1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Псориаз?!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Люди помогите пожалуйста!! У меня на волосистой части головы стала сильно шелушиться кожа (думал что перхоть, но знакомый врач сказал что это больше похоже на псориаз!!! :bawling: . ) Вопрос такой, это излечимо??? поначитался про него в инете-аж жить не хочется. И вообще где есть в Волгограде клиники по лечению этой болячки. Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость, где-нибудь, кроме головы, есть шелушения? Красноватые пятна на теле?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Так сложилось, что у моего дяди псориаз в очень тяжелой форме. Практически все тело покрыто. Уже где-то 10-12 лет. Пробовали все - от местных врачей и умельцев до клиники на Мертвом море. Были только относительные улучшения. И все крупные специалисты в этой области говорят, что в такой форме надежды на излечение нет.
    С другой стороны, я очень хорошо знаю парня, у которого были пятна на голове и отдельных участках спины. Он пару лет пил какие-то лекарства и самодельные снадобья, но полного эффекта не достигал. Потом делал криотерапию и очистку крови - после это прошло.
    В любом случае, наверное целесообразно обратиться к хорошему дерматологу.
     
  4. А007

    А007 Гость

    Гость
    гомеопатия.
    Лечит все.
    Только не к шарлатану.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, конечно, пожуите травы. Трава она ото всех болезней помогает. Особенно от таких серьезных. Особенно если советуют такие сильные специалисты как 007.
    А007 а ваш семейный психиатр шизофрению тоже травками лечит? Шалфеем или мать-и-мачехой?

    Если серьезно, то, Гость, не слушайтесь таких советов - от болезней помогает только медицина, а не знахарство.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если по линии роста волос красные ареалы, возвышающиеся над кожей, шелушение крупными хлопьями - похоже на псориаз. Если к тому же, есть на локтевых и коленных сгибах такие же пятна - тоже оно.
    К дерматологу в обязательном порядке. Только он точно может сказать
    Псориаз - это тяжело...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Амина, на голове небольшое пятно, по вашему описанию- псориаз. И на одном локте пятно. К какому дерматологу лучше обратиться?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Гость, дайте ваш контакт, или если это второй ник - напишите в приват. У меня есть хороший дерматолог.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Псориаз неизлечим, но жить с ним можно.


    Гость
    В областной больнице в кожно-венерологическом отделении принимает хороший врач. Именно она диагностировала псориаз у одного моего знакомого. Другие врачи чего только не ставили и грибок, и стафиллокок (поражена была тыльная сторона ладоней). Назначила лечение, основанное в первую очередь на очищение организма. Печень очень страдает от этого заболевания. Однако, улучшение у такого заболевания наступает не "завтра".

    Основным фактором возникновения псориаза является наследственная предрасположенность. У 60% больных псориазом обнаруживаются родственники и предки, страдающие и страдавшие псориазом. Определена даже возможно ответственная за это хромосома.

    Вообщем, все изученное мной по этому заболеванию излагать не буду, могу лишь сказать следующее: реально средство, которое помогло - это мазь на основе солидола. Ладони очистились, некоторые бляшки уменьшились в размерах, некоторые исчезли. Остались лишь "дежурные".

    Но! :znaik: Не факт, то что помогло кому-то поможет и другому. Форм псориаза много. Псориаз относится к такому заболеванию, что лечить его нужно начинать тогда, когда это доставляет моральный или физический дискомфорт. Иногда с "дежурной" бляшкой можно комфортно жить всю жизнь. Если после купания место, где была бляшка, не меняет цвет на розовый и не шелушится – это признак того, что бляшка "разрешилась" и трогать ее не надо.
     
  10. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Один псориатик говорил, что обостряется он у него в результате нервного перенапряжения.
     
  11. А007

    А007 Гость

    Приказом Минздравмедпрома РФ от 29 ноября 1995 г. N 335
    "Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении" гомеопатия была признана направлением официальной медицины
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Кто владеет вопросом по теме?
    Есть пару вопросов по целесообразности некоторых препаратов.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    40°, вопрошай.
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Zazell, врач прописал "Пантовигар" на полгода! Препарат дорогой, вот, думаю, может обманывает он меня. Хотя направления в определенную аптеку не давал. И еще "Трентал" на 1,5 месяца, тоже берут сомнения.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лечить псориаз средством от выпадения волос? Оригинальная методика.
    Трентал от нарушения кровообращения.
    А вы точно по поводу псориаза к доктору обращались?
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А врача Вы спрашивали? Как он объяснил эти назначения? Пантовигар -витамины, второй препарат -для улучшения мозгового кровообращения. Это Вы можете в интернете прочитать. У обоих препаратов много противопоказаний и возможных побочек. ИМХО, сначала спросить у назначившего, пусть логично мотивирует.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Zazell, точно, причем в хорошую клинику.
    В общем, в заключение (после повторного приёма) дерматовенеролога написано так:
    -Основной (МКБ-10) Псориаз обыкновенный.
    -Диагноз основной: Себорейный псориаз, инверсный псориаз.

