1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин. Место в истории.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.09.07.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    тебе с твоим образованием допустимо Резуну только носки стирать. И кокошки за его кобелём подбирать.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Redrik, хорошо сказано на сей раз :)
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какими историками?


    да, да, да--- что то именно такое про второстепенный восточный фронт поют нам современные историки описывая вторую мировую ****у.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    xoxot07, как правило основной или второстепенный определяется потерями. Не подскажешь их?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, увольте, это исключительно ваша придворная милость, вот и занимайтесь чем привыкли заниматься, молитесь и вылизывайте мощи старца Резуна.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стрелок, Щас одним глазом посматриваю фильмец про сына Сталина.


    Стрелок! А ведь дети Сталина не были ни мажорами, ни наследниками трона.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, если обобщать, то я настаиваю, что Земля вращается по описанной спирали вокруг Центра Галактики. А гелиоцентрика - частный случай в определенной системе координат.;)
    :wow:Вы явно опережаете события. Это где? Никакой контраргументации кроме сугубо личной точки зрения я не обнаружил. Я вам привел очень небольшой фактик: срыв германо-советских переговоров осенью 1940 года, на которых Молотов открыто потребовал от друганов включения черноморских проливов в сферу "интересов" СССР, как это было ранее относительно стран Балтии, Восточной Польши и Финской республики (к чему это привело - известно). В ответ от Вас был взрыв восторга. Я тоже умилился. Какие контры да аргументы?;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 21:44 ----------

    у меня сложилось мнение, что и САМ таковым не был. В сегодняшнем понимании этого термина.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Я с Вами согласился, что мечта "наложить лапу" на эти два пролива была у Империи последние лет 200 до Сталина.
    так причем же тут Сталин ?

    Это, т.с. география. Стремление обезопасить свое внутреннее море от непрошенных гостей.

    Кстати! Как Вы считаете ? Условия содержания генерала Норьеги безусловно соответствуют мировым стандартам содержания в тюрьмах ?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Redrik, как и всегда дети властной элиты находятся в мейнстриме текущих дел, тогда это было служение родине, СССР, сейчас это мажорство, барство, наркотики, гомосексуализм. Так что чему удивляться? Всё как всегда.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут рассматривается личные качества товарища Сталина.
    Он не допустил того, что бы его дети выросли пидо@@сами и ублюдками.
    Показательно.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, если честно, и я об ЭТОМ писал - мне плевать на имперские замашки активных политических игроков. Плевать. Я лишь скромно уравнял политические режимы, свившие гнезда на территории моей Родины в разные времена - с этими игроками. А мне начали тыкать в глаза - раз ты это делаешь, значит ты за НИХ. А значит - против НАС. Чистая псевдопатриотическая лажа.:) Сталину проливы были нужны не для обороны. Кроме того, вспомним. что они в 40-е годы принадлежали (как и сейчас) Турции. А Турция ТОГДА НЕ была союзником Германии. Она им стала позже. Угадайте, почему? А так же, узнайте, чьим она была союзником, когда большевики потянули лапки к проливам. Рекомендую вам изучить, так же, кинетику боевых действий Южного фронта РККА в июне - июле 1941 года. Я был сражен...
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    видимо в их окружении не было ни тех, ни других?

    Или всё таки такое поведение вообще выходило за рамки тогдашних понятий о жизни?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно чем ?
    Признаться, я совершенно ничего не знаю об этом периоде ****ы.
    Везде пишут - хаос. Отступление. Котлы. и прочее.
    А более или менее адекватного анализа (с картами, схемами, таблицами соотношений сил), за этот период я так и не повстречал.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    одна из глав ЛЕДОКОЛа Резуна, вы хоть бы что ли свои мысли озвучивали иногда, прям по методичке шпарите.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет же.
    Папа просто пи@@ил ремнем, если детишки проявляли нескромность.
    Уж он-то точно знал, что после того, как он уйдет - его детишек в первую очередь нашинкует его же окружение. И тем быстрее, чем слабохарактернее они будут.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да уж, представил.

    Какая эпоха, такие и люди. Великие времена-великие люди, подлые времена- подлые людишки.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иногда и Резун полезен.
    Уважайте чужой труд!

    Целое управление далеко не самых глупых людей, скурпулезно и придирчиво отбирало факты, причем, иногда, самые мельчайшие, но, тем не менее очень важные, что бы представить на суд читателя и тончайшим образом промыть мозги.
    Это дорогого стоит.
    Я по нескольку раз прочел Резуна. Впечатляет.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О! В событиях 22 июня 1941 года +/- 2-3 недели на примере Южного фронта раскрывается весь замысел несостоявшейся грандиозной операции. Я удивлен, как Витек это "пропустил"? Наверное, потому, что это имеет непосредственное отношение к бриттам. Сам факт, что это направление курировал лично Нач. Генштаба РККА (кто же он?:d) уже заставляет взглянуть на события пристальнее. Замечу, "котлы" с сотнями тысяч пленных, случились позже. И историки упирают именно на них. А самое интересное притупляют. Вот и вы...;)
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно полезен, однобокостью мышления.

    я уважаю чужой труд, я мусор из автомобиля на дорогу не выбрасываю.

    некоторым видно мозги сносит.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стрелок, так что посоветуете прочесть ?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, ну ссылок много, надо копаться. В сети инфы достаточно. Боевой состав и боевые действия Южного фронта в июне-июле 1941 года. Ладно, ключ дам - активные действия фронт начал, когда ГА "Центр" была уже за Минском. А ГА "Юг" вышла ему во фланг.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Например Исаев "Котлы 41" или его же "Приграничное сражение 1941"
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно, только к этому времени он сформировался как единое целое.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, не читайте большевистских газет натощак!:)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо. А что ключевого содержится в этих событиях ?
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, мы это обсудим. Вы наберите для себя материал, и не только просоветскую версию. Хотя, навязывая традиционную безвкусную жвачку, ПУРовские пропагандисты и их сегодняшние последователи иногда проговариваются. Здесь поможет простейший анализ. Кто, когда и чем занимался, даты, цифры, состав. К примеру: наличие горнострелковых частей - зачем, если готовится оборона. Дунайская военная флотилия ВМФ СССР: почему, когда идет ****а, гибнут Армии и сдаются города, Южный фронт стоит и сопли жует аж 2 недели, а дунайцы с погранцами ведут активные боевые действия, которые за два часа не спланируешь. Какие это действия и как они называются? Что они могут означать. если их наложить на возможные действия Южного фронта. Когда и почему Одесский округ стал Фронтом? Как этот механизм называется, как и когда у военных он запускается, с точки зрения советской доктрины того времени? Ну т.д. :)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ничего толкового там нет. Мне вот попался пост человека, кратко изложившего всё, что нужно. Цифирки весьма красноречивы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 08:02 ----------

    Стрелок, короче, "читайте Резуна, у него всё сказано" ;)
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, на этот раз тебе придется утереться: у Резуна этого пока нет. Слушай, походу, ты только Резуна и читаешь. Фанат?:hah: