1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну дык, ума-то нет. Наверняка правоохранители орали в мегафон "Граждане, вы нарушаете общественный порядок, просим Вас разойтись..." Но гражданам-то пофиг.
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да никто не виноват. В том-то и дело. Но напомнить с чего этот диалог начался?
    Несмотря на то, что все было по закону, пришлось доказывать, что. "не верблюд"...

    А ни разу вам не приходилось сталкиваться с инспектором ДПС, который пытается "припаять" нарушение? Не?

    Все это к тому, что в нельзя в нашей стране быть 100% уверенным...
    А у вас уверенность в собственной "невиновности" прямо таки стремится к 100%... Не дай бог найдется кто-то, кто решит доказать обратное...
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У них то не разгоняют вовсе, демократия. У нас просто звери!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8lkS4yAIqoM[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EQkMu4NQ-bU[/ame]
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну так дальше то что? Ведение собственного бизнеса такие ситуации предполагает. Я написал, хорошо бы, чтобы их не было. Очень бы хорошо. Но больших проблем тут нет. Была ошибка ФНС, она разрешилась в вашу пользу. Не думаю, что как-то прям уж сильно это напрягло.

    Приходилось. Один раз. Я даже тут на форуме писал. Под Кисловодском пытались припаять УНС. Решил через "коррупционную составляющую", через звонок.

    Чаще же бывает, когда останавливают за реальное нарушение, но предлагают решить на месте. Но в любом случае, причина такого общения всегда во мне. Как правило, скорость.

    А вот последнее общение с ГАИ было интересным. Я за прошедший месяц три раза гонял на Черное море. Остановили за все это время один раз. (еще года три назад, было по 2-3 раза за рейс. Посты в Зимовниках, Дубовском, Морозовске, наверено, все знают, кто в ту сторону ездит).
    Так вот, при последней остановке, глядя в мои права (а у меня в книжечке для убедительности лежали штуки 4 визитки руководства ГАИ), инспектор сказал, что лучше их убрать - сейчас часто на постах стоят УСБ-шники и тем, кто дал визитки, будут неприятности.
    И я убрал, потому что понял, что если еще недавно, они реально были нужны (может они и ограждали от левых наездов), то сейчас практически нет. Ну не останавливают просто так, ни в городе, ни за городом. Только за нарушения. Надо сказать, что с удовольствием убрал.
    Ну это совсем не по теме, но все же как-то характеризует текущую ситуацию.
    не только в нашей
    Такой уверенности у меня нет. Я могу что-то делать неверно, но в этом случае и санкции будут обоснованы.

    Уверен я в другом - в том, что просто так, без какой-то причины, для меня не могут наступить последствия, типа как у Навального.
    Поэтому и не воспринимаю серьезно доводы типа "теперь любого могут закрыть, бизнес в опасности" и все такое.
    Не в том причина. Если берешься обличать других, то сам должен быть безупречен. А тут, оказалось, не все чисто. Понятно, что при ином раскладе, отбился бы до суда, ну максимум условно бы хапнул.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    по моему слово "нашей" тут лишнее. В любой стране мира нельзя быть уверенным в собственной невиновности.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В других не был, не жил, бизнес не вел. Сказать не могу.

    У вас так же "иконостас" от налоговиков, пожарников и прочих служб?
    Тогда да, может быть многие вопросы вас обходят стороной...
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А казачок то засланный :) Понятно RT про Российская, но дыма без огня не бывает.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1qPNmq5BeOk[/ame]
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Не. С ГАИ просто сложились отношения давным - давно.

    Не буду отрицать, что определенные связи есть, но это не значит что я неуязвим и при малейшей проблеме начинаю кричать "спасите-помогите". На примере ГАИ - когда начали разводить на УНС - позвонил, решили.
    Когда останавливают за 110 на трассе, то как-то несолидно даже беспокоить - я ж не голодранец, чтобы от заслуженного штрафа отмазываться.

    Понимаете - те же визитки и прочие "иконы" дают не просто так. Люди понимают, что у меня есть определенный внутренний контроль, что я не буду трезвонить по любому поводу.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Маленький такой штришок.

    [​IMG]

    Сумка жены Карнавального Alma MM от Louis Vuitton, цена 85.500 рублей
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Может подделка? :)
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    иностранные бабы секонд на фэйсе сбагривают недорого
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VnB-m8N_b-k[/ame]
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, Налоговая и пр. отчетностью нашей стране значительно перегружанне, чем в Германии, напр.
    Если вы работаете на 6% и вам не надо подтверждать свои расходы как на ОСНО или УСН 15%, это значит, что вы не имеете дело с налогов практически вообще.
    У меня в предыдущем бизнесе был входной НДС 18, а исходящий 10 и я каждый квартал должна была оправдываться перед одним и тем же человеком с отнесением копий доков на 500 листах, почему он к возмещению.
    Сейчас другой и там то же самое.
    Элементарнейшие вещи типа расходов на канцтовары нужно обосновывать тремя !!! внутренними документами, это если делать правильно.

