1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и еще много интересного в интервью Алексашенко на Дожде
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Издеваетесь?
    Это по-вашему не бурный рост?
    [​IMG]
    http://kushnirs.org/macroeconomics/gdp/gdp_norway.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 18:12 ----------

    Расскажите про феерию работникам недавно закрытой "алюминьки".

    Вы задайте себе вопрос, для чего иностранцы скупили или построили здесь предприятия. И сразу увидите проблемку.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    За этот год россияне набрали кредитов на 21,5%, или на 1 трлн 658,4 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Общий объем долга физлиц банкам составляет 9 трлн 380,3 млрд рублей. С каждым годом кредиты берут все больше: в сентябре их набрали на 1,4% (130,9 млрд рублей) больше, чем в предыдущем месяце.

    По отношению к общей сумме выданных кредитов просроченная задолженность за месяц выросла на 1 п.п. и составила 4,4%.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Просроченные кредиты россиян за 9 месяцев текущего года выросли на 35%, пишет «Российская газета». Стоимость просроченных кредитов сейчас оценивается в 422,5 млрд рублей. В начале 2013 года их объем достигал 291 млрд рублей.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Банк Chase введет ограничения на перевод средств и снятие наличных для бизнеса. Аналогичные меры вводит и американское подразделение HSBC. «Похоже на то, что американские банки административными методами закрывают вывоз капиталов из страны. Это может привести к резкому падению доллара США в течение короткого времени
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5658853
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Международные переводы наличными - это что-то новое :d Или речь про полный запрет переводов?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему наоборот, ограничение вывоза капитала из США может привезти к удорожанию доллара.

    Тут утверждается, что банк просто хочет подзаработать
    http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_18/V-banke-Chase-oprovergli-podgotovku-k-krahu-dollara-0318/
    Если все действительно так - то похоже на правду, парням прописали клизму в 13 млрд долларов, нужно как-то крутится - во-первых ограничить бегство вкладчиков, во-вторых попытаться пополнить кубышку.

    А этих тоже на днях оштрафовали на 2,5 млрд, причем это уже второй штраф, 10 месяцев назад их приговорили к выплате 1,9 млрд за финансовые махинации.

    Вобщем, все это похоже на проблемы отдельных банков, которых решили немножко зарезать.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    colorprint,
    IvUs,
    Доставляет безграничное удовольствие любованием вашей аналитикой и умением выделить главное:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 19:02 ----------

    Тут еще вон че говориться
    Накануне доктор Эйке Хамер из Wirtschaft Aktuell (Ганновер) в интервью "Голосу России" предположил, что банк повысил тарифы не вовремя: "Известно, что JP Morgan недавно выплатил огромную компенсацию и продолжает выплачивать штрафы за свои махинации. Поэтому, если банк ограничивает операции по снятию наличных, у него явные проблемы. У Lehman Brothers проблемы начались таким же образом. Они также были уличены в мошенничестве до кризиса, а затем попытались принять меры по спасению банка".
    0По мнению Хамера, даже если речь идет о банальном повышении тарифов, то это все равно многих обеспокоит: "Можно заключить, что с банком явно что-то происходит. Эти меры, скорее всего, вызовут еще большие опасения у мирового финансового сообщества".
    Ну и наверно надо понимать что такое предмет обсуждения :
    Банк Chase - часть корпорации JPMorgan Chase, он входит в четверку крупнейших ков США и работает более чем в 80 странах. Его капитализация - около $2,5 триллиона
    В США на 31 марта 2009 первым по величине активов являлся JP Morgan Chase & Co.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это про что? :d
    У знакомых офшорка в Делавере со счетами там же - говорят в ИБ про ограничения никаких новостей не написано...
    карты банка в России по-прежнему работают без проблем )
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Подумаешь банкиры меньше прибыли получат.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    крах банковской системы и всю экономику за собой потащить может вообще-то
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да никакого краха из-за кредитов не будет. По кредитам такие проценты, что даже если часть людей вообще не вернёт, то всё равно банкиры останутся в прибыли. За всё заплатят те, кто выплачивает добросовесно.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Не факт. Опыт работы по p2p займам с еще бОльшими процентами показывает что бывают и обратные ситуации )
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня , общался со своими знакомыми( у них счета в Чейзе) забыл спросить есть ли какая проблема.Судя по тому , что эту тему не поднимали,то вопрос и не стоял))) Завтра спрошу , если не забуду. Мне месяц назад замануху присылали, что если до 25.10 опкрыть счет и положить не меньше 1000$ и не закрывать в течении ( кажеться 3 месяцев) , то дают 125$ . Попробую завтра тоже информацию освежить

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 01:11 ----------

    А что такое ИБ?
     