    Медикаментозное лечение:
    Пантовигар внутрь по 1 таб 2 раза в день (6 мес)
    Трентал 100 мг внутрь по 1 таб 3 раза в день (1,5 мес)


    После первого приёма он мне прописал какой-то препарат (краску красную) и крем "Акридерм ГК" — очень помогли. Еще прописывал шампунь "Циновит" и спрей "Скин-Кап".




    vnv104, в том то и дело, я пришел домой, открыл интернет, прочитал про препараты и был удивлён. После чего решил поинтересоваться у знающих людей.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Любые лекарства нагружают печень. А она от псориаза страдает в первую очередь.
    Я бы для верности назначений сходила к еще одному дерматологу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:49 ----------

    Гормональные средства при псориазе помогают очень. Но кратковременно.
     
  19. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Zazell, на гормоны подсаживаться нельзя ни в коем случае. Как мне подсказали.

    Спасибо. Наверное на самом деле схожу еще к одному дерматологу. Первый мне ставил дерматит, второй псориаз.

    Посмотрим, что скажет третий. О, медецина!
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Акридерм -гормональная мазь, поэтому и помогает. Скин-кап -цинковая мазь по бешеной цене. Тоже давно известное средство от кожный болезней. Эти штуки оправданы, да. А вот прочие назначения под вопросом.
    Гормональные мази -путь в никуда. В свое время применяла и фторокорт и гидрокортизон. Потом перестают помогать. Применяйте только при очень сильных обострениях, когда деваться уже некуда.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    40°, так уже подсадили. Акридерм назначают больше при дерматитах. При псориазе сажают на тридерм, дайвобет (или дайвонекс не помню точно).
    А как ставили диагноз? Псориаз ставится сразу и очевидно. При поскабливании очага образуется кровянистая роса. Это с дерматитом не спутаешь.
     
  22. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Zazell, в ушной раковине появилась корка. Больше нигде, только в ушах. Сразу в двух.

    Я обратился к дерматологу на первичный приём. Он мне поставил дерматит. Прописал "Пимафукорт" и отпустил.

    Прошло 2 недели — ничего не проходит. Пошёл в другую клинику, к дерматовенерологу. Он сразу сказал — псориаз. Выписал красную краску, "Акридерм" и "Циновит".

    Мазал 7 дней, потом на повторный приём. Всё прошло. Он мне выписал препараты, о которых я писал выше.

    Прошла неделя, в ушах опять начинают появляться корки. Но правда совсем маленькие.

    Второй специалист сказал, что обострение началось из-за стресса. Правда, ничего от нервов не прописал.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    40°, псориаз в ушах? И назначили средство для роста волос?
    Думаю лучше использовать мази на основе солидола: карталин, магнипсор и т д.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Официальная медицина очень плохо лечит кожные болезни. И раньше и сейчас. Не ясна их причина и разбираться никто не хочет. Поэтому неизвестно, что и кому может помочь. Врачи назначают гормональные и отшелушивающие мази. И всё. Насчет стрессов-верно, они провоцируют обострения. Но это и о любых других болезнях можно сказать. ИМХО, Вам надо подтвердить поточнее диагноз. И искать альтернативные методы лечения, постараться образ жизни вести правильный, питание, физкультура и т.д. Мне лично помогла гомеопатия. Обратилась к ней после прохождения всех методов, предлагаемых врачами. Болела 20 лет, с детства (не псориаз). Гомеопатией лечилась больше года, сначала еженедельная корректировка, потом ежемесячная. Рецидивы случаются, но более слабые и легче поддаются "убиранию". Удачи в лечении.
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В том то и дело. Я описания препаратов почитал и не понял что мне делать. Собственно поэтому и задал вопрос.

    vnv104, спасибо. Живы будем, не помрём.

    От стресса мне давно тоже прописывали разные препараты. Но не берут они меня.

    "Афобозолы" всякие и валерьянки. Мне даже фенибут прописывали. :spider:
     
  26. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Был псориаз- возник при сильном стрессе, ничего не делала успокоилась сам прошел через год- полтора.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Realing, чего от нервишек пили ?

    А то мне ничего не помогает. В последнее время совсем нервинный стал.
     
  28. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нафталановая мазь говорят помогает.
     
  29. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    По работе исключить нервные ситуации не получится- значит просто стараться их воспринимать не слишком близко( ну если что-нить не так представляете самый плохой вариант, пару решений к нему и на этом успокаиваетесь), Ложится спать не позднее 22ч , перед сном не смотреть всякие ужастики и новостей поменьше, для женщин мята очень хороша , мужчинам не стоит злоупотреблять и классика - молоко с медом на ночь.