1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на рекламу лекарств в СМИ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ab7, 28.05.13.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Новость следущая: Шмеле сказал "фас", минздрав команду принял.


    Лично я - обеими руками "за", причем на потерянную прибыль российских СМИ хочется злорадно плевать с высокой колокольни.

    Однако настораживают две вещи. Первое - естественный скептицизм в отношении благих намерений наших властей, второе - в отношении сопутствующей запрету на рекламу меры:


    Без сомнения, нужно как-то рвать систему прикорма врачей фармкорпорациями, как и любую коррупционную схему, в идеале... Но делать это вот так сразу, с размаха? В аптеках и в головах пацентов наступит полный хаос вообще. Да и потом, что помешает корпорациям прикармливать уже непосредственно аптекарей?

    Короче, лично мне кажется, что тема - просто пугало для больших шишек от фармацевтики, и ничего больше. Кто-то там кому-то банально недобашлял, или отказался есть гадюку вареную... ;)
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с какого размаху,они все обучались,за месяц предупреждены.че тут такого? рвать надо только так,иначе никак- все опутано законами
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот-вот. Интересно, сколько за это заплатили аптекари. Врачу нет выгоды выписывать что-то, все это сказки, даже если его прикормили, его никак не проконтролируешь и он волен в итоге выписывать хоть серу из ушей.. А вот аптекари могут развернуться. Кто там у нас щас олигарх аптечный? раньше брынцалов был? сколько же стоит такое лоббирование, страшно представить))
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    polivinil, представь себе бабульку с комплексным рецептом на 10 позиций. У нее гарантированно будет снос башни и полный ступор перед аптечным окошком. А для остальных, забежавших за аспирином или там йодом - громадные очереди.

    И в поголовную квалификацию и профессионализм аптекарей не верю. Очень часто попадаются девочке "нибенимэ".
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    еще бы прокладок и затычек запретили бы рекламу
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Они то как раз развернулись раньше врачей-коммерсантов.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Рекламы лекарств как таковых не так уж и много. В основном БАДы, биомагнитная резонансная фигня и прочая гомеопатия.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И на этом аптекари делают основные "бабки".
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сольвейг, малышеву бы запретили с ее программой похудения, уже воротит от ее противной рожи и рекламе во всех щелях, тоже денежек вбухано уймы

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 17:39 ----------

    ab7, Поля шутил, если что

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 17:41 ----------

    да прям там - сколько стою в аптеке, редко кто брал хотя бы тономер,а вот лекарств дорогих много берут. Бады? если только для пиписьки какой-нибудь "Корень"
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Даж не знала, что такая есть))
    А запретить на помешало бы, да. Только кто же сейчас здравым смыслом руководствуется?.. :(
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я слышала на радио россии и в фед прессе она..и еще турбо-слим, целыми полосами скупают площади. Просто ужасно мерзкая у нее манера говорить и внешность..как будто она восковая и волосы кукольные, ужас-ужас
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Всего-то четвертушка в местном еженедельнике))
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    то в местном..а в федеральных!! вся страна охвачена. все худеют
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Осталось уточнить.Лекарства ли это?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    канешно. а какие бады используют в вашем окружении? любопытно
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Малышева это которая резкой свитера прославилась?

    Если уж смайлы лень - пусть хоть пробелы на препинаниях ставит, что ли.

    Да... эту хрень если вместе с зожем запретить - сразу настанет коммунизм и светлое будущее.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да. и неплохо пропиарилась ведь)) не зря говорят, что "плохой" пиар еще лучше))
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Надеюсь не используют.Как и всякие "электронные"лечебные устройства,глядя на потроха которых я пускаю слезу,сопоставив цену начинки и самого изделия.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 18:06 ----------

    Это смотря для кого.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 18:16 ----------

    "А средства массовой информации могут недосчитаться $1,2 млрд, которые тратят фармацевтические компании на рекламу в российских СМИ."Вытянутые из доверчивых граждан (пожилых в основном)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да что значит недосчитаться..заработали и хватит пока на какое-то время) недосчитались бы они, если бы вообще ни разу от этого не получили денег :d
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я лет семь назад, когда переехал на очередную съемную хату, поприколу включал первое время розеточный радиоприемник на кухне. "Маяк", "Радио России", что там еще... Признаться, я совершенно охренел тогда от объема и стиля подобной рекламы. Куда там ящику даже. Разве что живых тамтамов вуду не хватало для полного соответствия канонам зомбофикации. Всем своим пожилым знакомым я тогда настоятельно советовал выпиливать эту зловредную радиоточку, хотя бы под видом экономии.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Точ."Антистарин","Суставин"...А чего стоят тошнотворные голоса чтецов?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мальчики, спокойно, щас там какого-то мага рекламируют, он вообще ВСЕ лечит, так что никаких суставинов :d
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в волгофарме недавно нарвалась.есть два препарата, состав идентичен на 100%.но один зарегистрирован от головы, а второй от .опы.в сми прошла массированная реклама обоих, причем срого по регистрационным характеристикам.ну вот такие направления выбрали компании изготовители,их право.цена на оба ровная.
    прошу продать мне тот что зарегистрирован от головы( мне этот изготовитель больше симпатичен).ах, говорят, кончился...ну тогда дайте мне тот что от .опы. и нарываюсь...а вам от чего лекарство то надо?от головы?так то что просите- оно ж от .опы!!!...
    я человек в общем то не вредный, ласково начинаю рассказывать фармацевту о составе и полной равнозначности во всех отношениях этих препаратов. в ответ, девица кривит личиком, оборачивается к соседней кассе и ...зин!, ты слышала?умные какие больные пошли.думают что мы тут кассирами работаем.ну и ладно, пусть она голову лекарством от .опы лечит, в след раз умнее станет и слушать будет что ей специалисты говорят.
    и это в крупнейшей аптечной сети!
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    rezeda, просто любопытно, а что это за лекарство, и от опы и от головы?
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Bлад, название могу в личку кинуть.там все просто-действующее вещество одинаково действует и на голову и на .опу.но два производителя выбрали свой маркетинговый план промоции.в аннотации написано и про голову и про .опу, фармацевт должен ориентироваться именно на действующее вещество а не на маркетинговое название и рекламу.
    лекарство очень у всех на слуху:)
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Бриллиантовая вы моя… Мне в оной «аптечной сети» на полном серьёзе с пеной на губах впаривали геомеопатическое средство от гриппа. Острое желание выжечь огнём этот гадюшник было. Очень острое. Ну вот какая проб№ядь вообще разрешила торговать в аптеках этим говном?!

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 20:42 ----------

    Да какое-нибудь противовоспалительное наверняка… Или спазмолитик.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Дайте мне огнемёт,и лицензию.:pifpaf:
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че-то сомнительно, что это сработает. Ну напишет врач на бумажке действующее вещество, но ведь больной в 9 случаях из 10 сразу же спросит, в каком препарате оно содержится. И тут же врач ему в устной форме порекомендует.
    А запрет рекламы поддерживаю на 100%. Потому что ни разу не видела рекламы лекарств. *ерьмо всякое рекламируют, у меня даже рефлекс выработался: если увижу рекламу препарата, точно его пить не буду.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    рефлекс точно срабатывал, когда нужно было выпить имодиум?))
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мне, к счастью, не приходилось пить имодиум до сих пор. Если честно, даже не уверена, что знаю от чего он, а гуглить лень.