    Последнее редактирование: 21.10.13
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интернет-банк
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Многие банки подобное предлагают, причём регулярно.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    rr, Про многие не заю,тут речь о Чейзе шла.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 01:47 ----------

    Знакомые с которыми общался , больше 10 лет в автомобильном бизнесе.В общении с ними узнал, что по их опыту и по статистике за прошлые годы , в последние месяцы замечен значительный спад в продажах авто( по их дилерской примерно-30%)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DEL, конкретно чейс неоднократно предлагал мне двести баксов, если я открою у них расчётный счёт
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Офигеть. Открыл, взял?
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Примите мои искренние поздравления:beer: Надо неоднократно брать,причем регулярно;)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    del
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Специально не мониторил, но не верится мне в это.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю , насколько Вы близки к автомобильному бизнесу и насколько авторитетен Ваш мониторинг. Но мне больше верится тем людям. которые держат свою дилерскую и живут этим (довольно успешно)более 10 лет. Беседа о состояни этого бизнеса взялась не на пустом месте , а после посещения их представителем страховой компании , которая специализируется на дилерских в MIDWESTe. А так боюсь рассуждениия Ваши будут больше теоретически. Типо как взгляд из Слободы на Омериканскую жизнь
    Может конечно это они такие неумехи продавали по 50 машин в месяц , а тут на том же месте ,эти ми же людьми стали продавать 30 машин , при этом увеличив свою инвенторию на 20-25% . Х.З. для всех это загадка.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лично я далёк, но просто регулярно (ежедневно) читаю CNN Money, где обращаю внимание на автомобильные темы. Вполне возможно, что у конкретных дилеров дела могут идти в гору или, наоборот, плохо. Если глядеть в целом по индустрии, то с ней всё в порядке, последние года два уж точно.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Т.е. в ССN Money написанно что при вынужненном отпуске госслужащих , они продалжали так же спокойно и не принужденно тратить деньги на приобретение автомобилей? И этот миллион людей продолжали своими средствами делать статистику автомобильным дилерам? ХМ. Даже для России это бы вызвало вопрос о профессионализие монитороделателей или о сознательном замалчивании

    Или же опять же как в России , все бросились покупать авто , дабы на нем на крайняк на кусок хлеба натаксовать?)))
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Статистика того, как shutdown повлиял на экономику, будет понятна месяца через два-три, даже позже. Влияние на автопродажи вряд ли будет значительным. Кстати, я ни разу не сомневаюсь, что у ваших знакомых дела могут идти плохо. Или хорошо. Всегда так: у всех по-разному. В целом с автопродажами в штатах последние года два всё в порядке. Уверенный рост.

    Мне вообще непонятно, что вы так набросились. Нервы что ли? Успокаивайтесь, завтра понедельник - день сам по себе тяжёлый.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не , культурный шок. Сегодня навещал знакомую после ДТП в обычной американской больнице. Я пятизвездных отелей с таким уровня сервиса не встречал .
    Обидно стало чуть не до слез за наши больници за наших стариков и больных

    А по поводу бюджетного кризиса , может для статистики будет понятно через два-три месяца, но люди это реально ощутили это сейчас. Кроме моих знакомых , такое же мнение о спаде имеет представитель крупнейшей страховой компании которая срахует этот бизнес на MIDWESTe и представители банков которые кредитуют покупки автомобилей в их и других компаниях. Т.е. присутствует небольшая разница о суждении состояния какой либо отрасли путем ощупования газетных страниц со статистикой или ощущая собственной задницей и задницей твоих коллег работающих в этом бизнесе и этот же бизнес обслуживающих.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 03:58 ----------

    Вспомнил , что то такое похожее http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...port-St_Petersburg_Northwestern_District.html но туда и Обаму присласить не постеснялись. И вообще там любят всякие слеты-съезды-встречи и всякие прочие тусовки организовывать
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Веселее читать разъясниловки от страховки за эти услуги. Например: сутки в больнице, операция по поводу аппендицита, без осложнений. Аппетиты госпиталя (выставленная сумма): 39 тысяч долларов.

    Выше любых пяти звёзд, не правда ли.

    Это был мой личный опыт, не с чьих-нибудь слов.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это еще впереди , одно радует , что строховкой будет полностью все покрыто ( со слов участников данного мероприятия) но ценник для страховой примерно понятен , если носки , которые меняют больным ежедневно обойдутся в 25$.) впрочем со слов местных аборигенов для людей не имеющих страховки будут предоставленны аналогичные услуги в аналогичных палатах , разница лишь в нескончаемой очереди на прием к врачу ( если это не экстренный случай) и конечно в деталях. Вообщем на улицу не выбросят.
    У знакомой многочисленные ушибы и кровоподтеки , поломанно 4 ребра и трещина какой то кости таза. Вчера была авария , сегодня уже ходит. Американские адвокаты в очередь стоят , обещают взыскать от 100000$ со страховой , это не считая утраты автомобиля , услуг госпиталя , врачей и реабилитационный период и любых расходов связанных с этим инцидентом .