    А то, что вас 6 процентов с доходов удовлетворят, мне бы то же понравилось на таком режиме, да только рынок не позволит такие цены устанавливать, чтобы отдавать 6% с них государству. Поэтому ваша радость по легкости учета - скорее заслуга покупателей, готовых с такой маржой покупать. Или не все втут рас сказываете о своей готовности к экстриму, наличный расчет он ведь такой наличный.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Навальный в том году заработал 17.000.000 руб. Так, что сумка не выглядит дорогой при таких доходах.

    http://www.bfm.ru/news/213891?doctype=news
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    "Заработал" - сел. Все логично.

    Какие дела "адвоката" Навального назвать можете?
    В чем его отличие от "лектора" Пономарева?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Mdr, завидно что ли?
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Нет.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr, я и ваших дел не могу назвать и чо?
    Может в стране свободу договора отменили и все должны зарабатывать столько, сколько Мдр?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Mdr, адвокат навальный работал не от гос.учреждений,я думаю
    а лектор пономарев от сколково
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, а ведь вопрос то годный.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    десд.... я повторю очередной раз для медленно доходящих :d, никто вчера никаких чудес не ждал, и никто не думает что сегодня Навального отпустили потому что вчера была буза. Сходили, отметились, намекнули власти что поддержка у Навального есть. А власть отметилась, что хотя утверждает что нас нет, но ссыт и нагоняет полк омона. Вот собсно и все.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чем?
    17 млн с учетом, что это доход фонда -вообще хрень какая-то.

    Я не пойму, я дел
    bogand не знаю, когда мне можно будет охренеть от его дохода и требовать называть его дела?
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    [​IMG]
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    именно так и будет.... по другому власть в нашей стране не менялась. Причем именно те кто вчера размахивал дубинкой на вилы его и поднимут. когда поймут что квартиры за скол зубной эмали кончились
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    согласен
    Все верно. так я и пишу про себя. Что в моем бизнесе можно работать в белую не испытывая проблем с ФНС и уплачивая очень небольшой налог.
    Не так. У меня не купля-продажа. У меня агентирование. Доход - агентское вознаграждение.
    То есть база у меня не сумма, полученная с клиентов, это деньги принципала, а, по сути наценка.
    Таким образом, я плачу всего 6% (а с 2014 - 7%) с наценки или в пределах 1% от общей выручки от клиентов. Смысла в каких-то махинациях и минимизациях просто нет.

    Кстати, УСН появилась при ненавистном Путине. До этого была общая схема, там да, гемор.
    А сейчас то грех жаловаться.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    не надо держать власть за дуру, ни чо она не сцыт. В принципе, с т.з. конфликтологии - дали резко спустить пар обществу, откалибровали людей для которых тема актуальна. Теперь самое то - затягивать и замыливать, чтобы интерес поутих.
    Думаю, процесс просчитан от и до и все у Путина по плану :eyes:
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    кто-то тут спрашивал как оттягивались полицаи?
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот так например... и по освещенности отлично видно что время далеко не 23.00 когда надо было разгонять чтобы не шумели.

    [​IMG]
    или вот так...
    Как крысы толпой затащили одного в автобус и херачат, так чтобы другие не видели. А ведь там на улице одни "хомячки"... подавляющему числу 30-35.... хотя радует что уже и реально заметно людей старшего поколения, которые явно не в интернетах про Навального читают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 17:07 ----------

    вот если бы вчера была открыта манежка, там бы потоптались спустили пар и все... и на такой площади особо и не толпились бы. А людей зажали на тверской и моховой, в результате получили что хотели. Время от времени люди тупо вынуждены были выходить на проезжую часть создавая иллюзию ее перекрытия, и полиция получила отличный повод.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир, т.е. ваш бизнес предполает уплату минимального налога и при этом отсутствие геммора с подтверждением расходов, но пишите вы хоть и от своего лица, но скажем так вобще.

    Кстати, отдельно я хочу сказать, что распрстраненная практика налоговой делать рассылку типа мы нашли у вас нарушение (не указывая какое) - исправьте декларацию или оправдывайтесь, отдельная пестня. Где еще такое возможно? Нашли ошибку - укажите, не можете - идите в сад. Но это же типа "законное требование", упасть-отжаться быстро :d

    Это я к тому - какие законы и требования вообще.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мой доход весьма скромен и абсолютно бел, что можете охренеть хоть сейчас.:d
    При чем тут
    , если
    Фонд его вообще шит белыми нитками, куча юристов, сам Навальный юрист, а вот такая вот петрушка имеет место быть: http://nstarikov.ru/blog/23018
     
Статус темы:
Закрыта.