1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безбашенный сайт

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Kto, 08.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Хочу предупредить, что почти все материалы, касающиеся Волгограда размещенные на сайте ВолгаПравда, в ЛЕНТЕ новостей и подписанные в заголовке "ВолгаПравда", на самом деле взяты с сайта радиостанции "Спутник" или других местных интернет изданий, причем без их на то согласия. В этой связи, при цитировании или использовании данных материалов с этого сайта, следует быть осторожными. Как говорится, у каждой новости есть свой хозяин, коим ПРАВДА ВОЛГОГРАДа не является!!!!!
    Хотелось бы еще узнать, были ли у кого то подобные прецеденты в Волгограде ?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Ну а как ты хотел иначе? Ты думаешь на Ваш сайт, с новостями Спутника, будут заходить обычные пользователи, чтобы прочесть эти новости? Нет, туда будут заходить другие СМИ. Электронным будет еще проще, взял и скопировал новость, и ничего против этого не сделаешь.

    Прецеденты были, с тем же самым форумом, клонировали темы, сообщения, разделы форума, описание один в один. Способ борьбы – никакой, кроме жестких мер. Самое основное, украсть идею, мысли - это не значит, что после этого все будет работать на ура.
     
  3. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    micron Просто, что бы вот так, нагло. До этого все кто желал получить, к примеру, наши новости, отказов не имел (в разумных пределах), не в этом дело. Дело в том, как это было сделано! В переписке со мной, некто Александр (представитель сайта) дал понять, типа пошли все ..., что хочу то и ворочу. Причем страдаем от этого не только мы, а все волгоградские СМИ, выкладывающие свою информацию в инет. А на вышеупомянутом сайте, она выдается как собственный эксклюзив. Проблема то общая!
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Тебе подсказать, что в таких случаях нужно делать? :grin: Или сам допрешь? :vcrazy:
     
  5. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Может мне тебе сразу денег заплатить, ты же там ближе ))
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Предлагаю всем волгоградским сайтам, объявить бойкот данному ресурсу...
     
  7. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Гость поддерживаю..)) нужно еще выяснить есть ли у них лицензия на данный вид деятельности.

    Kto добавил [date]1086697940[/date]:
    Оказывается о том, что Санитарно-эпидемиологическая обстановка в области под контролем
    сообщает ВолгаПравда !!! а не http://www.volgograd-trv.ru/20040608_fact.asp#002
    Удивительно!
     
  8. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Самым действенным способом будет официальная депеша хостеру о нарушении авторских и смежных прав
     
  9. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    g100m Было уже.. вот ответ

    к сожалению, аша компания не может выступать экспертом и произвольно решать кому принадлежат авторские права на тот или иной объект. Спор правобладателя об авторском праве с лицом, его нарушающим решается в судебном порядке. Рекомендуем обратиться в суд за защитой нарушенного права, в свою очередь наша компания незамедлительно выполнит судебное решение, если им будет установлено нарушение Ваших авторских прав владельцем указанного сайта. Так же мы готовы незамедлительно, по судебному запросу предоставить любую информацию, доступную нам, в качестве доказательств для судебного процесса. Со своей стороны мы готовы к максимальному сотрудничеству при решении указанного спора в судебном порядке.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Это как? Вроде ж посетители по сайтам шарятся, а не другие сайты?
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Carma
    Гость, наверно, имел в виду - обмен баннерами и пр., например, как Волгоградская баннерная - сайтам Попова...:D
     
  12. Я все понял. Этот неКТО, с козлиной фотографией, свой ресурс ПИАРИТ, радио "Спутник". Я посмотрел статистику на радио и на правде так радио просто в анусе. Вот они и решили попиариться. Ход не новый но в данной ситуации вам радистам это хрен поможет. Или не так.
    Или вы бедные но гордые. И поэтому как моська на слона прыгаете?
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Завсегдатый

    Меня не трогать, я хороший. :)

    Пиаром не особо пахнет. Умом, увы, но тоже. Любой человек, вращающийся в сети Internet давно для себя понял, что на один текст приходится по несколько десятков сайтов. В лом свою придумать. Что касается новостей, то здесь полнейший произвол. Потому как никаких мер просто не существует (на практике), что бы все это прикрыть. так что действительно, каждый делает то, что хочет.

    Кстати, этим страдают не только сетевые СМИ. Я не раз замечал пару лет назад в наших местных новостях пересказ новостного ролика с ретушью значка другого канала и без ссылки на данный канал.

    Nekto добавил [date]1086724351[/date]:

    А за козла ответишь! :gigi:
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Nekto
    Да, плагиат в России принимает плачевные размеры...В этом плане хорошо бы создать специальную службу, которая занималась решением таких вопросов в Рунете. Хотят же сделать госконтроль И-нета...
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DV

    Это нереально
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Если что, то Kto из Е-бурга, а е Волг-да!... Или он всех... ввёл в заблуждение, или нафиг ему не надо никого пиарить...
     
  17. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Kto
    Тогда еще 2 адреса:
    руцентр, хотя их ответ будет похож на ответ сотрдников Мастерхоста
    организация, занимающаяся регистрацией СМИ, так так эти странички явно позиционируют себя как СМИ

    g100m добавил [date]1086730700[/date]:
    Делаем несколько магических пассов руками и вбиваем в адресную строку http://vladpravda.ru/
     
  18. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Мне на...ер пиарить никого не надо. Для этого у нас есть специальные службы. А когда какой то ***** забивает на свой сайт новость которую я только, что написал, и выдает ее за свою... я готов поговорить с ним при личной встрече, причем по мужски поговорить. Именно по этому на вышеупомянутом сайте нет никаких выходных данных…… боятсссся ..
     
  19. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Бог ума не дал, так ты и своего еще не успел приобрести. Я все понял. Это как раз тот самый.. из волгаправда..

    Глупыш.... нам рейтинги не в интернете нужны:)
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Так этот сайт ещё и передрали или это одна компания...??? :spy:
     
  21. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    DV
    Думаю, что при таком подходе как у них - передрали.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Kto
    Неа, это ОДИН сайт!:D
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Кто-то клепает региональные новостные сайты, вот и все. Наверняка есть еще комбинации доменных имен, с тем же самым движком, и похожим содержанием.
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    micron Начинающие, скорее всего студенты, журналисты проводят своеобразную "пробу пера"...:D
     
  25. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Что тот, что этот сайт настолько желты.....что не заслуживают доверия, и умным людям, вряд ли интересны.
     
  26. Сколько умных людей собралось! Такие интелектуальные беседы ведут! А этот с КОЗЛИНЫМ лицом, главный интелектуал, такой выдержанный, уравновешенный, а слог та какой, зачитаешься. Сразу видно ЗОЛОТОЕ ПЕРО РОССИИ. Но похоже все таки инвалид. С пушечным ранением в голову. А жаль.
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Завсегдатый
    Я не буду сносить твой пост, хотя следовало бы. Он очень хорошо тебя характеризует.
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Завсегдатый
    Так зачем заниматься плагиатом, неужели так трудно поставить копирайту? А где же журналистская этика, если Вы к таковым относитесь...не очень красиво.
     
Статус темы:
Закрыта.