Господу и отомстить за смертный приговор, который его ожидает. Его попытка уничтожить евреев - это также попытка дискредитировать Бога, поскольку Он поклялся в Слове Своем, что они никогда не будут уничтожены. И если евреи как отдельный народ исчезнут, то это может означать, что либо Господь бессилен, либо лжет.
    Есть еще одна причина: Иисус сказал, что признаком Его второго пришествия станет восстановление государства Израиль. Это чудо, которое евреи ждали две тысячи лет, исполнение пророчества о судьбе евреев становится печатью на приговоре дьявола. Теперь становится понятно, по чьему наущению действуют антисемиты, называющие себя "христианами". Те же, кто сознательно исповедуют Христа нетолько не разделяют антисемитизма, но они молятся о спасении Израиля, как это делал известный русский писатель В.С. Соловьев в последние
    часы своей жизни. И не только молитва о евреях - наш долг. Существует Божий принцип, который не может быть нарушен: если мы хотим, чтобы наше настоящее и будущее было
    благословлено, мы должны возместить урон, который нанесли в прошлом, и единственной реакцией Церкви должно стать покаяние, пост и мольбы об очищении от всех остатков антисемитизма и безусловная любовь к евреям, как, впрочем, и всем остальным нациям. Одним из основных критериев Божьего суда над народами является их отношение к евреям. Обетование, данное Богом Аврааму:

    "Я благословлю благословляющих тебя и злословящих тебя прокляну",

    исполнялось всегда. Не верите? Испания в XV веке была огромной державой,
    владения которой простирались за океан. Она имела мощный флот и армию. Но в 1492-м году Испания изгнала всех евреев, и меньше, чем за столетие от былого величия не осталось и следа. Еще пример. Британия попыталась расстроить возрождение Израиля в 1947-1948 годах. Иименно с этого времени начался распад Британской империи, спокойно пережившей вторую мировую ****у. Так не в еврейских ли погромах, в проклятии за пролитую кровь невинных лежат корни нищеты и страданий русского народа? И действительно, чем гуманнее и справедливее народы и государства относятся к евреям, тем большим благополучием они пользуются. После ****ы Германия принесла всемирное покаяние перед еврейским народом, и это стало началом экономического чуда в этой стране. И чем меньше в том или ином народе укоренен антисемитизм, тем этот народ культурнее в глубоком, духовном значении этого слова. Потому что культура - это не деревянные ложки и берестяные лапти. Это благородство нации, отражающееся в законах и обычаях страны, отличительные черты которых - справедливость, терпимость, великодушие, венцом же их является всепрощающая, одухотворенная любовь. А в Евангелии так и написано :

    "Бог есть любовь".
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Евреи...
    Я скажу про свой собственный опыт общения с евреями.
    Постараюсь не делать обобщений.
    Всего за свои 23 года я имел дело с четырмя людьми, про которых точно могу сказать, что они евреи (они либо сами мне это говорили, либо выдавала фамилия и экстерьер).
    Из четырёх человек лишь один был нормальным - это мой учитель труда в школе. Культурный, образованный, не кричал даже на полных выродков.
    Остальные - один учился со мной в одной школе. Характер был у него живой, но потом он стал себя так вести, что, мол, ты пустое место, а он в сто раз круче. С чем это было связано - загадка.
    Второй - ну просто полный рас;%?:*й. Болтун, хвастун и просто *****. Раздражает меня каждый раз при встрече.
    Третий - учился со мной в вузе - вёл себя так, что ему даже рот открыть ответить - западло. С трудом я удерживался чтобы в рожу ему не дать.

    Суммарное впечатление - надо держаться от них подальше.

    Я далёк от нацизма и прочей хрени, но мешать свою кровь с евреями не хочу. Ну не нравятся мне эти брюнетки с чёрными бровями и всё.
    Мне нравятся высокие голубоглазые блондинки, пусть это и трижды банальность. Они просто красивее.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вспоминается роман В.Скотта "Айвенго".

    Esther добавил [date]1088950036[/date]:

    Немцы
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Olga2004
    " Иван Васильевич,когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (c)
    Создаётся впечатление, что вы обчитались Климова с его протоколами красных мудрецов и прочей ересью.

    У русских, видимо, наследственных болезней не бывает. И в поликлиниках и больницах лежат сплошь евреи.


    А русские какие в таком случае? Можно с тем же успехом говорить, что русские грязные тупые свиньи и алкашня. Приятно будет?

    По сабжу. К еврем отношусь замечательно как к нации, к отдельным личностям в зависимости от личности.
     
  29. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Taina

    Всё ясно, но я к ним не отношусь...;)


    Не сметь судить о том, чего не понимаете и понять не можете:mad:
    Более открытой и благородной нации не было и быть не может.
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот что странно: все учат что к человеку надо относиться по его делам и заслугам, и применяется это успешно русскими к русским, но как заходит разговор о ком-либо еще... просто беда.

    Уж сколько я евреев перевидал, со сколькими общался. И это далеко не 4 человека, по которым Гость делает выводы. Ну никак я не вижу, в чем же русские так разительно отличаются от евреев. В семье не без урода. Но почему если это русский урод, то его стараются все понять (и какие только объяснения не находят - от трудной судьбы до элементарной болезни). А если это еврей - то виноватыми становятся сразу все евреи.

    Помню как на кухне мой дед во всех бедах страны винил евреев. Я не понимаю одного: как один процент населения может быть виноват во всем. А где остальные 99 процентов были? Помню как он же учил меня, что якобы жиды позанимали все хорошие должности потому что они помогают друг другу. Однако до сих пор не понимаю, а что же русским мешает действовать таким же образом.

    Не знаю, как другие, а я делаю вывод об элементарной культуре нации. Культурный это не тот, кто Достоевского читает и Прокофьева слушает. Тот, кто не делает неразумных обобщений на целые нации.
     
Статус темы:
Закрыта.